Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барыга

Оффтоп корпус №3

Рекомендованные сообщения

10 сентября было собрание и 11 сентября по закону жители должны были начать голосовать.Уведомлений по проведению собрания и голосования согласно повестке по почтовым не раскладывали, только расклеили на подъездах.Это первое нарушение!Администрацию поселка не известили официально!2 нарушение!Сегодня 30.09.2016 а голосования нет -это тоже нарушение.С такими нарушениями организаторы должны начать всю процедуру проведения голосования начать с начала!!!!Дальнейшие проведение голосования по переизбранию, после грубейших нарушений не законно  (нелегитимно).Если и дальше будут продолжать инициаторы собирать голоса, то это просто подтасовка и подделка бюллетеней.Все помнят как проходили предыдущие голосования и как уведомляли жителей и Администрацию поселка.

Сейчас организаторы просто "забили"(наплевали) на жителей и собственников и начали свою игру,посчитав собственников  за молчаливых баранов, которым  куда скажут пойти ,туда и пойдут, чего скажут то и подпишут, чего скажут то промычат.

Если Вы и дальше будите молчать, то за Вас и дальше будут решать что и как делать, а вы будите платить за все их хотелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем почтовом ящике тоже ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Вчера получили "бюллетени" и конечно же по всем пунктам несогласие.И особенно печаят 5,6,7 пункты ,в 6 пункте говорится о минимальном ежемесечном взносе за кап.ремонт по расценкам г.Москва,а это 15 руб с кв.метра??!Неужели присутствующие на собрании собственники додумались до этого??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что тем, кто против, голосование вообще нужно сабботировать. КИ главное собрать подписи более 50% собственников, а итоговый протокол они напишут какой нужно. Проверять всё равно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,как раз таки наши голоса (ПРОТИВ) я могу подкрепить копией,если дойдёт дело до подсчета.так думаю должен сделать каждый голосующий.это же не выбор чего то  сверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jylik сказал:

Неужели присутствующие на собрании собственники додумались до этого??!

 

Так надо присутствовать на собраниях, чтобы потом не было вопросов "кто додумался" и "почему так, а не эдак". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jylik , Вы всё правильно говорите насчёт контроля, но например ГЖИ в отношении КИ часто проявляет странную слепоту, да и наша администрация автоматом продлевает договор с КИ, хотя должна была бы новый конкурс на выбор УК провести, или хотя бы проверить результаты исполнения условий конкурса за прошедший год. Нечай прямым текстом говорил в администрации - "ну и что, что мы что-то там наобещали на конкурсе. Конкурс это формальность, а жизнь идёт своим чередом. И вообще, мы не благотворительная организация, чтобы что-то в дом вкладывать".

  Подозреваю, что есть у Тимура Мироновича "волшебный оберег" :money: против проверок.   Контролировать УК эффективно может Совет дома, для этого он должен быть инициативным и независимым и состоять он должен не из одного человека. Вот с этим и проблема - найти таких людей. Как правило, нормальные люди работают на благо своей семьи и времени на общественную нагрузку нет совсем.

5 минут назад, jylik сказал:

На собрании:328:я вас умоляю.

Да. "собрание" была та ещё клоунада.

 

Поэтому пошли они лесом со своим голосованием. С шулером в карты играть бесполезно, у него всегда пять тузов в рукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

Да. "собрание" была та ещё клоунада.

 

Не пробовали вести протокол собрания? Не тот, формальный, который будет подписан после окончания очно-заочного голосования, а реальный, в котором фиксировались бы выступления представителя  УК, членов совета дома и реплики жителей. Трудно, но можно. Хотя большинство собственников обожают превращать собрания в базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

falcon-79, а вы были на нашем собрании? Полагаю, что нет. Я был. Бланков голосования не было, то есть подробности голосования не обсуждались СОВСЕМ. - ни размер взноса за капремонт, ни на кого будет открываться счёт, ни как обслуживаться и тратиться. НИЧЕГО. Обсуждалось следующее: назначение председателем Совета дома Слуцкой Н.Л. и дальше - милая беседа об имеющихся проблемах в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jylik Ну не всё конечно, но мы стараемся.  Плохо то, что большинству собственников вообще пофиг. Не эволюционировал еще "совковый квартиросъемщик" в "цивилизованного собственника". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2016 в 12:56, saghatelyan сказал:

А не думаете что надо исправить потом раздавать на подпись собственникам?

