КУБА

Как пилят бабло

Рекомендованные сообщения

Честно говоря прочитав эту статью я немножко охренел...

Хотя по большому счету подобное давно уже не в диковинку, народ привык и смирился.

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комментарий Багирова понравился: "Главное, что б его не убили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что его завербовали америкосы, чтобы он развалил нашу страну :rofl: Это же каждый школьник уже знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что его завербовали америкосы, чтобы он развалил нашу страну :rofl: Это же каждый школьник уже знает :)

А я то поверила тебе, что ты серьезно ... казалось, что и вправду .... уже каждый знает....

....... так тема для размышления: "...Вместе с тем, харизматичный Навальный тоже числится или числился в платёжной ведомости вашингтонского орудия расшатывания режимов – Национального фонда в поддержку демократии. Согласно информации, размещённой в самом "Живом журнале", в 2007-2008 гг. он получал финансирование из NED. Его контактным лицом по связям с NED в Вашингтоне был Фрэнк Конатсер..."

Взято:

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/65789/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему, думаю, следует посвятить Навальному ....

Кто и как, ПРОДАЁТ РОДИНУ ...

Самые перспективные на взгляд шведского куратора, являются следующие предатели и шпионы, попросту говоря, - Илья ЯШИН, ДМИТРИЙ ГУДКОВ (депутат ГосДумы), Алешенька НАВАЛЬНЫЙ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римейк известного интернет хита

Ты кто такой? Давай, до свидания!

Изменено пользователем Ranetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудитор Счётной палаты Александр Пискунов направил письмо на имя вице-премьера России Дмитрия Козака, в котором предупредил, что центральный олимпийский стадион Сочи, возможно, не будет построен в срок. К неутешительному выводу "ревизора" подтолкнули результаты проверки, проведенной на спортивном объекте, передаёт РБК.

Обеспокоенность темпами строительства до А.Пискунова высказал гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст. Медиаменеджер в ультимативной форме потребовал провести проверку, результаты которой оказались безрадостными.

А.Пискунов и его коллеги выявили в Сочи то, что сами называют "системой коллективной безответственности". Полномочия между организаторами строительных работ распределены таким образом, что постоянно возникают противоречия, а на неразбериху накладывается конфликт корпоративных и ведомственных интересов.

На низовом уровне, по мнению аудитора СП, не выполняются решения "Олимпстроя". Что касается самой этой организации, то распоряжения в ней подписывают все топ-менеджеры вместе, порождая систему безответственности.

Центральный стадион в Сочи должен быть сдан в эксплуатацию к августу 2013 г. Вместе с тем, "участники строительных работ не уверены, что руководство имеет твёрдую волю завершить процесс в установленные сроки", говорится в письме аудитора.

Источник в Счетной палате указывает, что с 2010 года сложилась устойчивая практика срыва «Олимпстроем» сроков проектирования олимпийских объектов. После того как корпорация в итоге получала одобрение государственной экспертизы на смету, заключались дополнительные соглашения к договорам о строительстве. По условиям этих допсоглашений стоимость контрактов «Олимпстроя» с подрядчиками многократно возрастала.

Например, договор на стройку санно-бобслейной трассы первоначально имел твердую цену порядка 2 млрд рублей. После утверждения цены Главгосэкспертизой России подрядчик по договору не имел права требовать ее увеличения. Однако в дальнейшем, говорит источник «Известий», первый вице-президент «Олимпстроя» Леонид Моносов подписал допсоглашение, по которому подрядчику было разрешено требовать увеличения цены. Так цена контракта увеличилась до 2,2 млрд рублей, а чуть позже вице-президентом корпорации Александром Горностаевым было заключено еще одно допсоглашение, по которому цена выросла до 2,5 млрд рублей. Всего к июню 2012 года госкорпорация заключила с подрядчиком — ООО «НПО «Мостовик» — 14 допсоглашений на выполнение строительно-монтажных работ по санно-бобслейной трассе. С 2 млрд рублей смета поднялась до 4 млрд.

По данным ЕГРЮЛ, «Мостовик» контролируется на 44% его гендиректором — омским предпринимателем Олегом Шишовым. Число выигранных тендеров «Мостовика» выросло с трех в 2008 году до нескольких десятков в 2011 году: сейчас госконтракты фирмы исчисляются миллиардами рублей.

http://izvestia.ru/news/532535

Навальный отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы что - то пилить, надо сначала вложить. У нас в России бытует мнения о том, что много чего пилят, и все про это знают, но сделать не могут ничего.

Вопрос - зачем тогда столько раз говорить про Распил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы что - то пилить, надо сначала вложить. У нас в России бытует мнения о том, что много чего пилят, и все про это знают, но сделать не могут ничего.

Вопрос - зачем тогда столько раз говорить про Распил?

Термин пилить используется при воровстве бюджетных средств, а бюджетные средства выделяются каждый год. Доступ к бюджетным средствам есть только у чиновников, причем среднего и высшего руководящего звена (у рядовых чиновников таких возможностей нет). В той среде есть своеобразная культура, которая прямо отражает нашу российскую культуру, заключающеюся в том, что "все воруют, а я чем хуже?". Поэтому, для борьбы с распилом бюджетов необходимо прежде всего менять людей и менять много людей, а не придумывать средства контроля (в любом случае отдельно от средств наказания). Таким образом, распил играет прежде всего роль красной тряпки для народа, а не эффективным инструментом для борьбы с коррупцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда! Людей не поменять! Обезьяны есть обезьяны! 90% делают ровно так как делает вожак! Часть из оставшихся 10% всегда воровало и всегда будет, такая же часть из 10% никогда не воровала и никогда не будет! Так что менять надо вожака! А дальше методом кнута и пряника...Типичная дрессировка! Методы известны! :phone: :stop: :kill: :hammer: Так и только так пока наука не способна гены править! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда! Людей не поменять! Обезьяны есть обезьяны! 90% делают ровно так как делает вожак!

Жаль, что вы считаете людей обезьянами. Люди такие, какими их, прежде всего, воспитали родители. По поводу вожака - конечно, это правда. Но есть еще и культура, традиции... а это значит, что какой бы сейчас не пришел честный человек во власть, даже если гипотетически допустить, что он не станет (придя во власть, ибо власть меняет) воровать - это ни на что не повлияет. Люди (в своем большинстве) в нашей стране уже давно привыкли воровать. И если он не будет воровать, значит его приближенные просто его скинуть. Потому что он будет не такой как все, а значит странный. И предложенные методы, без выкорчевывания ненужной культуры, будут неэффективны, а в лучшем случае временны и вызовут большую социальную напряженность. Почему, думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воруют и воровали всегда и везде! Не только в россии! А у нас такие масштабы это приобрело в силу неподконтрольности процесса!

И да....люди намного примитивнее чем привыкли думать о себе! Обезьяны чистой воды с примитивной психологией! Вы уж простите! Никого не хотел обидеть ,в том числе и себя! :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы еще знаете о Навальном ?

По сути представленной автором темы информации возражения и опровержения есть? Или Вы только на личности все переводить умеете? Если такой прием Вас вполне устраивает, то тогда позвольте поинтересоваться: "А Ранетка это кто/что вообще?" Ну так, чтобы немного представление о Вас иметь и оценить качество даваемой Вами информации.. Я тут прочитала, что ранетка - это сорт яблони, группа каких-то странных и недалеких певичек, а также сорт белокочанной капусты. Вам что из перечисленного ближе? Или у Вас свой и более интеллектуальный вариант есть, ибо все перечисленное ранее как-то не позволяет, уж простите, относиться к Вашим словам серьезно..

Поэтому, для борьбы с распилом бюджетов необходимо прежде всего менять людей и менять много людей, а не придумывать средства контроля (в любом случае отдельно от средств наказания).

Менять сознание, разумеется, нужно, но я сомневаюсь, что в том же Сингапуре, к примеру, снижение коррупции произошло за счет "окультуривания" масс и внушения им, что воровать нехорошо. Как бы то ни было, но пока в нашей стране метод кнута и пряника работает более действенно, чем увещевания. Так что грамотно проработанные программы, в ходе которых были бы внесены изменения и в нормативные акты( в частности УК), и в порядок получения работы, и в порядок контроля за действиями чиновников, и в еще ряд других областей, могли бы улучшить обстановку. Но кто же рубит сук на котором сидит? Даже высшему руководству выгодна коррупция, так кто с ней будет бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Ранетка - в юности была фанаткой Мумий Тролля … у него есть одноименная песня )) Этот ник использую давно, привыкла к стабильности )))) Хотя уже давно не являюсь фанаткой МТ

Или у Вас свой и более интеллектуальный вариант есть, ибо все перечисленное ранее как-то не позволяет, уж простите, относиться к Вашим словам серьезно..

