Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оксана_Бирюкова

Снос гаражей КВАДРО

Рекомендованные сообщения

LEO, спасибо, так лучше))))

Господин, Воробей, донесите до нас свою точку зрения простым, человеческим языком. Может быть объясните причем тут дольщики?

Мы уже убедились, что вопрос с "выделением" вам гаражного бокса не решен, мы поняли, что денежная компенсация вас тоже не устраивает.

Знаем так же что кому-то предлагали гаражи за ДРСУ и они отказались.

Знаем, что онлоается строительство гаражного комплекса, рядом с котельной.

Ведаем, что решается вопрос о освобождении участка под строительство. Может из-за этого встает вопрос об увеличении этажности 2-го корпуса. Поэтому срок сдачи может затянуться до 2014 года.

Это все понятно и обоюдоостро печально. НО! Чего вы от дольщиков то хотите?

Признать ваши полномочия в получении компенсации. Да, они существуют.

Посочувствовать? Да я вообще всем сочувствую, я детстве мертвых мышей хоронила и крестики на могилках им ставила, вот такой я человек. Ну а дальше-то что?

От дольщиков, от жителей бараков, да и просто от форумчан вы не сможете добиться ни желаемой компенсации, ни гаражного бокса.

Мы все заложники ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лично посмотрел ваши документы, подтверждающие ваши голые слова. Мы вас сюда с вашими долгами не звали. А квартиру вы купили, чтобы с долгами расплатиться? Тогда уж точно понятно, для чего вам она.

[warn=Запрещено писать красным шрифтом!!!][/wArn]

д***л что ли? долги потому что не хватает простому смертному на квартиру ДЛЯ ЖИЛЬЯ, т.к. молодым семьям жить негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEO, спасибо, так лучше))))

Господин, Воробей, донесите до нас свою точку зрения простым, человеческим языком. Может быть объясните причем тут дольщики?

Мы уже убедились, что вопрос с "выделением" вам гаражного бокса не решен, мы поняли, что денежная компенсация вас тоже не устраивает.

Знаем так же что кому-то предлагали гаражи за ДРСУ и они отказались.

Знаем, что онлоается строительство гаражного комплекса, рядом с котельной.

Ведаем, что решается вопрос о освобождении участка под строительство. Может из-за этого встает вопрос об увеличении этажности 2-го корпуса. Поэтому срок сдачи может затянуться до 2014 года.

Это все понятно и обоюдоостро печально. НО! Чего вы от дольщиков то хотите?

Признать ваши полномочия в получении компенсации. Да, они существуют.

Посочувствовать? Да я вообще всем сочувствую, я детстве мертвых мышей хоронила и крестики на могилках им ставила, вот такой я человек. Ну а дальше-то что?

От дольщиков, от жителей бараков, да и просто от форумчан вы не сможете добиться ни желаемой компенсации, ни гаражного бокса.

Мы все заложники ситуации.

Коренная, за ваше понимание очень вам признателен, но вы ведь читаете и понимаете, что именно дольщики пытаются, играя на тему "обездоленные"/сейчас это стало популярно, а кой-кому ещё и "на руку"/ нагнетать здесь страсти-мордасти. Типа: "У вас и квартира, и гараж, а у нас вот только недострой. Но позвольте, молодожены, когда вы проживете столько, сколько мы , вы и гараж после квартиры купите, не надо истерик закатывать,saroja!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коренная, за ваше понимание очень вам признателен, но вы ведь читаете и понимаете, что именно дольщики пытаются, играя на тему "обездоленные"/сейчас это стало популярно, а кой-кому ещё и "на руку"/ нагнетать здесь страсти-мордасти. Типа: "У вас и квартира, и гараж, а у нас вот только недострой. Но позвольте, молодожены, когда вы проживете столько, сколько мы , вы и гараж после квартиры купите, не надо истерик закатывать,saroja!

я не закатывал, просто раздражает, когда начинают отвечать на сообщение, не прочитав его внимательно. И кстати, с 99процентной вероятностью, на форуме люди, которые купили квартиры для перепродажи, не сидят. Согласен с Коренной, чего вы от дольщиков то хотите. Мне тоже вся эта ситуация неприятна. Я когда покупал, меня ваще заверили что у гаражей даже хозяев нет. Вы вот нам все это рассказываете, а конкретные действия в сторону Арвиды предпринимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д***л что ли? долги потому что не хватает простому смертному на квартиру ДЛЯ ЖИЛЬЯ, т.к. молодым семьям жить негде

- Так назовут тебя твои дети ибо по заслугам!

