Ranetka

Алексей Навальный

Рекомендованные сообщения

Во-первых, так тема называлась изначально

Во-вторых, на это будет основание - решение суда

 

Разве этих аргументов мало ?

 

Название данной темы - почему-то не переименовывают на просто Единая Россия ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
Суд в Кирове приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима по делу «Кировлеса», предприниматель Петр Офицеров получил 4 года общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда. 
 
Ну что ??? Переименовывать тему - то будете ? Теперь вот и судебное решение есть в пользу того, что "Алексей Навальный - Жулик и Вор" !!!
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/223615

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, мы тебя с часу дня ждем. А ты с таким нищим постом явилась...ммм. :(  В общем не убедила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь завтра скажет Екатерина, что на митинг за Навального пришло 200 человек и сняли же в своем ракурсе ролик уже. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще утром туда стягивали отряды полицаев, строили кордоны заграждений. Вывод, полиция сидит во всех социальных сетях и читает про все акции. Социальные сети - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранеточка, Навальный купил товар за 15 миллионов, продал за 16. Единственное его преступление называется коммерцией. Бизнес по-новому. За такое сажали в советское время, люди шли под статью. Но сейчас тем, что сделал Алексей, в нашей стране занимается каждый второй. Все мы, не в силах хоть что-то производить, постоянно что-то продаем и покупаем. У нас нет ничего своего. Так давайте посадим полстраны и успокоимся. Только не ясно тогда, кто оставшимся на свободе чинушам будет хлеб-соль продавать. Сами они тем более ни на что не годны. Не то что произвести хоть что-то, но даже организовать поставку не могут. Эти ребята, если я правильно понял, заточены только на экспорт (читай — разбазаривание ресурсов по бросовым ценам). Я не сторонник Навального, не хожу на глупые митинги, у меня хватает дел. Но вчера я в самом деле охренел с того, как нагло они посадили человека якобы за купи-продай бизнес, обычное явление для современной Раисси.

 

Замечу еще, что ему дали высшую меру пресечения, а в дополнение отписали по 1/8 нафодящихся в его собственности квартир непонятно кому, запретили продавать нафодящиеся в его собственности автомобили и обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Плюс ко всему, его взяли под стражу прямо в зале суда, хотя обычно отпускают под подписку о невыезде.

 

Для сравнения — укравшему 45 миллионов Батурину дали условный срок и наложили штраф в размере 300 тысяч рублей.

Та мамзель, которая списала 1 миллиард рублей с Министерства обороны, сейчас всего лишь под домашним арестом. Плюс ей недавно разрешили гулять по три часа в день. Конечно, она гуляет, проматывая наше с вами бабло в бутиках. Ей даже счета не прикрыли. Трать — не хочу.

А где Сердюков, который помогал воровать этот миллиард? Тоже отлично себя чувствует. Всего лишь отстранен и ваще проходит как свидетель. Хотя его обязаны были взять за соучастие.

 

Это только крайние примеры. У меня сейчас нет времени искать. Вообще почитайте, про единороссов и их приближенных. Найдете очень много интересного. Их «ловят», но по какой-то случайности все видные воры получают условные сроки, а то и вовсе отделываются незначительными в их ситуациях штрафами. То, что случилось вчера в Кирове — совсем не нормально. Это не страна, а черт знает что.

Изменено пользователем DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема изначально называлась: Алексей Навальный – Жулик и Вор, поэтому буду писать здесь только о его персоне …. Для лиц перечисленных Вами ниже существует отдельная тема, я разделяю Ваше возмущение по поводу Васильевой, Сердюкова и иже с ними, терпеливо жду посадок …. Но сейчас речь не об этом:

 

Ранеточка, Навальный купил товар за 15 миллионов, продал за 16. Единственное его преступление называется коммерцией. Бизнес по-новому. 

 

Несмотря на порой невнятные показания свидетелей обвинения, был доказан сам факт организации преступной схемы.

