Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Синяя птица

Разговоры жителей флагман

Рекомендованные сообщения

Здоровья и счастья жителям Октябрьского и дольщикам"флагмана"! С новым хорошим годом!Високосный год закончился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфракстуктура играет не последнюю роль и там где она развита, квартиры и стоить будут дороже.

у октябрьского не очень хорошее расположение, пробки будут всегда,даже метро в котельниках не спасет,

но мы тоже купили здесь квартиру- не взвесив все за и против, теперь незнаем что делать? дети растут,

садов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,инфраструктура играет не последнюю роль,да и садами в Москве большая проблема,да и пробки в Москве никто не отменял.Пробки .были .есть и бу дут.Мы купили из за транспортной доступности,хотя .для нас это совсем другая сторона,но нам очень понравилось в Октябрьском,Да и Котельники ,это первоя ветка метро,которая идет уже в МО.Детские сады ,поликлиники все это будет ,но позже.Мы,даже подумываем о покупки квартиры для дочери,в Октябрьском,что бы недалеко от нас было,а свои московские квартиры сдавать в наем.Только жалко,что загадят квартиры.Так что мы нисколько не расстроились.Тем более,это выгодное вложение,ни один банк не дает таких процентов по вкладам и вам советуем не расстраиваться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валентинка,меня если чесно,не в обиду,всегда поражают такие люди.как можно купить квартиру не взвесив все за и против????это вы что,игрушку покупаете?

а на счет всего остального-пробки будут всегда и везде....независимо область это или москва....хотя москва стоит порой очень и очень сильно....и даже когда ттк просто умирает напрочь,замыкается круг....и что...а люди как то живут..

насчет поликлиник,детсадов и прочее...это все будет,поселок растет,соответственно будет расти инфраструктура...

знаете,лет 10 назад то что есть сейчас в поселке,раньше этого не было...был только 1 магазин наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете,лет 10 назад то что есть сейчас в поселке,раньше этого не было...был только 1 магазин наверно...

10 лет назад не было ваших домов, пятерочек и мак-дональдсов, а остальное всё было, вы наверное думаете, что тут была глухая деревня, так вы очень ошибаетесь, здесь был хороший рабочий поселок с населением больше 8000 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад не было ваших домов, пятерочек и мак-дональдсов, а остальное всё было, вы наверное думаете, что тут была глухая деревня, так вы очень ошибаетесь, здесь был хороший рабочий поселок с населением больше 8000 человек.

10 лет назад если кто то пукнул дома, во дворе уже обсуждают, что он обocpался. Это я так, к слову, лично мне не нравилось как было и не нравится как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж настоял на покупке квартиры именно в октябрьском, мне хотелось там где есть электричка,

чтоб не мучиться в этих пробках, мы сейчас в октябрьском снимаем квартиру(цена доступная) и уже замучились сюда добираться,

как все оформим будем продавать наверное, район абсолютно не нравится, хотя пытаюсь найти плюсы, в детской поликлинике нет

специалистов никаких-это караул какой-то, а выбор школ вообще никакой. В октябрьском хорошо бездетным жить или кто не обзовелся семьей.сейчас смотрим варианты-красково, томилино, но это все так долго будет, поэтому придеться здесь еще помучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:08

Малышуля сказал:

.хотя москва стоит порой очень и очень сильноДа,но там есть альтернатива-метро.

до метро,во многих случаях,еще надо доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но там есть альтернатива-метро.

Я Вам расскажу,что здесь было 30 и более лет назад,т.к. родился здесь,в роддоме п. Октябрьского,а сейчас роддома здесь нет,были здесь все отделения хирургии,даже глазное. Милиция была круглосуточно,а не как сейчас до 23.00,а потом трава не расти,не особенно-то едут они сюда из Томилино,если только убийство свершится,то приедут. Школы было две, детсадов было три,один сектанты отобрали. Магазинов было пять. Большой,так его называли,там где сейчас наклонная башня,лесной-сейчас там дом 7Б,на Красном Знамени - два магазина было и мебельный,а потом продовольственный,сейчас там пятёрочка. И предприятия были,на которых люди работали,а не ездили в Москву.

Всё правильно,а деревней было Жуллюбино,глухой деревней,а теперь там Москва. Так что инфраструктура для 10000 чел. была вполне достаточная. А сейчас она ухудшилась,школ,садов меньше и полиция - только до 23.00. Возможно будет улучшение,но только тогда,когда население в 30000 чел. будет во всех бумагах чиновников значиться. А для 13.5 тыс. как они пишут,всего достаточно. А я ещё помню те времена,когда и Выхино-то не было,там были совхозные поля,а наши автобусы ходили до "Добрынинской",а там нафодится филиал Малого театра. Приедешь туда,посмотришь спектакль и с последним автобусом - домой в Октябрьский за 40 минут,а то и быстрее. Так что только домов настроили и всё,больше никаких улучшений нет. Но я здесь родился и никуда не собираюсь уезжать.

