Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Синяя птица

Разговоры жителей флагман

Рекомендованные сообщения

Когда нам включат воду горячую?Кто в курсе?

Как только Церих доведет до ума систему индивидуального теплого пункта.

Мой совет вам если есть возможность поставить водонагреватель то ставте 

Потому что еже годно в поселки в летнее время котельные останавливаються  на профилактические работы минимум на 14 дней календарных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со слов представителя Потенциала Церих поставил самое дешевое оборудование и пока там не будет одной подписи то Технадзор не допустит и Потенциал не сможет включить нам горячую воду .... ну вот как бы так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,много соседей уже живут в доме??))

Горячая вода есть??

Горячая вода есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много, примерно 50-60% заселились, но воды горячей нет и в ближайшем времени не будет!!! самое страшное это когда зимой все замерзать начнём!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много, примерно 50-60% заселились, но воды горячей нет и в ближайшем времени не будет!!! самое страшное это когда зимой все замерзать начнём!!!!

Добрый день! по поводу горячей воды. я советовалась со знакомым юристом, мне сказали, что надо писать письмо с уведомлением в МосЖилИнспекцию и РосПотребНадзор. только нужно, чтобы подписей было побольше.должны выехать с инспекцией в течение, по-моему, 10-15 дней (точно не помню). По поводу горячей воды только обещают и "завтраками" кормят...Может соберемся и напишем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос. "Потенциал" разослал всем жителям анкету, в которой, среди прочих, вопрос о заборе вокруг дома. и охране. кто за, кто против???естественно, за счет жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо обязательно надо написать может хоть это сдвинет с места вопрос с водой, как я понял, воду отключили из за того что застройщик поставил несоответсвующее оборудование, нет разрешительного акта и из за этого  наша УК не берёт на себя обслуживание этого оборудования. До сих пор не понятно исправил застройщик эти недочёты или нет.Забор с охраной надо ставить, только сколько это всё будет стоить для нас вопрос,  расценок нам УК не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Много, примерно 50-60% заселились, но воды горячей нет и в ближайшем времени не будет!!! самое страшное это когда зимой все замерзать начнём!!!!

Добрый день! по поводу горячей воды. я советовалась со знакомым юристом, мне сказали, что надо писать письмо с уведомлением в МосЖилИнспекцию и РосПотребНадзор. только нужно, чтобы подписей было побольше.должны выехать с инспекцией в течение, по-моему, 10-15 дней (точно не помню). По поводу горячей воды только обещают и "завтраками" кормят...Может соберемся и напишем???

 

Я за забор и охрану! когда-то в июне у нас во дворе то ли драка была(но шума я не слышала,окна всегда открыты) скорее всего поножовщина-утром вышла а возле 3-го подъезда лужа крови и кровавая дорожка до ворот..... :omg: , а ещё если задержишься где и припозднишься домой возвращаясь так вообще ужас-нарки так и шныряют вокруг дома в поисках чего-нибудь......... :omg:    Охрана нужна что говорить :kill:  :beat: , если мы сами будем себе делать забор то это дешевле выйдет (муж знает с кем договариваться чтоб по себестоимости....)

 

А ещё я вас призываю давайте как-нибудь соберёмся и обсудим вопрос о ТСЖ!!! взвесим все доводы "за" и "против", товарищи соседи ну такая квартплата ДОРОГУУУУЩАЯ через пяток лет квартиры вообще как бриллиантовые будут(а если у кого ещё и ипотека.....) :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем собрание. как всегда возле второго подъезда, в выходной. нужно с датой определиться. я смогу распечатать объявление и расклеить.составим письмо, подпишем.на вопрос о горячей воде, представители Цериха говорят, что "бросили все силы и все средства на этот вопрос". а результата ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будет удобно в эту субботу, если такой вариант возможен,тогда можно обсудить время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте в субботу, как всегда в 10, а лучше в 11. что думаете? а по поводу того, что Церих установил плохое оборудование и поэтому нет горячей воды...а как же тогда дом приняли?неужели комиссия не проверяла это оборудование? и почему раньше горячая вода была, а как только нас передали Потенциалу (ну или примерно в это время), вода пропала?никто не задавал этот вопрос представителям Потенциала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте в субботу, как всегда в 10, а лучше в 11. что думаете? а по поводу того, что Церих установил плохое оборудование и поэтому нет горячей воды...а как же тогда дом приняли?неужели комиссия не проверяла это оборудование? и почему раньше горячая вода была, а как только нас передали Потенциалу (ну или примерно в это время), вода пропала?никто не задавал этот вопрос представителям Потенциала?

давайте в субботу в 11.00,  а по поводу того как Церих сдал дом вы должны понимать, как и везде откатили денег.  Вы не задались вопросом почему сначала наш дом взяли МУП ОЖУ которые половина посёлка обслуживает, а потом состоялся в нашей администрации аукцион и дом отдали УК "Потенциал" которая обслуживает один дом на ул. Спортивная.Цериху необходимо было сдать дом в срок и они сдали  с недоделками, вспомните какая была территория, не работали лифты потому что их сдавали после гос комисии, не было разводки по ТВ антены и Интернет, не утеплён тех. этаж, также с горячей водой, если бы дом не отапливали вся штукатурка в подъезде за зиму бы отлетела и как бы жильцы делали ремонты вот до весны вода и была. Я считаю что нам хоть так повезло получить свои квартиры, посмотрите рядом с нами стоит готовый дом "Квадро" люди туда не могут въехать уже который год, у них тоже куча недоделок  а так же не решён вопрос с котельной. Нам сейчас надо приложить усилия чтобы решить вопрос с горячей водой, писать письма во все инстанции, идти в администрацию, долбать нашу УК Потенциал.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я живу в доме, то и выйти на собрание могу всегда, а вот на нашем этаже ещё нет никого соседей, нужно их как-то оповестить, а то получится как в прошлый раз: "ты да я, да мы с тобой" Если собирать собрание-то нужно оповещать всех!!!   В эту субботу не пойдёт-опять будут три с половиной человека.....  Нужно развесить объявления заранее и пытаться обзванивать тех чьи телефоны есть (когда мы обменивались ) .... Может попросить у потенциала телефоны собственников, у них же все есть!?!? Как нам быть что бы всех собрать?????? :hypnosis:  :phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте тогда в следующую субботу в 11. объявления я могу распечатать и повесить. а по поводу оповещения всех жильцов. давайте хотя бы соберемся те, кто уже живет в доме. составим письмо и подпишем. письмо я тоже могу заранее составить, посоветовавшись с юристом и вынести его на собрание. подписей 20-30 будет вполне достаточно. давайте хотя бы вопрос горячей воды решим, а дальше будем постепенно решать вопросы ТСЖ, забора и прочего.а то когда за все сразу берешься - ничего не получается.по поводу ТСЖ, если уж создавать, то кто этим будет заниматься? главой должен быть человек, у которого есть опыт в этом деле, а не новичок. никто свою кандидатуру не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте тогда в следующую субботу в 11. объявления я могу распечатать и повесить. а по поводу оповещения всех жильцов. давайте хотя бы соберемся те, кто уже живет в доме. составим письмо и подпишем. письмо я тоже могу заранее составить, посоветовавшись с юристом и вынести его на собрание. подписей 20-30 будет вполне достаточно. давайте хотя бы вопрос горячей воды решим, а дальше будем постепенно решать вопросы ТСЖ, забора и прочего.а то когда за все сразу берешься - ничего не получается.по поводу ТСЖ, если уж создавать, то кто этим будет заниматься? главой должен быть человек, у которого есть опыт в этом деле, а не новичок. никто свою кандидатуру не предлагает.

В любом случае всех жильцов не собрать, достаточно будет собрать подписи с тех кто уже живёт в нашем доме, а таких примерно 40%, этого будет достаточно чтобы  дать ход проблеме вопроса с горячей водой. Моё мнение что вопрос с ТСЖ ещё рано поднимать,  действительно нужен опытный и юридически грамотный человек в этом деле, чтобы мог решать все вопросы по нашему дому с администрацией, с поставщиками услуг. А никто не предлагает свою кандидатуру наверное потому что пока среди нас такого человека нет. Мы ещё не видели квитанций на оплату комм. платежей, я не думаю что мы будем платить больше остальных жителей п. Октябрьский за аналогичные квартиры, хотя и не видели работы нашей УК, кроме того что они иногда убирают подъезды и территорию вокруг дома, сейчас надо решить самый главный вопрос с горячей водой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так когда будем собираться??? в эту субботу или следующую???завтра уже пятница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так когда будем собираться??? в эту субботу или следующую???завтра уже пятница....

давайте в следующую субботу в 11.00, только нужно объявления на подъездах повесить когда и по какому вопросу собрание.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. в след.субботу 31 августа в 11.00. объявления я напишу. сегодня вряд ли, а вот завтра точно развешу в подъездах. тему как лучше сформулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. в след.субботу 31 августа в 11.00. объявления я напишу. сегодня вряд ли, а вот завтра точно развешу в подъездах. тему как лучше сформулировать?

Татина это вы на 7-ом во втором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высказывание JoniNova  обо мне 23 Август 2013 - 10:03

 

-"ну вот теперь видно, кто из казачков то, засланных....

ятожеизфлагмана мадам а что за карта мира у вас за спиной? Уж нет ли у вас тайных планов по завоеванию Мира?

ну вы это точно с работы, спешно, ну мы поняли о чем Вы, даже лучше, чем Вы думаете.... но Ваш номер тут не пройдет

 

  Александр С платите за своё жильё и, плиз, не фиг лазать туда, куда собаки свой ... не совали. В своём колхозе мы как нить без Вас разберёмся, благодарю за понимание

ТСЖ ТУТ НЕ БЫТЬ!!! И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДАЖЕ!!! (следует читать НЕТ ВОРАМ ИЗ САМЫХ ДОБРЫХ ПОБУЖДЕНИЙ) .

 

Мы это уже проходили и не на тех напали.

 

вот странно, что свекр и свекровь без горячей воды живут в доме 19 по улице Ленина, это мадам

ятожеизфлагмана не сильно беспокоит, а так всё нормально и типо так и надо, при условии что за горячую воду оплачено за полгода вперед, что и выдает мадам с потрохами. Мадам даже дня не провела в этом доме, но зато позволяет себе с работы (фото тому свидетель, кто видит) высказывать некоторые высказывания относительно судьбы этого дома. Это не очень правильно мадам."

 


это обо мне - типа я здесь и дня не провела- это я которая заехала раньше всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок. в след.субботу 31 августа в 11.00. объявления я напишу. сегодня вряд ли, а вот завтра точно развешу в подъездах. тему как лучше сформулировать?

Татина это вы на 7-ом во втором???

 

нет, не я))) я на 7 этаже живу, но в другом подъезде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявления развесила вчера вечером. а уже сегодня утром в первом подъезде его сорвали. во втором открыли ту дверь, на коротой оно прикреплено и его не видно. на третьем подъезде висит. вот какая сволочь сорвала объявление???в понедельник еще раз развешу. и возле лифтов и на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.