 

Вкратце, ее суть такова: Навальный, будучи советником губернатора Никиты Белых, ответственным за развитие лесной отрасли региона, решил делать это, прежде всего, в личных интересах. Для этого он вместе со своим другом из Москвы создал ООО «Вятская лесная компания», которое в результате административного давления Навального стало «сбытовой прокладкой» над государственным лесным монополистом в регионе КОГУП «Кировлес». Вместо привычной цепочки сбыта продукции «Кировлес -> покупатели» появилась схема «Кировлес -> ВЛК -> покупатели», в рамках которой на долю ВЛК приходилось в среднем около 7% вырученных средств. Предполагалось, что с течением времени через ВЛК будет проходить большая часть сбыта предприятия, однако из-за давления других членов правительства региона, а также из-за сопротивления гендиректора КОГУП Опалева, схема просуществовала менее года.

 

Ваш Аргумент о том, что ВЛК был обычным бизнес-посредником, совершенно нормальным для рыночной экономики, имел бы право на существование, если бы данный посредник действительно существовал в условиях рынка. Он же существовал вне рынка, о чем, свидетельствуют в частности, вот эти два факта: во-первых, руководство «Кировлеса» перевело на ВЛК шесть своих постоянных клиентов, продолжая при этом самостоятельно отгружать им лес, но получая за ту же самую работу меньшие деньги (убыток от этого «перевода» для «Кировлеса» составил более полумиллиона рублей, которые, в свою очередь, достались ВЛК), а во-вторых, почти все сотрудники ВЛК до перехода туда являлись сотрудниками отдела сбыта КОГУП «Кировлес», включая приемную дочь гендиректора КОГУП Опалева. Цитата из переписки Навального с Офицеровым:

 

О: А тогда что нам нужно? Только одобрение? Мол мальчики балуйтесь за свое бабло? А банк подо что денег даст? Под зиц-председателя Фунта? J он же тоже не альтруист 15 лямов выбрасывать под риски. Нам нужна легализация и это письмо ведет к этой цели? Вот и все что оно может дать. А деньги на это нужно искать или друга О напрягать пока не насобираем. Но с другой стороны  продажа 1000 м. обрезной доски даст нам 3 млн. это 3-5 сделок. Все под ресурсы друга О. ну да ладно, тебе его нужно завтра привезти с подписью и печатью?
Н: Именно. Нам нужна легализация, институциализация и признание. Проект площадки именно для этого. А бабло давай через свою доску получай

 

В данном случае можно привести следующую аналогию: есть обычные юридические компании, которые оказывают вполне понятный набор юридических услуг, а бывают ситуации, когда чиновник настаивает на том, чтобы для решения того или иного вопроса, обращающийся к нему человек воспользовался услугами вполне конкретной юридической компании, которая «поможет» правильно составить документы. В первом случае преступной схемы нет, а во втором она есть, несмотря на то, что в обоих случаях речь идет о компаниях, предоставляющих юридические услуги.

Далее, со всей очевидностью доказана причастность Навального к деятельности ООО «ВЛК», а также его связь с гендиректором ВЛК Петром Офицеровым, в рамках которой именно Навальному принадлежала руководящая роль. Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, ответственным за лесную отрасль, согласовывал все ключевые решения и определял стратегию развития ВЛК. Ему же Офицеров присылал документы, содержащие в себе все признаки коммерческой тайны. Вот некоторые из сообщений:

 

О: Привет! В приложении вариант логотипа для фирменного стиля компании. Что скажешь?
Н: Ну ничо вроде. Только полосочки аля Рибок не нужны. И слово «Киров»

О: Привет! В приложении справка.  То что в ней все правда. Ничего не преувеличил. Посмотри подойдет?
Н: Ничо себе. Это все правда? А с домоф мы заключили на 130 кубов или 1300?
О: Все правда. Пока только на 130 кубов. Он хочет еще на 3000 но они пока под вопросом, пока денег нет от его клиентов, по этим даже договора не заключаем. А еще уже без Когупа, на 8 вагонов обрезной в месяц тоже по предоплате. Но это все пока только договоренности. Тебе сейчас придет письмо, по деньгам там с обоснованием что и куда.

Н: Петь, просьба к тебе важная. Ты можешь отправить кого-нибудь из своих орлов, чтоб купили недорогой телефон нокиа (в районе 3 тысяч) с картой любого оператора и положили на карту тысячу рублей. Телефон оформить на кого угодно, но не на тебя. Тариф какой-нибудь без абонентской платы, чтоб мог лежать сколько угодно и был рабочий. И завтра утром мне передать безо всяких коробочек – просто готовый телефон. Очень нужно. И заведи уже себе почту на джимэйле, а то никакой секретности с тобой ))
О: Тебе телефон еще нужен? Я почту только что получил. Если да, то привезут.  Почта есть, забываю с ней работать, мне как то не очень удобно. J И еще какие планы на сегодня?

