Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

Случаи, конечно, разные. Но я лично знаю человека, который подавал на неустойку. Размер выплаты не окупил даже услуги адвоката. Причем у знакомой были весомые обстоятельства: пока ждали сдачу жилья, семья с ребенком жила в маленькой маминой квартире. Но суд постановил к выплате что-то там в районе 10-15 тыс.рублей. Можно попробовать, конечно. При наличии свободного времени. Но сильно не обольщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд постановил к выплате что-то там в районе 10-15 тыс.рублей. Можно попробовать, конечно. При наличии свободного времени. Но сильно не обольщайтесь.

101%

Учитывая стоимость квартир в Московской области размер неустойки (пени) за нарушения сроков передачи объекта долевого строительства может быть весьма серьезным, но на практике, суды активно применяют статью 333 Гражданского кодекса РФ, где сказано, что если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушенного обязательства, суд вправе уменьшить неустойку и как правило, уменьшает её до 20-30% от заявленной, поэтому дольщику (потрлюбителю) в данном случае не стоит питать иллюзий относительно взыскания неустойки (пени) в заявленном (полном) размере. На что хочется спросить: "ytcxfcnyst ckexfb yf cnhjqrt ,skb ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По практике компания застройщик после ввода дома в эксплуатацию банкротиться , так что взыскивать будет не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По практике компания застройщик после ввода дома в эксплуатацию банкротиться , так что взыскивать будет не возможно

о чём и речь! а нам тут уставной капитал (10к) предлагают дербанить. надо налегать на сроки. мне лично важнее побыстрее въехать, а не пени получать. для нас квартира не средство обогащения, а возможность жить по человечески.

1го апреля нам по договору, должны выдать ключи! уже не успевают! (

мы заплатили, а не у государства подачки ждём. а нам "ну строят же..." - я говорю, могут строить быстрее без нарушений технологии. так надо заставить застройщика суетиться, мб там Путин им Пинка даст при помощи прокуратуры?! если у людей совести нет, может хоть страх остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чём и речь! а нам тут уставной капитал (10к) предлагают дербанить. надо налегать на сроки. мне лично важнее побыстрее въехать, а не пени получать. для нас квартира не средство обогащения, а возможность жить по человечески. 1го апреля нам по договору, должны выдать ключи! уже не успевают! ( мы заплатили, а не у государства подачки ждём. а нам "ну строят же..." - я говорю, могут строить быстрее без нарушений технологии. так надо заставить застройщика суетиться, мб там Путин им Пинка даст при помощи прокуратуры?! если у людей совести нет, может хоть страх остался?
Путин может тока по телевизору делать вид что он за нас переживает и публично наказывает тех кто ему просто надоел( короче делает показуху) для него россия это москва и теперь сочи. Короче не до нас ему газом заниматься нужно, а то европа замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н

В первую очередь, самое важное, понять для чего вам нужна эта квартира или квартиры и насколько она для вас важна и заменяема.

Определившись с миссией, каждый для себя, согласно своему образу мышления, способности решать проблемы выбирает свой путь решения.

Два дня назад перечислила в соседней ветке некий план возможных вариантов, можете ознакомиться http://www.myoktyab....dpost__p__62250

Между тем, в рос фед. есть такое понятие как исполнительная власть, а также работники на местах и долгая предолгая цепочка вертикали власти( в этой стране вертикать, а не горизонталь, пожалуйста, не забывайте об этом) в общих чертах, дворник, не может решать вопросы компетенции главного лаборанта хим лаборатории, поскольку попросту не обладает теми качествами и ресурсами, для обеспечения качественной работы, поэтому и есть младший лаборант, практикующий лаборанти так далее.

Решенияе проблем не бывает простым,редки исключения, я считаю, для того чтобы грамотно решить вопрос, для начала

1. его нужно сформулировать, все индивидуально

2. осознать необходимость его решения, а также свои риски при решении, желательно сопоставить эти риски с рисками до начала решения проблемы и изложить новые варианты решения, плвны "б", так сказать.

3 обозначив миссию, цели , нужно шаг за шагом, от неприятного к очень неприятному идти вперед, не отступая, как таран, до логического концаю

только тогда проблему можно решить.

А написать письмо президенту, засунуть его в бутылку и бросить в море - это лично для меня - так, для галочки, лишь бы перед совестью хоть какие то телодвижения выполнить)

:omg: :omg: :omg: :omg: Какая нафиг миссия? Люди хотят получить свои метры в те сроки за которые они платили. Люди годами снимают жилье. Им не нужна компинсация и навар на косяках застройщика. Добрая половина просто тупо хочет жить в СВОИХ квартирах. Я не исключаю, что Арвида не настолько плохо, как может сложится впечатление. Местная власть прикладывает руки к поздним срокам. Моя то идея, чтоб сверху в неуставном порядке тряханули местных чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:omg: :omg: :omg: :omg: Какая нафиг миссия? Люди хотят получить свои метры в те сроки за которые они платили. Люди годами снимают жилье. Им не нужна компинсация и навар на косяках застройщика. Добрая половина просто тупо хочет жить в СВОИХ квартирах. Я не исключаю, что Арвида не настолько плохо, как может сложится впечатление. Местная власть прикладывает руки к поздним срокам. Моя то идея, чтоб сверху в неуставном порядке тряханули местных чиновников.

Перевожу на язык более близкий к диалогу:

Ваше цель продолжительно жить в стране россии, поселке октябрьский, микрорайон западный корпус 2.

В таком случае, если вы осознанно решили продолжить свою жизнедеятельность в этой стране, тогда будет разумнее всего для вас отстаивать свои права ( Право — это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия) согласно действующему законодательству, независимо от того верите вы в него или не верите.

На мой взгляд, просьба к местному "авторитету" за так называемой крышей, чтоб он потряс того-этого , являеться как раз прямым нарушением самого законодательства, получается, что на наршение вы отвечаете нарушением)

Чтобы не тратить много времени,перечисляя очевидные вещи, напишу вам чтобы в вашей ситуации делала я, но, повторюсь, образ мышления может быть отличный от вашего, вижу ваш риск

- в течение следующих 2 лет снимать квартиру,

- потерять вложенные в строительство деньги, не получив в собственность недвижимость

в первую очередь :

1. написала бы претензию Арвиде 2 апреля, по истечении срока, указанного в дду

2 обратилась бы в комитет по ветхому жилью, что контролирует строительство, потом вышестоящую инстанцию, еще выше стоящую и так далее, до получения удовлетворяющей меня официальной информации.

3. снимала бы жилье по договору найма, четко отслеживая ежемесячные выплаты ( подпись арендодателя обязательна)

4. обратилась бы к юристу для консультации

5. ждала бы окончания строительства

6 подала бы в суд ( срок исковой давности 3 года , то есть до апреля 2016 время есть) на нарушевшего мои права застройщика.

7 либо, просила бы администрацию НЕ ПРОДЛЕВАТЬ арвиде разрешение, заменив застройщика ( я все равно теряю минимум 2 года). Например подала бы встречный иск к Арвиде до 14 февраля 2013 года. Где бы доказывала, некомпетентность руководящего состава + прокуратура+ проверка организации.

Но все индивидуально, я же не знаю вашей ситуации, вашей сентиментальности и образа жизни, мне трудно принять определенное решение, когда мир такой изменчивый) Каждый выбирает свое. К тому же не просто так юридические услуги являются платными)

А может вообще к концу 2014 года президент подарит каждому своему избирателю по собственному участку с коммуникациями в ближнем подмосковье под строительсво постоянного жилья) Кто знает, и арвида перейдет на второй план) Гадать можно до 15 года)))

Метры в срок конечно уже не получить, можно хоть вечность сокрушаться, давайте быть реалистами, зато можно получить компенсацию, в каком виде каждый выбирает сам. Это дело индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, на мой взгляд, и тут все три варианта актуальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевожу на язык более близкий к диалогу: Ваше цель продолжительно жить в стране россии, поселке октябрьский, микрорайон западный корпус 2. В таком случае, если вы осознанно решили продолжить свою жизнедеятельность в этой стране, тогда будет разумнее всего для вас отстаивать свои права ( Право — это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение
................. и т.д.

