Рекомендованные сообщения

Как воспитателя зовут? Ирина Михайловна?

воспитателя зовут Анна Карповна

нафодятся в первом подъезде со стороны конечной маршрутки

телефоны в сфотографированном объявлении выше, но пишу и тут 8-968-680-22-39

Набор в группу вторую идет. Хотят набрать деток постарше 3-х лет, но если будут звонки на малышей. то сделают еще одну группу малышковую. В нашей группе 6 человек от 1,5 лет до 2,5 лет

Если будет большой спрос из Островцов, то откроют и тут. Из близлежащих районов тоже ждут.

вот и прорекламировала наш садик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я ж про коммерческие и говорю, а ещё про то, что будь они хоть и комменческие но в каждом доме - цены вряд ли будут такими. Как никак конкуренция.

Вот, кстати, по этому поводу по телеку сюжет видела. В какой-то из областей ввиду отсутствия в бюджете денег, администрация привлекла коммерсантов к строительству садов, и со свой стороны эти сады арендавала (сделала бюджетными полностью или частично). Ничто не мешает нашей администрации сделать так же.

Людмила, ну давайте считать вместе, может ли частный детский сад стоить 8т. в месяц.

Допустим, ЧДС в новостройке, группа из 10 детей. За месяц

Аренда 3-4 комнатной квартиры - 25 т.

Плата за свет - 5т.

Директор (частный предприниматель) - 50т.

2 воспитателя через день - 2х25=50т.

Нянечка - 20т.

Повар - 10т.

Помощник на кухне -5т.

Работник прачечной - 5т.

Охрана - 15т.

Водитель за продуктами на рынок - 10т.

Англичанка приходящая - 10т.

Музычка приходящая - 10т.

Фитнес-тренер приходящий - 10т.

Рисовальщик приходящий - 10т.

Бухгалтер - 25т.

Психолог приходящий -10т.

Итого 270т.

Значит с каждого родителя по 27т.

Плюс еще по 3т., нужно же окупить тот миллион, вложеный в обустройство этого садика (кроватки, столики, игрушки) и 5т на еду детям, а то совсем забыл, что они голодные сидят)))

35т. нормальная цена ЧДС в месяц, обоснованная.

Хотите конкуренцию, скажите от чего откажемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можно получить субсидию или субвенцию из бюджета федерального или областного для частных ДС ,вот вам и низкая цена.

Вообще то все это как и вся наша жизнь-профанация Конституции, тк,мы не имеем равных прав - и по пенсиям, и по дотациям на жкх,и по ценам на дс- т е все граждане равны но есть ровнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ая цена ЧДС в месяц,
Читайте мой пост внимательнее и всё же посмотрите с чего начат разговор. Вообще не понимаю в чём спор. :look:

Речь не о стоимости сада, а о принципиальной возможности решения проблемы на уровне генерального плана. Я вижу решение таким образом. Коммерческая составляющая - лишь побочный выброс (или намеренное предприятие).

По поводу Ваших математических изысканий. Не нужно мне доказывать что из чего складывается. Я говорю о том, что администрация часть затрат может субсидировать и есть прецеденты по России. Ну или хотя бы возьмите те наши частные сады, которые открывают в посёлке - просто помониторьте. Во всех 35т.р.???

Спасибо за дискуссию.

Изменено пользователем Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила про другой садик.Он должен открыться только в октябре....На месте продуктового магазина (у них еще отдел с женским бельем был), где хозяева семейная пара.Уже несколько дней как магазин закрыли,похоже,там уже ремонт делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 1,3 возьмут? или только с 1,5 лет?

не знаю. Когда набирали говорили с 2 лет. Поэтому позвони, узнай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мой пост внимательнее и всё же посмотрите с чего начат разговор. Вообще не понимаю в чём спор. :look:

Читаю

Вполне достаточно встроенно-пристроенных в новых многоэтажках. Если бы предусмотрели в каждом из домов встроенный садик или хотя бы один пристроенный садик на каждый из ЖК, в Октябрьском - проблема бы была решена.