И дальше все в этом духе

 

Версия же «бизнес-консультанта»(тм) Петра Офицерова о том, что заняться кировским лесом он решил по совету таксиста (это не шутка) достойна премии «Бизнесмен года», никак не меньше.

 

 

 

 

Я так понимаю, что Вы не специалист в области юриспруденции, уголовного права и т.д….. также как и я…. Все ждали решения суда – вот оно ….

 

Замечу, что в штатах за аналогичные экономические преступления сажают на больший срок, в Европе также дают по 5 лет …. Так что приговор вполне реальный (и не высшая мера как Вы написали – только 5 лет, просили же 6 …)

 

Я тоже долго не верила, что Навального посадят …. Хорошо, что российский суд вынес единственно верное и справедливое решение согласно закону. Хорошо, что судье Блинову глубоко плевать на то, что скажет посол США, "правозащитники", "Евросоюз", и прочая нечисть...

Да здравствует закон!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет она читать. Ранетка бабло отрабатывает. Ей пофиг на все ваши сообщения. Она никогда не отвечает на прямые вопросы. Тупо копирует сообщения на наш форум. Пусть расскажет где ее до нашего форума забанили, я уже забыл где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пусть расскажет где ее до нашего форума забанили, я уже забыл где.

 

На рамблере ... в комментариях к новостям ...так как я писала свое мнение, отличное от мнения хомячков, которые там расплодились ... не знаю, чем это Вам поможет ...

 

Если я "бабло отрабатываю" ..... интересно, то кто платит Вам ? Госдеп ? Навальный ?

 

Далее вопрос: По существу темы Навального у Вас есть что сказать ? Если нет, то прошу не отвлекать меня пустой болтовней .... не хотелось бы получить предупреждение, что отвечаю не по теме "Алексей Навальный - Жулик и Вор" )))

А ведь завтра скажет Екатерина, что на митинг за Навального пришло 200 человек и сняли же в своем ракурсе ролик уже. 

 

 

Нет, не планировала.... позабавило другое:

 

Радостными гудками клаксонов приветствовали протестующих московские водители!

323143_original.jpg

323392_original.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 
Суд в Кирове приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима по делу «Кировлеса», предприниматель Петр Офицеров получил 4 года общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда. 
 
Ну что ??? Переименовывать тему - то будете ? Теперь вот и судебное решение есть в пользу того, что "Алексей Навальный - Жулик и Вор" !!!

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/223615

 

Тема же Вами открыта - переименуйте, ну что от этого изменится! А вот в нашем поселке все депутаты это ЕР - голосуют против воли жителей. Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что судье Блинову глубоко плевать на то, что скажет посол США, "правозащитники", "Евросоюз", и прочая нечисть...

 

Ранетка, да ты пойми. Если бы был нормальный процесс, с нормальной доказательной базой и прочими судебными нюансами, то никто бы слова не сказал. Да, если своровал когда-то...сиди. Я бы тоже не возмущался. Но ты видимо вообще не следила за делом и не смотрела ролики на ютюбе. Прокуроры как мальчишки краснеют и путаются в словах, подменяют показания. Мразь Блинов из 13 свидетелей никого не захотел слушать -нонсенс!! Но потом допустил парочку все-таки. Аудит проведен не был, все записи непонятно от кого. Опалев врет, так как заключил сделку со следствием, кстати, его не посадили. Все обвинение судья  Блинов выстроил на показаниях свидетелей обвинения, которые только и говорили "Не помню, давно было". Это просто пиздец. Перечислять можно ооочень долго. Но тебе это не надо. Ты кушаешь лапшу Маркина, который, как тебе это не понятно, не может ничего другого говорить в прессу. Вам на планерке крикнули - Навальный вор, давайте постите везде, чтобы в поисковиках побольше на Навального грязи вылазило, вы и ринулись... А если это не правда (твои продажные посты), то в больницу срочно лечиться или к мамашкам во двор, они тебя подшаманят народными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 
 
Суд в Кирове приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима по делу «Кировлеса», предприниматель Петр Офицеров получил 4 года общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда. 
 