Александр3101 согласен с вами на 100% сам родился здесь и люди тогда были другие, двери от соседей никогда не закрывали, а сейчас куда не глянь одни гастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:08

Малышуля сказал:

.хотя москва стоит порой очень и очень сильноДа,но там есть альтернатива-метро.

до метро,во многих случаях,еще надо доехать...

Особенно от Петровско-Разумовской до Коровинского шоссе в пробке можно застрять минут на 40.

Особенно от Петровско-Разумовской до Коровинского шоссе в пробке можно застрять минут на 40.

За это время и Октябрьского можно дополсти?

Александр3101 согласен с вами на 100% сам родился здесь и люди тогда были другие, двери от соседей никогда не закрывали, а сейчас куда не глянь одни гастеры.

Да.Кругом одни приезжие.От них одни неприятности.А,кому же ,хочется нериятностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до метро,во многих случаях,еще надо доехать..

Согласен,что во многих случаях нужно ещё доехать до метро,вот я,например, от Выхино на автобусе еду 10 мин,работа рядом с метро Новогиреево,но на автобусе я быстрее доезжаю. От Октябрьского до Кузьминок или до Выхино - 17 км,а в Москве я не знаю таких расстояний до ближайшего метро,ну 5км - это возможно. Будем надеяться,что скоро и у нас сократится расстояние до метро - 9км будет до Котельников,возможно за 15 мин будем доезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вы если еще что-то вспомните, то по истории поселка можно написать тут:

Всем известно старое название посёлка - Балятино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы если еще что-то вспомните, то по истории поселка можно написать тут:

Хорошо,но по-моему уже всё вспомнил,посёлок-то не очень большой и никаких особых достопримечательностей здесь не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были недавно около нашего домика)))красивый он)),хотели посмотреть квартирку свою,не пустил охранник,сказал все просмотры после 9-10 числа((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были достопримечательности! Раньше в баню в балятино из городка А ездили париться. Хороша была баня!

И пионерский лагерь на Баулино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж настоял на покупке квартиры именно в октябрьском, мне хотелось там где есть электричка,

чтоб не мучиться в этих пробках, мы сейчас в октябрьском снимаем квартиру(цена доступная) и уже замучились сюда добираться,

как все оформим будем продавать наверное, район абсолютно не нравится, хотя пытаюсь найти плюсы, в детской поликлинике нет

специалистов никаких-это караул какой-то, а выбор школ вообще никакой. В октябрьском хорошо бездетным жить или кто не обзовелся семьей.сейчас смотрим варианты-красково, томилино, но это все так долго будет, поэтому придеться здесь еще помучиться

Красково и Томилино,знаете ли там цены на порядок выше,скажем так двушка в Октябрьском это однушка в Томилино и Красково,а Томилино мне не нравиться тоже деревня,бывший дачный поселок,ничего хорошего я там не видала,алкаши возле станции,школы там обычные,выпускают таких же Ну зачем же так, сладенький,ганов,как и везде.Одна сторона частный сектор,другая сторона обычные этажки,вот и судите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте будующие соседи!!!Кто,знает,что там с Гос,коммисией?Отпишитесь ?

Сказали после праздников,а когда неизвестно,надо звонить Застройщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно от Петровско-Разумовской до Коровинского шоссе в пробке можно застрять минут на 40. За это время и Октябрьского можно дополсти? Да.Кругом одни приезжие.От них одни неприятности.А,кому же ,хочется нериятностей?

Есть такие приезжие,нечета местным,давайте не будем,вся Москва из приезжих))))

Все приезжие в основном и стремяться заработать и купить квартиры и не ждать смерти бабушек и дедушек,как большинство местных,я не говорю обо всех,но у большинства местных именно так)))А я вот еще буду выбирать с кем мне интереснее общаться с деловыми и инициативными приезжими или с местными клушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, вас послушать все алкаши и клуши, а сами то кто тогда?приехала наверное неизвестно откуда..............обычно приезжие так о местном населении отзываются, надо уважать местное население. Я сама в МО родилась и не надо ко всем вот так относиться и следите за языком.

В томилино и красково всегда дороже были квартиры, потому что не так заселен поселок(в основном частный сектор) и инфракструктура развита, есть электричка(это очень большой плюс) и поликлиника и дед.сад не один на весь поселок, как в октябрьском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие приезжие,нечета местным,давайте не будем,вся Москва из приезжих))))

Все приезжие в основном и стремяться заработать и купить квартиры и не ждать смерти бабушек и дедушек,как большинство местных,я не говорю обо всех,но у большинства местных именно так)))А я вот еще буду выбирать с кем мне интереснее общаться с деловыми и инициативными приезжими или с местными клушами.

Не надо людей оскорблять! Гордыня-смертный грех!!!