Значит со стоимостью вы согласились. Теперь разобьем другие ваши заблуждения. У нас очереди достигают 500 чел. на место. Построят 10 домов многоэтажных, очередь вырастит до 1000 детей. По вашему, если в каждом доме сделать частный детский сад (ЧДС) или домашний детский сад (ДДС) на 10 человек каждый, итого 100 детей из 500 найдут свой домик. Это решит проблему с садами?

Да и вообще встроенный-пристроенный ДС вызовет возмущение соседей. Тут некоторым в поселке не нравится когда под окном машину ставят, они глушилки автосигнализаций покупают. А тут детвора. От них гомон непрерывный стоит. Они не для того учились говорить, чтобы молчать в 3-5 лет. Дети говорят все сразу. И какая-нить бабушка из-за них не сможет посмотреть Кармелиту. Или студент не сможет подготовится к экзамену и врубит Рамштаен на полную мощность. Суды-ряды.

Я помню, здесь Слава возмущался, когда под его квартирой пивнушку открыли. Дети это еще беспокойней. Определенно ваша задумка это не выход. Поселку нужны не ЧДС и ДДС, а нормальный ДС, в 20 метрах от жилого дома, с большой игровой площадкой.

PS Когда я здесь родился, в поселке было 5 полноценных ДС. Это два ныне существующие, ДС на Красном Знамени, ясли-сад на Старой Горке (сейчас там дом Восточный,1) и еще сад был на Старом Дворе. А домов в поселке выше 5 этажей не было, да и те считались новостройками.

По новому Генплану в каждом дворе будет парковка для машин. Этот план принят и одобрен всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Придержите коней, мне начинают надоедать Ваши необоснованные выпады в мой адрес. Говоря о встроенно-пристроенных садах, я "заблуждаюсь" нормативной документацией в проектировании жилых микрорайонов. по поводу Генплана свои комментарии я тоже писала - почитайте. Цифры про мощности садов я и без вас знаю и уверена, получше вас.

Ваши домыслы в отношении бабушек и т.п. здесь ни при чём. Ещё раз - коммерческая составляющая, к которой Вы прицепились - лишь побочный выхлоп.

Не с кем поговорить - пишите статьи в СМИ - там таких любят.

Изменено пользователем Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. Когда набирали говорили с 2 лет. Поэтому позвони, узнай

Уже передумала :)

Причина: гуляя сегодня по лесу наблюдаю картину: в середине леса, на обочине дороги лежит бревно, на нем сидят 2 тетеньки и трещат, не обращая внимание на деток. А дети (мое подозрение как раз группа одного из этих домашних садиков) лет 4-6 бегают по лесу и играют в прятки среди деревьев. Честно, после такой картины мне расхотелось отдавать ребенка в дом сад :(

Потеряется вот так ребенок в лесу и что... Неее, боюсь я:(

Узнала еще что у нас в Срсновом бору открылся дрмашний дет. сад. 700 р в день. Гуляют у нас на площадке. С воспитателями познакрмилась. Все бы хорошо, но 6 деток (планируют до 10) в возрасте 2,5 - 3,5 лет содержат в квартире на 14 этаже...

Блин, тож стремно:( и не знаешь что делать :(

Пока будем няню нанимать, посчитала что выходит 14-16-20 тыс в мясяц в завмсимости от количества часов (те же деньги что за дом сад, но тут один на один и у меня дома) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже передумала :)

Причина: гуляя сегодня по лесу наблюдаю картину: в середине леса, на обочине дороги лежит бревно, на нем сидят 2 тетеньки и трещат, не обращая внимание на деток. А дети (мое подозрение как раз группа одного из этих домашних садиков) лет 4-6 бегают по лесу и играют в прятки среди деревьев. Честно, после такой картины мне расхотелось отдавать ребенка в дом сад :(

Потеряется вот так ребенок в лесу и что... Неее, боюсь я :(

Узнала еще что у нас в Срсновом бору открылся дрмашний дет. сад. 700 р в день. Гуляют у нас на площадке. С воспитателями познакрмилась. Все бы хорошо, но 6 деток (планируют до 10) в возрасте 2,5 - 3,5 лет содержат в квартире на 14 этаже...