 

"Не думаю.  Проще скорректировать итоговый протокол."

 

Это нормально по вашему? Конечно - на своём доме вы будете корректировать итоговый протокол в меньшую сторону и защищать интересы жильцов. Не сомневаюсь. Но что помешает кому-то сделать это в большую сторону?  Сам принцип поражает - мы соберём бюллетени, а итоговый протокол оформим как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

Я был. Бланков голосования не было, то есть подробности голосования не обсуждались СОВСЕМ. - ни размер взноса за капремонт, ни на кого будет открываться счёт, ни как обслуживаться и тратиться.

Ну так кто мешал задать вопросы? Той же Слуцкой (куда Олежку дели, без него совет дома - как дума без Жириновского), или представителю КИ (у вас же тоже Светлана Кот наверняка была?). Повестку дня собрания разве заранее не вывешивали на досках объявлений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

ни на кого будет открываться счёт, ни как обслуживаться и тратиться.

 

Я в ветке нашего корпуса отвечал на эти вопросы. Требуйте ответов также и от своего совета дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, falcon-79 сказал:

Требуйте ответов также и от своего совета дома. 

А нету у нас Совета дома. Олег от дел отошёл, кроме него никого и не было желающих. Слуцкую я не знаю, но судя по тому, что её поддерживает Кот, у них намечается обоюдовыгодное сотрудничество. В общем - беззащитны мы перед КИ, как индейцы перед конкистадорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужно не по отдельности писаль,жаловаться,а коллективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективно нас злесь маловать,но если по площадке своей хотя бы проитись да наберём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest Ну кто вам виноват, что не нашлось из тысячи человек одного желающего. Должность-то не требует активности в стиле "в каждой бочке затычка", всего лишь нужно уделять немного внимания общению с УК и быть в курсе процессов, чтобы внятно ответить на вопросы собственников и не дать УК себя обмануть. У нас ведь до сих пор  некоторые за капремонт платить отказываются только на основании того, что "а я в Одноклассниках читала, что это незаконно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

Но что помешает кому-то сделать это в большую сторону?  Сам принцип поражает - мы соберём бюллетени, а итоговый протокол оформим как надо.

 

Вы просто плохо знакомы с Жилищным кодексом. Формально чтобы вместо 8,30 рублей. взнос стал 15 рублей за 1 кв.м., нужны голоса "за" не менее 2/3 об ОБЩЕГО числа собственников. По  этому пункту смело можно голосовать "против" и ВУАЛЯ! взнос остается 8,30 руб. за 1 кв.м. Ниже он по тому же ЖК быть не может.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, falcon-79 сказал:

Ну так кто мешал задать вопросы? Той же Слуцкой (куда Олежку дели, без него совет дома - как дума без Жириновского), или представителю КИ (у вас же тоже Светлана Кот наверняка была?). Повестку дня собрания разве заранее не вывешивали на досках объявлений? 

Я не куда не девался.На собрании, я просто смотрел как представитель КИ г-жа Кот, объявила без переизбрания, нового председателя МКД Случкую. Сейчас наблюдаю как КИ и Слуцкая, подделывают подписи жителей.Мы знаем как чиновники  обирают народ, а Слуцкая чиновник и наш дом для нее очередная кормушка! КИ  уже прорабатывает вопрос, о взятии домов МУП ОЖУ. Также наш дом хочет взять под себя ,Председатель ТСЖ с Текстильщиков 7. Для КИ  Слуцкая нужна  только для подписания договора обслуживания КИ,  еще на 3 года и скорей всего не за спасибо........ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oktoberfest сказал:

А нету у нас Совета дома. Олег от дел отошёл, кроме него никого и не было желающих. Слуцкую я не знаю, но судя по тому, что её поддерживает Кот, у них намечается обоюдовыгодное сотрудничество. В общем - беззащитны мы перед КИ, как индейцы перед конкистадорами.

Я отдел не отходил!!!!!Совет дома не кто не отменял и не переизбирал . Я на месте, только меня некоторые по беспределу пытаются убрать с должности Председателя МКД! Для многих я как кость в горле! Слуцкую очень сильно пропихивает КИ в Председатели МКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.