• 0
Slezinka

Проблема с горячей водой в поселке

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Уважаемая Администрация! Хотелось бы еще уточнить такой вопрос: будут ли вместо ООО «РИК» назначать другую компанию? Ведь очевидно, что из года в год ситуация одна и та же, каждый раз страдают люди, которые ни в чем не виноваты (оплачивают все счета вовремя, причем счета совсем немаленькие ((( ) Надо принять меры!!! Не просто иск в прокуратуру, а именно заменой руководства,  которое более добросовестно будет относиться к своей работе и к людям вообще. Или вовсе необходимо назначить другую компанию. 

 

Администрация не имеет право назначать ту или иную теплоснабжающую организацию. В поселке есть пять котельных. Три муниципальные, которые обслуживает МУП «ОЖУ». И две частные, которые обслуживают ООО «РИК» и ООО «ТСНАБ». Это частные предприятия и администрация по законодательству не имеет право вмешиваться в их финансово-хозяйственную деятельность. Осуществлять контроль за соблюдением законодательства могут только правоохранительные органы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хочу обратиться к администрации, к главе поселка, к начальникам подразделений, к депутатам и всем остальным руководящим органам нашего поселка: Вы считаете это нормально, что живя в 21 веке столько домов по вине долга компании РИК должны неизвестно сколько времени нафодиться без воды??? Я НЕ понимаю, почему спустя 2 недели после отключения горячей воды в УК говорят о том, что неизвестно когда ее включат? Почему нельзя решать вопросы и устранять проблемы своевременно? Почему я, как и многие другие жители, которые оплачивают коммунальные платежи БЕЗ задержек должны сидеть без горячей воды??? Почему мой грудной ребенок вместо того, чтобы купаться в большой ванне должен сидеть в "тазике"??? Или может нам с утра начинать греть воду, чтобы к вечеру набрать целую ванну? Это НЕНОРМАЛЬНО! Так не должно быть! И если кто-то из жителей считает, что "такое происходит каждый год и это дело привычное" - это неправильная позиция. И непонятно, почему если такие проблемы каждый год, то вместо компании РИК не поставят добросовестную компанию??? 

Очень хочется узнать ответ, когда решится данная проблема!

   РИК виноват сегодня только в том, что эта компания стала кому-то поперек горла и её просто "сливают", а значит и вешать всех собак будут на неё. Посмотрим на вопрос почему так сладывается по ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ. 1.В сегодняшней системе ЖКХ  специалист высокой квалификации это редкость. Все возникающие проблемы решаются на уровне знания простого слесаря, который постоянно слышит одну и ту-же команду "ДЕЛАЙТЕ, КАК НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ". В руководство Администрации принимаются люди со стороны по чьей то указке,потом эти люди берут себе других таких-же. Вспомним предыдущих руководителей МУП ОЖУ: НЕЧАЕВ -откуда он пришёл? Бывший военный это не специалист и пользы от него не было, а хамства в адрес людей- было.После него поставили Гусеву-какой это специалист мы знаем-только деньги воровать. Сейчас руководство МУП ОЖу возглавил Кулешов не имеющий диплома по профилю, а это значит он не способен выстроить тот путь, при котором ЖКХ пойдёт вверх а не вниз. Нужны правильные технические решения которые быстро дадут экономический рост. Какие нужны решения-человек без достаточных знаний не найдёт эти решения.   2.К сожалению в руководстве Адмиинистрации тоже специалисты не просматриваются к большому сожалению. Я бы всех призвал на предстоящих выборах присмотреться к каждому кандидату в депутаты и выбрать новый состав в который не вошли бы депутаты от Единой России,которые всегда подчиняются указке с верху и тогда можно будет назначать на руководящие посты наших дипломированных специалистов и ГОРЯЧАЯ ВОДА - БУДЕТ БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЙ И ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Если у РИКа долг в 45 млн.руб, наверное не за 2 недели они образовались, так ведь? Или все друг с другом делятся, воруют у населения и остановиться не могут? Я искренне не понимаю, как можно довести до такого момента, чтобы образовался долг в такую сумму!!!!! 

Изменено пользователем Slezinka
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я думаю написать письмо в Роспотребнадзор и прокуратуру, пусть разбираются откуда долги и почему я честный плательщик коммунальных услуг, не получаю их! Уже пару лет назад мы сидели 4,5 месяца без воды и снова такая история! Я возмущен!

