Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

Братья и Сестры! Сегодня пришёл мой кадастровый паспорт. Как это получается - не знаю. 26 января отказ, а сегодня уже паспорт. Чудны дела твои, Господи!

Слава тебе господи, хоть у вас с мертвой точки сдвинулось!

Сейчас завалят Вас вопросами- КАК??? Что делали? Как писали? Куда писали?? К кому ходили??? Да вы что????)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, митинг и "посещение" администрации, даст свои плоды. Анализируя ситуацию, то даже бестолковому можно понять, что администрация была заинтересована подписать "ввод в эксплуатацию", даже при том, что в данной статье под которой сдали дом, есть двоякие мнения. Кто-то тратит время на суды, нанимая юристов и, соответственно, тратя свои кровные деньги, после получения судебного постановления больше никуда не сдвигается дело. Судебные приставы в Люберцах особо не чешутся, сидят и получают свои копейки. Даже задав вопросы: " Как быть и как действовать?", ответ простой: "Что я могу сделать?"..... получается даже не ответ). Видимо, в нашей любимой стране так принято. Все работают как могут, так и здесь, кто смог тот и заработал(ооо арвида, администрация и другие заинтересовавшиеся личности). На лицо факт мошенничества, со всех сторон. Вот только нужно время, для того, чтобы пройти по цепочке. Может и не стоит тратить деньги на юристов, для того что бы просто было заседание суда и минутно порадоваться, а изначально готовить иски против администрации. Пусть немного поживут в НАШЕМ достроенном доме, насладятся атмосферой поселка Октябрьский. По сути дела, не выполнение или как правильно, исполнение судебного решения со стороны ООО Арвида - это преступление, получается для этой организации законы не писаны, тогда будет правильным писать заявления на учредителей и директоров заявление о преступлении, которыми можно подстраховаться законами. Ссылка на один из поселков, так же в 15-20 км от Москвы, люди предупреждают о митинге и действуют http://www.netall.ru/gnn/130/573/921848.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласовать не получится- можно собрать человек 150 и по 2 штуки скинуться на штраф ( не кидайтесь камнями!- это мысли вслух), но нам получится и больше народа собрать. Тункин- есть человек с опытом чтобы поговорить об этих нюансах и выработать план действий- куда идти и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаете уведомление в Администрацию , указываете цель, время, место, кол-во участников. 

 

 

                 Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

         При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трёх дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения.

         Уведомление о проведении публичного мероприятия подписывается организатором публичного мероприятии и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласовать не получится- можно собрать человек 150 и по 2 штуки скинуться на штраф ( не кидайтесь камнями!- это мысли вслух), но нам получится и больше народа собрать. Тункин- есть человек с опытом чтобы поговорить об этих нюансах и выработать план действий- куда идти и тп?

Меня завтра вызывают в отдел по борьбе с эконом.прест в Люберцах  по  заявлению в СК РФ,  оперуполномоченный,который вел дело Арвиды, Объедков уволился, вернее ушел на пенсию, а может проводили, опыта в организации митинга  нет, но можно начать, думаю надо подать заявку с указанием даты темы и кол-ва людей, и изучить законодательную базу и опыт других людей и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дольщики, кто покупал квартиры у Аверса по уступке, напишите пож-та , Вам предоставили копию платежного поручения об исполнении обязательств по ДДУ  первоначальным дольщиком- Милениум,Руськапитал, еще другими  юр.лицами либо в договоре должно быть условие, что обязательства дольщика по оплате договора ДДУ выполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дольщики, кто покупал квартиры у Аверса по уступке, напишите пож-та , Вам предоставили копию платежного поручения об исполнении обязательств по ДДУ  первоначальным дольщиком- Милениум,Руськапитал, еще другими  юр.лицами либо в договоре должно быть условие, что обязательства дольщика по оплате договора ДДУ выполнены.

Непонял ?

нужно платежное поручение ? у меня есть акт , акт нужен ? 

 

Если согласовать не получится- можно собрать человек 150 и по 2 штуки скинуться на штраф ( не кидайтесь камнями!- это мысли вслух), но нам получится и больше народа собрать. Тункин- есть человек с опытом чтобы поговорить об этих нюансах и выработать план действий- куда идти и тп?

