Рекомендованные сообщения

Съездили в комиссию по садам (или как она там называется). Октябрьский проспект, д.209, остановка "Стадион", вход со двора.

 

Приемные часы с 9 до 18, обед с 13 до 14. Нужно приезжать в приемные дни наших садов! Смотрим объявление о выдаче путевок выше. Будут сидеть наши заведующие с журналами очередников. Сегодня народу было очень много, мы ждали 1,5 часа не считая обеденного часа. Все с детьми, сидеть особо негде. Но принимают быстро. 

 

Я всё равно попала на прием, официальный отказ дают по заявлению в свободной форме, пишется прям там же, ответ через 2 недели. Т.к. я пришла не в тот день, меня отправили к начальнице отдела. Милая женщина сокрушалась по поводу того, что Октябрьский - самый проблемный участок по району, 30% возят детей в Люберцы. Спросила, не хочу ли я присоединиться к этим 30%? Хочу!

 

Через 10 минут у меня в руках оказалась путевка в сад № 25, станция Панки. Будем думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется именно в поселке, самый нормальный садик это старый. Лично у меня сестра там двоюрная, и если по говорить нормально (без денег) то можно быстро туда попасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется именно в поселке, самый нормальный садик это старый. Лично у меня сестра там двоюрная, и если по говорить нормально (без денег) то можно быстро туда попасть. 

Сорри, а сколько Вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется именно в поселке, самый нормальный садик это старый. Лично у меня сестра там двоюрная, и если по говорить нормально (без денег) то можно быстро туда попасть. 

Сорри, а сколько Вам лет?

Мне 19 :D А к чему вопрос?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Милая женщина сокрушалась по поводу того, что Октябрьский - самый проблемный участок по району, 30% возят детей в Люберцы. ...

И тут мы первые! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не в армии?

Учусь, щас защита диплома а потом уже армия  :kill:

 

Хотя мысли уже по скорей бы отслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется именно в поселке, самый нормальный садик это старый. Лично у меня сестра там двоюрная, и если по говорить нормально (без денег) то можно быстро туда попасть. 

Сорри, а сколько Вам лет?

Мне 19 :D А к чему вопрос?)

Я думала младше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне кажется именно в поселке, самый нормальный садик это старый. Лично у меня сестра там двоюрная, и если по говорить нормально (без денег) то можно быстро туда попасть. 

Сорри, а сколько Вам лет?

Мне 19 :D А к чему вопрос?)

Я думала младше)))

 

 

Понятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что новый сад - не самый нормальный. Кто конкретно попал туда за деньги и сколько дали? Много говорят, а где факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня супруг лично ходил и предлагал все что можно и нужно...в том числе и деньги...и ремонт любой сложности и стоимости  (он директор фирмы строительной ) ,,ни одна заведующая не согласилась..так что я не верю,когда говорят , что берут деньги ..людииииии...,не БЕРУТ ОНИ ДЕНЕГ ...лично я готова отдать любые деньги,чтоб устроить хоть одного ребенка..т.к. у меня двое детей и оба в очереди .старшей скоро 5 лет..ребенок ,просто,реально мечтает попасть в сад..каждый день разговоры о саде..НУ НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ ОНИ ...НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       С 1 сентября 2013 г. бутет одна общая электронная очередь в детские сады Люберецкого района. Каждый родитель самостоятельно (по желанию) выбирает садик и  ставит на очередь своего ребенка, отслеживая  ее продвижение. Ребенок может стоять на очереди только в одном детском саду. Если ВЫ стоите на очереди в двух садах, то атоматически из одного выбываете. В детских садах есть сайты (www.mdoy98.ru - новый сад;  www.mdoy12.ru - старый сад) где можно получить информацию о саде и задать вопрос заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       С 1 сентября 2013 г. бутет одна общая электронная очередь в детские сады Люберецкого района. Каждый родитель самостоятельно (по желанию) выбирает садик и  ставит на очередь своего ребенка, отслеживая  ее продвижение. Ребенок может стоять на очереди только в одном детском саду. Если ВЫ стоите на очереди в двух садах, то атоматически из одного выбываете. В детских садах есть сайты (www.mdoy98.ru - новый сад;  www.mdoy12.ru - старый сад) где можно получить информацию о саде и задать вопрос заведующей.

 

Теперь понятно, почему в Люберецком управлении образования отказываются до 1 сентября принимать заявления на очередь в дет сад... систему видимо настраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о деньгах... Мы попали в новый садик по очереди, уже получили путевку и ничего никому не платили. Правда мне не совсем понятно: в списках 75 ребятишек какие это группы и по сколько деток? Пытались выяснить в комиссии, когда ездили за путевкой, но нам не дали вразумительного ответа. Говорили, что комплектуют группы в зависимости от площади группы и спальни, на каждого ребенка положены какие-то метры. Кто в курсе отзовитесь...пожалуйста...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали в новый садик по очереди, уже получили путевку и ничего никому не платили.

А сколько ребенку лет? Вы льготники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали в новый садик по очереди, уже получили путевку и ничего никому не платилки.

А сколько ребенку лет? Вы льготники? 

