Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Синяя птица

Разговоры жителей флагман

Рекомендованные сообщения

я коренной житель и то отсюда с удовольствием бы уехал

А я вот не хочу уезжать отсюда,я тоже коренной житель,хотя возможность есть,если продать участок и дом,я вполне могу купить 2-х комн. квартиру в Москве,в хорошем р-не,но желания нет. Этот дом построили мои родители,я в нём родился и вырос,вот такой я патриот своей малой Родины.Но учился я в Москве и работаю всегда в Москве,так что для меня посёлок,как для москвичей далёкий спальный район Москвы. Зато мне не нужно часами ехать в пробках на дачу,у меня 15 соток земли,я просто отдыхаю на природе каждый день,а не как москвичи,раз в неделю,надышавшись в пробках по пути на дачу.

Здравоохранение в Октябрьском.мне не надо

Мне тоже не надо,мне выдают на работе полис и я прикреплён к Московской поликлинике.

Я .уже .в током возрасте,что мне уже не надо .ни детсадов.ни школ

Аналогично. Так что меня всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

На Вашем месте вряд ли бы кто захотел уезжать, в пределах 20 км от Москвы 15 соток с домом - это моя малая мечта)))) :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, скажите пожалуйста, а ремонт уже можно начинать? Отвечать можно в лично. Всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, скажите пожалуйста, а ремонт уже можно начинать? Отвечать можно в лично. Всем спасибо :)

Ремонт после выдачи ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт после выдачи ключей

и оплаты коммунальных услуг за 6 месяцев вперед.

Интересно?Лифты включат сразу или когда заселются 30% жильцов?Кто ,в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и оплаты коммунальных услуг за 6 месяцев вперед.

Интересно?Лифты включат сразу или когда заселются 30% жильцов?Кто ,в курсе?

А как делать ремонт на верхних этажах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,16 декабря,пришло уведомление,сегодня надо идти получить на почту.Так долго шло к нам на Северо-Восток Москвы?По моему самым последним пришло уведомление это нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как делать ремонт на верхних этажах??

Мы нанимали джамшутофф на подъем строительных материалов. Лифты включили через 7-9 мес после сдачи дома ,точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравоохранение в Октябрьском.мне не надо,Я .уже .в током возрасте,что мне уже не надо .ни детсадов.ни школ?Да. тем более ,я не собираюсь прописываться В МО, из Москвы,Меня.все здесь устраивает

это сейчас вам не нужно. а вот наступит время ( а вам уже восьмой или девятый десяток) и придется к врачу, а больницы нет, тю-тю! она ведь вам в свое время не нужна была. и нынешнее поколение, тоже не станет о вас заботиться. потому как предыдущему это не надо было.

зачем вообще ехать в МО? зачем? чтобы только ночевать?

мне просто не понятна такая позиция. "мне это не надо, мне то не надо. Я так, на часок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сейчас вам не нужно. а вот наступит время ( а вам уже восьмой или девятый десяток) и придется к врачу, а больницы нет, тю-тю! она ведь вам в свое время не нужна была. и нынешнее поколение, тоже не станет о вас заботиться. потому как предыдущему это не надо было.

зачем вообще ехать в МО? зачем? чтобы только ночевать?

мне просто не понятна такая позиция. "мне это не надо, мне то не надо. Я так, на часок"

Нас всех до сих пор пугают кризисом.Сегодня это деньги.на ,которые можно что то купить.,например квартиру.а завтра можно будет купить на эти же дненьги только пылесос?Вы .об этом не думали?Да.я устала от Москвы,если,да же что не понравится,всегда можно будет продать,но уже за другие деньги.Жизнь, она постоянно меняется.сегодня нет больницы?а завтра ее построят.Здесь же очень большая стройка,Наверное.Вы никогда не жили в новых районах,где еще и метро в пимине не было?А был один автобус.который ходил до метро .всегда переполненный.Прошло время,и метро построили и поликлинику,только ходить туда не хочется?ТО нет врачей,то нет талонов и тд..У всех своя позиция.Поэтому.я свою позицию Вам не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нанимали джамшутофф на подъем строительных материалов. Лифты включили через 7-9 мес после сдачи дома ,точно уже не помню.

Здравствуйте. Луфт уже в рабочем состоянии, сам видел как рабочие на крыше лифта катались. Такчто думаю всё будет нормально к концу января.

Да, кстати, я ваш новый сосед. Средняя секция, 15-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Луфт уже в рабочем состоянии, сам видел как рабочие на крыше лифта катались. Такчто думаю всё будет нормально к концу января.

Да, кстати, я ваш новый сосед. Средняя секция, 15-й этаж

Здравствуйте.Очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы ваши соседи!!!Купили квартиру самые первые,в этом доме))))

Уведомление пока не пришло!!! Но мы узнавали и ходили в дом,поднимались в свою квартиру,вроде все нормально пока,но конечно есть небольшие недочеты!!

Например плитка уложена не везде ровно,в нашей квартире почему то нет подоконников, мне очень интересно так у всех...?