Ну что кандидаты, ваш выход!!!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
,а госжилинспекция не занимается решением таких проблем? Я собиралась писать туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

,а госжилинспекция не занимается решением таких проблем? Я собиралась писать туда!

Эти 45 млн. зависли у должников РИКА и втом числе МУП ОЖУ. К октябрю все долги погасят дадут отопление и горячую воду и круг пойдёт заново. Как мне объяснил один из руководителей Рика: "У нас одних что-ль долги, половина Московской области такая ситуация. А ещё он сказал, что верхушка временных руководителей Рика сократила много работников,а себе сделала оклады за 100000 рублей и просто хочет нажиться на банкротстве компании."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И все спокойно будут сидеть до октября и ждать? Я поражаюсь,насколько всем пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер, в поселок переехала недавно из Москвы !такого пофигизма я не встречала! людям все равно ,все молчат и бездействуют! Всех все устраивает, Администрация поселка -НИКАКОЕ!!!21 век а мы сидим без горячей воды!

Естественно надо писать ,есть прямая линяя губернатора МО, есть прокуратура !

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@WWS-74, вот и мы переехали недавно из Москвы. И я тоже не понимаю, как можно спокойно сидеть в такой ситуации. Надо бороться за свои права.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я написала письмо губернатору МО Воробьеву на электроную почту ! Я предлагаю всем кто неравнодушен к этой проблеме писать письма , вот его электроннный адрес :

AndreyVorobiev@mogreg.ru

Только обязательно пишите в конце письма свой адрес и ФИО

можно и на сайтеПравительства МО оставить свои вопросы к губернатору -mosreg.ru

писать можно в произвольной форме ,главное описать проблему -отсутствие горячей воды !!!!!!!!!

люди пишите ,чем больше будут писем от нас тем быстрее на нас обратят внимание,не стесняйтесь , для этого и есть интернет и обратная связь ,

А лучше всего написать коллективное письмо Губернатору -Воробьеву А.Ю.

и отдать в единое окно в Правительство МО ,где оно будет зарегистрировано и это письмо обязаны рассмотреть ! Так как будет назначен исполнитель и он обязан дать ответ в письменной форме о проделанной работе !

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот куда я писала:

1. Роспотребнадзор МО http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

2. Госжилинспекция МО gilinspector@mosreg.ru (необходимо указать свой адрес с индексом, ФИО, телефон)

3. http://my.mosreg.ru/all/jkh/situations/main/v-podmoskove-nachali-otklyuchat-goryachuyu-vodu/ Внизу слева - написать

(Евгений Акимович Хромушин

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области)

4. Прокуратура МО: http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/

5. https://vk.com/nashepodmoskovie- обращение к губернатору МО

Я тоже призываю всех написать!!! Нельзя сидеть и ждать, когда все само решится!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Пишите Воробьеву А.Ю. на электронную почту: andreyvorobiev@mosreg.ru . Далее от него идут указания всем инстанциям ниже. Система отлажена. Отвечают быстро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Хочу обратиться к администрации, к главе поселка, к начальникам подразделений, к депутатам и всем остальным руководящим органам нашего поселка: Вы считаете это нормально, что живя в 21 веке столько домов по вине долга компании РИК должны неизвестно сколько времени нафодиться без воды??? Я НЕ понимаю, почему спустя 2 недели после отключения горячей воды в УК говорят о том, что неизвестно когда ее включат? Почему нельзя решать вопросы и устранять проблемы своевременно? Почему я, как и многие другие жители, которые оплачивают коммунальные платежи БЕЗ задержек должны сидеть без горячей воды??? Почему мой грудной ребенок вместо того, чтобы купаться в большой ванне должен сидеть в "тазике"??? Или может нам с утра начинать греть воду, чтобы к вечеру набрать целую ванну? Это НЕНОРМАЛЬНО! Так не должно быть! И если кто-то из жителей считает, что "такое происходит каждый год и это дело привычное" - это неправильная позиция. И непонятно, почему если такие проблемы каждый год, то вместо компании РИК не поставят добросовестную компанию??? 

Очень хочется узнать ответ, когда решится данная проблема!

