Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

Ммм, а что такого?  Иван вроде адекватный мужчина :)

Ну как сказать адекватный... Он далеко не со всеми ровно общается. Я тоже много слышала о его необязательности и периодическом хамстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квитанции за май у нас к оплате за отопление половина суммы. Вроде так должно быть у всех.

Бухгалтер в УК сказала, что в летний период до сентября они будут делать меньше сумму за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квитанции за май у нас по отоплению к оплате половина суммы. Вроде так должно быть у всех.

Бухгалтер в УК сказала, что в летний период до сентября они будут делать меньше сумму за отопление.

У нас так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квитанции за май у нас к оплате за отопление половина суммы. Вроде так должно быть у всех.

Бухгалтер в УК сказала, что в летний период до сентября они будут делать меньше сумму за отопление.

Нам уже не первый месяц половинят. Наталья Константиновна сказала, чтобы всем и понемногу, будут частями гасить прошлогоднюю переплату. Правда, сложно определить сколько должны вернуть изначально каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я наконец столкнулась с почтой. Тут где-то раньше писалось, что пока нет ящиков все письма приходят в УК, а они обзванивают и просят придти забрать - НИФИГА подобного.

Если бы я не знала, что мне должно придти письмо, оно бы до меня дошло не скоро....

В УК сказали, что звонят они только тем "чьи телефоны знают" (а знают они телефоны всех жильцов!!!)

или если Ваш телефон написан на конверте.

Как получилось в моем случае - ни звонков, ни чего... если б сама вовремя не пришла - пришлось бы на почте платить за хранение посылки. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я наконец столкнулась с почтой. Тут где-то раньше писалось, что пока нет ящиков все письма приходят в УК, а они обзванивают и просят придти забрать - НИФИГА подобного.

Если бы я не знала, что мне должно придти письмо, оно бы до меня дошло не скоро....

В УК сказали, что звонят они только тем "чьи телефоны знают" (а знают они телефоны всех жильцов!!!)

или если Ваш телефон написан на конверте.

Как получилось в моем случае - ни звонков, ни чего... если б сама вовремя не пришла - пришлось бы на почте платить за хранение посылки. :angry:

Странно, а мне вчера Ален домой принес почту. Вся корреспонденция от 18 и 21 июня.

Новость: офис управляющей компании переехал в подвал между вторым и третьим подъездами. Вход со стороны подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка! Офис с начальством в помещении бывшей диспетчерской, во втором подъезде. Код 222. А в подвальчике - бухгалтерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я наконец столкнулась с почтой. Тут где-то раньше писалось, что пока нет ящиков все письма приходят в УК, а они обзванивают и просят придти забрать - НИФИГА подобного.

Если бы я не знала, что мне должно придти письмо, оно бы до меня дошло не скоро....

В УК сказали, что звонят они только тем "чьи телефоны знают" (а знают они телефоны всех жильцов!!!)

или если Ваш телефон написан на конверте.

Как получилось в моем случае - ни звонков, ни чего... если б сама вовремя не пришла - пришлось бы на почте платить за хранение посылки. :angry:

Странно... Тут видимо дело все в Алене, в его настроении. :) Потому как при мне Васикин отчитывал его за то, что он не звонит жителям. Значит указание есть, а вот исполнение уже хромает. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе состоялась очередная встреча УК и инициативной группы. Новости.

Ну вначале о насущном: ящики, асфальт, площадка.

1. Во 2 и 3 подъезде установили почтовые ящики. Ключи от них будут продавать за 100 руб. В УК говорят, что ящики они нам установят за свой счет, а замок - за наш (замок якобы и стоит 100 руб.) Миша из ИГ узнавал, сколько это вообще стоит. Получилось что-то в районе 150 руб., кажется, за ящик с замком. В общем, считай что почтовые ящики мы сами себе устанавливаем.

Конечно, все это возмутительно. УК говорит, что, во-первых, с Трансмоуда и ЦСС не стрясти деньги на ящики, т.к. у них их попросту нет. А во-вторых, они и не собираются нам их устанавливать, т.к. по проектной документации их вроде как и не должно быть. Странно, конечно. Ну в общем, тут 2 варианта: либо долго и нудно отвовевывать то, что по идее нам должно достаться бесплатно (а точнее, мы заплатили за это, когда покупали квартиры). Либо просто отдать 100 руб. Лично я за второй вариант. Ящик мне важнее принципов и 100 руб.

