Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Синяя птица

Разговоры жителей флагман

Рекомендованные сообщения

что за пункты капитальный ремон и обслуживание жилого помещения? 2000 р каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кап.ремонт вся страна теперь платит по 7.3 с квадратного метра((а обслуживание это лифт,уборщица,дворник,вывоз мусора и прочее..

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разу не видел что бы уборщица что то мыла там, и мусор мы выносим на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разу не видел что бы уборщица что то мыла там, и мусор мы выносим на улицу

ты лучше сходи в ук, там и выразишь свои недовольства, тем более они тебя будут рады видеть. А мусор выносишь на улицу да, в чудо-контейнеры, за которыми потом приезжают чудо машинки и наверно это БЕСПЛАТНО, это же чудо-выкинул и забыл.

Отправлено с моего Z130 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разу не видел что бы уборщица что то мыла там, и мусор мы выносим на улицу

ты лучше сходи в ук, там и выразишь свои недовольства, тем более они тебя будут рады видеть. А мусор выносишь на улицу да, в чудо-контейнеры, за которыми потом приезжают чудо машинки и наверно это БЕСПЛАТНО, это же чудо-выкинул и забыл.

Отправлено с моего Z130 через Tapatalk

Скажите, пожалуйста, а Вас устраивают тарифы нашей УК? К их работе по уборке подъезда, вывозе мусора и работе инженера претензий нет, но это входит в обязанности любой УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне, когда была ОЖУ мусор вообще раз в неделю вывозили, и стоило это на 2 руб дешевле, а теперь когда иду на работу в 6 утра моет уборщится 1ый этаж, так что нужно просто вставать раньше, чтобы заметить уборку. Также при новой ук, появились двери входные с домофоном, фонари уличные перед подъездами, почтовые ящики и т.д. и сантехника вызывал, пришел через полчаса и сделал. И лифтера когда лифт был сломан. Надо просто звонить, а не сидеть ныть на форуме что все плохо, а с нас ещё много дерут денег. Единственное меня не устраивает температура горячей воды. Но это не ук, а застройщик

Отправлено с моего Z130 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивают тарифы, я за 2-шку в Москве плачу в полтора раза меньше и даже консьерж сидит.

Качество услуг!?) Да уборку делают, мусор вывозят. За это 2000 в месяц?  Домофон не работает уже больше месяца. Фонари нужны и с другой стороны дома. На этаже больше полугода разбито стекло - звонок инженеру и в Ук ничего не дал- одни обещания. Вода теплая и часто идет ржавая. В договоре с УК так же есть пункт озеленение, газон, полив. Нет, те кочки что растут - это не газон. Озеленение так и не производилось, "стрижка" и "поливкой" вообще была 1 раз за лето и то после моих назвонов инженеру и в УК ( а должны поливать раз в 2 дня). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не разу не видел что бы уборщица что то мыла там, и мусор мы выносим на улицу

ты лучше сходи в ук, там и выразишь свои недовольства, тем более они тебя будут рады видеть. А мусор выносишь на улицу да, в чудо-контейнеры, за которыми потом приезжают чудо машинки и наверно это БЕСПЛАТНО, это же чудо-выкинул и забыл.

Отправлено с моего Z130 через Tapatalk

 

Наверное это хорошо сидеть и довольствоваться тем убогим сервисом, который Вам навязывают за бешеные деньги УК. 

Я лично не очень доволен сервисом. А то что я встаю поздно, то это никого не должно волновать. Я и в Москве поздно встаю, но почему то в лифте и в подъезде не так грязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у всех разные финансовые возможности, но для меня тоже ненормально за 2-шку платить 2900 за обслуживание и ремонт и + 400 за кап.ремонт. Ну и отопление... Это идет переплата, слишком высокие тарифы и очень жаль, что мы никак не можем решить эту проблему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре с Ук есть список всех услуг оказываемых нам с тарифами  - из этого рассчитываются эти 47 руб за кв.м. Проблема в том, что треть этих услуг нам не оказывается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поменяйте ук, если сможете, дальше разговоров обычно дело не доходит. Я Вам только спасибо скажу, если буду платить меньше)

Отправлено с моего Z130 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Для любых действий нужна масса (собрания, заявления, решения). А у нас половина дома не живет, а другой половине - "ну поменяйте если сможете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поменяйте ук, если сможете, дальше разговоров обычно дело не доходит. Я Вам только спасибо скажу, если буду платить меньше)