[warn=Закругляйте уже буйствовать][/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a.vorobey, Встречное предложение! Чтобы не нагнетать обстановку, и не играть кому-то "ну руку". Поговорим спокойно и конструктивно. Дольщики, я знаю, планировали собраться, как только потеплеет. Я бы лично сама поприсутствовала по крайней мере по двум причинам. Почему бы не сделать "ход конем" и собрать таки "заинтересованных лиц". Представителей Арвиды ( для уточнения сроков строительства и обсуждения вопроса выполнения обязательств перед собственниками гаражей), представителей Администрации для выяснения вопросов подключения к котельной и электросетям, жителей бараков, потому что поверьте мало кому понравится умываться мазутом.

Как вам такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beat: :beat:

- Так назовут тебя твои дети ибо по заслугам!

[warn=Закругляйте уже буйствовать][/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельсва на гаражи есть.

А на землю?. Если нет - судом обяжут вам оплатить рыночную стоимость гаража, дай бог оценят повыше. А если есть и на землю......- посмотрите на том же сайте mapsrosreestr сколько ее кадастровая стоимость - ниже нее не выплатят, если выплатят - завидую вам.....

А я бы лично посмотрел ваши документы, подтверждающие ваши голые слова. Мы вас сюда с вашими долгами не звали. А квартиру вы купили, чтобы с долгами расплатиться? Тогда уж точно понятно, для чего вам она.

Мы может уже тут были....

И документы у нас на квартиры есть, и какое, простите, ваше дело для чего людям квартира? По-вашему мы их тут купили чтоб вас из гаражей выселить? Или вы хотите выгнать из "ВАШЕГО" поселка всех у кого есть долги - удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОНЫ!!! Это наша деревня!!!! B) :draznilka: :uhmylka: :kill: :zlo: :beat: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что а вы попробуйте продать свои квартиры и гаражи за которые уцепились и купите в Москве квартиру вы какого хрена простите так пишите... Люди покупают квартиры в Подмосковья потому-что на эти цены деньги хвотает.... вы сами поживите в двух комнатной квартире с мамой, с папой с сестрой и её мужем и у нас сынишка и мы с мужем все в двушке как это и вы еще пишите что покупают люди для продажи ........ И по этому люди и берут в ближайшем Подмосковье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, да чего вы перед этим троллем оправдываетесь? Он вам никто и пусть решает свои проблемы сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бе, справедливости ради стоит сказать, что рыночная стоимость кирпичного гаража в Октябрьском 800 тыс.руб. (ну там +/- по обстановке), что намного дороже стоимости такого же гаража в Люберцах (потому что данного товара тут нет...почти, а в Люберцах - завались). На этом же форуме объявления пишут по продаже гаражей. Ясное дело народ не захотел компенсацию в 300 тыс.руб. Я их хорошо понимаю, на них можно разве "молоко у бабушки себе купить" (С)

Я год назад поселился в поселке (сам с Люберец), захотел себе гараж купить, но был шокирован ценами на гаражи...

Застройщик тоже жадничает. Например, в Люберцах в начале 2000-х гуманее было: знакомому за гараж 30 кв.м. застройщик дал 30 кв.м. нежилых помещений на 1-м этаже в собственность. И застройщик построил башни и продал квартиры без проволочек, и знакомый теперь сдает это помещение под магазин, за десять лет уже не раз только на ренте окупил свой гараж - все довольны. Всегда хорошо, когда вменяемые люди договариваются, а не бадаются как бараны (это я про застройщика и гаражников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a.vorobey, слушай воробей , коли ты заговорил какого хрена мы к вам премся,а ты наверно работать в москву ездишь(или близкие твои) так вот я тоже хочу спросить тебя какого хрена ты в москву ездишь и работу у нас отбираешь? :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo: :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa,я с тобой согласен. у меня тоже есть пример.(сказка) едим в самый дорогой элитный город, где живут одни миллионеры. которые гоняют на тачках по 300 тысяч долларов. и вот среде них (случайно) живет дедушка в своей разваливающейся холупки решил продать свою старенькую жигули ваз 21063, за 1 миллион долларов. Когда у него спросили дед ты чего, умом тронулся? а он им ответил но таких предложений здесь больше нет, 6 тока у меня одного. а значит стоит таких денег. и жил он долго и счястливо, и умер в один день вместе со своей 6. шутка :zlo: я думаю что вы тоже пошутили.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бе, справедливости ради стоит сказать, что рыночная стоимость кирпичного гаража в Октябрьском 800 тыс.руб. (ну там +/- по обстановке), что намного дороже стоимости такого же гаража в Люберцах (потому что данного товара тут нет...почти, а в Люберцах - завались). На этом же форуме объявления пишут по продаже гаражей. Ясное дело народ не захотел компенсацию в 300 тыс.руб. Я их хорошо понимаю, на них можно разве "молоко у бабушки себе купить" (С)

Я год назад поселился в поселке (сам с Люберец), захотел себе гараж купить, но был шокирован ценами на гаражи...

