Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барыга

Оффтоп корпус №3

Рекомендованные сообщения

Да, интересно каким принципом руководствовался Капитал Инвест когда раскладывал новые решения? Почему не во все почтовые ящики положили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитал - Инвест официально уведомил Карачаровский Механический Завод ( завод по производству и обслуживанию лифтов), что 2 декабря КИ расторгает договор обслуживания лифтов.Завод давал нам хорошие низкие цены на обслуживание, теперь придет компания компания которая поднимет. цены.Придет компания  типа ЛифтРемонта  и мы опять будем сидеть в застрявшем  лифте часами и ждать приезда бригады ремонтников.Своей диспетчерской и механиков не будет, а значит быстро реагировать не будут.Качество обслуживания снизится, а стоимость повысится.Про Школьную я уже молчу, там жители вообще попадут по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2016 в 15:07, Олег 8831 сказал:

Капитал - Инвест официально уведомил Карачаровский Механический Завод ( завод по производству и обслуживанию лифтов), что 2 декабря КИ расторгает договор обслуживания лифтов.Завод давал нам хорошие низкие цены на обслуживание, теперь придет компания компания которая поднимет. цены.Придет компания  типа ЛифтРемонта  и мы опять будем сидеть в застрявшем  лифте часами и ждать приезда бригады ремонтников.Своей диспетчерской и механиков не будет, а значит быстро реагировать не будут.Качество обслуживания снизится, а стоимость повысится.Про Школьную я уже молчу, там жители вообще попадут по полной программе.

Какова логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, metallurg сказал:

Какова логика?

Да нет тут никакой логики, одни эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2016 в 14:24, falcon-79 сказал:

 

 

В 16.11.2016 в 14:24, falcon-79 сказал:

Да нет тут никакой логики, одни эмоции. 

Я посмотрю на Ваши эмоции и логику потом.

КМЗ часть лифтов восcтановил у Вас на Школьной д.1.Остались еще не востановленные (разграбленные)после ЛифтРемота лифты на  Школьной.Тебе как Председателю МКД  Школьная д.1,такие моменты нужно знать(кто собственник,у кого паспорта на лифты,капремонт,текущий ремонт и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Олег 8831 сказал:

Я посмотрю на Ваши эмоции и логику потом.

КМЗ часть лифтов восcтановил у Вас на Школьной д.1.

 

Как пришел КМЗ и было два лифта работающих, так и ушел и оставил два лифта работающих. Когда новые придут, тогда и посмотрим как они работать будут. Кто разгромил третьи лифты - я не знаю, я сторожем не нанимался и сплетням отношусь с осторожностью.  Но заранее хаять новую обслуживающую компанию не буду, надо вначале на их работу посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, falcon-79 сказал:

 

Как пришел КМЗ и было два лифта работающих, так и ушел и оставил два лифта работающих. Когда новые придут, тогда и посмотрим как они работать будут. Кто разгромил третьи лифты - я не знаю, я сторожем не нанимался и сплетням отношусь с осторожностью.  Но заранее хаять новую обслуживающую компанию не буду, надо вначале на их работу посмотреть. 

Могу дать тел.директора КМЗ и он лично расскажет. Также спроси Нечая как КИ с боем забирала паспорта на лифты у ЛифтРемонта. КМЗ не имея паспортов обслуживал лифты на свой страх и риск.пока КИ старался забрать паспорта.Ты просто не в теме и много не знаешь.Лифты все были раскомплектованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олег 8831 сказал:

Могу дать тел.директора КМЗ и он лично расскажет.

 

Ну куда уж мне, сирому и убогому, общаться напрямую с директором КМЗ.  Тем более мнение "обиженки", у которой забрали ежемесячные гарантированные бабки, будет только одно и я даже предполагаю какое. Да мне, знаешь, это и не интересно. Мне главное что бы лифты работали, а уж кто их там будет обслуживать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, falcon-79 сказал:

 

Ну куда уж мне, сирому и убогому, общаться напрямую с директором КМЗ.  Тем более мнение "обиженки", у которой забрали ежемесячные гарантированные бабки, будет только одно и я даже предполагаю какое. Да мне, знаешь, это и не интересно. Мне главное что бы лифты работали, а уж кто их там будет обслуживать...  