В 1 и 4 подъездах ящики появятся позже.

2. Асфальт вроде скоро должен появиться. Некий подрядчик оказался им должен денег как раз приблизительно на ту сумму, сколько стоит асфальт. И если удастся взять его за одно место, асфальт будет.

3. Площадка. Опять же якобы не платит Трансмоуд и ЦСС. Но администрация их обязывает поставить хотя бы лавочки (хотя зачем нам лавочки посреди камней? мамаши все равно детей водят на соседние площадки, а так будут только пьянчуг собирать). Лавочки сделаны из подручных материалов, из того, что завалялось у Захарова на даче. В общем.... мне уже не терпится испытать это эстетическое "удовольствие"! :lol: Постепенно будут доделывать все остальное. У кого окна во двор - наверно, замечаете, что какие-то работы медленно-медленно, но ведутся. Все остальное, что должно быть на детской площадке, тоже будут делать из подручных материалов и за счет собственных средств. Захаров говорит, что от ЦСС ждать нечего. В общем, чувствую, "веселая" у нас площадочка будет!

Дальше, ради чего мы, в общем-то, и собирались. Если вы следите за ходом событий, еще в апреле мы передали в УК письмо с требованием предоставить перечень документов. Документы предоставлены не были. Все какие-то причины нафодились. В общем, встретились. Договорились, что часть документов (счета) будут отправлены по электронной почте. Прошло больше недели - документы так и не присланы!!! А насчет других документов (договора с поставщиками услуг и т.д.) - как оказалось, у УК нет копира. В общем, люди! у кого есть возможность принести в УК свой копир, одолжите на некоторое время!

Короче говоря, вся эта канитель с документами продолжается.

Забор. Есть куча ЗА и ПРОТИВ. И дело это действительно серьезное, связанное с большими материальными затратами со стороны жильцов. Поэтому достаточно тяжело решиться на окончательные шаги в этом направлении.

Напоминаю краткое содержание предыдущих серий. У нас в доме живет некто из администрации, который тоже заинтересован в заборе. Как я понимаю, благодаря ему удалось пролоббировать получение разрешения администрации на возведение забора. Но без землеотвода эта постройка будет незаконной. УК, конечно, уверяет, что разрешительное письмо главы администрации - это закон. Но есть большие сомнения на этот счет. Хотя, с другой стороны, надо понимать, что мы живем в России, и тут действительно местная администрация - хозяин-барин. В Солнечной поляне вроде как даже прокуратура признала незаконной стоянку у леса. А все равно стоит. И ничего ей, судя по всему, не будет.

Потом. Захаров уверяет, что вышел закон, согласно которому можно оформить землю даже при недостроенном 3 корпусе. Кто-нибудь что-нибудь знает на этот счет?

Если мы все-таки решаемся на окончательные шаги в сторону забора, то проводим голосование (в т.ч. и по землеотводу тоже), и потихоньку начинаем сбор денег. Получается что-то в районе 4500 тыс. с квартиры. Собирать будем на свой счет в банке. Постройку забора будет вести УК. Смета у них, по экспертным оценкам, средняя. И у УК есть одно неоспоримое преимущество: т.к. деньги будут собираться очень долго, платить им за работу и материалы тоже будет частями. Денег дали - этап работы сделали. Не всякая другая фирма на это согласится.

Ну и текущие новости.

  • В УК сильно сократили штат. Поэтому дозвониться до них теперь очень тяжело.
  • Их долг перед поставщиками услуг сократился до 500 тыс. Уже хорошо.
  • Входные двери обещают заменить.
  • Перестройку черных входов скоро доделают и двери закроют насовсем, ключи будут только у УК.
  • Продолжаются работы по утеплению дома.
  • Возможно, УК откажется от услуг сбербанка и терминала, и мы будем оплачивать коммуналку через ЕРЦ (на Текстильщиков).
  • Возможно, изменится схема оплаты отопления. Сейчас мы платим 1/12 каждый месяц, и по итогам года - компенсация. Нам предлагают перейти на оплату тепла по счетчику каждый месяц. Т.е. зимой платим много, летом ничего не платим. Но мы так прикинули, и получилось, что в самом холодном месяце, в январе, если бы мы платили по счетчику, мы бы заплатили столько же, сколько заплатили при схеме оплаты 1/12. Но, конечно, это все нужно тщательно обмозговать. Есть у нас люди, знающие в этом толк?
  • Продолжают искать тех, кто незаконно врезался в стояки с горячей водой.
  • УК очень хочет, чтобы мы выбрали старших по подъездам. Кто помогал бы следить за порядком. Т.е. если есть проблемы с жильцами какой-то квартиры (мусорят, стены расписывают) - вести с ними воспитательные беседы или предпринимать более жесткие меры! =@ Мне кажется, это утопия. Но мало ли! Вдруг есть кто-то, кто хочет этим заниматься - откликнитесь! Идея-то в принципе хорошая.

Следите за новостями! И не забывайте выкладывать сами, если что-то узнаете. А то ящики в 2х подъездах сделали, а никто об этом не написал. И ждем предложение о копире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-м подъезде установили дверь на "черный" вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери установили как минимум в двух подъездах 1-м и 2-м. Дальше просто не ходила со стороны стадиона.

Вопрос к активным пользователям форума из нашего корпуса.

Все подписались под решением об установке забора и системы видеонаблюдения? К нам еще на прошлой неделе заходил сосед из 79 квартиры. Каюсь, забыла имя-отчество, кажется, Юрий Николаевич. Он по личной инициативе собирает подписи в поддержку забора и всего остального. Лавочки, говорил, тоже его работа, а не нашей УК. Из того, что в голове после разговора осталось: у него есть опыт работы в сфере ЖКХ, аудита, есть связи с мэрией Москвы, Счетной палатой и т.д. (это нам уже не очень близко, но понятно, что человек опытный). К тому же деятельно инициативный. Если он еще до Вас не дошел, то попытайтесь застать его сами. Может ему удастся сдвинуть дело с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде установили двери.  

Странно конечно. Какой-то Юрий Николаевич объявился. Хоть бы связался с ИГ.  Ну, коль есть желание, пускай ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде установили двери.  

Странно конечно. Какой-то Юрий Николаевич объявился. Хоть бы связался с ИГ.  Ну, коль есть желание, пускай ходит. 

Вот это новость... самодеятельность что ли?

нас на той неделе "отловили" на улице и мы поставили закорючку - за забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новость... самодеятельность что ли?

нас на той неделе "отловили" на улице и мы поставили закорючку - за забор

Все это с одобрения УК.

Только почему-то УК даже не попыталась Юрия Николаевича свести с ИГ. Узнаем об этом совершенно случайно.

Хорошо, что нашелся человек, у которого есть силы, а самое главное, время! заниматься этим. В ближайшее время свяжусь с Юрием Николаевичем, обсудим объединение усилий.

По поводу сбора средств: возникла мысль направить на эти нужды деньги, которые будут сэкономлены на отоплении, как это планируют сделать в Солнечной поляне. Жалко, что мысль эта не возникла раньше! Т.к. практически все средства, которые мы переплатили за отопительный сезон 2009-2010, уже нам возвращены (ну вы знаете, за отопление сейчас платим половину положенного).

Захаров говорит, что может взять средства для начала работ из бюджета УК, и например, в марте уже начать. А потом эти деньги будут компенсированы из отопительных денег. Вполне возможно, что на основное хватит. А остальное - дособираем :) Сумма там должна быть уже небольшая.

Мне кажется, это самый реальный способ найти деньги. Собирать по отдельности с жильцов, да еще и если эта сумма не будет включена в квитанцию..... Это может растянуться на годы.

Ну и напоследок: скоро нам должны сделать нормальные входные двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок: скоро нам должны сделать нормальные входные двери.

Вот бы сделали заодно нормальные лифты! Или хотя бы отдельную кнопку для грузового лифта... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы сделали заодно нормальные лифты! Или хотя бы отдельную кнопку для грузового лифта...  :unsure:

Да лифты нормальные, что от них еще надо?  А по грузовому Захаров обещал включить его в нормальном режиме, как уже сделали в 3 подъезде (если я не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А по грузовому Захаров обещал включить его в нормальном режиме, как уже сделали в 3 подъезде (если я не ошибаюсь)

Ха, я как раз в 3 подъезде живу. Банальная ситуация, хочу съездить на велосипеде за продуктами. Нажимаю кнопку, приходить грузовой лифт. Я радостный вхожу в него с велосипедом. Потом возвращаюсь с продуктами, прикрученными к велосипеду, нажимаю на кнопку, приезжает пассажирский. Нажимаю еще раз кнопку, грузовой даже не трогается, а пассажирский снова открывается. Так можно стоять еще очень долго, в результате снимаешь с велика все сумки еле-еле влезаешь в пассажирский лифт. При этом, пока втискиваешься, каждые 5 секунд лифт норовит закрыть двери, пытаясь сплющить мой велик! Молчу уже про перевоз громоздких вещей.

