Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Всероссийская перепись населения 2010

Участвуете ли Вы в переписи?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Участвуете ли Вы в переписи?

    • Да.
      9
    • Нет.
      4
    • А что это?
      2


Рекомендованные сообщения

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения.

L00009517.jpg

А Вы участвуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Меня уже переписали, всё выспросили: где родился, где женился, кого родил, где работаешь, на кого? Такое чувство осталось неприятное, как будто тебя на поводок посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рождаемся нас регистриуют, когда умираем соот-но тоже. Неужели по этим данным численность населения не узнать? Очередной способ бюджетные деньги "потратить". 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я не вижу ничего плохого в этом деле. Возможно сейчас это кажется лишней тратой денег, но спустя годы, может десятилетия сможем оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы участвуете?

Я нет! А зачем? В ЗАГСе все данные есть. Про перекрытия в доме - ответ можно получить и в ЖЕКе. Кто сколько зарабатывает - правду вряд ли кто скажет. Прогнозы переписи 2002 года оставляют желать лучшего - погрешности слишком масштабные. Мигрантов у нас очень много. Или они китайцев с "подземных" фабрик тоже переписывают? Нет, конечно! И вообще мне непонятно, зачем тратят многАмульонов, чтобы "колесо" переписи закрутилось - лучше б зарплату бюджетникам повысили и пенсию старикам. А еще лучше - с долгостроями вопрос бы решили - и то полезней. Перепись- отмывание денег, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рождаемся нас регистриуют, когда умираем соот-но тоже. Неужели по этим данным численность населения не узнать? Очередной способ бюджетные деньги "потратить". 8)

Вот, я тоже офигеваю.

Сейчас, различные базы данных, пожалуй не учитывают только, сколько раз в день, ты в туалет сходил.

Нахрена это надо? тем более всё со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

А лично я не вижу ничего плохого в этом деле. Возможно сейчас это кажется лишней тратой денег, но спустя годы, может десятилетия сможем оценить.

Ну вот пожалуйста Вам, приходили днём, когда все на работе, переписали наверно немного, я болею сижу дома, рассказала им всё как дура. Сразу видно, что это только отписки.

Вот, я тоже офигеваю.

Сейчас, различные базы данных, пожалуй не учитывают только, сколько раз в день, ты в туалет сходил.

Нахрена это надо? тем более всё со слов.

Барыга! Ты себе даже представить не можешь сколько людей считают сколько они раз сходили в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, перепись - нормальная мировая практика. Даже в развитых странах, где уже давно все компьютеризировано и обширные базы данных на всех жителей. В Европе в некоторых странах даже раз в 5 лет переписи проходят.

Переписи нужны. Многие живут не там, где прописаны. Многие живут в незарегистрированном браке. Национальность и вероисповедание сейчас вообще нигде не фиксируется, кроме как в переписи. Образование, должность - то же самое. А зарплату при переписи не спрашивают, не преувеличивайте.

С одной стороны, тут все пишут, что надо, чтобы использовались базы данных загсов и т.д.. С другой стороны, Агнию вот, например, переписали - и у нее неприятное чувство осталось, как будто "на поводок" посадили. Но ведь если будут подробные базы на всех жителей (а если это будет, то будет что-то типа чипирования, чтобы отследить все миграции, все наши посещения тех или иных учреждений, начиная с вуза и заканчивая больницей) - вот это как раз история про Большого Брата. А так... ну переписали, и что? Интимными подробностями жизни ведь не интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Вы, Аллочка, очень правильно подметили про чипирование, всё именно к этому и идёт. Я умалчиваю об этом, но раз Вы сами это обозначили, скажу, что скоро не будет денег (наличных), карточек, вод.удостовер., ничего, а будут людей чипировать для удобства. Познаём время в которое живём! Для православных это значит, что близко Апокалипсис. Повод для дамагогии я не даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимные подробности нашей жизни ,разумеется ,гос-во не интересует :lol:, похвально даже, лишь бы "заняты" были. Перепись,исключительно, не для помощи населению в создании той же инфраструктуры ,а для того лишь,чтобы узнать возможности народа(в т.ч. потенциальные)"России важен каждый" :D !!! Сколько осталось-то еще здравомыслящих??

К примеру,в нашем посёлке, разве не ясно,что социальных учреждений не хватает? И причём тут перепись,что после её осуществления, всё построят? Ерунда...А также ,какая разница ,где человек прописал и живёт фактически,он что х 2 или 0,5 ? Бред... Если брать Россию в целом,а переписывают именно граждан РФ(фактически), то её численность известна.