Чем же Вас не устроил мой ник….особенно с интеллектуальной точки зрения ) Видимо Вам ближе ники моих вечных оппонентов: ХАМ, Гнида, Барыга – самые яркие ))) К словам этих людей Вы относитесь серьезно ? С интеллектуальной точки зрения ? )))) Или тут претензии только ко мне )))) ? Не волнуйтесь – я не обижаюсь, в очередной раз просто посмеялась ... )))) Когда нет аргументов - уж и не знают к чему прицепиться ))))

Просто Надежда – видимо Вас зовут Надежда, красивое имя … Вера, Надежда, Любовь … моё имя занято, но я и не претендую )))

Для того, чтобы оценить качество даваемой мной где-то информации – надо иметь свою голову, думать, анализировать, а не жить стереотипами и инфокодом: Путин плохой, он должен уйти и т.д. ))) Судя по Вашим комментариям – Вы тоже стали жертвой массовой истерии …. Происки Запада, пятая колона – так было всегда …. Если Вы с этим не согласны, значит – Вы просто не хотите знать историю своего государства …. Это конечно печально ….. Можете и дальше жить в своих иллюзиях, что Россия никому не нужна, что у неё нет врагов …. Это выбор каждого !!!

По теме «как пилят бабло» … тема была мертвой, не хотелось плодить очередную тему, поэтому решила писать о Навальном здесь …. Но потом приняла решение, что это неправильно, поэтому создала отдельную тему … Про иных оппозиционеров тоже открою потом отдельную тему ….

О коррупции – она есть везде …. Не только в России … просто за границей она легализована и называется «лоббированием интересов» ….

Конечно, у нас все против коррупции, но как только дело касается жизненной ситуации, то любой готов дать взятку (отблагодарить) и это встречается повсеместно: откосить от армии, дать взятку ГИБДД, чтобы не отобрали права, отблагодарить врача, преподавателя за поступление и т.д. Все эти примеры привожу из жизни своих знакомых, которые активно осуждают коррупцию, но в жизни решают «договориться по любовно» …

Как и все, я тоже осуждаю коррупцию, взятки – хочу посадок … но их мало ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же Вас не устроил мой ник….особенно с интеллектуальной точки зрения ) Видимо Вам ближе ники моих вечных оппонентов: ХАМ, Гнида, Барыга – самые яркие ))) К словам этих людей Вы относитесь серьезно ? С интеллектуальной точки зрения ? )))) Или тут претензии только ко мне )))) ?

Я про Ваш ник пишу по простой причине - подсветить уродливость используемого Вами приемчика. Если автором поста выложена ссылка на некий материал, то комментирование стоит начать не с персоны автора материала, а с самого материала. Высказать обоснованную критику, привести контраргументы. Вы же себя на форуме позиционируете не бабкой с семками, которой можно ляпать что попало и вешать сомнительные ролики, а умной и продвинутой в вопросах политики, экономики и закулисных войн барышней. Но Ваша болтовня свелась к банальному "да вы ж посмотрите на него! Кого вы слушаете!" и низкопробной копипасте, вместо обсуждения проблемы Вы перевели внимание на персону говорящего. Избито и неумно, впрочем, за отсутствием иных аргументов простительно. Надеюсь, суть ясна.

Для того, чтобы оценить качество даваемой мной где-то информации – надо иметь свою голову, думать, анализировать, а не жить стереотипами и инфокодом:

Бинго! Именно, что нужно анализировать и думать, а не вешать в ответ подозрительные ролики и говорить, что "сам дурак". Вам осталось самой начать следовать этому постулату.