Так что, отдельная кнопка для грузового очень бы даже пригодилась. А так же, чтобы грузовой лифт закрывал двери только в том случае, если ему нужно куда-то ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я как раз в 3 подъезде живу. Банальная ситуация, хочу съездить на велосипеде за продуктами. Нажимаю кнопку, приходить грузовой лифт. Я радостный вхожу в него с велосипедом. Потом возвращаюсь с продуктами, прикрученными к велосипеду, нажимаю на кнопку, приезжает пассажирский. Нажимаю еще раз кнопку, грузовой даже не трогается, а пассажирский снова открывается. Так можно стоять еще очень долго, в результате снимаешь с велика все сумки еле-еле влезаешь в пассажирский лифт. При этом, пока втискиваешься, каждые 5 секунд лифт норовит закрыть двери, пытаясь сплющить мой велик! Молчу уже про перевоз громоздких вещей.

Так что, отдельная кнопка для грузового очень бы даже пригодилась. А так же, чтобы грузовой лифт закрывал двери только в том случае, если ему нужно куда-то ехать.

у нас в СП так же ездит грузовой. я так понял (чисто эмпирическим путем), что грузовой начинает ехать на вызов, когда легковой не приезжает какое то долгое время. На великах нас катается двое. Поэтому обычно один остается охранять, а второй едет за грузовым. Один нюанс: пока едешь за грузовым на один этаж, он может в это время уехать на другой. Ну такая небольшая гонка с преследованием получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок: скоро нам должны сделать нормальные входные двери.

Вот это отличная новость!!! :yahoo: Спасибо УК, и еще за уборку подъезда - практически всегда чистота :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе состоялась очередная встреча УК и инициативной группы. Новости.

[*]Возможно, изменится схема оплаты отопления. Сейчас мы платим 1/12 каждый месяц, и по итогам года - компенсация. Нам предлагают перейти на оплату тепла по счетчику каждый месяц. Т.е. зимой платим много, летом ничего не платим. Но мы так прикинули, и получилось, что в самом холодном месяце, в январе, если бы мы платили по счетчику, мы бы заплатили столько же, сколько заплатили при схеме оплаты 1/12. Но, конечно, это все нужно тщательно обмозговать. Есть у нас люди, знающие в этом толк?

Как уже писала в другой теме:

Начала я разбираться с тарифами на отопление... Интересная картина вырисовывается.

Тариф на отопление у нас установлен 1320 руб/Гкал. Норматив портебления - 0,02 Гкал/кв.м

Отсюда и получается наш тариф в платежке - 1320 руб/Гкал * 0,02 Гкал/кв.м = 26,4 руб/кв.м

А теперь для сравнения норматив потребления тепла в г. Ижевске (где отопительный сезон 222 дня, а не 214 как у нас; температура зимой -34 С, у нас -28!!!)

многоквартирные дома до 1999 г. постройки - 0,016 Гкал/кв.м!

многоквартирные дома после 1999 г. постройки - 0,008 Гкал/кв.м.!

Итак, жители дома по ул. Спортивная - по нормам Ижевска наш тариф был бы - 1320*0,008 = 10,56 руб./кв.м - для двушки (66,8кв.м) это 705,41 руб., а не 1764 которые мы платим в настоящее время ежемесячно!

Аня, предлагаю разобраться с этим. Мне нужны данные - ежемесячное потребление тепла на отопление в Гкал (по счетчику) за зиму 2009-2010г. (сможете добыть?)

Тогда можно будет с легкостью определиться может нам лучше будет по счетчику отопление оплачивать, т.к. совершенно ясно, что тариф на отопление у нас нормальный, а вот норматив сильно завышен.

Плюс - разберусь с методикой расчета этого норматива.

И еще на наш дом есть проект, в котором тоже рассчитан норматив на отопление (если возможно взять у УК копию раздела "Отопление" будет супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Октябрьского выложили норматив потребления на отопление утвержденный в 2005 г. на основании 89 постановления Правительства РФ (которое сейчас утратило силу).

И на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 23 мая 2006 г. N 306 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ наша администрация должна была установить новые нормативы, рассчитанные в соответствии с методикой.

