Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Тункин сказал:

Кирилл, чем так доделывать, лучше вообще не делать, как сейчас сделали отопление в 3 и 4, что все надо переделывать и платить кучу денег,а именно около 6 000 тысяч за каждую батарею и  правильное присоединение к ним труб,  тебе еще не делали в 5 секции разводку отопления,  вот и стой над Белым камнем и контролируй, чтобы в твоей квартире сделали как надо, чтобы не переплачивать потом за ремонт, а то у нас получается в 1-2 секции можно было сверлить несущие конструкции и через гильзы трубы вставлять, а  в 3-4 и далее почему то стало нельзя, а специалисты приходят и ох-ют от такой разводки отопления

А по поводу УК, мне по барабану какая-будет, лишь бы контролировали и ускоряли процесс достройки и вкладывали деньги и доделывали за застройщиком, потому как  застройщик особо шевелиться не желает и ждет банкротства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LKirill сказал:

Да ! Скучно.. 

Считаю целью своей помешать гаражникам и прочим получить хоть каплю денежек из нашего дома....

Вот, видать, ИГ 1 добились отопления мопов,  но и тут нужно палочки под колесо кому то (видать) кинуть, продвинуть ук,  которая непонятно как зашла  ( но лишь бы конечно толк был), давайте лучше направим всю вашу и нашу энергию на СНОС опасных для жизни построек во дворе нашего дома,  митинг устроим... по жалуемся всем кому возможно! Это намного важнее сейчас чем мешать доделывать  (а в данном случае переделывать) наш дом. 

А по поводу сноса гаражей обратитесь к Гюзель, она на собрании дольщиков в мае утверждала и убеждала, что  снести  гаражи  можно  без особых усилий и  проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тункин сказал:

мне по барабану какая-будет, лишь бы контролировали и ускоряли процесс достройки и вкладывали деньги и доделывали за застройщиком

 

Да ни одна УК не будет ничего доделывать за застройщиком в рамках расходов на "содержание и ремонт". И в любом случае попытается повесить эти расходы на жильцов. Ну нет в бизнесе альтруистов, все УК заточены на получение прибыли в свой карман и что-то вырвать из их цепких лап - большой  и неблагодарный труд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, falcon-79 сказал:

 

Да ни одна УК не будет ничего доделывать за застройщиком в рамках расходов на "содержание и ремонт". И в любом случае попытается повесить эти расходы на жильцов. Ну нет в бизнесе альтруистов, все УК заточены на получение прибыли в свой карман и что-то вырвать из их цепких лап - большой  и неблагодарный труд.  

да это понятно, но Альянс пообещал покрасить серой краской полы лифтхолов и сделать первые этажи, тк понимают, что сейчас мы имеем полное нарушение санитарных норм по содержанию мест общего пользования, а застройщик приводить в соответствие со СНиП и сан.нормами не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, falcon-79 сказал:

@LKirill Расскажите (вот правда интересно), а как снос "опасных для жизни построек" влияет на обязательства застройщика по выплате компенсации их владельцам? 

Это их проблемы! Мне важнее чтоб их не было. ..

А вам то что? В чем ваш интерес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тункин сказал:

А по поводу сноса гаражей обратитесь к Гюзель, она на собрании дольщиков в мае утверждала и убеждала, что  снести  гаражи  можно  без особых усилий и  проблем

Видите, против гаражников вы ничего не хотите ( почему-то ) делать.

Что то пишите, лезете. ... а взлететь  не можете.

Каждая ваша активность (кроме митинга возможно) по моему мнению как то мешала достраивать наш дом. 

О батареях- переделывать вы их сами     и  за 6000  не можете,  т к чуть что - вы несете за ВСЕ ответственность.  Некоторые из жителей так или иначе решили эти проблемы сами... 

Причем 6000р за каждую -- ОООЧЕНЬ  завышеная цена.... если нужно, могу присоветовать где меньше.

 

Причем про то что поставили не по проекту Al батареи ВЫ претензии не предъявляете ( хотя еще не вечер, не зима точнее, а на 1-й взгляд секций маловато). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тункин сказал:

да это понятно, но Альянс пообещал покрасить серой краской полы лифтхолов и сделать первые этажи, тк понимают, что сейчас мы имеем полное нарушение санитарных норм по содержанию мест общего пользования, а застройщик приводить в соответствие со СНиП и сан.нормами не собирается

А можно поподробнее что значит "сделать первые этажи"? В июле Альянс обещал плитку в подъездах положить, уже забыл что ли? Мы, кстати, и не против были бы этой УК, может она благо для нас и спасение. Просто компания, которая начинает заход на дом с фальсификации документов, не слишком внушает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LKirill сказал:

Видите, против гаражников вы ничего не хотите ( почему-то ) делать.

Что то пишите, лезете. ... а взлететь  не можете.

Каждая ваша активность (кроме митинга возможно) по моему мнению как то мешала достраивать наш дом. 

О батареях- переделывать вы их сами     и  за 6000  не можете,  т к чуть что - вы несете за ВСЕ ответственность.  Некоторые из жителей так или иначе решили эти проблемы сами... 

