Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

А вообще то мой призыв был к * сильному полу*.

К сожалению, сильный пол еще вынужден ходить на работу...

Так что у всех своя работа: у ук - обслуживание дома, у жильцов - зарабатывание денег, чтоб в конце месяца заплатить ук за ее работу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в обязанности гл. инженера входит сварка забора, а техника-смотрителя покраска забора.И что в нашу квартплату входит оплата такой работы.

Так же хотелось бы узнать у форумчан такой нюанс.

Вчера разговаривала с одной женщиной из 4-го подъезда, и на мой возмущенное замечание по поводу жильцов, которые оставляют пакеты с мусором возле входных дверей и запихивают мусор в урны, она мне заметила что в нашу квартплату входит оплата мусоропровода, и раз он закрыт, то УК обязана мусор за жильцами убирать. Вот так!Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать.

А что думает форум?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с одной женщиной из 4-го подъезда, и на мой возмущенное замечание по поводу жильцов, которые оставляют пакеты с мусором возле входных дверей и запихивают мусор в урны, она мне заметила что в нашу квартплату входит оплата мусоропровода, и раз он закрыт, то УК обязана мусор за жильцами убирать. Вот так!Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать.

А что думает форум?!

Я даже представляю эту женщину.... ;) Надо ее с уборщицей познакомить...она уже точно кому-то в рыло хочет дать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в обязанности гл. инженера входит сварка забора, а техника-смотрителя покраска забора.И что в нашу квартплату входит оплата такой работы.

Так же хотелось бы узнать у форумчан такой нюанс.

Вчера разговаривала с одной женщиной из 4-го подъезда, и на мой возмущенное замечание по поводу жильцов, которые оставляют пакеты с мусором возле входных дверей и запихивают мусор в урны, она мне заметила что в нашу квартплату входит оплата мусоропровода, и раз он закрыт, то УК обязана мусор за жильцами убирать. Вот так!Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать.

А что думает форум?!

В обязанности УК конечно не входит ни установка, ни покраска забора, но на это была отдельная смета, в которой были предусмотрены все работы по монтажу забора и не только. Деньги на это было решено использовать те, что оставались от переплаты за отопление в первую зиму. Поэтому и говорим, что это уже оплачено и ничего более в квитанции включаться и не должно.

А на счет мусоропровода можно сказать только одно: человеческое свинство оправдать ничем нельзя. А отсутствием мусоропровода, оказывается, можно. Вот только эта услуга у нас НЕ включена в стоимость техобслуживания дома, так как при разработке тарифа УК учла пожелания жильцов и не стала открывать мусоропроводы. И я считаю, что совершенно верное было принято решение. Вы только представьте себе, что помимо того мусора, что бросают сейчас, еще добавятся (а они обязательно добавятся) кучи мусорных пакетов (и не только) возле мусоропровода, а также негабаритный мусор, который все же умудрились втиснуть в него, что неизбежно привело к блокированию мусоропровода для всего остального мусора. В общем через пару - тройку дней все бы взвыли от вони и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Но многие наши жители этого не понимают. Им в лом носить пакеты с мусором до помойки, а может стесняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои соседи! Есть следующая информация по результатам голосования: проголосовало всего порядка 35% жителей при учете голосов по площадям. А если брать поквартирно, то НЕ голосовали 211 из 389 квартир! У меня есть полный список негосовавших квартир. Есть желающие пройтись на неделе по ним и попробовать уговорить людей выразить свое мнение? Из тех, кто голосовал всего 3 квартиры против шлагбаума, 6 - против установки видеонаблюдения по периметру дома и 4 - против охраны территории силами ЧОП.

Жду активных и инициативных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем самое главное - это заставить проголосовать неактивных. Думаю, все здравомыслящие люди - ЗА.

Давайте разделимся по подъездам! Готовы взять на себя 4 подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем самое главное - это заставить проголосовать неактивных. Думаю, все здравомыслящие люди - ЗА.

Давайте разделимся по подъездам! Готовы взять на себя 4 подъезд.

Ань, с какого номера квартиры у Вас начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мы лучше возьмем на выбор 1-3 подъезд. :) А то в нашем я никого не уговорю :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем самое главное - это заставить проголосовать неактивных. Думаю, все здравомыслящие люди - ЗА.

Давайте разделимся по подъездам! Готовы взять на себя 4 подъезд.

А как же вы будете заставлять не нарушая законов.Свет отключите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заставить - это имеется в виду придти к ним и отдать бюллетень. А потом еще и забрать. Люди ленивы, к сожаленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заставить - это имеется в виду придти к ним и отдать бюллетень. А потом еще и забрать. Люди ленивы, к сожаленью.

Кроме ленивых-есть ещё люди совешенно безразличные к сохранности чужих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ленивых-есть ещё люди совешенно безразличные к сохранности чужих машин.

Да ради бога! Ну проголосуйте вы против. Тут дело именно вообще в безразличии людей ко всему, где нужно проявить капельку усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявить капельку усилий,а потом платить за чужие машины?Не дорогая ли будет эта капелька для пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не проголосовала, хотя равнодушной и ленивой назвать себя не могу. Сначала уезжали, а сейчас вообще не вижу смысла. Кворума для принятия какого-либо решения не набралось, а время, отведённое для голосования, уже вышло.

А так мы против охраны, думаю, как и большинство тех, у кого сейчас нет машин. Когда она появится, её даже поставить будет уже некуда, так как места уже все заняты и, более того, распределены УК. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не проголосовала, хотя равнодушной и ленивой назвать себя не могу. Сначала уезжали, а сейчас вообще не вижу смысла. Кворума для принятия какого-либо решения не набралось, а время, отведённое для голосования, уже вышло.