Хочу сделать расчет по методике нужны данные по нашему дому:

- общая площадь жилых помещений;

- общая площадь жилых, нежилых помещений дома (т.е. жилые помещения + нежилые помещения (1 эт.) + подъед, лестницы = общая площадь дома)

Инициативная группа сможете добыть? эти данные указываются в проекте дома и в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Октябрьского выложили норматив потребления на отопление утвержденный в 2005 г. на основании 89 постановления Правительства РФ (которое сейчас утратило силу).

И на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 23 мая 2006 г. N 306 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ наша администрация должна была установить новые нормативы, рассчитанные в соответствии с методикой.

Хочу сделать расчет по методике нужны данные по нашему дому:

- общая площадь жилых помещений;

- общая площадь жилых, нежилых помещений дома (т.е. жилые помещения + нежилые помещения (1 эт.) + подъед, лестницы = общая площадь дома)

Инициативная группа сможете добыть? эти данные указываются в проекте дома и в паспорте.

Думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла ориентировочные данные с сайта Трансмоуда, подсчитала норматив на отопление в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 306 от 23 мая 2006г.

Ежемесячная переплата жильцов двухкомнатной квартиры площадью 66,8 м2 составляет:

0,02 Гкал/м2 * 66,8 м2 *1320,42 руб./Гкал = 1764,08 руб.

0,007 Гкал/м2 * 66,8 м2 *1320,42 руб./Гкал = 617,43 руб.

1764,08 руб. – 617,43 руб. = 1 146 руб./месяц

Итого в год каждый из нас примерно переплачивает 13 700 руб...

Жду данные по общедомовому счетчику - сколько мы затратили Гкал на отопление в сезоне 2009-2010 и данные по дому.

После расчетов можно будет выбрать наиболее выгодный для нас вариант - или по Постановлению платить или по счетчику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла ориентировочные данные с сайта Трансмоуда, подсчитала норматив на отопление в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 306 от 23 мая 2006г.

Ежемесячная переплата жильцов двухкомнатной квартиры площадью 66,8 м2 составляет:

0,02 Гкал/м2 * 66,8 м2 *1320,42 руб./Гкал = 1764,08 руб.

0,007 Гкал/м2 * 66,8 м2 *1320,42 руб./Гкал = 617,43 руб.

1764,08 руб. – 617,43 руб. = 1 146 руб./месяц

Итого в год каждый из нас примерно переплачивает 13 700 руб...

Жду данные по общедомовому счетчику - сколько мы затратили Гкал на отопление в сезоне 2009-2010 и данные по дому.

После расчетов можно будет выбрать наиболее выгодный для нас вариант - или по Постановлению платить или по счетчику ;)

Юля, данные за 2009г. полностью: с января по декабрь 2009г. дом потрлюбил 2326.39 Гккал.

Остальные новости.

Почтовые ящики в 4 подъезде появятся на следующей неделе. Кажется, в остальных подъездах уже везде есть? Если не права - поправьте. Квитанции за август в 4 подъезде хотят разбросать уже по ящикам. Как и в других секциях, ключи будут раздавать за 100 руб.

Во 2 подъезде красят стены на 1 этаже от входной двери до лифта. На этой же неделе должны покрасить в 4 подъезде. Ура! :yahoo: Кстати, покрасили стены в 4 подъезде в лестничном пролете, где упражнялись граффитчики. Правда, сверху еще должны пройтись белой краской. Сказали, доделают.

На этой неделе начнут асфальт. До зимы должны доложить бордюры на детской площадке, заасфальтировать дорожки и засыпать крошкой игровое пространство.

До зимы поменяют все входные двери и утеплят черный вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, скорее всего Захаров скоро тоже покинет пост директора УК. Что-то все недолго задерживаются на этой должности. Ну, в общем, оно и понятно. Работа не сахар. У Захарова, конечно, было много минусов. Например, ну не получалось у него выстроить четкую работу с жильцами. Но на мой взгляд из всех наших директоров он был лучший. Я оценила, что вечером 31 декабря, когда в доме произошла авария и отключили воду, он купил запчасть и приехал сюда.

Просто новый человек... Это как обычно: за старое не в ответе, за новое пока тоже. В общем, хз, конечно, может все к лучшему. Да и его уход еще не 100%. Так что ждем новостей. Главное, чтобы директором не сделали Васикина младшего. Мне кажется, директор из него никакой будет. Да и жильцы им очень недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.