Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LEO

Ищу соседей. Спортивная,2

Рекомендованные сообщения

В субботу были на квартире-2 секция 12 этаж-лифт стоял на 8 этаже с открытыми дверьми и не шевелился. На этой

Что-то с компом: на этой неделе завожу материалы, дверь и т.д. Прошу кто ремонтируется во второй секции как дела у Вас с лифтом, т. к. Алексей говорит что мы сами ломаем лифт задвигая слишком двери его.

Вчера работал нормально. Кто-то завозил на 14 этаж. Может Вы ? Мы вчера только один унитаз поднимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу были на квартире-2 секция 12 этаж-лифт стоял на 8 этаже с открытыми дверьми и не шевелился. На этой

Что-то с компом: на этой неделе завожу материалы, дверь и т.д. Прошу кто ремонтируется во второй секции как дела у Вас с лифтом, т. к. Алексей говорит что мы сами ломаем лифт задвигая слишком двери его.

Вчера работал нормально. Кто-то завозил на 14 этаж. Может Вы ? Мы вчера только один унитаз поднимали

Да вообще-то у нас 12 этаж :beat: . Очень не хочется чтобы мои рабочие были без лифта, да и чтобы они правильно пользовались и других не оставили без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В субботу были на квартире-2 секция 12 этаж-лифт стоял на 8 этаже с открытыми дверьми и не шевелился. На этой

Что-то с компом: на этой неделе завожу материалы, дверь и т.д. Прошу кто ремонтируется во второй секции как дела у Вас с лифтом, т. к. Алексей говорит что мы сами ломаем лифт задвигая слишком двери его.

Вчера работал нормально. Кто-то завозил на 14 этаж. Может Вы ? Мы вчера только один унитаз поднимали

Да вообще-то у нас 12 этаж :beat: . Очень не хочется чтобы мои рабочие были без лифта, да и чтобы они правильно пользовались и других не оставили без него. 

 

Ой, да, сорри. К концу дня видимо усталость сказывается.

 

Ну, вообщем в воскресенье люди поднимали на 14 этаж двери. Про более раннее время не скажу, не пользовались ни разу до прошлого воскресенья.

 

А как он стоял с открытыми дверями? Завис или кто-то что-то подложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт всегда стоит на этаже с открытыми дверями. Это называется "режим загрузки".

Если он включен, то он всегда стоит в таком положении на первом этаже. Чтобы оставить его в таком положении на другом этаже, необходимо удерживать кнопку "Отмена" в течении минуты, или положить в него груз. Если лифт стоит НЕ на первом этаже и в нем ничего нет (нет груза), через две минуты лифт закрывается и спускается на первый этаж на загрузку.

P.S. Двери трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено - происходит сбой датчиков "открыто\закрыто".

P.P.S. У короткой двери еще по центру должен быть "оттопырен" "шпиндик" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick, т.е.получается, что кто-то потрогал двери, датчики сбились, и лифт застрял на каком-то этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick, т.е.получается, что кто-то потрогал двери, датчики сбились, и лифт застрял на каком-то этаже?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smutili: Чесно признаемся_))) Мы тоже потрогали двери на своём этаже на днях, просто посмотреть решили, потом пожалели что вообще притронулись))) тащили всё на своём горбу.....



Скажу: Уважаемые соседи! Не ТРОГАЙТЕ двери лифта (даже если оч интересно) и используйте его по НАЗНАЧЕНИЮ. 

!!!Простите нас соседи, кому в тот день доставили неудобства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред такой. А если потом, когда все въедут, дети потрогают дверь, лифт встанет?!

 

Как-то все у нас не для людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сегодня съездил оформлять начало ремонта. Первым делом пришёл в УК с оплаченнной квитанцией, а меня Алексей отправил сначала в Трансмоуд для оформления акта приема-передачи. Я удивился, но пошёл. В трансмоуде дама дала мне лист голосования, чтобы я проголосовал за УК Потенциал, потом сняла копию с моего договора долевого участия для оформления приемо-передаточного акта. Я опять удивился, хотел спросить - свой экземпляр договора потеряли что-ли? Но спорить не стал. Дама сказала что приемо-передаточный акт подготовят в офисе на Матросской тишине и будет он готов после праздников. По готовности мне перезвонят.

   Потом, собственно вернулся в УК. Выдали 4 договора: на тех. обслуживание, на элетроснабжение, на водоснабжение и водоотведение и на домофон. Тех. обслуживание и электроснабжение - временные, до сдачи дома, остальные 2 с пролонгацией - переоформляться не будут. Тарифы по временному договору: техобслуживание - 36,22 руб./м2; отопление - 28,09 руб./м2; вода - 24,9 руб/м3 + 35,59 канализация; электроэнергия - 3,7 руб/кВт*ч.  Оплата ежемесячно.

   К пятнице обещали поставить счётчики и сделать пропуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В трансмоуде дама дала мне лист голосования, чтобы я проголосовал за УК Потенциал, потом сняла копию с моего договора долевого участия для оформления приемо-передаточного акта.