Ребенку два будет в июле, да мы льготники, в общей очереди были 33 по 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы попали  как льготники,а вот мы не льготники и ждем уже 5-ый год,да еще неизвестно попадем ли вообще или сразу в школу пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о деньгах... Мы попали в новый садик по очереди, уже получили путевку и ничего никому не платили. Правда мне не совсем понятно: в списках 75 ребятишек какие это группы и по сколько деток? Пытались выяснить в комиссии, когда ездили за путевкой, но нам не дали вразумительного ответа. Говорили, что комплектуют группы в зависимости от площади группы и спальни, на каждого ребенка положены какие-то метры. Кто в курсе отзовитесь...пожалуйста...  

Согласно рекомендациям СаН ПиН   -  для детей старшего дошкольного возраста на 1 ребенка - 2 кв.м. 

                                                               -  для детей младшего дошкольного возраста на 1 ребенка - 2,5 кв.м.

Год рождения детей зпчисленных в новый детский сад:    25 детей   -  2007 г. рожд. (подготовительная гр.)

                                                                                                  21             -  2008 г. рожд.  (старшая гр.)

                                                                                                    7             -  2009 г. рожд.  (средняя группа)

                                                                                                  22             -  2011 г. рожд.  (первая младшая группа)

Согласно регламента администрации Люберецкого района о зачислении воспитанников в детские сады - 80% льготники, 20% очередники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о деньгах... Мы попали в новый садик по очереди, уже получили путевку и ничего никому не платили. Правда мне не совсем понятно: в списках 75 ребятишек какие это группы и по сколько деток? Пытались выяснить в комиссии, когда ездили за путевкой, но нам не дали вразумительного ответа. Говорили, что комплектуют группы в зависимости от площади группы и спальни, на каждого ребенка положены какие-то метры. Кто в курсе отзовитесь...пожалуйста...  

Согласно рекомендациям СаН ПиН   -  для детей старшего дошкольного возраста на 1 ребенка - 2 кв.м. 

                                                               -  для детей младшего дошкольного возраста на 1 ребенка - 2,5 кв.м.

Год рождения детей зпчисленных в новый детский сад:    25 детей   -  2007 г. рожд. (подготовительная гр.)

                                                                                                  21             -  2008 г. рожд.  (старшая гр.)

                                                                                                    7             -  2009 г. рожд.  (средняя группа)

                                                                                                  22             -  2011 г. рожд.  (первая младшая группа)

Согласно регламента администрации Люберецкого района о зачислении воспитанников в детские сады - 80% льготники, 20% очередники.

 

Cпасибо большое за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление от утверждении положения о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 17.05.2013.

 

post-183-0-25157200-1371632446_thumb.jpg

post-183-0-15291600-1371632453_thumb.jpg

post-183-0-80419500-1371632457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не льготники стоим в очереди в оба детских сада в 4 сотни надежды сказали нет т. к. каждый год очередь даже из льготников. ходим в частный д. сад, но очень сильно бьет по семейному бюджету, если б  покрывались хоть часть расходов на оплату ч. д. с. со стороны компетентных органов, той же самой соц. защиты,  а так конечно очень накладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте детского сада №98 появилось объявление для зачисленных с 01.09.2013г. Собрание 29 июля(понедельник) в 17-00 в музыкальном зале садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: запись в детсад с 2014 г будет только по электронной очереди ГОРКИ, 31 июл — РИА Новости. С 2014 года россияне должны будут записывать детей в детские сады на основании электронной очереди, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 
image14133887_ada4d5f342f1fcf90080d4b9ed

«Уже в следующем году можно было бы окончательно перейти к приему в детские сады только на основании электронной очереди», — сказал Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

По его словам, предоставление услуги в электронном виде не должно сводиться к простой информации об услуге на веб-странице соответствующего ведомства. Интерфейс таких страниц должен быть понятен простым гражданам, а ведомства и бюджетные организации должны сами запрашивать имеющуюся в электронных базах информацию, а не требовать от людей «ворох бумажек и ксерокопий».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: запись в детсад с 2014 г будет только по электронной очереди ГОРКИ, 31 июл — РИА Новости. С 2014 года россияне должны будут записывать детей в детские сады на основании электронной очереди, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 
image14133887_ada4d5f342f1fcf90080d4b9ed

«Уже в следующем году можно было бы окончательно перейти к приему в детские сады только на основании электронной очереди», — сказал Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

По его словам, предоставление услуги в электронном виде не должно сводиться к простой информации об услуге на веб-странице соответствующего ведомства. Интерфейс таких страниц должен быть понятен простым гражданам, а ведомства и бюджетные организации должны сами запрашивать имеющуюся в электронных базах информацию, а не требовать от людей «ворох бумажек и ксерокопий».

 

:smeh:  :smeh:  :smeh:  :smeh: ну подождём ,а пока после постановки по электронной очереди,мы поехали с ворохом бумаг подтверждать процедуру постановки по электронной очереди.Ну так и не 2014 год пока оно и понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: запись в детсад с 2014 г будет только по электронной очереди ГОРКИ, 31 июл — РИА Новости. С 2014 года россияне должны будут записывать детей в детские сады на основании электронной очереди, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 
image14133887_ada4d5f342f1fcf90080d4b9ed

«Уже в следующем году можно было бы окончательно перейти к приему в детские сады только на основании электронной очереди», — сказал Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

По его словам, предоставление услуги в электронном виде не должно сводиться к простой информации об услуге на веб-странице соответствующего ведомства. Интерфейс таких страниц должен быть понятен простым гражданам, а ведомства и бюджетные организации должны сами запрашивать имеющуюся в электронных базах информацию, а не требовать от людей «ворох бумажек и ксерокопий».

 

Говорит он хорошо! А что на деле ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: