мерещица

Женщина За рулём...

Рекомендованные сообщения

По статистике, всего 2 % водителей выразили сомнения в своей способности повторно пройти на отлично стандартный экзамен по программе автошколы. А на деле все оказывается совершенно иначе: по результатам проведенного в 15 странах Европы тестирования мужчин-водителей со стажем выяснилось, что более половины из них не в состоянии правильно ответить на вопросы, связанные с правилами дорожного движения, а уж тем более относящиеся к технической стороне вождения.

а нет статистики по женщинам? или там и так все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю женщин, которые хорошо водят автомобиль. Но не знаю ни одной, чтобы водила машину лучше хороших водителей мужчин.

Это действительно у большинства мужиков в крови. Есть, конечно, исключения и с той, и с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от себя добавлю, искала как-то водителя (подразумевая,изначально, мужчину),но взяла в итоге женщину!!!Сейчас ,после неё сменилось еще 4 водителя,но она всё же лучшая!!! Я,как работодатель,расцеиваю по следущим критериям: знание Москвы,память,ответственность и коммуникабельность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знание Москвы,память,ответственность и коммуникабельность. :)

Вы че там по бутикам ездиете?   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного позитивчика: мне кажется, в последнее время все больше водителей, которые "говорят" спасибо аварийкой или поднятием руки.

Увеличилось, согласна, даже стали при простом перестроении аварийкой мигать,при отсутствии пробки имею ввиду, вроде обычное действие, а приятно!!!

Да, и еще уступают пешеходам, только ступишь на зебру, проходите,все стоят, правда пешеходы уже начали наглеть.....ну всё же!!!

Если человек топает по "зебре", то останавливаюсь, а если пытается перейти в 5 метрах от нее, спецом не пропускаю, ибо Нефига...

и практически никто не включает поворотники при перестроении или повороте <_< :(

большинство включает все таки, ИМХО, конечно. Есть знакомый, хороший водитель, не включает гад, даже в пробке, когда надо втиснуться =@

Сама по ситуации, иногда даже во дворе могу включить в два часа ночи, когда уже нет никого, а лапка дергается, и включаю, а иногда на МКАДЕ могу не включить :unsure: Женщина...

Конечно, дама, вцепившаяся в руль, вызывает в водителях едкую ухмылку и со стороны выглядит в крайней степени неуверенно. Однако это совсем не означает, что она плохой водитель и у нее не получается сделать тот маневр, который она задумала. Такое поведение может объясняться в том числе и тем, что она просто бдительно ведет себя на дороге, боясь упустить малейшую деталь в неконтролируемом потоке машин.

Я таких, честно, боюсь, и пытаюсь отъехать от такой мадам подальше сразу. Перебор у них с бдительностью :80: Зажмутся впритык к лобовому,( интересно,в зеркала что-то видно хоть им :search: ) и нифига не успеют ничего сделать в экстренной ситуации.

Женщины действительно представляют, ну, не угрозу, но все-таки какую-то опасность в потоке.. Начнем с того,что все-таки мужчины рождены управлять какой-то техникой лучше слабой половины...ну, заложено в нас такие качества...  Не отнять :)

Так вот, в большинстве женщины стараются быть очень бдительными, даже слишком супер-бдительными, как вы говорите, за рулем. Отсюда все беды. Мы подвигаем кресло в упор к рулю, тем самым блокируя самой же себе, возможность сделать маневр. Мы напрягаемся, чтобы смотреть ТОЛЬКО вперед - обзор резко сокращается при этом. Опасность! 

Мало какая женщина следит за ситуацией по ходу движения "наперед" так сказать. Обычно все думают только о машине, которая впереди.  Это действительно так. Не отнекивайтесь :)

Женщины, не красьтесь за рулем!!!! А еще хуже, вместо руля..."автомат же, едет вроде сама, че мне там участвовать"  :)

мерещица, и в статистику Европы вы зря полезли :)  Там права женщины не покупают :) Впрочем, как и мужчины.

