Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N@t@ly

Магазин с Белорусскими продуктами

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе набрела во дворах Победы на магазинчик с белорусскими сырами и колбасами ,да и молочное там прелесть-йогурт натуральный на вес,творог различной жирности и сметана.Может была в привоз-выбор!!!!!

А какой кролик подкопченный :good: .

Продавцы приветливые,редкость для нашего Октябрьского ;) .Жалко,если закроются,как многие.Первый нормальный магазин ,для меня,по крайней мере,по ассортименту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком именно доме? Ну или если не знаете нумерацию, что рядом нафодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм надо посмотреть...)) молоко хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе набрела во дворах Победы на магазинчик с белорусскими сырами и колбасами ,да и молочное там прелесть-йогурт натуральный на вес,творог различной жирности и сметана.Может была в привоз-выбор!!!!!

А какой кролик подкопченный :good: .

Продавцы приветливые,редкость для нашего Октябрьского ;) .Жалко,если закроются,как многие.Первый нормальный магазин ,для меня,по крайней мере,по ассортименту.

Магазином остались довольны, теперь когда вечером с работы бежишь можно не переживать голодным не останешься. Цены и качество радует. Думаю, такой магазин не закроется. Вчера в нем очередь была, а вот товара на всех может не хватать, надеюсь учтут возросший интерес, но только, так чтобы всегда все свеженькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже заглянули. 

Сметана - дорогая и жирная очень :)

Творожная масса с уникальной жирностью 4%  :lol: Это сказала продавщица! Конечно же это не так.

Пельмени - 120 руб/кг. Ну ниче так, вполне нормально.

Колбаса украинская - вкусная и вредная :)

Магазин как магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса очень понравилась :) Прям даже как будто мясо там есть!

Сметану ТАКУЮ давно не встречала. Прямо практически масло уже. Очень похожа на ту, что бабушка в деревне готовила. Очень дорогая, и очень жирная.... На любителя, в общем. Самая вкусная сметана (просто обалденская) в Теремке у рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила у них "куриные шарики" на днях. Конечно ,как и везде ,вода присутствует, но в меньшем количестве. Очень вкусные, схомячила сразу 4 бутера и на диван отвалилась. :lol:

А также "ТАН" ,схожий по вкусу с тем,что в Нальчике продають. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я туда сходила.

Понравился йогурт. Покупала на пробу клубнику и манго (90 руб/кг).

Творожная масса самая вкуууууууснеццкая из покупок, с курагой (100 с копейками). Просто тает во рту.

Творог по 96 (или 97 руб.) тоже свежий (творог, как творог... Потом из него запеканку сделала).

Из колбас взяла свиную домашнюю по 400 с лишним рублей. Я может что-то не понимаю в колбасных "обрезках", но не стоит она этих денег, честно. Самая обычная. Мне кажется, таже Краковская свежая будет вкуснее.

А вот языки (я не помню название продукта, они нарезаны и спрессованы, типа зельца) - просто отпад. И стоят гораздо дешевле - 216 руб. вроде.

Короче, оставила я там все деньги, даже на СЛАСТЕНУ не остались (забежала за творогом, называется) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость JaZZZ

Была фанатиком этого магазина,покупала там и молочку и колбасы и сыр,но... На днях купила йогурт (весовой в баночках, они его сами фасуют) и вся моя семья отравилась. Позавтракали, а к обеду уже унитаз стал лучшим другом всей семьи. Будьте осторожней! Ещё отметила, что продавцы раньше были поприветливей, и очень часто у них проблема со сдачей,с тысячными туда лучше не ходить(на худой конец мелочи насыплют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оставлю свой отзыв и я :)

Вчера была в магазине с белорусскими (и не только :)) товарами

Итак, по порядку, что я купила:

- колбаса свиная ручной вязки 416 р/кг (мне не очень, т.к. не люблю и не ем жир, муж сказал, что ничего...)