 

8 минут назад, falcon-79 сказал:

 

Ну куда уж мне, сирому и убогому, общаться напрямую с директором КМЗ.  Тем более мнение "обиженки", у которой забрали ежемесячные гарантированные бабки, будет только одно и я даже предполагаю какое. Да мне, знаешь, это и не интересно. Мне главное что бы лифты работали, а уж кто их там будет обслуживать...  

Если ты ............то это на долго!!!!У меня не чего не забирали, так как, не чего не было!Тебе на дом давно плевать.Только громкие речевки тут, а в УК ходят другие инициативные жители."Обиженка", это явно ты!Ты хотел поиметь с УК ежемесячные гарантированные бабки  по этому и взял на себя функции председателя МКД,Ты же не знал, что УК не кому не платит и не с кем не делится.Вот от сюда и все твои речевки типа мне не нужно, вот старшим по подъездам нужно и им не плевать и они ходят в УК и трясут их, а ты нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Олег 8831 сказал:

Если ты ............то это на долго!!!!У меня не чего не забирали, так как, не чего не было!

 

В данном случае "обиженка" - это лишенный контракта и, соответственно, ежемесячных выплат по нему, генеральный директор КМЗ. Который разумеется будет всем рассказывать, какой бардак ему достался и как он героически навел порядок, а его теперь гонят.  Так что мнение его необъективно и слушать его я не желал (а ведь ты предлагал ему позвонить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму ,кто на данный момент их обслуживает ,лифты?в 2013-2015г инфркрасные датчики работали,не боялись что створки лифтов закроются и придавят.а уже более года не могут сделать их,вернее заменить на новые.Уже более года не могу ни от кого добиться что бы их поменяли .Может стоит сделать "заявку"на добродел или ГЖИ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично пофиг кто будкт обслуживать лифты,главное что бы они были исправны на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jylik сказал:

Что то не пойму ,кто на данный момент их обслуживает ,лифты?в 2013-2015г инфркрасные датчики работали,не боялись что створки лифтов закроются и придавят.а уже более года не могут сделать их,вернее заменить на новые.Уже более года не могу ни от кого добиться что бы их поменяли .Может стоит сделать "заявку"на добродел или ГЖИ?!

КМЗ многое что мог еще востановить но Киров перестал платить за обслуживание лифтов и КМЗ работал в долг.Вы просто не знаете, сколько было востановленно буатов( Привод дверей лифта )которые попадают под статью расходов кап.ремонт.Кап.ремонт должен проводиться через 5 лет.Вспомните как плохо во многих подъездах работали или не работали двери лифтов.Это итог того, что КИ не проплачивал кап.ремонт. Собственник лифтов КИ!!!!!!Жители второго подъезда у нас встречались с руководителем КМЗ, где тот четко рассказал как простроена работа и о задолженности УК.

По датчикам: сходите в 4 подъезд на Школьной 1 и оставьте заявку.Как оставите заявку позвоните мне и я постараюсь, чтоб КМЗ  привез и поставил их оперативно и  быстро.По каждой оставленной заявке работают быстро.Есть только одно но:ОПЛАТА УК и Кап.ремонт или текущий ремонт.

Поэтому оставляйте заявку и звоните.

Постараюсь Вам помочь с этой проблемой до  ухода КМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 8831 Лично ходила и неоднократно ,даже с Александром Васильевичем или как его там ,который был до нынешнего и временно замещающего.короче счёт управляющих потерян.Хождения и званки в том числе начальнику Якову Евг.безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как нибудь созрею ,и сниму видео о лифте который зажимает ,отправлю в соответствующую инстанцию.А там пускай разбираются кто ,кому и за что должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 15:59, jylik сказал:

@Олег 8831 Лично ходила и неоднократно ,даже с Александром Васильевичем или как его там ,который был до нынешнего и временно замещающего.короче счёт управляющих потерян.Хождения и званки в том числе начальнику Якову Евг.безрезультатно.