Блин, тож стремно :( и не знаешь что делать :(

Пока будем няню нанимать, посчитала что выходит 14-16-20 тыс в мясяц в завмсимости от количества часов (те же деньги что за дом сад, но тут один на один и у меня дома) :)

к сожалению, в обычных садах за ними тоже плохо смотрят :(

Дело конечно твое, но нам вот няня выходит 30-40 тыс, поэтому садик дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в обычных садах за ними тоже плохо смотрят :(

Дело конечно твое, но нам вот няня выходит 30-40 тыс, поэтому садик дешевле

Согласна, но они хоть по лесу без присмотра не бегают... если выбирать так лучше 14 этаж :) они хоть у нас во дворе гуляют, на закрытой территории.

Кстати, ты спрашивала где ваши дети будут гулять?

P.S. Я на работе договорилась 3 дня в неделю в офисе, остальное дома, вот и выходит дешевле чем у вас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты спрашивала где ваши дети будут гулять?

в основном на площадке возле пятерочки, тк там меньше детей. Или во дворах домов где садик рассположен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня смущают домашние садики в квартирах....всё же лучше ,когда в нежилых помещениях первых этажей, хоть на лифте не ехать ...и психологически ребенок будет иметь представление ,что это он не в гости пришёл ,а в а-ля учебное дошкольное учреждение(как-то дисциплинирует). Семейная пара, которая открывает детский садик "Смайлик", планирует отгородить площадку для прогулок во дворе ....посмотрим ...Кстати, у будущей хозяйки садика ,20-ти летний опыт работы заведущей районого сада, а не просто она торговала мясом, колбасой и тут решила садик открыть :rolleyes: Еще ,как меня заверили,к ним раз в неделю будет приходить районный врач и проверять детское питание (в журнале фиксировать за подписью),а раз в месяц санитарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ,как меня заверили,к ним раз в неделю будет приходить районный врач и проверять детское питание (в журнале фиксировать за подписью),а раз в месяц санитарный.

В итоге они решили отказаться от посещения врача,так как слишком затратно(((( Взамен сформируют комитет из 2-3 мамочек,которые и будут время от времени проверять кухню. Еще садик полностью официально оформлен,в отличие от квартирных....знаю,что от соседей поступают жалобы на шум-гам ,приходит участковый,которому говорят ,что все дети пришли в гости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге они решили отказаться от посещения врача,так как слишком затратно(((( Взамен сформируют комитет из 2-3 мамочек,которые и будут время от времени проверять кухню. Еще садик полностью официально оформлен,в отличие от квартирных....знаю,что от соседей поступают жалобы на шум-гам ,приходит участковый,которому говорят ,что все дети пришли в гости :)

квартирный тоже официально оформлен. Проверяли документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге они решили отказаться от посещения врача,так как слишком затратно(((( Взамен сформируют комитет из 2-3 мамочек,которые и будут время от времени проверять кухню. Еще садик полностью официально оформлен,в отличие от квартирных....знаю,что от соседей поступают жалобы на шум-гам ,приходит участковый,которому говорят ,что все дети пришли в гости :)

Очень здорово. Пришел домой после ночной, а над головой толпа "боевых гномов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень здорово. Пришел домой после ночной, а над головой толпа "боевых гномов".

:lol:

Частные детские сады конечно хоть какой то выход в вашей ситуации. Я правда слабо представляю как.десяток двухлеток спускать с 14-го этажа. Это как минимум пару ходок надо делать, даже на грузовом. Это надо что б кто то внизу их сторожил, на верху и кто то с ними ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Частные детские сады конечно хоть какой то выход в вашей ситуации. Я правда слабо представляю как.десяток двухлеток спускать с 14-го этажа. Это как минимум пару ходок надо делать, даже на грузовом. Это надо что б кто то внизу их сторожил, на верху и кто то с ними ездил.