Насчет рабочих...им действительно уже несколько месяцев не платят зарплату, поэтому так медленно работают, наш застройщик на всем старается сэкономить!!!! Электричество от генератора....разве так дороже??!!! Благоустройство будут доделывать в следующем году, сейчас положат временное покрытие.

Нам сказали что все таки собираются строить второй дом, хотя ещё точно не известно!!! Я думаю лучше б не стоили , а то по нашему дому трещенны пойдут, когда сваи забиваться будут!!! Забор естественно только после того как второй дом построят или придумают что сделать с этой территорией!!!!

Ждем уже ключей, скорей бы, очень надеюсь что отдадут ключи в январе!!!!

А злобным завистникам скажу...закройте рот....не завидуйте....не каждая молодая семья позволит себе купить квартиру...это очень-очень трудно...почти нереально!!! Так что излевайте свой яд в другом месте, не на этом форуме и не в этой теме!!! Нечего людям настроение портить!!!

Это наверное от безделия, пойдите и делом займитесь!! Кто своим трудом зарабатывал на эту квартиру не хочет читать такие гадости, не надо людей оскорблять! Это не ваше дело, это вас не касается и никаму ваша жалость не нужна!!!! Здесь собрались самодостаточные люди которые сами знают что и как им делать!!!! И не надо отвечать на моё сообщение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт после выдачи ключей

Я когда ездила смотреть квартиру перед покупкой (в ноябре), спросила про черновую отделку и рабочий, который открывал мне дверь, показал мне соседнюю трёшку (с намёком, что можете у нас заказать), где полным ходом шёл ремонт (одна комната была готова почти полностью, не хватало только потолка, в ванной кафель и тп) и даже уже лежали какие-то вещи будущих жильцов.

Например плитка уложена не везде ровно,в нашей квартире почему то нет подоконников, мне очень интересно так у всех...?

Плитка в подъезде?

Подоконников и откосов у меня тоже нет, так, кажется по договору идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре об это ничего не написано!!!Бред я считаю,как можно не поставить подоконники,ну да ладно сами как-нибудь поставим!!!

Да плитка в подъезде!!

Плохо что они рабочим не платят, вот они и работают очень-очень медленно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре об это ничего не написано!!!Бред я считаю,как можно не поставить подоконники,ну да ладно сами как-нибудь поставим!!!

Там на последней странице был приведен перечень того, что будет установленно. Подоконников в нём не было, насколько я помню.

Плохо что они рабочим не платят, вот они и работают очень-очень медленно!!!

да рабочие всё сделали давно, дом готов. Идет этап гос комиссии, а рабочие давно подработки взяли в виде отделки квартир в нашем же флагмане, сама видела...

когда ездила дом смотреть, разговаривала с одним из них, он сказал, они будут у жк в фургонах жить до мая месяца. Надеюсь, перед отъездом они не забудут благоустроить территорию, а на прошлом моём месте жительства нам пришлось самим на асфальт и укладку скидываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на последней странице был приведен перечень того, что будет установленно. Подоконников в нём не было, насколько я помню.

да рабочие всё сделали давно, дом готов. Идет этап гос комиссии, а рабочие давно подработки взяли в виде отделки квартир в нашем же флагмане, сама видела...

когда ездила дом смотреть, разговаривала с одним из них, он сказал, они будут у жк в фургонах жить до мая месяца. Надеюсь, перед отъездом они не забудут благоустроить территорию, а на прошлом моём месте жительства нам пришлось самим на асфальт и укладку скидываться...

Здравсвуйте новые соседи!!!Рабочие отделывают муниципальные квартиры,если я не ошибаюсь ,их ,квартир,по моему 10,остальные квартиры идут без отделки.НА этапе строительства.я связывалась с застройщиком,по поводу черновой отделки,они ,мне ответили,что ненашли организацию,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этого тоже опасаюсь,все может быть,но будем надеяться!!!!

У меня муж ходил недавно и вернулся расстроенным! Сказал что им ещё много доделывать внутри нужно помелочи и что неособо аккуратно они делают там все!!!

Но мне уже все равно,скорей бы мне ключи на руки дали,а там и разберемся что где!)))

Я говорю не о квартирах в которых рабочие делают полный ремонт,а вообще о подъездах,лестничных площадках,придомовой территории!!

Дом уже построили осталось всего ничего,а они тянут!!!

Ещё до сих пор не решили вопрос со вторым домом, как то они под конец затягивать все стали!!!Непонятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте новые соседи!!!Рабочие отделывают муниципальные квартиры,если я не ошибаюсь ,их ,квартир,по моему 10,остальные квартиры идут без отделки.НА этапе строительства.я связывалась с застройщиком,по поводу черновой отделки,они ,мне ответили,что ненашли организацию,

которая я бы ,все это сделала,В договоре ДУ.написано.что они должны сделать:см.договор ДУ ,приложение 2.В сентябре,мы были на Флагмане.заходили в свою квартиру.Были крайне удивлены,т.к.была положена черновая стяжка,очень аккуратно,а это мешков 20-25 смеси ,может больше,это надо считать,Мы,счтаем.что стяжку ,уже делать не надо,На кухне,был выложен вентиляциооный короб,мне.кажется он" съел".пол метра кухни,было выложен не короб 50 на 50,а целая стена,отделяющая кухню и стену санузла,В сан узле нам не понравилась.как сделана гидроизоляция,мы будем.еще делать гидроизоляцию санузла.Стояла .входная дверь металлическая,хотя в Инком новострой.нам сказали.что будет деревянная,НО пока

которая я бы ,все это сделала,В договоре ДУ.написано.что они должны сделать:см.договор ДУ ,приложение 2.В сентябре,мы были на Флагмане.заходили в свою квартиру.Были крайне удивлены,т.к.была положена черновая стяжка,очень аккуратно,а это мешков 20-25 смеси ,может больше,это надо считать,Мы,счтаем.что стяжку ,уже делать не надо,На кухне,был выложен вентиляциооный короб,мне.кажется он" съел".пол метра кухни,было выложен не короб 50 на 50,а целая стена,отделяющая кухню и стену санузла,В сан узле нам не понравилась.как сделана гидроизоляция,мы будем.еще делать гидроизоляцию санузла.Стояла .входная дверь металлическая,хотя в Инком новострой.нам сказали.что будет деревянная,НО пока

менять не будем,

Рассраиваться,не нужно,нужно радоваться.что скоро ключи получим.По поводу ,2 го дома,там ,не решен вопрос с собственниками часного дома,т.к. они потребовали с застройщика 1 млн.долларов.Это конечно.не стоит их строение.столько?Я ,бы на месте застройщика,обънесла их территорию железобетонным забором в 3 метра высотой,сами бы убежали и были более сговорчивее,В нашей квартире.средняя секция.7 этаж,вид на огород ,этого дома, А вы случайно.не с нашей секции?

которая я бы ,все это сделала,В договоре ДУ.написано.что они должны сделать:см.договор ДУ ,приложение 2.В сентябре,мы были на Флагмане.заходили в свою квартиру.Были крайне удивлены,т.к.была положена черновая стяжка,очень аккуратно,а это мешков 20-25 смеси ,может больше,это надо считать,Мы,счтаем.что стяжку ,уже делать не надо,На кухне,был выложен вентиляциооный короб,мне.кажется он" съел".пол метра кухни,было выложен не короб 50 на 50,а целая стена,отделяющая кухню и стену санузла,В сан узле нам не понравилась.как сделана гидроизоляция,мы будем.еще делать гидроизоляцию санузла.Стояла .входная дверь металлическая,хотя в Инком новострой.нам сказали.что будет деревянная,НО пока

менять не будем,

Рассраиваться,не нужно,нужно радоваться.что скоро ключи получим.По поводу ,2 го дома,там ,не решен вопрос с собственниками часного дома,т.к. они потребовали с застройщика 1 млн.долларов.Это конечно.не стоит их строение.столько?Я ,бы на месте застройщика,обънесла их территорию железобетонным забором в 3 метра высотой,сами бы убежали и были более сговорчивее,В нашей квартире.средняя секция.7 этаж,вид на огород ,этого дома, А вы случайно.не с нашей секции?

По поводу благоустройства,зимой не делают благоустройство,делают это по весне.Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вчера муж звонил одному из рабочих ,он сказал вроде много ещё мелких работ сдача не раньше февраля может даже конец февраля .А по поводу ремонта мы когда в октябре ездили смотреть дом, нас удивило одно событие .Правда пишут все, что ремонт делается в муниципальных квартирах, но это бред.Нам тогда предложили ремонт под ключ рабочие таджики за 300 тыс и даже показали квартиру двухкомнатную в третьем секции.Но поверьте там уже почти уже делали беловую,но этот ремонт не выгядел как ремонт в муниципалках, там был достаточно приличный ремонт . Да и сами рабочие не говорили что это муниципальная квартира .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремонт под ключ рабочие таджики за 300 тыс

"Под ключ" за 300 тыщ?? Или вы всё же говорите про черновую отделку (стяжка, электрика,стены,потолок) ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я .образно ,пишу.может эта квартира,уже распределена,конкретному человеку. через муниципалитет,вот он и праве заплатить деньги,тем более.если эта квартира ему досталась без платно,

"Под ключ" за 300 тыщ?? Или вы всё же говорите про черновую отделку (стяжка, электрика,стены,потолок) ??

Мы.пока еще не считали,во сколько выльется отделка квартиры.потому ,что что-то будем делать сами.что -то будет делать бригада,нашего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что благоустройство зимой не делается)))

Им много ещё внутри делать,муниципальные квартиры или нет я этого не знаю! когда мы ходили в декабре в нашу квартиру, был выложен вентиляционный короб,в ванной стяжка!

Мы сами будем делать,у меня муж отделкой помещений занимается,так что как сделать вопрос пока не возникает,а вот когда,сколько ещё ждать!!!

ох быстрей бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть им нет резона,до февраля,как написано в уведомлении,получим ключи.Я в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть им нет резона,до февраля,как написано в уведомлении,получим ключи.Я в это верю.

И правильно делаете, так и будет!!! В феврале ключи :) Инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.