Отправлено с моего Z130 через Tapatalk

Конечно, сидя на форуме ничего не решишь. Я предлагала всем собраться, надо собрать подписи и либо потребовать пересчет и возврат средств, либо поменять ук. В конце концов, может на собрании среди жильцов будет граммотный юрист, который подскажет как действовать. А мне спасибо говорить не надо. Надо каждому в этом поучаствовать и каждый сам себе скажет "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов собраться и пойти в УК, просто не видео сообщение о сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылочку, я обязательно воспользуюсь! как раз собираюсь по претензии о качестве поставляемых услуг(качество воды, температура,грязная вода) люди присоединяйтесь, давайте коллективные иски-жалобы, ведь не у меня одной же вода постоянно ржавая и холодная, вместо горячей! пригласим представителей независимой экспертизы и ТОВАРИЩЕЙ из УК"потенциал" и всё зафиксируем! а то денег они много хотят-а качество не дают!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собраться 5 октября вечером часов в 17.00 -19.00 у 3 подъезда  с целью подписания коллективной жалобы на качество воды и др. жалоб. Объявления расклею. Жду замечаний, предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инициативу в расклейке объявлений! Мы согласны, 5 октября сможем присутствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только может жалобу сразу в суд? Мне кажется мало толку, если в Потенциал понесем. Они все обоснуют или наобещают чего.. вот бы юриста к нам на собрание, а то лично я не очень понимаю во всех этих делах, как сменить УК или получить от них компенсацию. Надо подготовиться к собранию, почитать форумы разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в УК, потом 5 дней, потом уже на бездействие в контролирующие органы, Росподреб, прокуратуру

Так же нужно определить цель. Чего мы хотим? Смены УК, тогда на какую. Или снижения тарифов ( если УК пойдет на это). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала можно потребовать у Потенциала снижения, у нас же нет в доме консьержа, забора вокруг дома или еще каких наворотов, чтоб настолько завышены тарифы были. Если смена УК - я только про ОЖУ знаю, что у них ниже тарифы. Но мы не знаем какое у них качество предоставления услуг... Ну и по поводу воды Потенциалу тоже сообщить..

А еще никак не поменяют в 3 подъезде разбитое стекло на 1 этаже, я полгода назад их просила поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julian  распечатайте пожалуйста(если вам не сложно и есть на чём) объявления на сбор жильцов 5-го октября для подписи(у вас уже будут претензионные письма?) давайте соберёмся! А из УК"потенциал" будем нового директора приглашать?!        

         Я так думаю(мои мысли), что нужно сначала выставить претензии в УК на качество предоставляемых услуг(меня больше всего волнует что вся вода ОЧЕНЬ грязная, а "горячая"-ХОЛОДНАЯ!) и потребовать решения этого вопроса и перерасчёта(за"горячую"которая холодная) и после, если "потенциал" не согласиться, или поменять УК , или сделать своё ТСЖ (лично я за ТСЖ!!!в СВОЁМ ТСЖ мы будем знать расход-не будет воровства, и сможем снизить плату в квитанциях!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julian  распечатайте пожалуйста(если вам не сложно и есть на чём) объявления на сбор жильцов 5-го октября для подписи(у вас уже будут претензионные письма?) давайте соберёмся! А из УК"потенциал" будем нового директора приглашать?!        

  

Кто-то в итоге собирался?

Я совсем недавно прееехала, еще живу в состоянии ремонта и не сказать, что постоянно, вода действительно еле теплая, мусорные баки днями стоят переполненные, вчера вернулась из командировки, висит объявление, мол, участились случаи квартирных краж. Так какого хрена у нас который месяц не закрываются двери в подъезд? Стоит домофон, который раньше работал, но он не функционирует, как минимум с лета. Сегодня во всем подъезде утром не работал свет, не удивлюсь, если кто-то за ночь выкрутил все лампочки... Не говорю о том, что несколько раз, спускаясь пешком по лечтничному пролету, встречала в подъезде использованные шприцы.

 

Если так никто в итоге не собрался, я готова распечатать объявления на новую дату собрания, раскидать их по ящикам и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи! Я не перестаю удивляться вашему пофигизму! Сегодня с самого утра нет горячей воды - из крана с горячей водой идет холодная ржавая вода. Прождав полдня я позвонила в диспетчерскую, где были очень удивлены моей жалобе. До меня никто не звонил. Вот скажите, вы платите такие деньги за коммунальные услуги и вам все равно, что услуги оказываются не в полном объеме?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.