Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Синяя птица

Разговоры жителей флагман

Рекомендованные сообщения

Так вот в том-то и дело! У них проблемы с насосом в очередной раз. Но сегодня уже никто ничего делать не будет - воскресенте. А проблема с самого утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто не в курсе, вот телефон диспетчерской: 84959722747. Пока жители не начнут проявлять инициативу, ничего не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! СРОЧНО!!!!! МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!!!!   возле нашего дома специально(гвоздём или шилом) царапают машины!!! осмотрите внимательно свои машины-возможно вы ещё не знаете что вашу машину поцарапали( могли не заметить сразу а потом легла грязь)...... проверьте машины-ПОЦАРАПАННЫХ уже трое!!!! ПИПЕЦ ЧТО-ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ДА, И ПО ПОВОДУ ВОДЫ- телефоны не доступны, может они сменили номер офисного телефона-напишите кто по какому звонит (я звоню по этому: 8-495-988-87-39, я вот звоню насчёт воды- нигде ни "алё"........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машины припаркованы нормально были? Просто часто замечаю, что паркуют машины так, что и к подъезду не подойдешь - то на газонах, то на тротуаре для людей.. может их и поцарапали? А вообще это ужас, конечно.

А по поводу воды - звоните в диспетчерскую сразу. Только надо уже как-то решать вопрос с тарифами, проблемами вечными с водой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....да, мне тоже жутко не нравится(И Я В ДУШЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ! осуждаю!) когда так (на газонах, на тротуаре) паркуют машины! я с вами согласна!           и, да, я бы может списала царапины как месть за неправильную парковку-НО Я НИКОГДА(с самого начала как тут живу) НИ РАЗУ не поставила машину ни на газон, ни на тротуар-ЗА ЭТО И ОБИДНО!!!     .....и за ещё одну машину могу точно сказать-что это не месть за парковку-потому что мы всегда рядом ставим машины(за домом, на насыпи!)

 

...в том то и дело что это беспредел, так же (ни за что, ни про что) могут и вашу машину поцарапать-даже если и паркуетесь не на газоне..........


......ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МЫСЛЕЙ по поводу царапин:1) сосед из часного дома(что теперь у НАС во дворе), не зря ж он вывеску повесил о сдаче машиномест, видели он гаражей наготовил у себя на участке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, что обидно. И очень жаль, что это происходит. Ну а как бороться... Ставить камеры на дом? Ограждение по периметру дома? Все это должно помочь.Но только учитывая наши расходы за коммунальные платежи сейчас вряд ли кто согласится скидываться и нести дополнительные расходы.

Вы уж простите, конечно, но я все о своем - я не понимаю, почему у нас такой тариф за содержание и ремонт? 47 руб! А в ОЖУ он 37 или 38. Ну и постоянные проблемы с водой, отсюда и переплаты. Вот получится как-то уладить эти вопросы и добиться справедливых тарифов и качественных услуг за наши деньги, тогда проще станет.

А вообще я согласна, проблему с машинами надо решать.

Кстати, если уж на то пошло, когда построят Флагман2,они запросто могут ставить машины у нашего дома, потому что у них с парковкой явно будут проблемы. Так что ограждение поможет решить и эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, что обидно. И очень жаль, что это происходит. Ну а как бороться... Ставить камеры на дом? Ограждение по периметру дома? Все это должно помочь.Но только учитывая наши расходы за коммунальные платежи сейчас вряд ли кто согласится скидываться и нести дополнительные расходы.

Вы уж простите, конечно, но я все о своем - я не понимаю, почему у нас такой тариф за содержание и ремонт? 47 руб! А в ОЖУ он 37 или 38. Ну и постоянные проблемы с водой, отсюда и переплаты. Вот получится как-то уладить эти вопросы и добиться справедливых тарифов и качественных услуг за наши деньги, тогда проще станет.

А вообще я согласна, проблему с машинами надо решать.

Кстати, если уж на то пошло, когда построят Флагман2,они запросто могут ставить машины у нашего дома, потому что у них с парковкой явно будут проблемы. Так что ограждение поможет решить и эту проблему.

...я вот смотрю, вы сейчас "активность" :-) проявляете: вода не горячая, тарифы, ограждение.....  я вот уже всё это проходила, призывала: и собрание собирать, и сколько звонила по поводу насоса(нат циркуляции горячей воды, от этого в ванной комнате холодно) и тарифы мне тоже не нравятся, и вообще поменять УК или (в идеале) создать собственной ТСЖ..... но к нашему с вами(слезинка) большому сожалению народ в нашем доме совсем не активный, никому, ничего не нужно! всех всё устраивает.... Сначала вроде хоть тут как-то общались, а теперь и тут никого нет..... :-((((   

может вот весной, тепло станет-давайте всё таки УЖЕ СОБЕРЁМСЯ на собрание-обсудим всё, пообщаемся.....   ТАРИФЫ В КВИТАНЦИЯХ-ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже это поняла, что всем пофиг. Я тоже несколько раз пыталась тут и собрания организовать и хоть как-то растормошить народ. Но нет... никому ничего не надо. Нет воды - ну и ладно, завтра будет. Получили очередную платежку - пошли оплатили. А я как ни позвоню в диспетчерскую, там удивляются, что у нас проблемы. Конечно, из 192 квартир активных 1-2 квартиры, вот и результата никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕ Я УЖЕ ПИСАЛА по поводу забора, какие деньги наша УК с нас собирает, а толком ни поинта не делает- вообще должна поставить забор с тех денег что с нас ежемесячно собирает(БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ платы!)