Читаю я весь этот бред и возникает у меня вопрос.........

А ты случайно не Александр из ИГ????? Уж больно ход мысли у Вас похож... :umnik:

Тот тоже любил так завернуть, так завернуть........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................. и т.д.

Читаю я весь этот бред и возникает у меня вопрос.........

А ты случайно не Александр из ИГ????? Уж больно ход мысли у Вас похож... :umnik:

Тот тоже любил так завернуть, так завернуть........

вполне возможно, я тот на кого вам случилось выплеснуть свою злость, перейдя на личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно, я тот на кого вам случилось выплеснуть свою злость, перейдя на личность.

Как Вы могли подумать?????? Какая злость, о чём Вы говорите. Простое любопытство.

Извеняюсь за свою невоспитанность. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, я тот на кого вам случилось выплеснуть свою злость, перейдя на личность.

Во всяком случае к новостям строительства это не имеет никакого отношения Заходишь прочитать про 2 корпус,а здесь прописные истины о нелегкой жизни дольщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх какой тут кипешь поднялся, уже и перья летят. СОСЕДИ УСПОКОЙТЕСЬ! Вы чего добиваетесь, что бы строили... так ведь строят. Вот придет час, когда по ДУ нам должны передовать картиры и застройщик обязан будет вызывать нас на подписание допников (ведь в сроки он полюбому не уложится) и это будет уже скоро. Вот тогда мы с Вами и подумаем как нам тихо и без эмочий и не оскорКак я вас всех люблю! друг друга востановить свои нарушенные права. А пока мне Ваши предоложения Santera нравятся, покрайней мере четкая позиция, у меня пока такой нет ((( она еще в процессе мозгования. Главное не нужно наезжать друг на друга, лучше бы, кто юридически грамотный поделился как правильно оформить документы и получить выплаты...

А пока следить за стройкий, что бы не встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх какой тут кипешь поднялся, уже и перья летят. СОСЕДИ УСПОКОЙТЕСЬ! Вы чего добиваетесь, что бы строили... так ведь строят. Вот придет час, когда по ДУ нам должны передовать картиры и застройщик обязан будет вызывать нас на подписание допников (ведь в сроки он полюбому не уложится) и это будет уже скоро. Вот тогда мы с Вами и подумаем как нам тихо и без эмочий и не оскорКак я вас всех люблю! друг друга востановить свои нарушенные права. А пока мне Ваши предоложения Santera нравятся, покрайней мере четкая позиция, у меня пока такой нет ((( она еще в процессе мозгования. Главное не нужно наезжать друг на друга, лучше бы, кто юридически грамотный поделился как правильно оформить документы и получить выплаты...

А пока следить за стройкий, что бы не встала

Дык ведь хреновенько то строят. Вспоминается мне кто то обещал 40 каменщиков. Я не видел. Рапортуют о монтаже внутренних перегородок. Видел только одну. В Марьино комплекс уже лет 6 строят. Каждый день мимо езжу. Строят каждый день, только человек пять от силы. СТРОЯТ и еще лет пять такими темпами строить будут. Нафига нам такое строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще прежде чем подавать иски за просрочку сдачи дома, дождемся этой сдачи, во вторых Дождемся 14 февраля. а то все тут (santera) всех учит как нужно поступать( прошу прощенья но честно слово бесит, делить шкуру не убитого медведя (без обид)) Знаете мое мнение как они решили дом сдать так они и сдадут и мы с вами ни чего сделать не сможем.!!!!!!!!!!!!! если вы думаете иначе, давайте спросим у 1 корпуса, сколько и кому писем они написали.???????