- колбаса телячья из той же серии, что и свиная 416 р/кг вот она мне понравилась Очень, даже не смотря на то, что там есть чеснок, который я не очень уважаю, в целом колбаска супер, дороговато конечно, но я бы купила еще :)

- язык в желатине, как я его назвала :) мужу очень понравился, я выковыривала язык, желатин не люблю :) поэтому язык, как язык :)

- сыр белорусский, сыр как сыр, ничего такого, похож на наш российский

- сыр Сулугуни с зеленью - мммм супер, очень понравился, люблю сыр, люблю Сулугуни, люблю зелень :) советую

- и, наконец, прославившийся тут йогурт, взяла с абрикосом, в реале с курагой :)ну пол-пачки вчера было съедено, пока жива, ждем-с, что будет дальше :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оставлю свой отзыв и я :)

Вчера была в магазине с белорусскими (и не только :)) товарами

Итак, по порядку, что я купила:

- колбаса свиная ручной вязки 416 р/кг (мне не очень, т.к. не люблю и не ем жир, муж сказал, что ничего...)

- колбаса телячья из той же серии, что и свиная 416 р/кг вот она мне понравилась Очень, даже не смотря на то, что там есть чеснок, который я не очень уважаю, в целом колбаска супер, дороговато конечно, но я бы купила еще :)

- язык в желатине, как я его назвала :) мужу очень понравился, я выковыривала язык, желатин не люблю :) поэтому язык, как язык :)

- сыр белорусский, сыр как сыр, ничего такого, похож на наш российский

- сыр Сулугуни с зеленью - мммм супер, очень понравился, люблю сыр, люблю Сулугуни, люблю зелень :) советую

- и, наконец, прославившийся тут йогурт, взяла с абрикосом, в реале с курагой :)ну пол-пачки вчера было съедено, пока жива, ждем-с, что будет дальше :rofl:

Ещё б, за газ нам платили бы, деньгами, а не кредитами. Вообще б, здорово было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в магазине далеко не всегда дают кассовый чек, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в магазине далеко не всегда дают кассовый чек, это правда?

Кстати! Сейчас припоминаю... Мне ни разу не давали. Взвешивают, говорят стоимость, потом говорят, что нету сдачи (как-то с мелкими деньгами там засада)... Дают товар и... Да-да, чека не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в магазине далеко не всегда дают кассовый чек, это правда?

Чека не получала ни разу. Более того, не обращала внимание на стоимость каждого продукта.

На озвученную в итоге сумму было ощущение ДОРОГО! Так повторялось три раза, потом они вообще сделали

перестановку весы поставили так, что стоимость и вес вообще не видно. Стала пересчитывать за ними, результат с каждой

покупкой более трех наименований, продавец клала в карман от 70 до 115 рублей. Уже неделю не хожу в этот магазин.Как-то не лезет после этого колбаска в глотку. И еще бесит одно начнешь брать на пробу 200-300 гр., а продавец станет в позу не буду резать, берите 700гр или 1 кг. Так что чека нет это цветочки! Мясо у них брала, рагу хорошее, ребрышки и дешевле рынка на 20 рублей. Но вот ярко красный цвет говядины насторожил последнее время, ну прям покрасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чека не получала ни разу. Более того, не обращала внимание на стоимость каждого продукта.

На озвученную в итоге сумму было ощущение ДОРОГО! Так повторялось три раза, потом они вообще сделали

перестановку весы поставили так, что стоимость и вес вообще не видно. Стала пересчитывать за ними, результат с каждой

покупкой более трех наименований, продавец клала в карман от 70 до 115 рублей. Уже неделю не хожу в этот магазин.Как-то не лезет после этого колбаска в глотку. И еще бесит одно начнешь брать на пробу 200-300 гр., а продавец станет в позу не буду резать, берите 700гр или 1 кг. Так что чека нет это цветочки! Мясо у них брала, рагу хорошее, ребрышки и дешевле рынка на 20 рублей. Но вот ярко красный цвет говядины насторожил последнее время, ну прям покрасили.

А я то думала, почему так много денег я там оставляю 8) Чек не дают - это 100%, даже ККМ я там не увидела. И продавцы стали менее приветливыми. Вчера на вопрос: "Ветчина свежая?", прозвучал ответ: "А что значит свежая? ВООБЩЕ-то у нас завоз каждый день". "Зажрались" они там все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала, почему так много денег я там оставляю 8) Чек не дают - это 100%, даже ККМ я там не увидела.