...вообще, я ни в деспетчерскую звоню а "по старой памяти" Алексею Захарову (хоть он и говорит, что больше не в Потенциале) но он отвечает на некоторые вопросы..........    к стати: уборка снега у нас как-то не понятно: да, тротуары убирают-ничего не могу сказать, но вот дороги-это же пипец какой-то.....  такие коллеи!!!! накатали (по этому поводу я звонила неоднократно) так там говорят мол, машинами всё заставлено и невозможно почистить.....  да как же, ночью да, заставлено, но днём все разъезжаются..... чисть пожалуйста!    


.....и да, к теме о парковке: НУЖНО НАСТОЯТЬ   (ПОСТОЯННО НАСТАИВАТЬ-НАПОМИНАТЬ!!!), ЧТОБЫ ВКАПАЛИ СТОЛБИКИ ПО КРАЮ ТРОТУАРОВ!!!!  ну это же ни в какие ворота, уже себе(и нам всем) на голову готовы припарковаться.......  если б побольше двери в подъезде, так и в подъезд заезжали бы....... на этаж.... а чё-ПО.УЙ на других, как хотите, так летайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собраться надо обязательно (как всегда) :))) много есть что обсудить!!! Но я считаю, надо не просто встретиться-обсудить-разойтись и забыть, а придти на встречу с уже подготовленной жалобой или заявлением о смене УК. Подписаться всем, может еще что. К сожалению, я не сильна во всех этих юридических вопросах. Нам бы юриста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и без юриста обойтись, если действительно кому-то взяться за дело.

Соберите жильцов, определитесь с инициативной группой/ советом дома (хотя бы несколько человек по одному от каждого подъезда).

ИГ определяет список наболевших вопросов, и уже ведет переговоры с УК по всем вопросам, информируя жителей о ходе переговоров. Для информирования отлично подойдет форум. Наверняка большая часть жителей даже не знает о его существовании. Повесьте в каждом подъезде объявления. 

 

Уверенна, что уже эти шаги приведут к определенным результатам. Но кому-то придется потрудиться и поинициативничать, без этого никак.

 

В каждой новостройке на первом этапе куча проблем. И УК, если видит, что жителям и так сойдет, расслабляется и садится на шею. Они должны почувствовать, что вам не все равно, и вы готовы бороться за качественное обслуживание дома по адекватному тарифу. Мы на Спортивной 1 прошли много этапов этой борьбы, и сейчас у нас как раз приемлемое качество с нормальным тарифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писал, в ЖК Квадро 1 корпус и вам тут напишу.

Вы можете собраться, всеми жильцами, купить Забор поставить его и КС отдать в управляющею компанию, они должны вам компенсировать ( действие ) может пойти как благо устройство или как улучшения предовой территории. Собирайте подписи в свою УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Да, наверное даже стоит начать с объявлений о форуме, чтоб здесь уже решить о собрании. Но все-таки равнодушие жителей поражает. О форуме знают не все - это понятно, но то, что никто не звонит в УК по поводу напора воды или вообще ее отсутствия - вот что удивляет. Никому ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОООООД! соседиииииии! а чё все молчат?!  никто ничего не пишет?!   в нашем доме всё хорошо?!  а как же ржавая вода-за которую мы с вами платим немалые деньги?!..... а как же горячая вода, которая чаще холодная и нет циркуляции?!....... а как же подъездная дорога к дому, благоустройство двора-ЗАКАТАННЫЕ ВУСМЕРТЬ ГАЗОНЫ, "драндулеты" на газонах и тротуарах?!  

ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ НА СОБРАНИЕ.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОООООД! соседиииииии! а чё все молчат?!  никто ничего не пишет?!   в нашем доме всё хорошо?!  а как же ржавая вода-за которую мы с вами платим немалые деньги?!..... а как же горячая вода, которая чаще холодная и нет циркуляции?!....... а как же подъездная дорога к дому, благоустройство двора-ЗАКАТАННЫЕ ВУСМЕРТЬ ГАЗОНЫ, "драндулеты" на газонах и тротуарах?!  

ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ НА СОБРАНИЕ.........

какие предложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую 23 мая на собрании будет "жарко". Реакция одного из жителей )))

post-2214-0-15508800-1431972715_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста в кратце что обсуждали на собрании??? какие вопросы решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали кто чем недоволен. Из "Потенциала" никто не пришел, были представители из администрации, которые просто выступали в качестве наблюдателей, записывали на диктофон все происходящее и отказывались отвечать на какие-либо вопросы.

Удивило то, что многие считают одной из главных проблем дома - нефункционирующий фонтан. Наверное сначала надо решить глобальные проблемы, хотя бы с водой, а потом уже и фонтаном заниматься.

Итог - были собраны подписи недовольных, составлена претензия и вроде как "Потенциалу" хотели дать срок на исправление проблем - 1 месяц и через этот срок собраться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно...После собрания в подъезде появился ящик для жалоб на УК. И вот как только возобновились проблемы с водой (второй день напор еле-еле), то ящичек сразу пропал. Для чего ставили?! Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять проблемы с напором горячей воды. И я не перестаю удивляться - почему никто не звонит в диспетчерскую? Если звонить будут все, а еще лучше и требовать номер заявки, который зарегистрируют в журнале,то больше шансов, что проблему начнут решать. А всем пофиг. Нет воды-ну и ладно, завтра помоемся. Высокие тарифы-ну что ж поделать, надо платить. А без нас с вами никто вопрос решать не будет. Казалось бы 17-и этажный дом, почти 200 квартир, на собрании ж говорили - пишите в госжилинспекцию, звоните в диспетчерскую, в управляющую, жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас вроде как должны с 15 го июня воду горячую отключить по графику ..может поэтому и напора нет..

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику да, но ведь не отключили. И напор с отключением не связан. Проблемы начались с насосом после отключения электричества 16 и 17 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.