Застройщик тоже жадничает. Например, в Люберцах в начале 2000-х гуманее было: знакомому за гараж 30 кв.м. застройщик дал 30 кв.м. нежилых помещений на 1-м этаже в собственность. И застройщик построил башни и продал квартиры без проволочек, и знакомый теперь сдает это помещение под магазин, за десять лет уже не раз только на ренте окупил свой гараж - все довольны. Всегда хорошо, когда вменяемые люди договариваются, а не бадаются как бараны (это я про застройщика и гаражников).

Ну как бе, справедливости ради стоит сказать, что рыночная стоимость кирпичного гаража в Октябрьском 800 тыс.руб. (ну там +/- по обстановке), что намного дороже стоимости такого же гаража в Люберцах (потому что данного товара тут нет...почти, а в Люберцах - завались). На этом же форуме объявления пишут по продаже гаражей. Ясное дело народ не захотел компенсацию в 300 тыс.руб. Я их хорошо понимаю, на них можно разве "молоко у бабушки себе купить" (С)

Я год назад поселился в поселке (сам с Люберец), захотел себе гараж купить, но был шокирован ценами на гаражи...

Застройщик тоже жадничает. Например, в Люберцах в начале 2000-х гуманее было: знакомому за гараж 30 кв.м. застройщик дал 30 кв.м. нежилых помещений на 1-м этаже в собственность. И застройщик построил башни и продал квартиры без проволочек, и знакомый теперь сдает это помещение под магазин, за десять лет уже не раз только на ренте окупил свой гараж - все довольны. Всегда хорошо, когда вменяемые люди договариваются, а не бадаются как бараны (это я про застройщика и гаражников).

Как интересно! А я бы тоже согласилась на такое предложение.

sawa ! Может быть Вы замолвили бы словечко Арвиде... А то ведь они нас и слушать не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Ейные / Арвиды/ люди избегают официальных разговоров с собственниками гаражей о выкупе . А говорить придется за всё, в т.ч. и за вас, родных, купивших здесь квартирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serik101,

Ну да, а ты посмотри не поленись стоимость кирпичных гаражей в Октябрьском. На Из-рук-в-руки или других сайтах. 800 кусков! Это не шутка. И если ВАЗ 2106 останется один - то он запросто может стоить целое состояние. Не слышал про цены на раритетные авто? Например, а/м "Победа" в начале 90-х не стоил ничего, а сейчас 30 тыс. у.е. нормальная цена за него.

ЗЫ. у меня нет в Октябрьском гаража, но прикупить бы хотел. Просто офигеваешь, когда узнаешь, что администрация выдает застройщику землю под строительство дома, как будто это пустырь, при том, что там гаражи в собственности у людей. Считаю, что и администрация, и застройщик - о поинтевшие! Октябрьский - средний поселок, это не Нью-Йорк и даже не Москва, как можно было забыть про то, что там гаражи в собственности людей, не понимаю. В нормальной стране за такое бы сидели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, а ты посмотри не поленись стоимость кирпичных гаражей в Октябрьском. На Из-рук-в-руки или других сайтах. 800 кусков! Это не шутка.

http://www.myoktyab....80%D0%B0%D0%B6/

продают гараж объявление, начало этого года на этом форуме цена вопроса 320 тыс.

http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/2514-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6/ 400 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто кроме ПГСК-27 варианты не рассматривал. а там в районе 800 тыр. Те что по другую сторону Рязанки для меня - для меня не актуальны и расположены за три-девыть земель, т.к. живу на ул. Текстильщиков. Так то может и можно найти дешевле. Но не те что рядом с новостройками с моего краю.