То, что чек не дают - имеют право. Розничная торговля в МО попадает под действие единого вмененного налога, а с прошлого года плательщикам ЕНВД разрешили не использовать ККТ, так ка от суммы выручки налоги не зависят. Вот они и распоясались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что чек не дают - имеют право. Розничная торговля в МО попадает под действие единого вмененного налога, а с прошлого года плательщикам ЕНВД разрешили не использовать ККТ, так ка от суммы выручки налоги не зависят. Вот они и распоясались.

Тут все понятно, налоги налогами, а есть еще мы, потрлюбители... Впервые вижу такой беспредел в магазине. Если смотреть со стороны потрлюбителя - я хочу видеть чек. А если со стороны владельца магазина - то все же хотелось бы контролировать выручку не только наличием купюр, но и по отчетам ККМ. Так же продавцы могут и левый товар продавать (кстати, уже не новость, что и йогуртами стали травиться, и сыр с плесенью продают), а отвечать кому - прально, хозяину. Я обязала бы их пробивать. Такой беспредел надо хоть как-то контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины обязаны ККТ иметь, А вот предприниматель, не магазин- какой нить ИПшник,или ваще неважно с 2008 года может за налик не пробивать чеки, а выписывать(печатать, мимо фискальной памяти ККТ) квитанции установленного образца - в зависимости от вида бизнеса(деятельности). А вообще по закону Российской федерации - с 2003 по 2008 год - преступление если тебе не дали чек(40 тысяч штраф в налоговой) был. Сейчас данное требование распространяется в Москве только. Но документ хотя бы и не фискальный, тебе обязаны дать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел вчера в магазин.. и что то не понял, похоже у них сменился ассортимент. Колбас нет, копченостей нет. Зато полным полно свежего мяса. Или я чет не понял? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все понятно, налоги налогами, а есть еще мы, потрлюбители... Впервые вижу такой беспредел в магазине. Если смотреть со стороны потрлюбителя - я хочу видеть чек.

Чек не дали, обругали за то, что просила не (кг) определённого продукта, а граммы (300г, 500г). Продавщица гаркнула: "Чаво под нос себе заказ бубните, громче надо кричать,я не слышу"! Я хотела только попробывать,больше не пойду...Как и всегда, зайду в "Рублёвские".Всем, приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, в белорусском магазине продавцы совсем обнаглели. Разбаловали мы их.
Подруга как-то купила там колбас на 514 рублей. Дает 1000, продавщица просит 14 рублей, чтоб дать сдачу в 500. Подруга находит 13 рублей по 1,2 и 5 рублей. Остается рубль. Находит этот рубль по 10 копеек. На что продавщица начинает ей хамить, что, мол я тебе в следующий раз сдачу дам 2 рубля по 10 копеек.
Подруга идет в молочку. Дочка просит сгущенку за 51 рубль. А в кошелке меньше 100рублей уже нет. Начинает объяснять, что не дадут ей сдачу 49 рублей. В магазине проблемы со сдачей. Тут в разговор подключается продавщица из молочки. И начинает с раздражением говорить, что мол, мы ваши 10 копеечные монеты стаканами каждый день выбрасываем. Подруга делает ей замечание о том, что вы без разговоров хоть 51 рубль 10 копеечными должны брать. На что получает гору грязи.
Короче, теперь она туда не ходок. Жаль, жалобную книгу не попросила.
Перед этим другую подругу, попросившую полкило фарша, и которой 830 грамм завесили, на просьбу перевесить, тоже обхамили и почти послали.
У меня пока проблем не было. Тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод простой, есть отрицательные отзывы о магазинах - надо делиться с соседями. Не будет клиентов у таких "умных" продавцов - загнутся сами.

Клиент сегодня - это все. Нет клиентов - идите со своими продуктами на поклон к батьке. Закрытие какого-нить мелкого магазина на жизни в нашем поселке, мягко говоря не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.