Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

На данный момент собралось чуть больше 1/4 всех голосов. Т.е. еще нужно столько же.

Соседи! Не ленитесь, зайдите в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, возле дома №3 по 60 лет Победы, угнали еще одну машину, так что высокий забор и с колючей проволокой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня имеем 120 проголосовавших квартир.

Соседи, голосуем по бюллетеням активнее!!!  Кто проголосовал, спрашивайте своих соседей, так мы быстрее наберем голоса. Просто нам тоже сложно ходить по дому постоянно, да еще когда натыкаешься на крики из-за двери: "Кто? Чего? Мне некогда сейчас, зайдите завтра утром" :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!

Есть хорошая новость. 

Вопрос по забору решен с гл. поселка.  Сегодня-завтра, УК оплачивает счет на материалы и наверное на след. неделе получает металл. Далее, в течение 3 месяцев (может короче) устанавливает забор. 

По отоплению.

Как я говорил, УК закупила насос, который увеличит подаваемую! воду на 3-4 градуса. Вот-вот поставят. Обещают, что должно быть немного теплее. Владельцам квартир с не отрегулированными окнами  это не поможет.

Есть и плохая новость.

Во вторник в 3 подъезде опять обворовали квартиру. Правда совсем по-дургому сценарию: взлома не было, преступникам открыл дверь ребенок, дальше по какой-то легенде о попавших в аварию родителей, они вынесли ценности.  

По моему это уже 5 квартира у нас...   B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как в наше время можно разрешать детям открывать дверь незнакомцам? huh.gif

Мы когда ходили на каких-то выходных, собирали голоса за забор, тоже постучались в квартиру, где был один ребенок. Этот не открыл! Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько схем нашего будущего забора. 

post-3-023311100 1291143805_thumb.jpgpost-3-025776800 1291143936_thumb.jpgpost-3-016268100 1291144072_thumb.jpgpost-3-065986000 1291144116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей.

Отопление. Проблема сохраняется. По утверждениям УК котельная недодает нам тепло. Но сейчас больше возможностей с ними бороться: если раньше у УК были большие долги перед котельной, то сейчас долгов нет, поэтому можно "качать права".

Вчера ближе к вечеру должны были прибавить температуру до 70 с лишним градусов (до этого было 60 с небольшим). Но у нас, например, в квартире по-прежнему еле теплые батареи :( Но погорячела вода из крана - прям кипяток.

Забор. Скоро начнут варить. Как он будет выглядеть - на схемах выше.

Лифты. После 15 декабря грузовой лифт включат для вызова с любого этажа. И это уже будет, по обещаниям Захарова, на постоянной основе.

Благоустройство территории. Весной следующего года у нас появятся площадка и асфальт. На детский городок УК уже выставила счет. С асфальтом, по словам Захарова, сложнее, но тоже будет.

Электричество. С 1 ноября, как уже было сказано, мы заключаем договор напрямую с Мосэнергосбытом. Сделано это было по 2 причинам: во-первых, таким образом УК перевешивает проблему жителей-должников по эл-ву на Мосэнергосбыт. А во-вторых, до того оплата была и за наш дом, и за строящиеся дома Квадро. И чтобы, случись что (задолженности по стройкам и т.д.), Мосэнергосбыт не отрубил жилой дом от электроснабжения.

Суммы, которые уже выставил нам Мосэнергосбыт: 150 руб. единоразовая плата за опломбировку счетчиков - это в принципе нормально. А вот 520 руб. ежегодно за обслуживание счетчиков - тут нужно разбираться. Но делать это придется нам самим :(

Кто-нибудь знает, на что мы можем рассчитывать в этой борьбе? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходила в Мосэнергосбыт за договором. В тексте договора ни о каких дополнительных выплатах-оплатах речи е идет. все стандартно: они обязаны предоставить необходимое количество электроэнергии, мы обязана своевременно оплачивать ее. И все!!! По поводу вытсавленных квитанций никаких вразумительных объяснений я не услышала. Спросила напрямую: а что будет если не платить? Да ничего не будет. А вот если к вам кто-то незавконно подключится , то вы и будете виноваты...? Посовещавшись с мужем, решили не платить ни 520, ни 150. Обойдутся! Мы на стадии проектирования собрали все согласования и имеем на руках документацию по электроснабжению в квартире, а на площадке (в том числе и счетчики) ставила управляющая компания и я там вообще никаким боком... К стати, в договоре есть интересный пунктик,привожу дословно: "4.1. МЭС не несет ответственности за ненадлежащее состояние внутридомовых электрических сетей, а равно за отклонения показателей качества электрической энергии по причине неисправности внутридомовых электрических сетей. Ответственность за указанные обстоятельства в соответствии с дейтвующим законодательством несет организация, эксплуатирующая внутридомовые электрические сети". То есть, даже после того, как мы им оплатим предлагаемые квитанции, они все равно никакой ответственности не несут. За что тогда платить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые новости.