Вот вот, а если я против этой УК Потенциал, принципиально не буду за них голосовать, мне  что ключики не дадут , просто они нас щас принуждают а потом когда мы за артачемся они нам этими листками тыкать будут, мол вы сами за нас голосовали.

   Потом, собственно вернулся в УК. Выдали 4 договора: на тех. обслуживание, на элетроснабжение, на водоснабжение и водоотведение и на домофон. Тех. обслуживание и электроснабжение - временные, до сдачи дома, остальные 2 с пролонгацией - переоформляться не будут. Тарифы по временному договору: техобслуживание - 36,22 руб./м2; отопление - 28,09 руб./м2; вода - 24,9 руб/м3 + 35,59 канализация; электроэнергия - 3,7 руб/кВт*ч.  Оплата ежемесячно.

   К пятнице обещали поставить счётчики и сделать пропуск. 

Техобслуживание мне кажется сильно завышена , а как платить за отопление которого нету вот в чем вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, собственно вернулся в УК. Выдали 4 договора: на тех. обслуживание, на элетроснабжение, на водоснабжение и водоотведение и на домофон. Тех. обслуживание и электроснабжение - временные, до сдачи дома, остальные 2 с пролонгацией - переоформляться не будут. Тарифы по временному договору: техобслуживание - 36,22 руб./м2; отопление - 28,09 руб./м2; вода - 24,9 руб/м3 + 35,59 канализация; электроэнергия - 3,7 руб/кВт*ч.  Оплата ежемесячно.    К пятнице обещали поставить счётчики и сделать пропуск. 

скажите, а проект электрики они все еще требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, собственно вернулся в УК. Выдали 4 договора: на тех. обслуживание, на элетроснабжение, на водоснабжение и водоотведение и на домофон. Тех. обслуживание и электроснабжение - временные, до сдачи дома, остальные 2 с пролонгацией - переоформляться не будут. Тарифы по временному договору: техобслуживание - 36,22 руб./м2; отопление - 28,09 руб./м2; вода - 24,9 руб/м3 + 35,59 канализация; электроэнергия - 3,7 руб/кВт*ч.  Оплата ежемесячно.    К пятнице обещали поставить счётчики и сделать пропуск. 

скажите, а проект электрики они все еще требуют?

Проект электрики не требуют. 

Тарифы все завышенные, не только на техобслуживание. После сдачи дома будут тарифы, утвержденные администрацией, я так понимаю такие же как и по всему посёлку. 

Сейчас ремонт делают единицы, наши голоса в общем голосовании за выбор УК большой роли не сыграют, но всё равно через администрацию дом передадут Захарову - ООО Потенциал, он же Центр Сервиса. Да мне в общем всё равно. Считаю что бучу о смене УК надо поднимать только после знакомства с их работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна кто-нибудь собирается менять? Нам Алексей сказал, что до ГК нельзя. Надежда на днях сказала, что можно, когда звонила по поводу акта.

Чего-то мы зависли... :wakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна кто-нибудь собирается менять? Нам Алексей сказал, что до ГК нельзя. Надежда на днях сказала, что можно, когда звонила по поводу акта.

Чего-то мы зависли... :wakeup:

Сами окна нас устраивают, да и к тому, как они установлены, тоже претензий особых нет. Максимум там перепенить по новой...

Не знаете, а батареи до ГК можно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди а почему нас так мало на секцию,  не больше 10 чел. или квартиры не все куплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди а почему нас так мало на секцию,  не больше 10 чел. или квартиры не все куплены?

 

На форуме присутствует малый процент дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди а почему нас так мало на секцию,  не больше 10 чел. или квартиры не все куплены?

И квартиры тоже не все куплены, потому что не все выставлены были на продажу. Часть квартир (большая или меньшая, сказать затрудняюсь), специально придерживается для того, чтобы продавать после ГК, так как готовая квартирка стоит дороже, чем та, что строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ремонт делают единицы, наши голоса в общем голосовании за выбор УК большой роли не сыграют, но всё равно через администрацию дом передадут Захарову - ООО Потенциал, он же Центр Сервиса. Да мне в общем всё равно. Считаю что бучу о смене УК надо поднимать только после знакомства с их работой.

 

Это тоже УК, что и 4 к.? охрану они нанимали для 4 корпуса интересно мне, если да то все с этой УК ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorchick, т.е.получается, что кто-то потрогал двери, датчики сбились, и лифт застрял на каком-то этаже?

Со временем пустят в обычном режиме. Для ремонта режим загрузки действительно более удобен.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё не знает, подключение к электроснабжению у нас в квартирах однофазное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу голосования, голосовать за выбор УК должны собственники, а мы еще не собственники. Мы владельцы, собственниками станем когда документы на собственность получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5секция 9этаж завтра завожу материал.Кто еще будет? А сколько платить грузчикам.кто знает тариф?Ответьте. пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла:мы сегодня были в УК,предворительно позвонив узнали,что сегодня можно подъезжать-заключить договор,но по приезду нам сказали,что 5 сеция ещё не готова:"Ждите следущей недели!"-вот такой ответ мы получили,а почему Вам разрешили?!не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседи!

У меня трешка (мал.) 6 секция, 15 этаж. Ремонт планирую после сдачи ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.