Юличка, вас послушать все алкаши и клуши, а сами то кто тогда?приехала наверное неизвестно откуда..............обычно приезжие так о местном населении отзываются, надо уважать местное население. Я сама в МО родилась и не надо ко всем вот так относиться и следите за языком.

В томилино и красково всегда дороже были квартиры, потому что не так заселен поселок(в основном частный сектор) и инфракструктура развита, есть электричка(это очень большой плюс) и поликлиника и дед.сад не один на весь поселок, как в октябрьском.

Объединяться надо и приезжим и местным и порядок в поселке наводить. Как например в г. Лосино-Петровском Щелковский район МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, вас послушать все алкаши и клуши, а сами то кто тогда?приехала наверное неизвестно откуда..............обычно приезжие так о местном населении отзываются, надо уважать местное население. Я сама в МО родилась и не надо ко всем вот так относиться и следите за языком.

В томилино и красково всегда дороже были квартиры, потому что не так заселен поселок(в основном частный сектор) и инфракструктура развита, есть электричка(это очень большой плюс) и поликлиника и дед.сад не один на весь поселок, как в октябрьском.

Ну и живите в своем Красково и Томилино-это ваш личный выбор.Может я и приехала неизвестно откуда,но я как и многие другие сама заработала на жилье пусть даже в Октябрьском (для начала) без инфраструктуры,а потом может я в Москву перееду жить,это мое личное дело.и вообще я считаю это смешно делить людей в Москве на статусы,приезжий и не приезжий.И среди местных и среди приезжих есть люди интеллегентные,а есть просто быдлы.Смешно даже рассуждать и кичиться кто где родился,важно что представляет из себя человек.Вы же не знаете кто я,кем я работаю,также как и я вас не знаю.Я бы вам посоветовала не переходить на личности,и вообще этот форум не для обсуждения региональных проблем кто откуда приехал и куда уехал.

Были недавно около нашего домика)))красивый он)),хотели посмотреть квартирку свою,не пустил охранник,сказал все просмотры после 9-10 числа((

Блин,просмотры,а когда ключи???Мне кажется смысла нет туда таскаться на эту стройку,все равно полной информации не будет до конца января))))Это мое мнение,у кого другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила застройщику,сказал ключи в феврале и будут обзванивать всех дольщиков,уведомлений слать не будут-у меня такая информация на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек ,который называет свою малую Родину "неизвестно откуда" ,никогда не станет уважать своё новое место жительство,а будет воспринимать как временное пристанище.К примеру, Аллочка гордо пишет Чебоксары и абсолютно верно поступает!!Надо помнить о своей малой Земле ,уважать место своего рождения :)

К сожалению, в т.ч. Москве ,подобных много,отсюда и стал Мой любимый город прежде всего "биржей труда",а потом

уже всем остальным :(

Была такая Ольга Родионова ,35 раз обманутая дольщица,которая никогда не умела слушать людей,а сразу нападала.Но сказать,к слову,была полезна на собраниях и в администрация посёлка,так как её было лучше всех слышно без рупора и видно без бинокля)))

Настырность и наглость -главный конёк,а образованность и внутренняя интеллигентность подождут.Такие люди нафодят себя в области торговли,покупают свою первую ипотечную квартиру и думают, что «судьбу за бороду поймали»,ибо кругом -то все лохи сидят и ждут "даров природы".Ахахаха))Ну так вот, открою страшную тайну -это заблуждение. Толерантнее надо быть толерантнее ))))

А в целом ,наблюдается прогресс у автора, стала редактировать собственные сообщения на предмет правописания.Так держать!Следущая ступень развития -это помимо ,пока, пустых амбиций немножечко понимания к будущих соседям и реальный вклад в развитие посёлка. ИМХО!!!

Наш дом сдадут в конце января, ключи в феврале!!,об этом было известно с самого начала,еще при покупке данной недвижимости.Исключением могут послужить только форс-мажорные обстоятельства.

Терпение и скоро все начнём делать ремонт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily Олечкина "неизвестно откуда" я процитировала слова Валентины.И потом мы будущие соседи,форумчане,а не близкие друзья,чтобы друг другу рассказывать кто откуда приехал и зачем,кто где родился,а что касается временного пристанища,у каждого свои жизненные абстоятельства,это опять дело личное каждого.Вы себя уважайте в первую очередь,когда вы беретесь обсуждать кого то.Москва давно стала биржей труда и это далеко не секрет ни для кого.И я хочу у вас поинтересоваться какая от вас лично польза для поселка, кроме ваших коментарий и писулек на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily Олечкина вы с такой насмешкой о людях,первая ипотечная квартира,а у вас какая десятая,двадцатая?Я думаю любому нормальному человеку неинтересно количество чужих квартир и как они куплены.Значит "такие люди нафодят себя в области торговли",а вы в какой области работаете?В сфере обслуживания? Вы очень "лояльная" с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.