1. Её все-таки угнали... Красная  хонда аккорд.  Жаль. :(

2. Спасибо жителям дома, кто скинулся на елку в нашем дворе!!!! Стройная красавица под 3,5 метра. :wub:

Теперь ее надо нарядить. У УК есть шары и гирлянда, но надо еще игрушек. Может у кого-то валяются старые и ненужные ? :)  И самое главное, нужны дети на украшения в нижнем ярусе , и их родители, чтобы достать повыше :) 

Давайте украсим елку!!

И еще вопрос.  Нужен ли нам каток на площадке, т.е. вокруг елки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По забору.

Часть суммы за металл УК перевела. Сам видел платежку. Скоро будут ставить столбики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Спасибо жителям дома, кто скинулся на елку в нашем дворе!!!! Стройная красавица под 3,5 метра. :wub:

Теперь ее надо нарядить. У УК есть шары и гирлянда, но надо еще игрушек. Может у кого-то валяются старые и ненужные ? :)  И самое главное, нужны дети на украшения в нижнем ярусе , и их родители, чтобы достать повыше :) 

Давайте украсим елку!!

И еще вопрос.  Нужен ли нам каток на площадке, т.е. вокруг елки?

 

На счет катка не скажу, так как не катаюсь. А вот елочку нарядить - хорошее дело! Объявляйте дату и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только сейчас увидел ,что я написал  :rofl:

нужны дети на украшения в нижнем ярусе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только сейчас увидел ,что я написал :rofl:

:rofl: я даже сразу и не поняла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые новости.

1. Её все-таки угнали... Красная  хонда аккорд.  Жаль. :(

2. Спасибо жителям дома, кто скинулся на елку в нашем дворе!!!! Стройная красавица под 3,5 метра. :wub:

Теперь ее надо нарядить. У УК есть шары и гирлянда, но надо еще игрушек. Может у кого-то валяются старые и ненужные ? :)  И самое главное, нужны дети на украшения в нижнем ярусе , и их родители, чтобы достать повыше :) 

Давайте украсим елку!!

И еще вопрос.  Нужен ли нам каток на площадке, т.е. вокруг елки?

 

А я-то обрадовалась, что нам поселок елку поставил - новый мер!!! Облом, ничего не изменилось за время отсутствия )))

Спасибо соседям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет когда уже починят домофон в 1 подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По забору.

Часть суммы за металл УК перевела. Сам видел платежку. Скоро будут ставить столбики.

Привет всем, новости по забору не верные,то что ты Ром видел В ук ,это всё фигня, денег они так и не перевили ни копейки..., в п,п которую он отправил после двух мес. обещаний он неверно указал ИНН(спецыально это сделал или нет, теперь уже непонятно) и соответственно деньги за материал не пришли, когда они вернулис назад УК (на счёт) они второй раз их уже не стали правельно отправлять.., всё перенеслось на январь, как в прочем до этого на ноябрь,на декабрь и т.д.

выводы делайте сами..

Несколько схем нашего будущего забора. 

post-3-023311100 1291143805_thumb.jpgpost-3-025776800 1291143936_thumb.jpgpost-3-016268100 1291144072_thumb.jpgpost-3-065986000 1291144116_thumb.jpg

красивая схема забора,вот только что то я уже сомневаюсь что он будет.., за 2010 год из обещенного ук сделала тольок почтовые ящики ито за наш счёт !!! те самые 100руб. за ключ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, новости по забору не верные,то что ты Ром видел В ук ,это всё фигня, денег они так и не перевили ни копейки..., в п,п которую он отправил после двух мес. обещаний он неверно указал ИНН(спецыально это сделал или нет, теперь уже непонятно) и соответственно деньги за материал не пришли, когда они вернулис назад УК (на счёт) они второй раз их уже не стали правельно отправлять.., всё перенеслось на январь, как в прочем до этого на ноябрь,на декабрь и т.д.