Я не к управляющему попросил  идти,  а в диспетчерскую к механикам в 4 под. на Школьной и оставить у них заявку.Как только оставите заявку у механиков звоните мне и я сразу наберу директора или вечером заеду к нему домой.Без заявок лифтеры не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день соседи!

Прошу помощи в поиске хозяина авто,который вчера вечером поцарапал мне машину когда уезжал.Приехал и уехал он вечером ,на видео с камер наблюдения номеров не видно.Все произошло практически напротив входа в рыбный магазин примерно в 22-30.Посмотрев по камерам видно,что человек вошел в первый подъезд и когда уезжал спускался с 9 этажа.Авто у него тойота камри темного цвета в последнем кузове.Когда уезжал левой стороной переднего бампера притер мне левое переднее крыло.По камерам это мужчина лет под 50,седоватые волосы,куртка аляска с капюшоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ярослав сказал:

Добрый день соседи!

Прошу помощи в поиске хозяина авто,который вчера вечером поцарапал мне машину когда уезжал.Приехал и уехал он вечером ,на видео с камер наблюдения номеров не видно.Все произошло практически напротив входа в рыбный магазин примерно в 22-30.Посмотрев по камерам видно,что человек вошел в первый подъезд и когда уезжал спускался с 9 этажа.Авто у него тойота камри темного цвета в последнем кузове.Когда уезжал левой стороной переднего бампера притер мне левое переднее крыло.По камерам это мужчина лет под 50,седоватые волосы,куртка аляска с капюшоном.

Пройди вечером по 9 этажу (6 квартир) с охраной и узнай кто хозяин.Только на оборот говори и хозяин быстро найдется и после предъявляй претензию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но машины паркуют так, что не мудрено. Во дворе очень тесно. 

Вчера какой то милый человек на старом пежо лохматых годов, за домом, припарковался так, что я не смог залезть в машину через водительскую, пришлось лезть через пассажирскую, в зимней куртке та ещё акробатика, а ещё этот самый пежо любит влетать во двор на скорости 40-60 км.ч. Был бы у меня старый уазик, через пассажирскую дверь бы не по лез, приложил бы водительской и протиснулся бы. Пусть бы потом попробовал предъявить, а главное № телефона он не оставляет. О чём это я? А о том, что когда паркуешься, нужно думать об окружающих, о том как будут выезжать и парковаться остальные машины.

А хозяин этой камри может оказаться и не из нашего дома а гостем чьим нибудь. Конечно дай Бог чтобы он нашёлся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 15:59, jylik сказал:

@Олег 8831 Лично ходила и неоднократно ,даже с Александром Васильевичем или как его там ,который был до нынешнего и временно замещающего.короче счёт управляющих потерян.Хождения и званки в том числе начальнику Якову Евг.безрезультатно.

23.11.2016 в 16:40 оставил заявку по фото элементам.в 16:50 провели обследование в 5 подъезде лифтов и зафиксировали поломку.В 17:00 отправили в снабжение на завод заявку.Теперь ждём когда привезут.Главное до 1 декабря успеть получить запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jylik сказал:

А что будет после 1-ого декабря?@Олег 8831

Смена лифтовой компании.Сейчас обслуживаниет лифты,завод по выпуску лифтов, а будет частная лавочка Кирова или управдома нашего.Одним словом, очередной бардак и не разбериха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,теперь понятны отмазки УК в ремонте нынешней лифт.компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jylik сказал:

Ага,теперь понятны отмазки УК в ремонте нынешней лифт.компании.

Теперь цена будет выглядеть так:завод+посредник(частная лифтовая компания)+ КИ= житель.

Как выгнали ЛифтРемонт,стало:завод=житель. КИ увидел, что он не чего не имеет и сделал так:завод +КИ=житель.

Кто выиграет, а кто проиграет в декабре сейчас понятно.Управдом своих пропихивает,КИ свою.Все хотят иметь и не мало.Поверьте сумма приличная и это только на обслуге, я не беру уже капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.