+ МНОГО

У женщин по-любому реакция медленнее... ну так сложилось видать. Никуда нам от этого не деться!

А блондинка или брюнетка пофиг! Если уж совсем педали путает, то тогда вперед на общественный транспорт или такси!

Два последних случая:

Мужчина на площадке, где переобувалась, разворачивался,..... около него женщина и мастер ходили, смотрели, что бы тот машину развернул! день был, светлынь!

Сейчас ехали! я первая, сзади друзья мои! Даму посадили там за руль, муж ее рядом! Сначала она два километра ехала по темноте со сложенным зеркалом левым!!!!! Доехав до пункта 1, вернули зеркало в нормальное положение! Едем дальше! Люберецкая эстакада, кто ее знает, знает поворот с той стороны Люберец с нее под нее же, крутой поворот там вообщем, специально разгоняюсь и уезжаю от нее, что бы она смогла заметить, что я собираюсь поворачивать! так она набирает скорость, почти меня догнав, начинает уходить влево, я в этот момент уже в поворот ( потом сказала, что вывернула влево, тупо остановилась, и под прямым углом повернула...хорошо в зад никто не въехал ей ... поздно, машин не было). Едем дальше по Окябрьскому пр-ту, перестраиваюсь в правый ряд, так как машин мало, скорость 60, перестроились, смотрю, она так и едет с поворотником( а вы говорите никто не включает... еще как включают!!!), секунд 15 смотрела, нифига не выключает( ну значит что-то надо наверное), ну я к обочине, они тоже, подхожу, спрашиваю, ЧЕГО???!!!! а мне в ответ- А ЧЕГО :crazy: ?!

Вот так вот.

Сама тоже когда как машину вожу! Иногда такие вещи делаю, которые в жизни бы не додумалась сделать... делаю и думаю, ну, ты, мать, даешь, и хватило ж мозгов такое придумать..эхх, женщина!!!!

это мое любимое видео про дам, баян, конечно, но каждый раз смотрю, и каждый раз весело мну

http://www.youtube.com/watch?v=BJYAV-B_7kU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато пьяная женщина, даже подвыпимшая за руль не сядет, самосохранение срабатывает, и не рвет на груди тельняшку, типо я смогу......

А мужчина может и бутылкой выпитой по голове себя ударить и сесть за руль......вот и весь расклад:clapping:

Женщина которая вцепилась в руль, это еще ученик, после не больших, или больших пробок, она уже спокойна, руль свободен, можно и подкрасится:lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато пьяная женщина, даже подвыпимшая за руль не сядет, самосохранение срабатывает, и не рвет на груди тельняшку, типо я смогу......

Да кто Вам такое сказал-то, что не сядет?! Еще как сядет! И с 2мя детьми, причем, девочка легко села за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто Вам такое сказал-то, что не сядет?! Еще как сядет! И с 2мя детьми, причем, девочка легко села за руль.

Ты, о Себе? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, о Себе? :blink:

Я похожа на сумасшедшую?

Для меня трезвость за рулем измеряется не "У меня папа (дядя, брат, сват) данную трассу обслуживает" или "да я позвоню ... Все нормально будет", а прежде всего безопасностью. Я знаю, что меня ждут, я нужна тут. А если еще и дети со мной, дык вообще езжу весьма аккуратно и стараюсь по максимому эти поездки на "нет" свести (не безопасно все это). А то, что выпить - и за руль, да еще и с детьми... Ну нет слов просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похожа на сумасшедшую?

Для меня трезвость за рулем измеряется не "У меня папа (дядя, брат, сват) данную трассу обслуживает" или "да я позвоню ... Все нормально будет", а прежде всего безопасностью. Я знаю, что меня ждут, я нужна тут. А если еще и дети со мной, дык вообще езжу весьма аккуратно и стараюсь по максимому эти поездки на "нет" свести (не безопасно все это). А то, что выпить - и за руль, да еще и с детьми... Ну нет слов просто!