Меня завтра вызывают в отдел по борьбе с эконом.прест в Люберцах  по  заявлению в СК РФ,  оперуполномоченный,который вел дело Арвиды, Объедков уволился, вернее ушел на пенсию, а может проводили, опыта в организации митинга  нет, но можно начать, думаю надо подать заявку с указанием даты темы и кол-ва людей, и изучить законодательную базу и опыт других людей и вперед

 

Я с ним в прошлый раз общался . 

Вот блин .......... Хороший мужик . 

Будьте аккуратней только . Желаю удачи . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые дольщики, кто покупал квартиры у Аверса по уступке, напишите пож-та , Вам предоставили копию платежного поручения об исполнении обязательств по ДДУ  первоначальным дольщиком- Милениум,Руськапитал, еще другими  юр.лицами либо в договоре должно быть условие, что обязательства дольщика по оплате договора ДДУ выполнены.

Непонял ?

нужно платежное поручение ? у меня есть акт , акт нужен ? 

 

Если согласовать не получится- можно собрать человек 150 и по 2 штуки скинуться на штраф ( не кидайтесь камнями!- это мысли вслух), но нам получится и больше народа собрать. Тункин- есть человек с опытом чтобы поговорить об этих нюансах и выработать план действий- куда идти и тп?

Меня завтра вызывают в отдел по борьбе с эконом.прест в Люберцах  по  заявлению в СК РФ,  оперуполномоченный,который вел дело Арвиды, Объедков уволился, вернее ушел на пенсию, а может проводили, опыта в организации митинга  нет, но можно начать, думаю надо подать заявку с указанием даты темы и кол-ва людей, и изучить законодательную базу и опыт других людей и вперед

 

Я с ним в прошлый раз общался . 

Вот блин .......... Хороший мужик . 

Будьте аккуратней только . Желаю удачи . 

 

Быть аккуратней, это что  надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с датой, может, определимся. Хватит уже отсиживаться и вынлоать, приемы и письма как показывает практика низко эффективно ((

Дорогу аккуратно переходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дольщики, кто покупал квартиры у Аверса по уступке, напишите пож-та , Вам предоставили копию платежного поручения об исполнении обязательств по ДДУ  первоначальным дольщиком- Милениум,Руськапитал, еще другими  юр.лицами либо в договоре должно быть условие, что обязательства дольщика по оплате договора ДДУ выполнены.

Нам нужно выяснить, оплачивал ли Руськапитал деньги Арвиде по договорам ДДУ, которые  Руськапитал потом переуступил

Давайте с датой, может, определимся. Хватит уже отсиживаться и вынлоать, приемы и письма как показывает практика низко эффективно ((

Дорогу аккуратно переходи

Судя по кол-ву скачивания писем на форуме около 140 человек, надо  кинуть клич кто пойдет на митинг и чтобы ответили по дате,кому как удобнее, желательно в пятницу, и не выходной \чиновники на месте и конец недели, если что,можно отпроситься, определяемся с датой и подаем заявку, просим ИГ,  кто поближе в Октябрьском живет, делаем плакаты и речевки  и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть копия заверенная договора, чтоб Миллениум выкупил у Архивы 90 квартир. И Акт об исполнении обязательств по договору на сумму 198695730, 00. Подписано Вензелевым и Ханяфиева Г.Х. от 27.03.2014г.

К договору прилагается список квартир по номерам которые куплены у Арвиды.

Простите за ошибки. Миллениум у Арвиды выкупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые дольщики, кто покупал квартиры у Аверса по уступке, напишите пож-та , Вам предоставили копию платежного поручения об исполнении обязательств по ДДУ  первоначальным дольщиком- Милениум,Руськапитал, еще другими  юр.лицами либо в договоре должно быть условие, что обязательства дольщика по оплате договора ДДУ выполнены.

Нам нужно выяснить, оплачивал ли Руськапитал деньги Арвиде по договорам ДДУ, которые  Руськапитал потом переуступил

Давайте с датой, может, определимся. Хватит уже отсиживаться и вынлоать, приемы и письма как показывает практика низко эффективно ((

Дорогу аккуратно переходи

Судя по кол-ву скачивания писем на форуме около 140 человек, надо  кинуть клич кто пойдет на митинг и чтобы ответили по дате,кому как удобнее, желательно в пятницу, и не выходной \чиновники на месте и конец недели, если что,можно отпроситься, определяемся с датой и подаем заявку, просим ИГ,  кто поближе в Октябрьском живет, делаем плакаты и речевки  и в путь.