П.С. На мой взгляд,направили бы данные средства на увеличение рождаемости(есественный прирост населения) :)Программы молодым семьям,которые реально работают. В советские годы, молодые не боялись рожать бесплатно и знали они,что дадут хотя бы комнату ,предполагались перспективы и тд. А сейчас? Превратились ,фиг знает в кого,начиная от акушеров заканчивая работодателем,который экономит на декретных...А кто нас такими сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимные подробности нашей жизни ,разумеется ,гос-во не интересует :lol:, похвально даже, лишь бы "заняты" были. Перепись,исключительно, не для помощи населению в создании той же инфраструктуры ,а для того лишь,чтобы узнать возможности народа(в т.ч. потенциальные)"России важен каждый" :D !!! Сколько осталось-то еще здравомыслящих??

К примеру,в нашем посёлке, разве не ясно,что социальных учреждений не хватает? И причём тут перепись,что после её осуществления, всё построят? Ерунда...А также ,какая разница ,где человек прописал и живёт фактически,он что х 2 или 0,5 ? Бред... Если брать Россию в целом,а переписывают именно граждан РФ(фактически), то её численность известна.

П.С. На мой взгляд,направили бы данные средства на увеличение рождаемости(есественный прирост населения) :)Программы молодым семьям,которые реально работают. В советские годы, молодые не боялись рожать бесплатно и знали они,что дадут хотя бы комнату ,предполагались перспективы и тд. А сейчас? Превратились ,фиг знает в кого,начиная от акушеров заканчивая работодателем,который экономит на декретных...А кто нас такими сделал?

Ну если рассуждать "зачем деньги тратить", можно дойти и до рассуждений: а зачем деньги вкладывать в космос или в оборонку.

Перепись нужна. Без нее действительно сложно делать какие-либо системные выводы и прогнозы. Другое дело, что это не должно проходить путем отмыва денег. Да и не будет такого, как ты пишешь: отменят переписи - и сразу появятся деньги на дет.сады и программы для молодых семей.

А лозунг "России важен каждый" звучит действительно наивно. Зная, как оно происходит на самом деле. Ну а с другой стороны: под каким еще лозунгом :) Не под лозунгом же: нам это нужно, чтобы понять, насколько изменилась демографическая ситуация в стране в результате эпохи правления Путина.:D Вот увидите, если перепись покажет, что демография в стране улучшилась, это будет приписано в заслуги Путину и Единой России перед следующими выборами :)

И кстати, по поводу того что численность граждан РФ известна - это как раз под большим вопросом. Последняя перепись 2002г. как раз и показала, насколько многие ошибались в оценке численности населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если рассуждать "зачем деньги тратить", можно дойти и до рассуждений: а зачем деньги вкладывать в космос или в оборонку.

Перепись нужна. Без нее действительно сложно делать какие-либо системные выводы и прогнозы. Другое дело, что это не должно проходить путем отмыва денег. Да и не будет такого, как ты пишешь: отменят переписи - и сразу появятся деньги на дет.сады и программы для молодых семей.

А лозунг "России важен каждый" звучит действительно наивно. Зная, как оно происходит на самом деле. Ну а с другой стороны: под каким еще лозунгом :) Не под лозунгом же: нам это нужно, чтобы понять, насколько изменилась демографическая ситуация в стране в результате эпохи правления Путина.:D Вот увидите, если перепись покажет, что демография в стране улучшилась, это будет приписано в заслуги Путину и Единой России перед следующими выборами :)

И кстати, по поводу того что численность граждан РФ известна - это как раз под большим вопросом. Последняя перепись 2002г. как раз и показала, насколько многие ошибались в оценке численности населения.

О-ооо...Как можно сравнивать космос-наука и оборонка-защита границ от внешнего врага..И перепись,которая не несёт стратегического значения,а так же преобразований по стране в целом :blink: Я и не говорила,что отмени перепись и затраты на этот абсурд будут направленны в нужное русло(в нашей стране -редкость). Перепись выигрывает в этом ,ибо новые затраты из бюджета :D Моё мнение такое, что перепись должна осуществляться в тех странах,где проблем других нет(для отчётности). Это ,если коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-ооо...Как можно сравнивать космос-наука и оборонка-защита границ от внешнего врага..

Просто очень часто, когда начинаются рассуждения на тему "мы так плохо и бедно живем", заканчивается все мыслями "зачем государство вкладывается в освоение космоса, если мы Дальний Восток нормально освоить не можем". Ну или что-то в этом духе.

Моё мнение такое, что перепись должна осуществляться в тех странах,где проблем других нет(для отчётности).