Конечно, у нас все против коррупции, но как только дело касается жизненной ситуации, то любой готов дать взятку (отблагодарить) и это встречается повсеместно: откосить от армии, дать взятку ГИБДД, чтобы не отобрали права, отблагодарить врача, преподавателя за поступление и т.д. Все эти примеры привожу из жизни своих знакомых, которые активно осуждают коррупцию, но в жизни решают «договориться по любовно» …

Давайте без обобщений.. Ваши знакомые меня мало волнуют, и их стиль поведения не нужно проецировать на ВСЕХ.

Помимо бытовых взяток в стране существуют колоссальные откаты, которые отстегиваются при строительстве, закупках, выполнении различных гос.заказов. И проценты там астрономические. С год назад тогда еще президент Медведев сказал, что у нас каждый третий (кажется, чтобы не соврать) государственный рубль разворовывается. И это не "багодарность врачу" или "откос от армии".

Эта годами выстраеваемая система закостенела и создается ощущение, что делать с ней наверху не то что не знают что, но даже не хотят знать. Ибо если ее тронуть, то верхушке на своих ж..х усидеть не удастся.

Судя по Вашим комментариям – Вы тоже стали жертвой массовой истерии …. Происки Запада, пятая колона – так было всегда …. Если Вы с этим не согласны, значит – Вы просто не хотите знать историю своего государства …. Это конечно печально ….. Можете и дальше жить в своих иллюзиях, что Россия никому не нужна, что у неё нет врагов …. Это выбор каждого !!!

Давайте разберем мои конкретные комментарии "судя по кторым я тоже стала жертвой массовой истерии". Соизволите привести фразы, которые свидетельствуют о данном диагнозе?

PS Ну и напоследок, хотелось бы заметить, что обилие смайлов, многоточий и восклицательных знаков выглядят нелепо и не к месту, тем более учитывая тему разговора.

Изменено пользователем Просто Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо Вам ближе ники моих вечных оппонентов: ХАМ, Гнида, Барыга

Вечным. Да больно надо. Я и на тему то эту случайно попал. Курсором промахнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О коррупции – она есть везде …. Не только в России … просто за границей она легализована и называется «лоббированием интересов» ….

Конечно, у нас все против коррупции, но как только дело касается жизненной ситуации, то любой готов дать взятку (отблагодарить) и это встречается повсеместно: откосить от армии, дать взятку ГИБДД, чтобы не отобрали права, отблагодарить врача, преподавателя за поступление и т.д. Все эти примеры привожу из жизни своих знакомых, которые активно осуждают коррупцию, но в жизни решают «договориться по любовно» …

Как и все, я тоже осуждаю коррупцию, взятки – хочу посадок … но их мало ….

Хех! интересно, а кто вообще знаком с ювенальной юстицией в наше стране....Кто знает о новых веяниях в этой сфере? Вы вообще в курсе, что к вам могут придти и за то, что у вас не хватает апельсинов в холодильнике отнять ребенка? Я так понимаю , уважаемая ранетка ,дети у вас есть...Вы вообще интересуетесь этой темой?! Если нет - рекомендую! Очень рекомендую! И если вы считаете , что я фантазирую- напрасно!

И вот интересно, как вы поступите, когда к вам придет тетечка и скажет , или я сейчас вот тут вот ставлю подпись и у вас будут большие проблемы или вы мне даете цать тысяч и проблем мы избежим...Как вы поступите? Я вот лично для себя решил! Я эту падлу просто грохну! Чего бы мне это не стоило! А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Вам ближе ники моих вечных оппонентов: ХАМ, Гнида, Барыга – самые яркие ))) К словам этих людей Вы относитесь серьезно ? С интеллектуальной точки зрения ? )))) Или тут претензии только ко мне )))) ? Не волнуйтесь – я не обижаюсь, в очередной раз просто посмеялась ... )))) Когда нет аргументов - уж и не знают к чему прицепиться ))))

не ХАМ, а Х.А.М. Никакого отношения к библейскому сыну Ноя Хаму он не имеет. Скорее всего это инициалы человека.

не Гнида, а rHuDa. Все буквы латинские. Rhuda - род бабочек семейства Notodontidae, надсемейства Noctuoidea, отряда Lepidoptera.