 

У меня тоже есть акт о выполнении обязательство от руськапитала . 

Он все выполнил и оплатил . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемые дольщики, кто покупал квартиры у Аверса по уступке, напишите пож-та , Вам предоставили копию платежного поручения об исполнении обязательств по ДДУ  первоначальным дольщиком- Милениум,Руськапитал, еще другими  юр.лицами либо в договоре должно быть условие, что обязательства дольщика по оплате договора ДДУ выполнены.

Нам нужно выяснить, оплачивал ли Руськапитал деньги Арвиде по договорам ДДУ, которые  Руськапитал потом переуступил

Давайте с датой, может, определимся. Хватит уже отсиживаться и вынлоать, приемы и письма как показывает практика низко эффективно ((

Дорогу аккуратно переходи

Судя по кол-ву скачивания писем на форуме около 140 человек, надо  кинуть клич кто пойдет на митинг и чтобы ответили по дате,кому как удобнее, желательно в пятницу, и не выходной \чиновники на месте и конец недели, если что,можно отпроситься, определяемся с датой и подаем заявку, просим ИГ,  кто поближе в Октябрьском живет, делаем плакаты и речевки  и в путь.

 

У меня тоже есть акт о выполнении обязательство от руськапитала . 

Он все выполнил и оплатил . 

 

должен быть не акт, а платежное поручение, пришлите  пож-та на личку копию акта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Митинг надо устраивать не в Октябрьском, а в Красногорске у здания министерства строительного комплекса. И по практике таких же как мы, сострадальцев, лучше не в пятницу а во вторник-четверг, это самые продуктивные дни. У меня подруга с работы отпрашивалась, но ради такого дела - стоит. Давайте поднимем нормативную базу и подготовимся. 140 человек - это уже не мало. Но у членов ИГ есть контакты я думаю гораздо большего количества соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Митинг надо устраивать не в Октябрьском, а в Красногорске у здания министерства строительного комплекса. И по практике таких же как мы, сострадальцев, лучше не в пятницу а во вторник-четверг, это самые продуктивные дни. У меня подруга с работы отпрашивалась, но ради такого дела - стоит. Давайте поднимем нормативную базу и подготовимся. 140 человек - это уже не мало. Но у членов ИГ есть контакты я думаю гораздо большего количества соседей.

Хорошо,  числа 25 февраля, как Вам?  тк многие записаны на прием к Президенту в середине февраля

 

Доброго времени суток всем. Митинг надо устраивать не в Октябрьском, а в Красногорске у здания министерства строительного комплекса. И по практике таких же как мы, сострадальцев, лучше не в пятницу а во вторник-четверг, это самые продуктивные дни. У меня подруга с работы отпрашивалась, но ради такого дела - стоит. Давайте поднимем нормативную базу и подготовимся. 140 человек - это уже не мало. Но у членов ИГ есть контакты я думаю гораздо большего количества соседей.

Хорошо,  числа 25 февраля, как Вам?  тк многие записаны на прием к Президенту в середине февраля

 

Кстати к Минстрой МО удобно добираться, рядом с  метро Мякинино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да, давайте! В конце концов можно взять 1 день отпуска во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте планировать на 25.02., ИГ, давайте опросим в рассылке, надеюсь, никто не уедет в связи с праздником, опроделимся с локализацией. Когда будет вся информация, я лично могу составить документ и сходить на согласование в адмиристрацию. По мне так красногорск ни при чем, надо митинговать у адмиристрации люберец или октЯбрьского, но людям с опытом виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении все о митингах и правилах их проведения). Оказывается, все не так сложно, но деятельно будет, особенно после наших визитов к Президенту. Во втором файле информации побольше. Первый уже удалить не могу)