Причем 6000р за каждую -- ОООЧЕНЬ  завышеная цена.... если нужно, могу присоветовать где меньше.

 

Причем про то что поставили не по проекту Al батареи ВЫ претензии не предъявляете ( хотя еще не вечер, не зима точнее, а на 1-й взгляд секций маловато). 

 

Кирилл, расскажите нам всем пож-та,как некоторые из жителей так или иначе решили эти проблемы сами ( с батареями и разводкой отопления), как вы их будете решать? Кирилл, ВЫ  ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТЕ,ЧТО ПРОБЛЕМЫ ТО НЕ С ГАРАЖНИКАМИ, А  С ЗАСТРОЙЩИКОМ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НАМИ  ПО ДОГОВОРУ ДДУ, А ГАРАЖНИКИ В ТАКОМ ЖЕ ПРОЛЕТЕ, КАК И МЫ С ВАМИ, ОНИ УЖЕ САМИ СЕБЯ НАКАЗАЛИ  ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Safol сказал:

А можно поподробнее что значит "сделать первые этажи"? В июле Альянс обещал плитку в подъездах положить, уже забыл что ли? Мы, кстати, и не против были бы этой УК, может она благо для нас и спасение. Просто компания, которая начинает заход на дом с фальсификации документов, не слишком внушает доверие.

Ну вот и давай-те начнем с диалога с ними, а не с войны, в наших же интересах, чтобы они побольше сделали, нам меньше платить, а то что зашли так на дом, документы никто не видел, и все решения принимает администрация, а не Альянс самостоятельно, видимо у МУП ОЖУ нет финансового ресурса тянуть нас, а Администрация не придумала еще, как это  оформить,поэтому Храмцов и отвечает чушь про решение про 100 % правообладателя. МУП ОЖУ может передать управление по договору субподряда вполне, так что давай-те увидим документы  для начала и реальные действия Альянса  по  наведению порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тункин сказал:

Кирилл, расскажите нам всем пож-та,как некоторые из жителей так или иначе решили эти проблемы сами ( с батареями и разводкой отопления), как вы их будете решать? Кирилл, ВЫ  ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТЕ,ЧТО ПРОБЛЕМЫ ТО НЕ С ГАРАЖНИКАМИ, А  С ЗАСТРОЙЩИКОМ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НАМИ  ПО ДОГОВОРУ ДДУ, А ГАРАЖНИКИ В ТАКОМ ЖЕ ПРОЛЕТЕ, КАК И МЫ С ВАМИ, ОНИ УЖЕ САМИ СЕБЯ НАКАЗАЛИ  ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Почему это мы в пролете? 

Вы лично очень сильно выступали за то чтобы гаражникам выплатили эти несоизмерммые деньги..

А я за достройку дома любыми способами. ..

Чего вы добились? Чего сейчас добиваетесь? 

Ничего про решения в разводке отопления вам рассказывать не желаю! 

А помните вы в администрации Октябрьского выражали мнение- что сперва нужно выплатить гаражникам? 

Если бы так случилось вашу секцию и не запустили бы... 

Так что я думаю, представтьесь соседям они обязательно оценят ваши идеи и помогут вам... а я не желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что были у новой УК, нам сказали что уже можно заключить договор и ставить дверь, мы с 5 секции.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А батареи там доделали? Опрессовку провели? Им то лишь бы договор и деньги платили. .... но если у вас в квартире негерметично а там дверь? 

Я попробую завтра сходить уточнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо поняла, сказали воды нет, лифты в середине октября заработают. Сказали можете дверь поставить, 1 ключ им оставить

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 5 секции

Позвонил в ук альянс по телефону 89645902802.

И ДА - сказали можно заключать договор, оплачивать и ставить дверь но 1 ключ им отдать! 

Я спросил - зачем ключ- ответ- т к застройщик ОФИЦИАЛЬНО НЕ СДАЛ ЭТУ СЕКЦИЮ! ! 

я спросил - зачем тогда ОПЛАЧИВАТЬ .. ответ - а зачем вам дверь ставить...

 

Вот так.

 

Думаю нам надо собраться, подумать. .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче побыстрее хотят денег хапнуть пока их не сменили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что то Татьяна и Фалкон их бойко защищают....

Может, они и нормальные НО  пока что то только негатив...

1. Как они к нам попали?

2. За что (напр с 5й сек) они собираются получать деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами без света что-то сидели. Телефоном светила чтобы к ним пробраться. Света тоже пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ук вам сказала на счет договора ,платить будете с даты подписания или опять задним числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда хотят устанавливать отопление в МОПах? кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В среду, 28 сентября,  встреча Ружицкого с жителями #Люберецкийрайон. Повестка -подготовка  жилищно- коммунального комплекса к отопительному сезону.
    Встреча пройдёт в #школа10 (г. Люберцы, пос.Калинина, 56). Начало в 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продам 1комн. квартиру в 4 секции 12 эт.  в собственности

 

Tasena5@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.