Барыга это по словарю - спекулянт, перекупщик. У нас это основная профессия в стране Путина. В этом бизнесе (подешевле купить-подороже продать) 90% всех предпринимателей. Статья за спекулянтство давно отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отвечу Вашими словами:

Я про Ваш ник пишу по простой причине - подсветить уродливость используемого Вами приемчика. Если автором поста выложена ссылка на некий материал, то комментирование стоит начать не с персоны автора материала, а с самого материала. Высказать обоснованную критику, привести контраргументы.

Товарищи, тема - бомба! Я пока дочитала до конца прослезилась не единожды, а уж все сообщения Ранетки вообще на цитаты разобрать можно и поместить на политических форумах в разделе Паноптикум или Смех продлевает жизнь.

Странно … Вы первый раз ответили в теме про Путина …. Почему же Вы сами начали комментарий с персоны Ранетки, а не с материала, выложенного вначале темы ?

Вы же себя на форуме позиционируете не бабкой с семками, которой можно ляпать что попало и вешать сомнительные ролики, а умной и продвинутой в вопросах политики, экономики и закулисных войн барышней.

Нет, ну в который раз понимаешь, что как же хорошо смотреть на мир глазами провластных полит.пропагандонов

Вы уж тут разберитесь: «умная и продвинутая» или «провластный полит пропагандон»

Давайте разберем мои конкретные комментарии "судя по кторым я тоже стала жертвой массовой истерии". Соизволите привести фразы, которые свидетельствуют о данном диагнозе?

Сказали, что "мы стали более лучше одеваться", значит так оно и есть. И не важно, что народ вокруг талдычит про низкое качество медицины, образования, про то, что заводы закрывают пачками, а те, что еще работают тоже нередко в удручающем положении. Сказано же, что это все "западные враги", "пятая колонна" и не хрен их слушать. Ну в крайнем случае пустят обычную мульку про то, что не царь плохой, а просто бояре распоясались, вот и проблемы. Ну что, в первый раз что ли?

Сколько Вам лет ? Вы забыли, что было в 90х годах ? Пустые прилавки, карточную систему распределения продуктов, дефицит всего, забастовки, голодовки и т.д….. Конечно мы стали сейчас жить лучше …. Уж в этом у меня точно нет сомнений

Заводы не только закрывают, но и открывают … просто об этом не принято говорить … ведь иначе не создашь имидж, что в России все плохо … попробуйте зайти на сайт «Сделано у нас» …. Там много положительных примеров !!!

Низкое качество медицины – банальный пример, не поверите, но сейчас все роддома в Москве переполнены, просто так в хороший роддом не попасть …. Просто беби бум )))…. На НТВ недавно был репортаж, что этот беби бум в том числе за счет жителей стран СНГ. Думаю, это уже говорит о том, что медицина у нас уж не в таком упадке, о котором говорите Вы.

Проблема образования – так у нас министр образования один из «пятой колонны», Фёдоров не раз в своем интервью говорил о том, что кандидатура министра образования у нас согласовывается из белого дома …. Как и большинство министров из 90х годов … это плата за проигрыш в холодной войне … что можно онлоать от системы образования при такой верхушке ? Вы спросите, где доказательства …. По мне система в виде ЕГЭ, новая реформа образования уже полностью подтверждает это

Я не отрицаю существование проблем в различных областях , но сводить все к тому, что в России все плохо и не замечать хорошее, я тоже не могу. Это неправильно !

Я была бы рада, если Путин мог навести порядок в своей стране, но, к сожалению, большинство его инициатив тонет в бюрократическом аппарате, который включает в себя, в том числе и представителей пятой колонны, которые в настоящий момент вставляют палки в колеса …..

Пример: бюджет на 2013 год

Появившаяся сегодня информация о процессе подготовки бюджета РФ поставила в тупик даже бывалых политологов. Несмотря на недавнюю выволочку В.Путина Правительству за неисполнение его указов, Д.Медведев не стал вносить изменения в проект бюджета. Иными словами, грубо проигнорировал недавнюю критику президента и решил продавить свою версию бюджета. Что это – переход противостояния во власти в открытую фазу или часть хитроумного политического плана?

…..