Митинг.doc

Митинг.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, митинг и "посещение" администрации, даст свои плоды. Анализируя ситуацию, то даже бестолковому можно понять, что администрация была заинтересована подписать "ввод в эксплуатацию", даже при том, что в данной статье под которой сдали дом, есть двоякие мнения. Кто-то тратит время на суды, нанимая юристов и, соответственно, тратя свои кровные деньги, после получения судебного постановления больше никуда не сдвигается дело. Судебные приставы в Люберцах особо не чешутся, сидят и получают свои копейки. Даже задав вопросы: " Как быть и как действовать?", ответ простой: "Что я могу сделать?"..... получается даже не ответ). Видимо, в нашей любимой стране так принято. Все работают как могут, так и здесь, кто смог тот и заработал(ооо арвида, администрация и другие заинтересовавшиеся личности). На лицо факт мошенничества, со всех сторон. Вот только нужно время, для того, чтобы пройти по цепочке. Может и не стоит тратить деньги на юристов, для того что бы просто было заседание суда и минутно порадоваться, а изначально готовить иски против администрации. Пусть немного поживут в НАШЕМ достроенном доме, насладятся атмосферой поселка Октябрьский. По сути дела, не выполнение или как правильно, исполнение судебного решения со стороны ООО Арвида - это преступление, получается для этой организации законы не писаны, тогда будет правильным писать заявления на учредителей и директоров заявление о преступлении, которыми можно подстраховаться законами. Ссылка на один из поселков, так же в 15-20 км от Москвы, люди предупреждают о митинге и действуют http://www.netall.ru/gnn/130/573/921848.html

У вас получилось дивное ирландское рагу.Получение судебного решение-не развлечение.Судебный решение страбалдет от  от отмены свидетельства по акту и дает возможность установить степень недостроя, т.е. ответить на вопрос "кто заплатит за недострой".В случае оформления по Акту этот вопрос не встает.Если у Вас все есть, то все  улучшения-исключительно как любой каприз-за ваши деньги.С администрацией можно судиться, только сначала решите о чем.Какое судебное решение неисполнила Арвида, могу только догадываться. У нее уже год как выполнены все обещания.Эмоции Ваши понятны, вот только решать проблемы надо именно с юристами и в уравновешенном состоянии, а не вкушая ирландские деликатесы и  эмоционируя над вчерашними новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И камнями меня закидайте-ничего вам митинги не дадут...я конечно могу написать-что дальше будет, и тоже камнями закидаете...ладно-кидайте...достраивать все равно нам придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новорязанку перекройте. Больше в этой стране ничего не работает.

Моему брату как-то на год или два задержали сдачу дома в Химках. Они там себе шоссе перекрыли. Да, кого-то там потом наказали, кто-то штрафы платил. Но зато дом быстро достроили и сдали. На этих так называемых чиновников только сила действует, только угроза скорой расправы и неминуемость наказания свыше.

 

Здесь перекрытие не обсуждайте, лучше в Телеграме или Вацапе, в кругу проверенных дольщиков. Журналистов не приглашайте, сольют акцию полиции. Видео сами снимете и в какой-нибудь Лайфньюз отправите, эти ребята с радостью всякое такое публикуют. От них потом по разным федеральным каналам растечётся, если сюжет интересный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD, это бисер перед украинским тотемным животным... Не смогут, очко сыграет. даже к администрации нашей же, поселковой, с плакатами ни разу не вышли, хотя здесь их как максимум Витютин пришел бы увещевать (никакого ОМОНа, никаких "посадок"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ребят, давайте умничать как Неля которая всё ...ть знает, или очковать как другие, и ничего не делать! Опыт показывает что митинг, пикет- это единственно эффективное мероприятие. Молодцы всё таки гаражники- несколько человек, быстро сориентировались и такую свинью нам, 1500 человекам продолжили, а мы и сделать ничего не можем. Так без квартир с таким подходом и останемся, пустят с молотка наш дом, и состояние себе и администрации нашей славной сколотят. И спустя многие годы этом форуме все будет писать Неля: " самим достраивать, самим..." Потому что нет среди нас тех нескольких бравых ребят, способных злу этому вселенскому противостоять. На Митрофанова и СБ только после того как люди вышли что то сдвинулось, так многие годы стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК Господа , митинг переносим ,..... 

Подождите , почитайте протокол , сейчас будет информация по всему нашему обьекту .

И будет план действий . 

на этих выходных встречаемся с ильными юристами .

 

Так что ЖДИТЕ , ПОКА ТОЛЬКО ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОН О МИТИНГАХ . 

 

И по обьекту есть изменения , строят ,...строят люди строят !
Сравните фотографии . 

 

ЕЩЕ раз повторяю сегодня завтра появиться план действий . 

 

-----------------------------------

Подождите с митингом , подождите пока , очень прошу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.