Рекомендованные сообщения

После прочтения статьи Можно ли вступить в брак по любви? решил открыть тему о любви.

Как мы понимаем любовь, что это такое и если в нашей жизни любовь, а так же, что любовью не является. Кроме того, хочется раскрыть тему об нашем отношении к людям, которые нас любят.

Большая просьба к участникам форума, перед тем как отписаться, прочитайте пожалуйста статью по ссылке, указанной выше, а еще лучше книгу Один раз на всю жизнь. (Только обсуждаем не статью и книгу, а любовь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать словами классика: "Любовь есть! Я ей занимался!"

А если серьезно то любовь это психоэмоциональное состояние души, вызванное сродными феромонами к противоположного пола партнеру, улавливаемыми на подсознательном уровне. Моя собственная формулировка, сформировавшаяся после просмотра одного из репортажей Павла Лобкова. Именно благодаря этим феромонам возможно продолжение рода между стремненькими и неказистыми представителями рода человеческого.

Кому интересна эта теория рекомендую для просмотра: Формула любви. Проект Павла Лобкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли вступить в брак оп любви......

Да, соглашусь, правда по любви не возможно выйти замуж, только по влюбленности и симпатии,

или какому-то внутреннему располажению, уверенности. А потом с годами только любовь наберает обороты, это про нас с мужем....прекрасная тема:good:

Кому интересна эта теория рекомендую для просмотра: Формула любви. Проект Павла Лобкова

Чот не тронуло, у него еще фамилия какая-то Лобков (лоб..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не умирают от любви —

насмешливая трезвая эпоха.

Лишь падает гемоглобин в крови,

лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —

лишь сердце что-то барахлит ночами.

Но "неотложку", мама, не зови,

врачи пожмут беспомощно плечами:

"Теперь не умирают от любви..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

С чего начать?... Я верю в любовь...без любви жить невозможно! Я сравню любовь с деревом (яблоней): посадив росток, его нужно поливать, рыхлить почву, привить, оберегать от вредителей, ухаживать, лечить, и вырастит красивая яблоня и принесёт много плодов.

В феромоны и в гороскопы лично я не верю. Любовь - это взаимное притяжение. Расскажу про себя: в школе влюбился в меня одноклассник, круглый отличник, высокий, симпатичный. Ходил за мной, на пятки наступал, везде искал меня, весь класс любовался. А я безумно страдала, не нравился он мне. Даже тошнило, пряталась, всячески избегала встреч. Если бы ответила взаимностью, то думаю, что мы бы поженились. Увидела недавно его в контакте, не женат. Жалко! Внешность играет важную роль, но нужно что то ещё... А мужчины любят глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать словами классика: "Любовь есть! Я ей занимался!"

А если серьезно то любовь это психоэмоциональное состояние души, вызванное сродными феромонами к противоположного пола партнеру, улавливаемыми на подсознательном уровне. Моя собственная формулировка, сформировавшаяся после просмотра одного из репортажей Павла Лобкова. Именно благодаря этим феромонам возможно продолжение рода между стремненькими и неказистыми представителями рода человеческого.

Кому интересна эта теория рекомендую для просмотра: Формула любви. Проект Павла Лобкова

Спасибо Куба что отписался, однако если серьезно отнестись, то стоило все-таки прочитать сначала статью. Хочу обратить ваше внимание на следующие моменты из статьи

... договоримся о терминах. Очень часто люди, произнося одни и те же слова, вкладывают в них совершенно разный смысл. Например, слово «любовь». Оно встречается и в стихах Пушкина, и в текстах современных песенок, в которых три аккорда и четыре слова, три из которых — о любви. ...

Когда вы говорите

любовь это психоэмоциональное состояние души, вызванное сродными феромонами к противоположного пола партнеру, улавливаемыми на подсознательном уровне

вы говорите не о любви.

Кроме любви существует понятие влюбленности. Слова похожие, однокоренные, но содержание у них разное, и путать их не нужно.