а с ними и гуляют 2 человека. Хотя, я до определенного времени, тоже не доверяла этим домашним садам. Но когда время и обстоятельства поджали, то это оказалось самым оптимальным выходом. Но 14 этаж меня пугает тоже. Поэтому выбрали садик на втором этаже, чтобы пешком спускались. Боюсь этих лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

В итоге они решили отказаться от посещения врача,так как слишком затратно(((( Взамен сформируют комитет из 2-3 мамочек,которые и будут время от времени проверять кухню. Еще садик полностью официально оформлен...

Ну что за бред то? Разве садик может быть официально оформлен без вакансии педиатра, у персонала мед.книжки должны быть, кухню СЭС проверяет, а не мамочки. Лучше отдать ребёнка в хороший частный сад, где и насыщенная образовательная программа с 12 часовым пребыванием, бассейн, логопед, психолог и детей по 12 - 17 человек в группе. Муниципальные сады и сады подобные заграничным (например в Швеции) сильно в этом проигрывают частным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред то? Разве садик может быть официально оформлен без вакансии педиатра, у персонала мед.книжки должны быть, кухню СЭС проверяет, а не мамочки. Лучше отдать ребёнка в хороший частный сад, где и насыщенная образовательная программа с 12 часовым пребыванием, бассейн, логопед, психолог и детей по 12 - 17 человек в группе. Муниципальные сады и сады подобные заграничным (например в Швеции) сильно в этом проигрывают частным.

это-то хорошо. ТОлько где взять такой садик. А кому-то и денег где взять на такой садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред то? Разве садик может быть официально оформлен без вакансии педиатра, у персонала мед.книжки должны быть, кухню СЭС проверяет, а не мамочки. Лучше отдать ребёнка в хороший частный сад, где и насыщенная образовательная программа с 12 часовым пребыванием, бассейн, логопед, психолог и детей по 12 - 17 человек в группе. Муниципальные сады и сады подобные заграничным (например в Швеции) сильно в этом проигрывают частным.

Если Вы не знакомы с законодательством по данной тематике не стоит так категорично заявлять! Я проработала старшей медсестрой гос дет сада 8 лет и знаю, что гос сады - да курирует СЭС, а частные сады и ответственность, в том числе и уголовная полностью ложится на организатора данного учреждения. Так же я общалась с директором данного садика и могу сказать, что своего ребенка я без опаски отдам в этот сад как только они откроются. Ко всем вопросам относительно питания и содержания детей там подошли очень ответственно и не стоит такими огульными заявлениями поганить дело в зародыше. В конце концов никто никого за уши не тянет))) Как говорится хорошо там где нас нет)))

Изменено пользователем Lenogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-0-79570900-1358586215_thumb.jpgpost-774-0-00052200-1358586246_thumb.jpg

что-то я совсем запутался в трёх соснах. Смайлики, Енотики, Сёмы, Теремки и Почемучки, Академия радости, Английский детский сад, Страна маленьких гениев, Развивающий центр Форемы...

Может нужно создать карту детских садов, учебных центров, школ и спортивных заведений и сделать ссылки на темы, где их обсуждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки очередников в сады можно посмотреть в администрации на ул.Текстильщиков, здание ИРЦ, вход с обратной стороны, напротив зоомагазина "Пять котят". С 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00. Списки висят прямо в коридоре, построены по дате постановки в очередь.

Тимур 108-й, никаких перспектив попасть в этом году... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки очередников в сады можно посмотреть в администрации на ул.Текстильщиков, здание ИРЦ, вход с обратной стороны, напротив зоомагазина "Пять котят". С 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00. Списки висят прямо в коридоре, построены по дате постановки в очередь.

Тимур 108-й, никаких перспектив попасть в этом году... :(

ЭЭЭЭ, а если напрямую в саду записывались? Там же списки висят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: