Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sawa

Строительство новой платной автостоянки на ул. 60 Лет Победы в районе конечки и дома 7 "Б" по ул. Текстильщиков

Рекомендованные сообщения

Соседи. Чет не видно активности на форуме из-за строительства автостоянки, которая там вообще не в тему. Она испортила весь вид на улице. Забор ужасен (самый бюджетный из тех, что есть на рынке). Сомневаюсь, что по нормативам допустимо строить платный паркинг в 2 метрах от детской площадки (у д. 7"Б").

Как так можно испаганить такое место!... Там напрашивался сквер с облагороженной пешеходной зоной и малыми архитектурными формами симпотными. Ну или хотябы бесплатная парковка без всяких заборов... Пока Москва облагораживается, Октябрьский идет обратным путем: превращается в гетто какое то. Забор в стиле вальера для обезьян блин. По тротуару вообще будет весело ходить: узкая тропинка вдоль двух заборов. Это для гопоты хорошо мобилы отжимать. Вобщем мрак. Предлагаю жаловаться всем неравнодушным против такого бездарного использования муниципальной земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше писали, что этот участок был отдан в аренду под строительство торгового комплекса: http://www.myoktyab.ru/forums/topic/6072-pozornyj-gazon-na-60-let-pobedy/#entry118923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное парковка временная. Видимо торговый комплекс не так просто построить (много согласований) + кризис (сейчас трудно арендаторов найти под торговые площади). Видимо, решили пока отбивать деньги платной стоянкой, чтоб земля бесплатно не простаивала. Считаю, что там не должно быть ни того, ни другого. Комфортная среда для жизни должна быть. Еслиб не лес (который тоже пытаются оттяпать), в поселке было бы просто рвотно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там напрашивался сквер с облагороженной пешеходной зоной и малыми архитектурными формами симпотными.

Полностью согласна со сквером ,тем более у дома 7Б нет по сути двора. Ну нельзя же строить только дома,дома ,дома и вокруг голый асфальт ,заполненный газелями и грузовиками(л/а мало кто будет на эту стоянку ставить). 

Выглядит всё это очень мрачно и безжизненно. Да и есть уже две платные стоянки, та что новая огромных размеров. Кому нужно платно поставить -места хватит!

 

Октябрьский идет обратным путем: превращается в гетто какое то. Забор в стиле вальера для обезьян блин. 

 

Вот-вот, местные коренные жители уже говорят ,что раньше было уютно и зелено (они сами сажали много деревьев ,включая плодовые по всему поселку).  Да и у каждого дома мини сады цветники)

 

Пы.Сы. Интересно гн Байдуков современный прогрессивный руководитель ??  Ну я к тому,читает ли форум жителей своего поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая платная автостоянка в Октябрьском

 

 

В ВК группе тоже обсуждается https://vk.com/myoktyabru

 

 

Интересно гн Байдуков современный прогрессивный руководитель ??  Ну я к тому,читает ли форум жителей своего поселка.

Конечно читает. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём Байдуков - это самый что ни на есть коренной житель посёлка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а товарищ Бойдуков - ген директор ООО Сота - это не тот случайно ТЦ в котором Магнит на новорязанке, не является ли соучредителем ООО Прогресс? в чьей аренде данный участок, я так думаю он еще тот строитель............ посмотрим что будет дальше друзья


и кому нужна там платная парковка???? будут авто ставить где угодно, но не на ней)........ какая то Собянинщина пришла к нам в поселок


место где сейчас автошкола, за старым рынком который разобрали, тоже в аренде у ООО Прогресс


новый ТЦ, в котором "Монетка" и фитнесс планируется выполнены из очень похожих материалов что и ТЦ Сота......

непонятное строение (в виде автомойки) на конечной 884 маршрута из таких же материалов, как и здание через Новорязанку которое нафодиться ближе к островцам за лукойлом напротив где строится новый большой ТЦ))) - это единая архитектура или один владелец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы , интриги, расследования....Показать все, что скрыто!  :smile:

post-1533-0-91665000-1444924994_thumb.jp

Ну разумеется он в доле. Разве могло быть, или бывает, как то иначе? Нет. 

Бабки же в выборы вложены. Надо же заплаченное за голоса отбивать!  :lol:

 

А в общем и целом...Хоть какую то парковку построят - уже хорошо. А ежели поздно вечером возвращаешься то машину придется кидать едва ли не у частного сектора. А так хоть за 100 рублей на ночку можно будет оставить рядом с домом. 