выводы делайте сами..

красивая схема забора,вот только что то я уже сомневаюсь что он будет.., за 2010 год из обещенного ук сделала тольок почтовые ящики ито за наш счёт !!! те самые 100руб. за ключ..

Согласен. С переводом денег сполошной детский садик. У нас многого не будет еще, пока им тоже не отключат одноклассников :lol:

=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На сайте я не часто, у меня маленький ребенок. Стала замечать ,что дом превращается в помойку и пристанище алкошни. Я со 2 подъезда и как это не печально но я уже сильно пожалела а своем переезде.Предлагаю мобилизоваться если хотим чтобы наш дом остался в норме. Люди все кто будет читать мое сообщение, пересильте свою лень и отнесите листы по поводу тарифов!!!! до 1 февраля!!!!! Кстати чтото сдохла инициативная группка?!! Сдулись на заборе?? Проблем фигова туча, надо както решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На сайте я не часто, у меня маленький ребенок. Стала замечать ,что дом превращается в помойку и пристанище алкошни. Я со 2 подъезда и как это не печально но я уже сильно пожалела а своем переезде.Предлагаю мобилизоваться если хотим чтобы наш дом остался в норме. Люди все кто будет читать мое сообщение, пересильте свою лень и отнесите листы по поводу тарифов!!!! до 1 февраля!!!!! Кстати чтото сдохла инициативная группка?!! Сдулись на заборе?? Проблем фигова туча, надо както решать!

Елена, надо сказать, что наш с Вами подъезд - далеко не самый проблемный! А на счет "инициативной группки" - это супер заявление! Раз вы с маленьким ребенком нафодитесь дома, то и сделайте что-то полезное на благо общества. Ругать - все могут, это не сложно. Все члены инициативной группы - люди и работающие, и семейные, потому отрывать время от личных дел на общественные очень сложно, но мы что-то пытаемся делать. Вы знаете и умеете как сделать лучше? Мы будем только рады этому. Ждем от Вас конкретных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На сайте я не часто, у меня маленький ребенок. Стала замечать ,что дом превращается в помойку и пристанище алкошни. Я со 2 подъезда и как это не печально но я уже сильно пожалела а своем переезде.Предлагаю мобилизоваться если хотим чтобы наш дом остался в норме. Люди все кто будет читать мое сообщение, пересильте свою лень и отнесите листы по поводу тарифов!!!! до 1 февраля!!!!! Кстати чтото сдохла инициативная группка?!! Сдулись на заборе?? Проблем фигова туча, надо както решать!

включайтесь в и нициативную группу и тоже действуйте. Люди же не могут бросить все свои дела, работы, семьи и заниматься только проблемами дома, хотя они немаловажны. Но мне кажется инициативная группа много что делает и трясет вас всех. А если так совсем не нравится, то организвывайте какого-то человека, платите ему деньги и он только что и будет занииаться всеми вопросами по дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включайтесь в и нициативную группу и тоже действуйте. Люди же не могут бросить все свои дела, работы, семьи и заниматься только проблемами дома, хотя они немаловажны. Но мне кажется инициативная группа много что делает и трясет вас всех. А если так совсем не нравится, то организвывайте какого-то человека, платите ему деньги и он только что и будет занииаться всеми вопросами по дому

Вы конечно простите, но что то я не заметила активных работ. Предлагаю встретиться и обсудить план действий. Считаю что для начала, надо собрать с жильцов бумаги по тарифам за 3 дня, если постараться, то все управимся. потом надо занятся территорией пока мы совсем в снегу не окапались и об лед не расшиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходила в администрацию поселка, где мне подтвердили о повышении тарифов и если мы не сдадим эти бумажки по тарифам то будем платить по тарифам поселка. Например в место 20р за 1 м2 за отопление 30р за 1м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Лена,  нет никакого плана действий.  Есть желание, пройдитесь по своему подъезду и соберите бланки.  У меня лично больше нет желания ходить по всему дому после сбора подписей за интернет и забор...  Ходишь, ходишь выслушиваешь, каждому объясняешь , а потом такие как вы пишут "что-то сдохла инициативная группка".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.