http://www.myoktyab....D1%81%D0%BA-27/

http://www.myoktyab....BE%D0%BA%D1%81/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто кроме ПГСК-27 варианты не рассматривал. а там в районе 800 тыр. Те что по другую сторону Рязанки для меня - для меня не актуальны и расположены за три-девыть земель, т.к. живу на ул. Текстильщиков. Так то может и можно найти дешевле. Но не те что рядом с новостройками с моего краю.
так ведь это другой разговор , так и говори что ты дешевле не расматривал. а то цена сдесь рыночноя у всех одна. в москве тоже цена 1квартиры 6000000, попробуй найти дешевле, нашел ну я просто такие не расматривал. не может гараж стоить пол цены квартиры, если это тока не на 10 машин. Четам у вас кирпич что ли из золота, просили бы хотябы 500 это еще можно бы было понять но 800- 1000. за такие деньги там и мойка бесплатно должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa,я с тобой согласен. у меня тоже есть пример.(сказка) едим в самый дорогой элитный город, где живут одни миллионеры. которые гоняют на тачках по 300 тысяч долларов. и вот среде них (случайно) живет дедушка в своей разваливающейся холупки решил продать свою старенькую жигули ваз 21063, за 1 миллион долларов. Когда у него спросили дед ты чего, умом тронулся? а он им ответил но таких предложений здесь больше нет, 6 тока у меня одного. а значит стоит таких денег. и жил он долго и счястливо, и умер в один день вместе со своей 6. шутка :zlo: я думаю что вы тоже пошутили.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы ваши рассуждения соответствовали реалиям, нужно добавить в ваш рассказ, что "Дедушка машину продавать не желает, она ему самому нужна, другой ему уже не купить. А чтобы он согласился на продажу, его нужно очень-очень уговорить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы ваши рассуждения соответствовали реалиям, нужно добавить в ваш рассказ, что "Дедушка машину продавать не желает, она ему самому нужна, другой ему уже не купить. А чтобы он согласился на продажу, его нужно очень-очень уговорить".
я с вами согласен но выже все равно уже не сможете пользоваться этими гаражами. не вы не мы не виноваты что живем в такой стране. Где правит корупция. Застройщик виноват в том что не дает по ляму тому кто это хочет, а с какой такой радости. я считаю что прежде чем выдавать разрешение на строительство и начинать стройку, это администрация должна была с вами договариваться, чтобы не возникало таких проблем. а то бабала срубила, а мы теперь должны страдать из за этого. а вообще пока мы свами тут собачимся, все администрация и застройщик спят очень и очень хорошо. мы для вас, так же как и вы для нас ничего плохого вроде не делали, я понимаю без гаража плохо, а без квартиры еще хуже.правильно было подмеченно, перекупщики на форуме не сидят. и каждый из нас вами отстаивает свои интересы. так давайте не будем переходить на личности, типа вы понаехали а вы не уехали. к хорошему это не привидет. :prey: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами согласен но выже все равно уже не сможете пользоваться этими гаражами. не вы не мы не виноваты что живем в такой стране. Где правит корупция. Застройщик виноват в том что не дает по ляму тому кто это хочет, а с какой такой радости. я считаю что прежде чем выдавать разрешение на строительство и начинать стройку, это администрация должна была с вами договариваться, чтобы не возникало таких проблем. а то бабала срубила, а мы теперь должны страдать из за этого. а вообще пока мы свами тут собачимся, все администрация и застройщик спят очень и очень хорошо. мы для вас, так же как и вы для нас ничего плохого вроде не делали, я понимаю без гаража плохо, а без квартиры еще хуже.правильно было подмеченно, перекупщики на форуме не сидят. и каждый из нас вами отстаивает свои интересы. так давайте не будем переходить на личности, типа вы понаехали а вы не уехали. к хорошему это не привидет. :prey: :help:

Мы за Мир, за Справедливость для каждого! Мы против того, чтобы интересы одних решались за счет интересов других, это в нашем государстве продолжается с 1917 года. У нас с тех пор нет власти, но есть люди, захватившие власть, поправшие права людей. И мы все сейчас боремся за свои права. И мне кажется, вы тоже почувствовали ситуацию правильно. Есть о законе мудрое выражение "Права одного человека кончаются там, где начинаются права другого человека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же Вы занимаетесь ерундой, простите конечно, но я думаю люди понимаю и владельцы гаражей которые стали заложниками ситуации и люди купившие квартиры(как и я), что гаражей все равно не будет. Владельцам гаражей или заплатят за них или предложат альтернативу! Сколько можно поливать друг друга! Да мы живем в такой стране и здесь чрезвычайно трудно бороться с этим гнильем, что творится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотографиях с четвертого коруса заметил одну интерсную вещь: там между 2 и 3 корпусом стоит несколько гаражей. причем они приблизительно равноудалены от двух домов. так вот почему же они не мешают сдаче 3 корпуса и с хозяевами не борются и представители трансмоуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.