3 признака влюбленности

И первый из них — эгоизм. То есть человек влюбленный (не любящий, а только влюбленный!) думает прежде всего о себе, о своих радостях и удобствах.
Второе: влюбляются обычно во что-то. В красивое лицо (какие у нее глаза!), фигуру; в более возвышенном варианте это хороший характер, ум и тому подобное.
Третий признак влюбленности — пылкость чувств.

В последнее время можно заметить частую подмену значений слов. Говоря любовь, подразумевают секс или половую привлекательность, однако, тема все-таки о любви, а не суррогате.

Представьте себе, что вам 90 лет, вашей супруге примерно столько же, и вы продолжаете друг друга любить. Что может лежать в основе этого чувства, неужели сексуальная привлекательность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение сказал, если бы в задачу входило обсуждение некой статьи то в описании темы так и следовало писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение сказал, если бы в задачу входило обсуждение некой статьи то в описании темы так и следовало писать.

а это что?

Большая просьба к участникам форума, перед тем как отписаться, прочитайте пожалуйста статью по ссылке, указанной выше, а еще лучше книгу Один раз на всю жизнь. (Только обсуждаем не статью и книгу, а любовь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

ВерВладислав! Статья это идеал! Вы же ведёте диалог с позиции своего духовного возраста и получается, скорее монолог. Может давать молоко, а не твёрдую пищу? Если я, к примеру, буду разговаривать с Вами на китайском языке, Вы меня услышите, но не поймёте!

Про половые отношения так скажу: они связывают двух людей воедино. Вы воспитались и обращаетесь (наверное) в православной среде, а многие пришли в веру из грешного мира, так сделайте нам скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не прочитал, но все равно обсудил...

А секас я считаю неотъемлемой частью жизни... Исполняю Божий завет - пложусь и размножаюсь аки кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Ну я не прочитал, но все равно обсудил...

А секас я считаю неотъемлемой частью жизни... Исполняю Божий завет - пложусь и размножаюсь аки кролик

Предётся Тебе ещё и Божий Завет пойти почитать! Да, и страницы не пропускай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предётся Тебе ещё и Божий Завет пойти почитать! Да, и страницы не пропускай!

Не умничай...

Сама пойди почитай

Изменено пользователем Куба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте тогда попробуем разобраться, что каждый из нас вкладывает в слово любовь.

Например возьмем греческий язык, с 4 понятиями любви:

* «Эрос» (др.-греч. έρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;

* «Филиа» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;

* «Сторгэ» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;

* «Агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь.

Полагаю что Куба понимает любовь как эрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Я всё вместе вкладываю. Наверное это не выбор, а этапность, накопительная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Куба что отписался, однако если серьезно отнестись, то стоило все-таки прочитать сначала статью. Хочу обратить ваше внимание на следующие моменты из статьи

Когда вы говорите

вы говорите не о любви.

3 признака влюбленности

В последнее время можно заметить частую подмену значений слов. Говоря любовь, подразумевают секс или половую привлекательность, однако, тема все-таки о любви, а не суррогате.

Представьте себе, что вам 90 лет, вашей супруге примерно столько же, и вы продолжаете друг друга любить. Что может лежать в основе этого чувства, неужели сексуальная привлекательность?

Я, полночстьюь согласен.

Да, я погуливаю, и, жена это знает. Но, есть что большее, что нас связывает.

Тут, я с предыдущим оратором, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы убила мужа за измену, вот правда убила бы......нас тоже много что связывает, но измена, черезчур,

у нас больше Сторгэ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я , НЕ изменяю. Секс на стороне , это максимум.

Это не вписывается в Наше понимание измены.

Крепкие у Вас нервы, особенно у вашей супруги......а мы все слабонервные.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина полигамен по природе.

Спорить с этим глупо.

Она, как доктор, это понимает.

Вот и всё.

Главное меру как то знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Мужчина полигамен по природе.

Спорить с этим глупо.

Она, как доктор, это понимает.

Вот и всё.

Главное меру как то знать.

Куда *** туда и ноги. Так Барыга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, для Вас молодых, может это и шокируюше звучит. И, это правильно. Доживите до наших лет, вместе. тогда поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.