Отчаяный псих

Медведев - эстет ))

Рекомендованные сообщения

Рунет облетели фотографии президента и премьера, во время неформального совещания в Горках-9:

2774e_1-5.jpg

2774e_2-3.jpg

2774e_3-1.jpg

Внимание блогеров привлекла необычная аудиосистема Президента Медведева, итак, что же входит в президентский комплект (опознание и примерную оценку нашел у блогера chibis ):

2774e_m1.jpg

Проигрыватель виниловых пластинок Avid Acutus Reference SP с блоком питания.

В России продаётся за $31000.

1d7d7_m2.jpg

Катушечный магнитофон Technics RS-1500US

Модель снята с производства, сейчас продаётся только в б/у виде за $2000-3000

1d7d7_m3.jpg

Фонокорректор со своим блоком питания Avid HiFi Pulsar Phono Stage — $8000

1d7d7_m4.jpg

Проигрыватель компакт дисков Naim CDX2

В базовой модификации стоит $7000, в топовой — $14000

1d7d7_m5.jpg

Колонки Daniel Hertz M1$75 000 за пару в Швейцарии

(в России по всей видимости дороже).

1d7d7_m6.jpg

Предусилитель Daniel Hertz M6 1 MegOhms ($8000 у производителя.)

1d7d7_m7.jpg

Усилитель M5 TELIKOS $6000 за штуку (на фото их 4, по два слева и справа).

Ещё какая-то аппаратура стоит на нижней полке, которую пока опознать не удалось.

+ кабели и разъёмы, некоторые из которых стоят по $3000 за штуку.

Итого, вся система (без неопознаной пока аппаратуры и подставки) тянет на $175 000.

Т.е. полный комплект вполне потянет на $200 000.

Я связался с экспертом по подобной технике, он в целом соглашается с приведенными оценками, однако, считает, что оценка стоимости колонок может быть завышенной, вот так по картинке цену трудно определить. Кроме того, цены из обзора – это очень примерные величины, подобная техника может столько стоить только в момент продажи, а рыночная цена на технику уже бывшую хоть в каком-то употреблении снижается вдвое.

Таким образом, если изначальные оценки верны – то комплект стоит $100 тыс. , а не $200.

Как мне сказал эксперт, с которым я разговаривал, это пафосный комплект, однако ничего особенного в нем нет, в России найдутся комплекты и по круче и подороже, а главное лучше по звучанию.

Правда, надо отметить, что если президент решит продать именно этот комплект (если это его личная собственность, а не государственная), то выручит за него раза в три больше (все-таки техника из комнаты президента), и за эти деньги сможет приобрести комплектик подороже и изысканней.

Яндекс.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, в новостях, когда показывали всю эту показушку с хлебушком и молочком, я тоже обратил внимание на колонки и виниловую вертушку. Думаю, нифига се Димка Deep Purple на чем слушает ))))  

Интересно, че ставил Димка Вовке послушать? Вроде Путило по АББЕ сохнет :) 

-Володь, а давай Дым над водой зарубим?

-Дим, какой дым нах, давай  - Деньги,Деньги,Деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по зиме все его фотоаппарат обсуждали.

00xabh22.jpg

05.01.2010, Россия, Сочи, Красная поляна | Вот так камера в руках у Медведева! Такая среднеформатная Leica S2-P (body) стоит больше миллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания срока президентства все будет отдано в детские дома. Стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим? :)

Если читали, совсем недавно состоялась встреча рок-музыкантов с Медведевым в кафешке у Макаревича.  Так вот на ней президент заимел весьма неплохую гитарку Gibson, на точно такой же поигрывал Эрик Клэптон, но это мы узнаем позже. Сначала начиналось вот так:

"Накануне президент РФ Дмитрий Медведев в Москве встретился с известными российским рокерами в «Ритм Блюз Кафе» Андрея Макаревича. Собравшиеся обсудили многие актуальные проблемы: мэра Москвы, трассу через Химкинский лес, охрану животных, однако главной темой была все-таки музыка, яркий символ которой – ретро-гитару Эрика Клэптона – музыканты подарили президенту."   