   РИК виноват сегодня только в том, что эта компания стала кому-то поперек горла и её просто "сливают", а значит и вешать всех собак будут на неё. Посмотрим на вопрос почему так сладывается по ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ. 1.В сегодняшней системе ЖКХ  специалист высокой квалификации это редкость. Все возникающие проблемы решаются на уровне знания простого слесаря, который постоянно слышит одну и ту-же команду "ДЕЛАЙТЕ, КАК НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ". В руководство Администрации принимаются люди со стороны по чьей то указке,потом эти люди берут себе других таких-же. Вспомним предыдущих руководителей МУП ОЖУ: НЕЧАЕВ -откуда он пришёл? Бывший военный это не специалист и пользы от него не было, а хамства в адрес людей- было.После него поставили Гусеву-какой это специалист мы знаем-только деньги воровать. Сейчас руководство МУП ОЖу возглавил Кулешов не имеющий диплома по профилю, а это значит он не способен выстроить тот путь, при котором ЖКХ пойдёт вверх а не вниз. Нужны правильные технические решения которые быстро дадут экономический рост. Какие нужны решения-человек без достаточных знаний не найдёт эти решения.   2.К сожалению в руководстве Адмиинистрации тоже специалисты не просматриваются к большому сожалению. Я бы всех призвал на предстоящих выборах присмотреться к каждому кандидату в депутаты и выбрать новый состав в который не вошли бы депутаты от Единой России,которые всегда подчиняются указке с верху и тогда можно будет назначать на руководящие посты наших дипломированных специалистов и ГОРЯЧАЯ ВОДА - БУДЕТ БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЙ И ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА.  

 

 

Добрый день! Насчет Анатолия Ивановича - зря Вы так, человек больше 8ми лет проработал в МУП ОЖУ и знает все тепловые сети как свои пять пальцев.

 

Насчет бездействия Администрации - она как раз ДЕЙСТВУЕТ. В пятницу прошло совещание в администрации, на котором РИК обязался включить горячую воду 19го.

 

Может, не будем голословными?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Администрация действует, когда "жаренный петух клюнет"! Почему не упредили ситуацию! Почему допустили долг в 45 000 000 рублей у РИКа. Почему не мониторили ситуацию? Ведь уже был подобный инцидент, когда РИКу перекрыли газ и опечатали вентили! Администрация поселка в этом вопросе полный - НОЛЬ!

ЖКХ в поселке - НОЛЬ!

 

До 19.08.2015г. осталось два дня. Посмотрим как решится вопрос с ГВС.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полностью согласна с Вами , Администрация -ноль! До такого долга допустить , 45 000 000! Долг все равно останиться ,где гарантия что история не повториться!

будем ждать 19 число !надеюсь что воду дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Был выявлен дефект в 45 млн))

Остается ждать и надеяться, что в 10.00 19.08 будет вода. Если нет, будем писать коллективную жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Хочу обратиться к администрации, к главе поселка, к начальникам подразделений, к депутатам и всем остальным руководящим органам нашего поселка: Вы считаете это нормально, что живя в 21 веке столько домов по вине долга компании РИК должны неизвестно сколько времени нафодиться без воды??? Я НЕ понимаю, почему спустя 2 недели после отключения горячей воды в УК говорят о том, что неизвестно когда ее включат? Почему нельзя решать вопросы и устранять проблемы своевременно? Почему я, как и многие другие жители, которые оплачивают коммунальные платежи БЕЗ задержек должны сидеть без горячей воды??? Почему мой грудной ребенок вместо того, чтобы купаться в большой ванне должен сидеть в "тазике"??? Или может нам с утра начинать греть воду, чтобы к вечеру набрать целую ванну? Это НЕНОРМАЛЬНО! Так не должно быть! И если кто-то из жителей считает, что "такое происходит каждый год и это дело привычное" - это неправильная позиция. И непонятно, почему если такие проблемы каждый год, то вместо компании РИК не поставят добросовестную компанию??? 

Очень хочется узнать ответ, когда решится данная проблема!