Всего чуть более недели назад В.Путин достаточно жестко раскритиковал правительство за невыполнение его указов. В частности речь шла о том, что отдельные министры не предусмотрели в проекте нового бюджета обещанные Путиным средства на социально-экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока, повышению зарплат преподавателям, не дали предложений по пенсионной реформе. Мы отметили что, несмотря на то, что замечания были сделаны министрам, фактически они были адресованы Д.Медведеву, как главе правительства.

В этом свете вчерашняя встреча Путина и Медведева выглядела как логичное завершение конфликта начальника и подчиненного. Премьер-министр ответственно заявил, что в новом проекте учтены все пожелания президента, на что Путин выразил удовлетворение:

«Мы должны иметь в виду все риски, которые накладываются на нашу экономику, состояние мировой, европейской экономики, но делать все для того, чтобы выполнять социальные обязательства перед гражданами. И судя по проекту бюджета, он выстроен именно таким образом», - подвел итог В.Путин.

Каково же было удивление экспертов, когда они обнаружили, что итоговый вариант бюджета в правительстве ничем не отличается от того, который раскритиковал В.Путин. По информации газеты «Коммерсантъ», никаких изменений в пенсионной сфере, финансировании дорог, расходах на Дальний Восток в нем так и не появилось. Причем рассчитывать на то, что эти изменения все же появятся, не приходится, так как Медведев вчера заявил Путину о том, что это окончательная версия бюджета и через пару дней ее внесут на рассмотрение в Думу.

Взято:

http://www.odnako.or...ogs/show_21013/

Высказать обоснованную критику, привести контраргументы.

Если все так распилено, как об этом говорится у Навального, то почему до сих пор нет результата ? Куда смотрит следственный комитет ? Прокуратура ? Это же резонансное дело, за которым следит такое количество блогеров. Статья у Навального выложена в 2008 году – сейчас 2012 – результат равен 0.

Возможно, доказательства слабоваты, или сфальсифицированы …. Иных причин я не вижу…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отвечу Вашими словами:

Ну таки мне-то проще - я себя политическим гуру не считаю, никого к своей точке зрения не склоняю, тонны чужих мыслей не выкладываю, потому могу не утруждать себя комментированием всякой х..ни, а просто высказать свое ЛИЧНОЕ, а не копипастное мнение.

Вы уж тут разберитесь: «умная и продвинутая» или «провластный полит пропагандон»

А что тут непонятного? Печально, что читать Вы внимательно так и не научились.. Я считаю, что хорошо смотреть на мир глазами «провластных пропагандонов» (как это делаете Вы, например – читаете их материалы и радуетесь, что все у нас хорошо), а также считаю, что Вы себя позиционируете на форуме «умной и продвинутой». Яснее стало?

Сколько Вам лет ? Вы забыли, что было в 90х годах ?

Вопрос стоял так: «По каким конкретно моим комментариям Вы сделали вывод о том, что «я – жертва истерии»?» В ответ какой-то невнятный набор слов.

Заводы не только закрывают, но и открывают … просто об этом не принято говорить … ведь иначе не создашь имидж, что в России все плохо … попробуйте зайти на сайт «Сделано у нас» …. Там много положительных примеров !!!

Я прекрасно понимаю, что налоговику (или кто Вы там по образованию) простительно в технике ни хрена не понимать, потому честнее будет темы такого рода не обсуждать, дабы Вам не выглядеть полной дурой. Этот сайт набит такой чушью и идиотизмом, что обсуждать даже не хочется. Как-то давно обсуждали представленную там новость про строительство новой ТЭЦ в Подмосковье, в итоге оказалось, что практически все оборудование иностранное, монтаж был выполнен в основном силами иностранцев, пуско-наладка также. Считать достижением, что мы подсели на иностранную технику, дорогущее иностранное гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также массу проблем в случае, если это оборудование отказывает может только очень альтернативно одаренный человек.

Низкое качество медицины – банальный пример, не поверите, но сейчас все роддома в Москве переполнены, просто так в хороший роддом не попасть …. Просто беби бум )))…. На НТВ недавно был репортаж, что этот беби бум в том числе за счет жителей стран СНГ. Думаю, это уже говорит о том, что медицина у нас уж не в таком упадке, о котором говорите Вы.