300photo1.jpg

Я чуть не упал...  Где эти балбесы (по-доброму) отрыли эту гитару.   :rofl: Это же сколько она стоит...да анриал.

Если я верно угадал модель Gibson ES 335, то в  2004 году на благотворительном аукционе она ушла  за рекордную цену $847,500.  Отпадает явно :))))

Остается предполагать, что это одна из серийных экземплярчиков, но за сколько они ее урвали в Америке...думаю не меньше 20 000 долл. Подписали, подарили президенту...  Можно смело еще 10 000 накинуть. Хорошая гитарка. Жалко отдавать сынку, чтобы тот лабал на ней Линкинг Парк, вроде их слушает.

38396.jpg

Все заметили что за пиво стоит ?   B) 

Статья про встречу: 

http://www.shanson.o...comment-page-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обратный пример :D

Китайские часы президента Медведева

post-419-036387500 1288005815_thumb.jpg

Президент Медведев, помимо дорогих Breguet, не гнушается носить и дешевые китайские EG100, стоящие порядка 150 долларов, но очень навороченных.

Спецификация такова:

Стандарт GSM 900/1800/1900 Мгц

Стерео и моно Bluetooth (поддержка A2DP)

В комплект входит карта памяти Micro SD на 512 Mb (поддержка до 2 Gb)

Цифровая камера с возможностью записи видео

Язык интерфейса: русский,английский,французский

MP3-плеер, SMS, MMS, USB-интерфейс

Поддержка MP3/MP4/JPEG форматов, GPRS, WAP

Цветной сенсорный дисплей

Зарядка – от сети или USB порта

Радио, календарь, 2 игры, громкая связь

Время работы в режиме разговора – 180 – 260 минут

Время работы в режиме онлоания – 160 – 230 часов

post-419-070494000 1288006173_thumb.jpg

Отсюда: http://www.daokedao.ru/2009/09/22/kitajskie-chasy-prezidenta-medvedeva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось служить 100 дней до приказа. Лишь бы ничего больше не учудил.

100 (последних) дней Дмитрия Медведева http://www.novayagazeta.ru/politics/49432.html

Что мог бы доделать президент за этот срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы я лидером страны. и были бы у меня в руках такие деньги - я бы тоже резко стала эстетотм!...

Так что здесь ничего удивительного!..

Только вот одно интересно - китайская электроника тоже у него есть?

Что же так - Путин наверное, подарил!..

Господи, как же я наконец-то хочу смены власти!..

Хватит уже жить в Аду и никак с этим не бороться!..

Россия после выборов должна стать справедливой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страну уже несколько веков пытаются просмешить - как была, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не человек, а президент!

Президент не человек, видимо.... Или раз президент, то простая жизнь должна быть ему чужда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент не человек, видимо.... Или раз президент, то простая жизнь должна быть ему чужда?

Президент - полностью публичное лицо. Он должен быть примером для всех граждан.

Мне бы понравился такой президент, который берет кредит в банке для покупки жилья, который фоткает из обычной мыльницы, который носит на руке командирские часы и не выпендривается приглашая к себе на чай U2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
который носит на руке командирские часы и не выпендривается приглашая к себе на чай U2.

Насчёт часов согласен. Зачем президенту Великой станы дешёвые понты? В Виде швейшарских часов.

Насчёт группы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная тема. Мне например интересно знать, что есть у нашего президента, чем он увлекается. Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новый проект предполагает отмену летнего времени, что задевает интересы молодой московской элиты, которая больше не сможет наслаждаться ужином в 22:00 при полном свете", - отмечает Кортни Уивер. Она приводит саркастическое замечание журналиста Михаила Фишмана: "Это все для того, чтобы ежедневно с наступлением ранних сумерек Медведев вспоминал, что он никто".

Источник: Financial Times

Ахахах! Жестко про медведа отмочили! :smeh: Но верно! :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.