Плюсы на сегодня кончились. извини.

Ты, Извини, задумываешся как Ты Дышешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы на сегодня кончились. извини.

Зато у меня еще минусов много :lol:

Ты, Извини, задумываешся как Ты Дышешь?

Я дышу через раз. Каждый раз - Вредно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у меня еще минусов много :lol:

 

У Меня на сегодня семь. добавь если хочешь :D

Снисходительно.

А как ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю женщину, которая после бутылки пива может спокойно за руль сесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила своего знакомого включает ли он поворотники, он сказал "нет", на вопрос почему ответил. что когда показываешь повортники. то никто не впускает специально, а так не показываешь и влезешь.

Мой муж показывает повор всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже на культуру вождения перешли :)

Поворотник всегда включаю, также пропускаю включивших поворотник.   Иногда правда бесит ситуация, включишь повротник, начнешь перестраиваться, а там чудило поджимает машину, чтобы ну никак не вклинился...ладно, проезжаю по ряду вперед еще немного, опять включаю поворотник, пытаюсь...нет, все равно жмет. Тогда я на 3-тий раз тупо вклиниваюсь...ну, нагло, без аварийки.  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут приём простой. Если надо влезть в соседний ряд.

Резко и неадекватно тычешся туда. Но, только имитируешь. Водитель в нужном ряду, глядя на такого дурака Резко тормозит. Образуется просвет. Вот туда и влезай быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут приём простой. Если надо влезть в соседний ряд.

Резко и неадекватно тычешся туда.  Но, только имитируешь. Водитель в нужном ряду, глядя на такого дурака Резко тормозит. Образуется просвет. Вот туда и влезай быстренько.

:lol: Спасибо...  чтобы я делал без тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда уступают, по отзывом мужчин, типо, чо с ней связоваться, пусть едет, с нас не убудет.....надевайте мужчины парики, будет проще:lol: Когда едем в деревню с семьей я за рулём, проще доезжаем.......вот мои плюсы....

Я тоже знаю женщину, которая после бутылки пива может спокойно за руль сесть.

Ужас, ну совсем распоясались, наверно, мужикам можно, а нам нет чтоль.......да ситуация.....:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда уступают, по отзывом мужчин, типо, чо с ней связоваться, пусть едет, с нас не убудет.....надевайте мужчины парики, будет проще:lol: Когда едем в деревню с семьей я за рулём, проще доезжаем.......вот мои плюсы....

А, сам рядом сидит пиво глушит. Это понятно как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что так моего мужа, что он слабак, водку с коньяком:lol: причем водку коняком запивает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что так моего мужа, что он слабак, водку с коньяком:lol: причем водку коняком запивает:lol:

Не суть. Я угадал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умение может и не зависит, а вот последовательность мышления очень даже зависит... сегодня как раз утром наблюдал такой случай когда пытался разъехаться с одной эффектной дамой в узком дворе, впечатление она произвела неизгладимое

Неужели........

То, что я подумал :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сознавайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда уступают, по отзывом мужчин, типо, чо с ней связоваться, пусть едет, с нас не убудет.....надевайте мужчины парики, будет проще:lol: Когда едем в деревню с семьей я за рулём, проще доезжаем.......вот мои плюсы....

У меня машина тонированная - не знаю, будет ли преимущество или нет. Всегда стараюсь влезть, но с поворотником, т.к. сама не пропускаю впереди себя машину без поворотника. Принципиально!

А вот один форумчанин :wub: (не будем показывать пальцем кто) мню не пропустил однажды. С буксами рванул с места в Жуллюбино, чтобы я не втиснулась впереди него. Хотя я уже и так, и сяк, и поворотничком, и параллельно ехала, разве что окно не открывала :lol: Списываю я все это на - "задумался о своем..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.