Уж если вы принимаете слова Сантеры за учение, подкорректирую для правильности понимания вашу реплику. Сантера перечисляет варианты, большинство из которых не включает в себя собственность той недостроенной недвижимости, ваша претензия на которую скреплена печатью Арвиды. То есть, все равно, будет достроен дом или не будет достроен.

Читайте внимательно http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/1490-%d0%be%d1%84%d1%84%d1%82%d0%be%d0%bf-2-%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%81/page__view__findpost__p__62250 , а то и вправду научитесь чему-нибудь)

Все мы сможем, если будем знать что нам (конкретно каждому) надо - это самое главное. И исходя из этого действовать.

А вообще, считаю нужна реформа, которая приравнивала покупку новостройки к опциону, где денежные средства банком или спец институтом перечислялись бы на счет застройщика только после сдачи дома в эксплуатацию и\или их количество уменьшалось бы соразмерно сроку просрочки.

Соседи была в Аверсе мне тоже сказали надо подождать 14 феыраля, так как ждут суда с Администрацией о продлении срока строитеьства. Мне нам кажется нужно обращаться в Администрацию, так как Администрация наверное не заинтересована в завершении строительства. Во первых сначала проблемы с котельной, от чего и первый корпус страдает. Администрация наверное забыла о своих полномочиях указанных в ст. 14 и 15 "об организации тепло, газо и водоснабжении в границах муниципального образования" ФЗ от 06.10.2003г № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" входит в компетенцию органов местного самоуправления. В местной Администрации должна быть программа по реконструкции систем тепло, водоснабжения, где предусматривается за счет средств бюджета МО. В нашем случае Администрация пос. повесила часть расходов по реконструкции тепловых сетей и строительстве котельной на Арвиду, а это значит на дольщиков. Во вторых со сносом гаражей была проблема. В третьих сейчас не подписывает разрешение на продление строительства, как сказано выше, Администрация просит надстроить еще два этажа для расселения жителей поселка по программе ветхого жилья. Арвида не пошла на это. Нам этого тоже не надо. Ведь надо всю проектную документацию менять и время на строительство прибавиться еще года два. Так что ИГ наверное надо идти в Администрацию и ставить все точки на I........ Администрация обязана осуществлять контроль над строительством , а не инициировать затягивания строительства.

У нас есть заверенное подписью официальное письмо-ответиз комитета по долевому жилищному строительству, где сказано, что именно он несет ответственность и контролирует строительство

2728167m.jpg

Туда тоже "надо".

Но

На мой взгляд, письмо может выступить в качестве пожеланием или просьбы, мольбы, приказа, на которое и правительство поселка и комитет , назовем его "аварийный комитет" уж очень длинно он называется, в лучшем случае лишь прислушаются!!!!!! Поскольку факта нарушения застройщиком права дольщика пока не наступило 1 апреля 2013 года нет.

Заставить ( то чего, я так понимаю, в приоритете добиться) ту или иную компанию могут только лишь судебные приставы, но, к сожалению, не работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк перестал кредитовать второй корпус,пока до апреля ,с чем связано не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк перестал кредитовать второй корпус,пока до апреля ,с чем связано не говорят.

Наверное с 14 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14

Я тоже там же! Вы уж поаккуратней с 7-й секцией угу!?)))))) Можно ее чуть "пошире" залить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже там же! Вы уж поаккуратней с 7-й секцией угу!?)))))) Можно ее чуть "пошире" залить))))

Пошире это значит в ущерб соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))) дайте помечтать)))))))

Пошире))) и без доплаты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошире))) и без доплаты)))

Естесственно, но должна быть хоть какая-то компенсация моральных страданий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк,

Пока Тебе не запретили общаться на сайте. А, это скорей всего скоро произойдёт. Скажи пожалуйста, Управляющая компания будет та же что у Трамсмоуда? Или Мамонтов свою мыслит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех разборок между Васикиным и Мамонтовым, после обвинений в воровстве, обещаний посадить, судебных разбирательств, ты правда думаешь, что Мамонтов поставит васикинскую УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.