А так мы против охраны, думаю, как и большинство тех, у кого сейчас нет машин. Когда она появится, её даже поставить будет уже некуда, так как места уже все заняты и, более того, распределены УК. :blink:

Фига се уезжали.... Голосование идет с мая, если не ошибаюсь. Неужели нельзя было выделить 5 минут времени за все лето? Против или за, какая разница. Надо проголосовать, а там уже все будет понятно.

Голосование все еще продолжается. Проголосуйте!

По машиноместам. Мест нет, потому что приличная часть с соседнего дома ставит. Нужен въездной контроль, тогда всем хватит.

Про "распределены УК" - это вообще бред какой-то. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, я из соседнего двора и у вас машину ставлю зимой иногда! Так что въездной контроль точно нужен)))Интересно какая жабка победит, та которая против соседских машин или та, которая за суверенность двора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се уезжали.... Голосование идет с мая, если не ошибаюсь. Неужели нельзя было выделить 5 минут времени за все лето? Против или за, какая разница. Надо проголосовать, а там уже все будет понятно.

Голосование все еще продолжается. Проголосуйте!

По машиноместам. Мест нет, потому что приличная часть с соседнего дома ставит. Нужен въездной контроль, тогда всем хватит.

Про "распределены УК" - это вообще бред какой-то. ;)

Вообще-то в объявлении был указан срок голосования, кажется, месяц. Дальше голосование законно продолжаться не может. Нужно новое оповещение и переголосование.

А по поводу распределения мест - разве сейчас каждый ставит машину куда хочет и успеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в объявлении был указан срок голосования, кажется, месяц. Дальше голосование законно продолжаться не может. Нужно новое оповещение и переголосование.

А по поводу распределения мест - разве сейчас каждый ставит машину куда хочет и успеет?

Конечно, кто когда приехал, тот туда и поставил. Нет у нас приписанных мест и не должно быть. Это уже обсуждали и признали нецелесообразным. Машины в нашем дворе ставит много народу из Западного микрорайона, видела неоднократно.

А проголосовать, считаю, необходимо. После похода в народ убедилась, что многие вообще не в курсе голосования были. Как такое могло получится? А много людей заехали уже после голосования.

Нужны помощники в третьем подъезде!!! Ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не проголосовала, хотя равнодушной и ленивой назвать себя не могу. Сначала уезжали, а сейчас вообще не вижу смысла. Кворума для принятия какого-либо решения не набралось, а время, отведённое для голосования, уже вышло.

А так мы против охраны, думаю, как и большинство тех, у кого сейчас нет машин. Когда она появится, её даже поставить будет уже некуда, так как места уже все заняты и, более того, распределены УК. :blink:

Оля, не знаю, жила ли ты, когда у нас охрана была. Но порядка было намного больше: в подъездах не тусовались наркоманы, не ломались с такой частотой замки, не были расписаны лифты и стены и т.д. и т.п.

Поэтому в охране должны быть заинтересованы все, а не только владельцы машин.

Проявить капельку усилий,а потом платить за чужие машины?Не дорогая ли будет эта капелька для пенсионеров.

Коммунальная плата в нашем доме - не менее 3,5 тыс. за однушку. У меня родители столько платят на трешку в Чебоксарах. Боюсь, что в нашем доме отнюдь не малоимущие проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не знаю, жила ли ты, когда у нас охрана была. Но порядка было намного больше: в подъездах не тусовались наркоманы, не ломались с такой частотой замки, не были расписаны лифты и стены и т.д. и т.п.

Поэтому в охране должны быть заинтересованы все, а не только владельцы машин.

Коммунальная плата в нашем доме - не менее 3,5 тыс. за однушку. У меня родители столько платят на трешку в Чебоксарах. Боюсь, что в нашем доме отнюдь не малоимущие проживают.

Кстати да, охрана будет распространяться только на машины? А разве нет плюсов в том, что посторонние личности не будут появляться в подъездах, на детской площадке и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне задавали вопрос: сколько будет стоить ежемесячное обслуживание, то приходилось разводить руками... Ну как можно строить прогноз на год вперед при нашем активном "развитии" экономики? Два года назад, когда нам за охрану выставили счет в 500 рублей в месяц, часть жильцов отказалась платить, так как сочла это дорогим удовольствием. Как результат (по совокупности причин) - мы остались без охраны и за два года было совершено много как квартирных краж, так и угонов авто. Последнюю машину увели буквально 13 сентября. Думаю, что при расчете стоимости будем учитывать наличие\отсутствие авто, квадратные метры площади, количество проживающих.... да мало ли можно ввести поправочных коэффициентов с учетом пожеланий трудящихся. Только все равно останутся недовольные, без этого не бывает, к сожалению. Мы так долго "запрягаем", что один вопрос из этого опросника уже практически утратил свою актуальность. Это я к вопросу об оформлении земли в собственность. Через год сдадут третий корпус, переоформят земельный участок нас не спрашивая, и будем платить, как миленькие! А вчера мне всю плешь проели с этим вопросом: зачем да за каким оно нам надо, а вы знаете, что налоги повышают? Да, знаю, но изменить ничего не могу. Я про налоги так много знаю, что учить могу, а вот повлиять на их сокращение - не могу. Поэтому налог на землю будем платить все, без исключений, как - только, так - сразу.

И я по-прежнему не вижу желающих провести опрос жителей 3-го подъезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их и не будет. Пройдено уже. :) Пойдем сами, как со своим подъездом закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их и не будет. Пройдено уже. :) Пойдем сами, как со своим подъездом закончим.

Я сегодня хотела на второй круг зайти, но не случилось. Завтра постараюсь повторить оба подъезда. Так, глядишь, к концу недели и насобираем чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.