Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая

Подписываем петицию против Постройки заводов в Островцах.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Милая сказал:

Мы должны сделать все,чтобы не дышать этими выбросили и сохранить здоровье наших детей! Максимальный репост!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы, когда выбирали место основного проживания, думали, что асфальтовые заводы будут строить исключительно на Рублевке или Новой Риге???

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала место моего постоянного жительства ни у 2 заводов и уж точно, рядом с заводами никогда бы не купила жилье.Я купила квартиру в пос.Октябрьском, возле леса....И меня точно заботит будущее моих детей,их здоровье.Если вас,Kimira, эта ситуация устраивает,то возможно, вы в курсе или причастны или заинтересованы в этом.Не удивлюсь! потому что любому ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ человеку,такое соседство НЕ ПОНРАВИТСЯ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 10 лет уже в Октябрьском функционирует бетонный завод находящийся за МСУ-9 по дороге к "красному мосту" , да и раньше, при Советской власти МСУ-9 выпускал бетонные изделия. Вроде все живы, здоровы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Милая, я купил квартиру в Октябрьском, потому что не мог себе позволить квартиру в Барвихе, и вполне осозновал, что экология и насыщенность промзонами юго-востока области несоизмеримо хуже , чем, например, северо-запада МО. Вы вероятно, это поняли только сейчас, жаль. А выход, только один, не нравится, нужно копить на Барвиху. Или Вы и впрямь думаете, что ради Вас и Ваших детей правительство области свернет эти бизнес-проекты???

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милая

Как асфальтобетонный завод может навредить жителям Посёлка? в состав асфальтобетонной смеси входят четыре  компонента : щебень, песок, минеральный порошок и битум. Изучите производство,  и станет все проще. Вредность, о который вы громко заявляете,  минимальна. Современная  фильтрация очистки гвс прекрасно справляется с возложенной на неё задачей.. Все будет хорошо. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@З.О.Я. Да при "современной фильтрации" у нас и воду из-под крана пить можно... ну то есть не у нас... но можно же... теоретически... а очереди к ларькам "Ключ Здоровья" - это народ с жиру бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно заинтересованые лица....Скоро вы вообще будете рассказывать,как же это полезно иметь завод под боком и дышать полными легкими всем тем,что оседает из труб этого завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, falcon-79 сказал:

@З.О.Я.очереди к ларькам "Ключ Здоровья" - это народ с жиру бесится.

Я Если народ хочет стоять в очереди за....  , то это его личное дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спорами об экологии нужно не забывать что этим заводам и складам совсем не обеспечена транспортная доступность. Ж/д ветки в Островцах нет, значит все эти асфальтовозы и бетономешалки теперь будут забивать и так вечно стоящую Новорязанку. Может быть и петицию стоит дополнить этим аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред здоровью от завода, конечно, будет (при неисправной технологии очистки), но... Говорю Вам, как врач, Вы сейчас получаете гораздо больший вред здоровью от: соседства с федеральной трассой (Вы постоянно дышите воздухом с присутствием тяжелых металлов), принимаемой пищи, ибо курица по 150р и молоко по 60р ОДНОЗНАЧНО содержат консерванты и антибиотики, я не говорю о генномодифицированной еде (любая крупа и даже картошка). Поэтому, повторюсь, как врачу мне СМЕШНО, что Вас тревожит именно завод

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже смешно,насколько видно,кто тут есть кто и чьи интересы представляет! завод строят в жилом секторе, а они тут впаривают,что это не вредно и рассказывают мне про  вред курицы ХА-ХА-ХА ха-ха-ха!!! На этом, с товарищами ЗОЯ и Kimira, заинтересоваными в том,чтобы построили завод и нас травили - НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ И ПРОДУКТИВНЫМ вести дальнейший диалог! Говорить с ними не о чем!!! Мы по разные стороны баррикад!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kimira сказал:

Вы сейчас получаете гораздо больший вред здоровью от: соседства с федеральной трассой

 

Я не врач и не химик, но если у нас и так всё плохо - зачем же еще усугублять?  Трассу мы перенести не сможем, а вот  остановить строительство завода можно и попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала добиться, чтоб фонари во дворе горели. Так сказать, начните с малого, а то малое не получается, но хватаемся большое.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы про фонари или про завод??

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у людей под боком котельная на газу, то они рады.     Ведь от  котельной,  не много ни мало, летит сам бензапирен (!!!) Нормально себя все чувствуют? Митинговать  будете, когда её закроют? Или рады будете, что свежо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Милая у которой 10 публикаций и она обвиняет старожил в аффелированных связях с заводом (с байдуковым).

 

Да, проблема с транспортом это аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Странные какие-то химики и врачи здесь собрались. Один - большой учёный говорит о вреде генно-модифицированных продуктов, что на самом деле никем ещё не доказано, а все эти слухи - маркетинговая война в чистом виде. Другая - что газовая котельная - источник бенз(а)пирена, что конечно отчасти верно, но источник очень слабый. Любой курильщик насасывает его из сигарет на порядок больше, чем летит из котельной. Газовая котельная - источник оксидов азота, в первую очередь, чтоб вы знали. Тоже очень токсичная бяка.