 

А ведь могли бы общагу какую для гастеров или притон организовать! Так что и на том спасибо! Думают о народе!   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь этот забор временный, иначе надо писать коллективную жалобу на застройщика в отдел архитектуры или что то типа того, т.к. это центральная улица и на ней должен стоять кованый забор как минимум, а на этом чуде из профлиста будут висеть самоклейки-объявления и пр. фигня , будет в виде стены славы нашего поселка....


хорошо хоть торговые ряды не построят,а то и так хачипурики по всюду, я конечно не расист и т.д. но ощущать себя гостем в дагестане не очень то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть торговые ряды не построят,а то и так хачипурики по всюду, я конечно не расист и т.д. но ощущать себя гостем в дагестане не очень то ..

не уверен, что не построят торговые ряды.

надеюсь этот забор временный, иначе надо писать коллективную жалобу на застройщика в отдел архитектуры или что то типа того, т.к. это центральная улица и на ней должен стоять кованый забор как минимум, а на этом чуде из профлиста будут висеть самоклейки-объявления и пр. фигня , будет в виде стены славы нашего поселка....

уже можно писать жалобу в стройнадзор так как не установлен паспорт объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть какую то парковку построят - уже хорошо. А ежели поздно вечером возвращаешься то машину придется кидать едва ли не у частного сектора. А так хоть за 100 рублей на ночку можно будет оставить рядом с домом. 

Так рассуждают обычно те,кто не собирается задерживаться в поселке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы , интриги, расследования....Показать все, что скрыто!  :smile:

attachicon.gif123.jpg

А я на этой картинке фалькона-79 узнал! Вон он - на заднем плане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, парк им, сквер им. Работать, холопы! Неча по форумам сидеть! А ну живо, на оплату новой платной парковки все зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скандалы , интриги, расследования....Показать все, что скрыто!  :smile:

attachicon.gif123.jpg

А я на этой картинке фалькона-79 узнал! Вон он - на заднем плане!

 

да, да очень похоже  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата : "Арендатор земельного участка планирует до конца ноября 2015 года провести работы по планировке территории, устройству твердого покрытия и ограждению территории, для последующей организации комфортного парковочного пространства для жителей поселка." Комфортное - значит платное, кто- бы сомневался.

http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/Blagoustrojstvo-territorii-vdol-ul-60-let-Pobedy-V/

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рассуждают обычно те,кто не собирается задерживаться в поселке  

А по мне так рассуждают адекватные позитивно настроенные граждане реально смотрящие на вещи и желающие безопасно и комфортно парковать свой авто рядом с домом в любое время дня и ночи. А потому платная парковка, лично для меня, куда более приемлемый вариант чем очередной рынок/торговый центр или грязевой танкодром используемый для нелегальной парковки автомашин,  которые  выезжая оттуда прихватывали с собой изрядное кол-во грязи и развозили ее по всему поселку. 

Да, было бы замечательно если бы там разбили скверик и вырыли пруд с лебедями, но на вещи нужно смотреть реально... :beer:

 

 

А я на этой картинке фалькона-79 узнал! Вон он - на заднем плане!

Вот так и рождаются сенсации!

Зачет!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата : "Арендатор земельного участка планирует до конца ноября 2015 года провести работы по планировке территории, устройству твердого покрытия и ограждению территории, для последующей организации комфортного парковочного пространства для жителей поселка." Комфортное - значит платное, кто- бы сомневался.

http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/Blagoustrojstvo-territorii-vdol-ul-60-let-Pobedy-V/

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

о мои фото еще июнские......)))

 

 

http://oktyabrskiy.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по публичной кадастровой карте, такого участка вообще нет. Так половина огороженного участка это земля Святограда, на которой стоит дом Текстильщиков д.7Б, а значит она выбыла из муниципальной собственности в частную долевую жильцов дома 7Б в момент госрегистрации первой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но с приходом нового главы активизировалась и стройка на конечной остановке 884 маршрута (автомойка там или что будет)? Странно ? а кому принадлежит этот объект? не ООО "Прогресс " случайно?.... мне кажется довольно много муниципальной земли в одном маленьком поселке арендовало одно юр. лицо.... может написать в антимонопольную службу, пусть проверят законность торгов по этим участкам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но с приходом нового главы активизировалась и стройка на конечной остановке 884 маршрута (автомойка там или что будет)? Странно ? а кому принадлежит этот объект? не ООО "Прогресс " случайно?.... мне кажется довольно много муниципальной земли в одном маленьком поселке арендовало одно юр. лицо.... может написать в антимонопольную службу, пусть проверят законность торгов по этим участкам.....

А потом арендованная земля будет выкуплена и оформлена в собственность, сын Байдукова объяснил в группе В Контакте, как просто всё это делается.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1445092282,5694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.