   РИК виноват сегодня только в том, что эта компания стала кому-то поперек горла и её просто "сливают", а значит и вешать всех собак будут на неё. Посмотрим на вопрос почему так сладывается по ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ. 1.В сегодняшней системе ЖКХ  специалист высокой квалификации это редкость. Все возникающие проблемы решаются на уровне знания простого слесаря, который постоянно слышит одну и ту-же команду "ДЕЛАЙТЕ, КАК НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ". В руководство Администрации принимаются люди со стороны по чьей то указке,потом эти люди берут себе других таких-же. Вспомним предыдущих руководителей МУП ОЖУ: НЕЧАЕВ -откуда он пришёл? Бывший военный это не специалист и пользы от него не было, а хамства в адрес людей- было.После него поставили Гусеву-какой это специалист мы знаем-только деньги воровать. Сейчас руководство МУП ОЖу возглавил Кулешов не имеющий диплома по профилю, а это значит он не способен выстроить тот путь, при котором ЖКХ пойдёт вверх а не вниз. Нужны правильные технические решения которые быстро дадут экономический рост. Какие нужны решения-человек без достаточных знаний не найдёт эти решения.   2.К сожалению в руководстве Адмиинистрации тоже специалисты не просматриваются к большому сожалению. Я бы всех призвал на предстоящих выборах присмотреться к каждому кандидату в депутаты и выбрать новый состав в который не вошли бы депутаты от Единой России,которые всегда подчиняются указке с верху и тогда можно будет назначать на руководящие посты наших дипломированных специалистов и ГОРЯЧАЯ ВОДА - БУДЕТ БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЙ И ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА.  

 

 

Добрый день! Насчет Анатолия Ивановича - зря Вы так, человек больше 8ми лет проработал в МУП ОЖУ и знает все тепловые сети как свои пять пальцев.

 

Насчет бездействия Администрации - она как раз ДЕЙСТВУЕТ. В пятницу прошло совещание в администрации, на котором РИК обязался включить горячую воду 19го.

 

Может, не будем голословными?

 

Никто никого не хочет обижать, тем более Анатолия Ивановича. Но согласитесь со мной:"Больных должен лечить лекарь, а хлеб печь пекарь, а не наоборот". Эта фраза говорит о том, что без высшего профильного образования особо достичь ничего нельзя и скажу больше, как-бы хуже не было. Если горячую воду нам скоро дадут,то я как и Вы буду очень рад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем добрый день!

В 15:00 в Администрации во главе с Храмцовым состоится оперативное совещание о срыве подачи ГВС 19.08.15г. компанией РИК. Прошу всех кто имеет возможность попасть на это совещание. И как говорят "из первых уст" узнать ситуацию и написать о ней на форуме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем добрый день!

В 15:00 в Администрации во главе с Храмцовым состоится оперативное совещание о срыве подачи ГВС 19.08.15г. компанией РИК. Прошу всех кто имеет возможность попасть на это совещание. И как говорят "из первых уст" узнать ситуацию и написать о ней на форуме.

  Мне утром в УК сказали, что совещание в 11 будет. Теперь на 3 перенесли? А что значит "имеет возможность попасть"? Я могу придти, с ребенком на руках  :lol:  :lol:  :lol:  пусть мне в лицо скажут, когда это безобразие закончится!!! ((( Надо писать коллективную жалобу!! Откладывать могут вечно! Это уже беспредел полнейший! :tears:  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все правильно пишите. Придите по возможности послушайте что говорят. Потом опубликуйте пожалуйста на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помидоров возьмите этим хитропопкым деятелям. В очередной раз скажут авария и будут устранять 2 недели. Ждите дорогие.

Письмо в прокуратуру направил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все правильно пишите. Придите по возможности послушайте что говорят. Потом опубликуйте пожалуйста на форуме.

 А вы думаете меня пустят?!  :look: Я очень сомневаюсь. Думаю на совещании будут разговоры "не для всех". Ведь столько правды скрывается, мы ее никогда не узнаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуйте. Я к сожалению в Москве. Может еще кто-то подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Наталия_Ф
      Прогресс, вы с ума чтоль сошли?! Выхожу сегодня из дома, а у нас у подъездов плитку кладут на ступеньки! На улице!!! Перед зимой!!! ПЛИТКУ ОБЫЧНУЮ! Чтобы все себе ноги/руки поотшибали зимой чтоли? Вы бы лучше занялись реальными проблемами: постоянными перебоями с горячей водой, напором!