 Но, самое главное - ну, пофигу на строительство промзоны, ну и ладно. Проходи мимо, но тут прямо начинается какая-то лакейская агитация ЗА: "Нечего мол тут провокации разводить, начальству виднее. Для вас же холопов стараются. Не жили хорошо, неча привыкать".

 А я хочу чтоб власть как минимум замечала жителей, чтобы эта стройка освещалась хотя бы в региональных СМИ, чтобы были раскрыты подробности проекта, какой объём производства, какие природоохранные мероприятия проведены, как будет организована логистика подвоза щебня и вывоза бетона на перегруженной трассе. Может ещё не поздно какие-то корректировки в проект внести. Для этого и полезны такие интернет-петиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда еще сделайте петицию о закрытии НПЗ в Капотне, или вонь и вдыхание сероводородов регулярно 3-4 раза в год Вас не напрягает, а гипотетическая вредность будущего завода жить спокойно не дает????

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вообще, я не за завод, я тоже против... Я о том, что вы можете "максиально обРЕПОСТИТЬСЯ", но пока вы не перекроете Новорязанку, а Вы её не перекроете, чиновникам любого уровня на Ваше мнение НАСР--Ь.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачи противники ГМО — это очень интересно :)

По мне — на этом направлении пускай хоть окатышный завод строят. Хуже уже не станет, а так хоть рабочие места появятся. Ну только сначала хотелось бы видеть объездную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: kiker82
      Внимание!
      МБУ Спортивный клуб "Островецкий " проводит набор в детские секции на БЕСПЛАТНОЙ основе!
      Количество мест ограничено!
      Запись в группы по телефону 
      8 903 965 48 95
      1.САМБО от 5 лет,от 7 лет тренер МСМК Финалист Чемпионат Мира по Самбо Анзор Матсукатов. 
       
      2.Бокс от 7 лет тренер КМС Запруднов Евгений и КМС Степин Николай.
       
      3.Айкидо от 5 лет тренер Сергей Шелест 1 дан айкидо айкикай.
       
      4.Художественная гимнастика от 5 лет тренер Шабунина Анна МС по художественной гимнастике.
       
      5.Спортивные бальные танцы от 5 лет тренер Терещенко Дарья танцор S класса.
       
       6.Хоккей от 12 лет тренер Соколов Александр.



















    • Автор: sema_ostrovcy
      Уважаемые родители!
      Детский центр «Сёма» в Островцах проводит набор детей 3-7 лет в группу кратковременного пребывания «Сёмушка» пн-пт 10:00-14:00.

      Пребывание в группе строится по четко определенному расписанию, что позволяет проводить время с максимальной пользой и знакомит ребенка с понятиями режима и дисциплины.
      В расписание группы кратковременного пребывания детей включены основные занятия, которые помогут малышу всесторонне развиваться.
      На занятиях мы:
      • исследуем и познаем;
      • развиваем элементарное представление о математике;
      • учим основам грамоты; 
      • учимся воспринимать художественную литературу;
      • узнаем интересные вещи об окружающем мире;
      • развиваем мелкую и крупную моторику.

      В группе — не более 10 человек, что не только обеспечивает должный уровень внимания к каждому ребенку, но и снижает риск заболеваний в группе. Кратковременное пребывание детей в группе «Сёмушка» будет результативным, ярким и незабываемым событием!

      Также ДЦ «Сёма» в Островцах проводит набор детей от 9 месяцев до 7 лет на развивающие занятия по следующим направлениям и дисциплинам: 
      • работа с Монтессори пособиями;
      • занимательная наука;
      • обучение чтению и математике;
      • английский язык;
      • естествознание;
      • ИЗО и лепка;
      • песочная терапия;
      • LEGO-конструирование;
      • музыка для малышей, вокал;
      • театральная студия;
      • фитнесс для малышей;
      • танцы;
      • индивидуальные занятия с логопедом, психологом;
      • творческие мастер-классы (декупаж, декопатч, скрапбукинг и др.)

      Вместе с высококвалифицированными педагогами детского центра Вы сможете составить программу занятий малыша, направленную на всестороннее развитие его интеллекта, эстетического вкуса и познавательной сферы. Помимо базовых курсов в нашем детском центре для Вас и Вашего ребёнка проводится множество дополнительных занятий по изобразительному искусству и лепке, по танцам и шахматам, а так же энциклопедический курс и преподавание основ дизайнерского мастерства, все эти факультативы нашего детского центра в Островцах доставят много радости Вам и Вашим малышам.

      Приходите, мы ждем Вас! Островцы, ул. Подмосковная, дом 3.
      Записаться можно у администратора или по телефону 8-985-993-21-27.