Ну что ??? Переименовывать тему - то будете ? Теперь вот и судебное решение есть в пользу того, что "Алексей Навальный - Жулик и Вор" !!!

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/223615

 

Тема же Вами открыта - переименуйте, ну что от этого изменится! 

 

 

К сожалению выскакивает надпись: "У вас нет прав для редактирования темы"

 

Что от этого измениться ? Вернется моя вера в свободу слова на нашем форуме и отсутствие двойных стандартов ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka,

 

Нет, не планировала.... позабавило другое:

 

Это вообще-то не к тебе было. Это твоей тезке Екатерине Андреевой. 

 

И зачем ты выложила фото мужа?? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 
 
Суд в Кирове приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима по делу «Кировлеса», предприниматель Петр Офицеров получил 4 года общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда. 
 
Ну что ??? Переименовывать тему - то будете ? Теперь вот и судебное решение есть в пользу того, что "Алексей Навальный - Жулик и Вор" !!!

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/223615

 

Тема же Вами открыта - переименуйте, ну что от этого изменится! 

 

 

К сожалению выскакивает надпись: "У вас нет прав для редактирования темы"

 

Что от этого измениться ? Вернется моя вера в свободу слова на нашем форуме и отсутствие двойных стандартов ....  

 

Решайте вопрос с R.E.C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, что судье Блинову глубоко плевать на то, что скажет посол США, "правозащитники", "Евросоюз", и прочая нечисть...

 

Ранетка, да ты пойми. .....Ты кушаешь лапшу Маркина, который, как тебе это не понятно, не может ничего другого говорить в прессу. Вам на планерке крикнули - Навальный вор, давайте постите везде, чтобы в поисковиках побольше на Навального грязи вылазило, вы и ринулись... А если это не правда (твои продажные посты), то в больницу срочно лечиться или к мамашкам во двор, они тебя подшаманят народными средствами.

 

 

Вижу, что это клиника ... А Вы чьей Лапши Накушались .... уж не Навального - то ?  ... была удивлена, что лично Вы не поехали на манежку ...

 

РЕК, показания защиты .... где  ? кто ? там обыкновенная схема, которые разоблачал сам Навальный .... смешно, что он сам на ней и попался .... 

 

Вы что, обвинительного приговора не читали, в котором черным по белому написаны все "явки, пароли" .... Навальный же сам его сначала выложил у себя на сайте, а потом убрал, понял, что выдает себя с потрохами .... на чем была основана защита ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..... Плюс ко всему, его взяли под стражу прямо в зале суда, хотя обычно отпускают под подписку о невыезде......

 

 

Сама прокуратура настояла на его освобождении под подписку .... все Навального выпустили .... но, надеюсь, не на долго )

 

"Тебя посадюд ... А ты не воруй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк только начинается:)))

В связи с освобождием Навального выборы мера москвы теперь признаны состояшимися, Собянин 65%, Навальный 34%, остальные идиоты 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Пусть расскажет где ее до нашего форума забанили, я уже забыл где.

 

На рамблере ... в комментариях к новостям ...так как я писала свое мнение, отличное от мнения хомячков, которые там расплодились ... не знаю, чем это Вам поможет ...

 

Если я "бабло отрабатываю" ..... интересно, то кто платит Вам ? Госдеп ? Навальный ?

 

Далее вопрос: По существу темы Навального у Вас есть что сказать ? Если нет, то прошу не отвлекать меня пустой болтовней .... не хотелось бы получить предупреждение, что отвечаю не по теме "Алексей Навальный - Жулик и Вор" )))

А ведь завтра скажет Екатерина, что на митинг за Навального пришло 200 человек и сняли же в своем ракурсе ролик уже. 

 

 

Нет, не планировала.... позабавило другое:

 

Радостными гудками клаксонов приветствовали протестующих московские водители!

323143_original.jpg

323392_original.jpg

 

 

Так на фотке с водилой звука клаксонов не слышно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
                    9572_1000.jpg


Edited at 2013-07-18 16:42 (UTC)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же повторюсь, ну нет у Нашистов чувства юмора. Ну убожество же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что хотят услышать сограждане от Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.