Рекомендованные сообщения

Зачем вставать в очередь в 2 сада,вы же задваиваете очередь всю! Потом завед. при распределении мест списки сверяли и раскидывали-первый мне второй тебе! Так было в этом году! Больше вроде такого не будет благодаря электронной очереди. Я вставала целеноправленно в новый сад т.к. доверяю ему на 100%(старшенькая в этом году его закончила),теперь жду когда младший туда пойдет,воспитателей знаю,охрана хорошая, питание изумительное! Логопед супер! В саду в этом я не работаю,просто являюсь благодарной мамочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,теперь жду когда младший туда пойдет
В 6 лет? Такие перспективы у НЕльготников.... Моя старшая тоже в этом году новый сад окончила, поступив в 6 лет. Младшего не взяли (почти 4 года). А у вас какие надежды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы льготники поэтому путевку получили в ясельную группу,с сентября пойдем, а вот для старшей 3 года ждала,пока до мин.образования московской области не дошла -путевки не было,поэтому было всё и няня и маленькая страна.на работе ведь нас особо ждать не хотят! Соглашайтесь на Люберцы Глядишь на след.год переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

,теперь жду когда младший туда пойдет

В 6 лет? Такие перспективы у НЕльготников.... Моя старшая тоже в этом году новый сад окончила, поступив в 6 лет. Младшего не взяли (почти 4 года). А у вас какие надежды? 

 

Да уж,если к 3 годам не попали ,то след.шанс к 6 годам,к сожалению для не льготников это так.Я хоть и являюсь счастливой обладательницей путевки но обидно за других мам! Не отчаивайтесь говорят на след.год ситуация улучшиться(слышала что ясельников брали последний раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вставать в очередь в 2 сада,вы же задваиваете очередь всю! Потом завед. при распределении мест списки сверяли и раскидывали-первый мне второй тебе!

Это не вина родителей! Полностью вида заведующих или департамента, не нужно было вести две очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем !У меня вот такая проблема:

Я в 2010году родила дочку и через 4мес.поставила её на очередь на садик у самой Тумаковой.очередь по началу продвигалась вперед потом назад и встали..стояли долго.вплоть до 2013года пока не сделали электронную очередь.

теперь очередь можно посмотреть через эл.очередь.но я не могу посмотреть пишет что(ненайден ребенок с такими данными).

я и ходила узновать в сам садик. почему? так мы стоим на очереди с 2010г.а нас в электронке нету.мне сказами что кто вставал у Тумаковой тоже в очереди только 1октября можно увидеть в электронке,а кто вставал сам садик на очередь в электронке все есть ..типо от туда не все документы были отданны в сад только бланк с очередью а свидетельстро о рождение нет поэтому мы не можем посмотреть пока а так мы стоим в электронке и продвигаемся.

Скажите пожалуйста правда ли они говорят или лапшу на уши вешают? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем !У меня вот такая проблема:

Я в 2010году родила дочку и через 4мес.поставила её на очередь на садик у самой Тумаковой.очередь по началу продвигалась вперед потом назад и встали..стояли долго.вплоть до 2013года пока не сделали электронную очередь.

теперь очередь можно посмотреть через эл.очередь.но я не могу посмотреть пишет что(ненайден ребенок с такими данными).

я и ходила узновать в сам садик. почему? так мы стоим на очереди с 2010г.а нас в электронке нету.мне сказами что кто вставал у Тумаковой тоже в очереди только 1октября можно увидеть в электронке,а кто вставал сам садик на очередь в электронке все есть ..типо от туда не все документы были отданны в сад только бланк с очередью а свидетельстро о рождение нет поэтому мы не можем посмотреть пока а так мы стоим в электронке и продвигаемся.

Скажите пожалуйста правда ли они говорят или лапшу на уши вешают? :angry:

Скорее всего правда,но подстраховаться не мешало бы.У вас остался листок что вы такого то числа встали на очередь из администрации?Храните его, он вам ещё пригодится-вдруг придется очередь восстанавливать,не переживайте с этим сейчас строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне надо так долго ждать что бы узнать какие мы на очереди? :angry:


есть фото ...мы там 172.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам никаких листов не давали, что приняты в сад и у вас очередь номер такая-то...

вот и реально, как доказать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас так же не было в очереди,мы стоим уже два года.Поехали в Департамент,там посмотрели, сказали, что мы стоим,и что бывает такое бывает,сославшись на то, что программа зависает.Так что думаю вам нужно уточнить всё именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе  про частный садик в Восточном 1, 8 или 9-й подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе  про частный садик в Восточном 1, 8 или 9-й подъезд?

По-моему, 9 подъезд, 5 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердить постановку в очередь (т.е. показать оригиналы документов после занесения информации на www.gosuslugi.ru) нужно в Управлении Образования Люберецкого района. Это можно сделать не только в среду, когда там безумные очереди в комиссию по садам (кабинет № 8), но и в любой другой рабочий день до 13-00. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем !У меня вот такая проблема:

Я в 2010году родила дочку и через 4мес.поставила её на очередь на садик у самой Тумаковой.очередь по началу продвигалась вперед потом назад и встали..стояли долго.вплоть до 2013года пока не сделали электронную очередь.