Мы не ученые от социологии. Думаю, если бы среди нас такие были, они бы объяснили, что перепись - это не "для галочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня посчитали... (с)

Тока что приходила девчушка и все записала) Так что я можно сказать выполнил гражданский долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Аллочке нельзя плюсики ставить, я бы поставил :)

Действительно, работу другого человека легко судить со стороны не вникая. Можно всех учить как надо правильно все делать, дворников как мести улицы, строителей как строить, журналистов как писать, руководителей как руководить. Действительно, если бы был среди нас был социолог, то смог бы объяснить для чего это проводится и что это даст в конечном итоге. От себя лишь скажу, что давайте шире смотреть на такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня посчитали... (с)

Тока что приходила девчушка и все записала) Так что я можно сказать выполнил гражданский долг

Ну если ко мне мальчушка придет, мож тоже открою дверь :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепись проводилась и в 17 веке (Писцовые книги) и при Сталине, и при Брежневе. Безусловно она нужна. И я потом поеду на Митинский радиорынок и обязательно куплю ее результаты (с адресами, фамилиями, с указанием зарплаты) по Московской области, но платить 5 тысяч рублей за диск жаба душит.

Может с кем в долю купим? ------> там минусик поставьте, чтоб я знал)))) --------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Аллочке нельзя плюсики ставить, я бы поставил :)

Действительно, работу другого человека легко судить со стороны не вникая. Можно всех учить как надо правильно все делать, дворников как мести улицы, строителей как строить, журналистов как писать, руководителей как руководить. Действительно, если бы был среди нас был социолог, то смог бы объяснить для чего это проводится и что это даст в конечном итоге. От себя лишь скажу, что давайте шире смотреть на такие вещи.

Для чего это проводится написано на сайте, так сказать "официальная версия"

Зачем нужна перепись?

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет. Взаимосвязь между сбором статистической информации и нашей повседневной жизнью не всегда лежит на поверхности, но, как видим, она существует – самая прямая и непосредственная. Поэтому не будет преувеличением сказать, что перепись населения действительно нужна каждому жителю России.

Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая позитивные итоги национальных проектов. Но актуальным представляется то, что мы увидим, как повлиял на жизнь страны мировой экономический кризис. Степень его влияния можно будет определить на основе статистических показателей, например таких, как занятость населения, необходимость трудиться сразу на двух или нескольких работах. Целый блок вопросов позволит увидеть изменения ситуации в жилищной сфере, в уровне образования.

Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Они будут способствовать принятию решений не только по выходу России из кризиса, но и повышению уровня жизни уже в послекризисный период.

Велико культурно-историческое значение каждой переписи. Ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи 2002 года и предстоящей переписи 2010 года будущие поколения получат поистине бесценную информацию, о том, как живем мы – россияне начала XXI века.

Всероссийская перепись населения проводится на основе Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».

http://www.perepis-2010.ru/vpn.php

Ну а неофициально - подготовка к выборам 2012. Какие МедведоПуты молодцы, как жить стало лучше, жить стало веселей. имхо.

Перепись проводилась и в 17 веке (Писцовые книги) и при Сталине, и при Брежневе. Безусловно она нужна. И я потом поеду на Митинский радиорынок и обязательно куплю ее результаты (с адресами, фамилиями, с указанием зарплаты) по Московской области, но платить 5 тысяч рублей за диск жаба душит.

Может с кем в долю купим? ------> там минусик поставьте, чтоб я знал)))) --------->

Плюсом:

Результаты переписи можно будет купить на Горбушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вспоминаю 2002 год, учась в универе записывались добровольцами-переписчиками, для нас это был один из возможных вариантов заработка. Копейки конечно платили, Но хорошее подспорье для студента :) Я в итоге не ходила, не получилось... но обучение прошла, может в этот раз податься? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня записали... мне пофиг если честно... мне это не чего не дает... верить статистике глупо...

наши деньги улетели опять хз куда... схема проста)) скоро ещё какой нить бред придумают ненужный куда денег слить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с кем в долю купим? ------> там минусик поставьте, чтоб я знал)))) --------->

Я в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами

Но ко мне никто не зашел(( Черт :angry:

Да зачем мне тогда диск, если он к тебе не зашел, не переписал даже?

Завтра звонок, а на пороге он, в синем зенитовском шарфе, маленький дядюшка с седой бородой и синей сумкой на ремне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем мне тогда диск, если он к тебе не зашел, не переписал даже?

Завтра звонок, а на пороге он, в синем зенитовском шарфе, маленький дядюшка с седой бородой и синей сумкой на ремне

Ок. Жду его завтра! Только что бы пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.