Я правильно понимаю, что раз к нам едут рожать с Таджикистана/Узбекистана или еще каких бывших союзных, то значит у нас высокое качество медицины? Ладно, уровень медицины в столице РФ выше, чем в Таджикистане! Так лучше?

Проблема образования – так у нас министр образования один из «пятой колонны», Фёдоров не раз в своем интервью говорил о том, что кандидатура министра образования у нас согласовывается из белого дома …. Как и большинство министров из 90х годов … это плата за проигрыш в холодной войне … что можно онлоать от системы образования при такой верхушке ? Вы спросите, где доказательства …. По мне система в виде ЕГЭ, новая реформа образования уже полностью подтверждает это

Это какой Федоров? Тот, что Женя? Знатный товарищ, колоритный.. А он не удосужился сообщить, на чем основано его это заключение? Он уже не единожды был замечен в подобного рода разговорах, но, к сожалению, дальше огульных слов разговор не шел. Да, и еще, Фурсенко теперь вроде как помощник Путина – это его (Путина) Запад так нагнул, что злобного шпиена и вредителя ему в надсмотрщики пристегнул, а на место первого еще более вредоносного назначил или там иная какая подоплека? Так, ради интереса..

Пример: бюджет на 2013 год

Появившаяся сегодня информация о процессе подготовки бюджета РФ поставила в тупик даже бывалых политологов. Несмотря на недавнюю выволочку В.Путина Правительству за неисполнение его указов, Д.Медведев не стал вносить изменения в проект бюджета. Иными словами, грубо проигнорировал недавнюю критику президента и решил продавить свою версию бюджета. Что это – переход противостояния во власти в открытую фазу или часть хитроумного политического плана?

Я, к сожалению, не слышала речи Путина и его предложений откуда же взять деньги на его обещалки. Он может хоть в истерике на публике биться и что-то там требовать, но прекрасно в итоге понимать, что ни хрена этого не будет, ибо нет ресурсов. Но зато царь не виноват, он хотел, а бояре его проигнорировали. Еще на этапе предвыборной гонки ряд экономистов недоумевал над тем, как же и из каких ресурсов будут оплачиваться социальные обещания. Вот и итог не заставил себя долго ждать. Но спектакль ничего, пипл хавает.

Если все так распилено, как об этом говорится у Навального, то почему до сих пор нет результата ? Куда смотрит следственный комитет ? Прокуратура ? Это же резонансное дело, за которым следит такое количество блогеров. Статья у Навального выложена в 2008 году – сейчас 2012 – результат равен 0.

Возможно, доказательства слабоваты, или сфальсифицированы …. Иных причин я не вижу…..

Какая наивная барышня..

Конечно, сфальсифицированы. Степашин, который все же подтверждал, что хищения есть, хоть и на меньшие суммы, тоже, видимо, фальсификатор еще тот.

Но наша прокуратура и наши суда самые честные и неподкупные, а потому иных причин, почему же в стране замалчиваются экономические преступления, нет.

Враги, блин, кругом враги и фальсификаторы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое тупое вливание бабла!

 

 

В России появится государственный интернет-поисковик "Спутник". Его планируют запустить в начале следующего года. Однако сроки могут быть изменены, как и название.

Поисковый проект существует в "Ростелекоме" около трех лет, но активная разработка идет последние 1,5-2 года. За это время компания инвестировала около 20 млн долларов. По мнению экспертов, догнать "Яндекс" и "Гугл" "Спутнику" все же не удастся.

 

И нафига он вообще нужен?  Или как с Общественным телевидением, лишь бы было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему уж сразу тупое?

Очень правильное, продуманное решение, если подтвердится информация.

 

Когда правообладатели фильмов или книг обращались к Гуглу и Яндексу сделать так, чтобы их поисковики не давали ссылки на торренты и на отсканированные книги, что им ответили?

Хрен вам, это ущемление прав геев.

 

Значит нужен свой поисковик, а этих забанить на хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем в Китае это расслабление узлов, у нас затягивание, там тоже знают браузер Tor, нам же только предстоит его ставить.

Китайцы трудоголики, нам с ними не тягаться, у нас все работают и одновременно на форуме сидят. В Китае проворовавшегося чиновника на площади расстреливают, у нас под домашний арест с правом посещать бутики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.