теперь очередь можно посмотреть через эл.очередь.но я не могу посмотреть пишет что(ненайден ребенок с такими данными).

я и ходила узновать в сам садик. почему? так мы стоим на очереди с 2010г.а нас в электронке нету.мне сказами что кто вставал у Тумаковой тоже в очереди только 1октября можно увидеть в электронке,а кто вставал сам садик на очередь в электронке все есть ..типо от туда не все документы были отданны в сад только бланк с очередью а свидетельстро о рождение нет поэтому мы не можем посмотреть пока а так мы стоим в электронке и продвигаемся.

Скажите пожалуйста правда ли они говорят или лапшу на уши вешают? :angry:

 

 

Здравствуйте Всем !У меня вот такая проблема:

Я в 2010году родила дочку и через 4мес.поставила её на очередь на садик у самой Тумаковой.очередь по началу продвигалась вперед потом назад и встали..стояли долго.вплоть до 2013года пока не сделали электронную очередь.

теперь очередь можно посмотреть через эл.очередь.но я не могу посмотреть пишет что(ненайден ребенок с такими данными).

я и ходила узновать в сам садик. почему? так мы стоим на очереди с 2010г.а нас в электронке нету.мне сказами что кто вставал у Тумаковой тоже в очереди только 1октября можно увидеть в электронке,а кто вставал сам садик на очередь в электронке все есть ..типо от туда не все документы были отданны в сад только бланк с очередью а свидетельстро о рождение нет поэтому мы не можем посмотреть пока а так мы стоим в электронке и продвигаемся.

Скажите пожалуйста правда ли они говорят или лапшу на уши вешают? :angry:

ДД.Подскажите, пожалуйста, сайт на котором можно посмотреть электронную очередь.Мы в мае были 143, больше в сад я не ходила,не узнавала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДД.Подскажите, пожалуйста, сайт на котором можно посмотреть электронную очередь.Мы в мае были 143, больше в сад я не ходила,не узнавала....

http://pgu.mosreg.ru/ нужно зарегистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сайте в очереди 1512 в МДОУ №12.....я думаю сын мой школу закончит когда очередь подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда встали в очередь в прошлом году, в июле, были 275, посмотрев недавно свою очередь мы там 1277, что, за год льготников столько приехало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас... Вы в комиссию ездили? Нам вот позавчера предложили сад на Птицефабрике. Но для нас это не лучше Панков, в которые сейчас ездим. ... Ещё в комиссии сказали. что в 2014-м году запланирована постройка сада в поселке. Ну-ну... мне-то что от этого? Строить будут года 2 как минимум, Тимыч как раз в школу пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛУЧАЙНО наткнулся на сайте госзакупок:
 

Наименование лота

Выполнение работ по проведению инженерных изысканий и привязке типового проекта на строительство детского сада на 260 мест с бассейном по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Первомайская, уч.24, около МОУ школа №53

Начальная (Максимальная) цена контракта

7 035 204,00 Российский рубль

 


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=EPZ&notificationId=6487504
 
ул. Первомайская, уч.24, около МОУ школа №53 - это предоположительно где?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по кадастровой карте росреестра - около конечной остановки маршруток. там, где сейчас палатку шаурмы убрали. 

Но если это так - там есть небольшой затык: на этом участке стоит дом. Текстильщиков 7"Б", что не помешало конкурсному управляющему Святограда продать этот участок, совершенно незаконно, некой конторке "Рога и Копыта" за 20% кадастровой стоимости. Сейчас за этот участок идет судебная тяжба. 

Может это такой хитрый ход, чтобы при помощи Терешина и постройки детсада "Рога и копыта" смогли вывести этот участок из-под судебного передела.. Но тогда на выходе получим или частный садик, или садик, не отвечающий ни одним нормативам, потому что участок подробят и "Рога и копыта" сохранят за собой часть земли, другая часть земли останется за Текстильщиков 7"Б" (потому что они уже на ней и никуда не денутся физически), а часть пойдет под садик. Где там его строить не понимаю. Почему не отобрать землю у Риндайла, где котлован один уже 2 года (напротив конечной остановки), наверняка он на праве аренды у застройщика.

 

 

Надеюсь, это не тот участок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 22 - это сама школа. Где там ещё садик на 260 мест воткнуть? Разве что лес вырубать за остановкой. Завтра буду в Управлении - уточню адрес будущего сада, а-то мне уже три раза сказали "В 2014-м у вас сад построят!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлила сумма тендера - 7 млн. Это две однушки в новостройке. Неужели, даже в маштабах муниципального бюджета, это неподъемная сумма? При катастрофической нехватке садов - это просто смешные деньги. рассея вперде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отчаяный псих,  Хоккейную площадку помните? Сейчас там стоянка....Вот там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: