Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Генеральный план поселка Октябрьский

Рекомендованные сообщения

@rHuDa, Не буду спорить на этот счёт, поскольку не совсем компетентна в этой области. Если расчёт минздрав ведёт от прикреплённых, значит, всё правильно вы говорите, нужны данные по прикреплённым. Где ж их взять??? Если здесь есть люди, которые объяснят что к чему там у них происходит с расчётами - будем рады.

И потом, официальная цифра численности населения (имеющих здесь регистрацию по месту жительства) сильно отличается от фактической.

На счёт этого тоже согласна. И берётся она от числа зарегистрированных. Повторюсь, в своём подсчёте я взяла цифру, опубликованную в программе развития посёлка, а количество жителей в новостройках приняла среднюю для жилого дома в 500 квартир. Понятно, что эта цифра расчётная и будет отличатся от фактической, ну а что делать-то? Такая у нас сегодня жизнь, многие люди покупают жильё просто как способ зарабатывания денег. Но тем не менее, нельзя подходить к этому вопросу только с позиции "не все здесь зарегистрированы". Полно примеров с пустующими микрорайонами. Да, страна у нас уникальная, но нормы у нас идут от плотности нас., полученной при застройке той или иной жилой территории поэтому пункт "зарегистрированы вы или нет" в расчёт не принимается. Повторюсь - это позиция проектировщика. Какая позиция у минздрава - большой???

Со своей стороны руководствуюсь нормами проектирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные по прикрепленным постараюсь добыть, есть человек, только вернется из отпуска через месяц :( Так что если у кого есть связи чтобы ускорить процесс- пишите здесь.

Сегодня специально прошла к школе мкн. Западный - сторона, обращенная к дому 4 и 5 мкн. Западный застеклена. Буду накапливать фото с датами (хотя бы раз в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня специально прошла к школе мкн. Западный - сторона, обращенная к дому 4 и 5 мкн. Западный застеклена. Буду накапливать фото с датами (хотя бы раз в месяц).

Она уже месяца 2 как полностью застеклена. Интересует другое - ведутся ли там работы по отделке?

Вот бы в администрации узнать сколько в Октябрьском числится зарегистрированных по месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось найти девушку, по инициативе которой в 2009г. собирался мини-митинг по проблемам дет.садов с участием программы Вести-Москва.

Выкладываю письма, которые она получила от администрации. Спасибо, Оля!

post-7-0-38526400-1343931017_thumb.jpg

post-7-0-49050600-1343931027_thumb.jpg

Итак, что мы имеем: в одном письме сказано, что сады строить будут Церих (ЖК Флагман) и Рустехнострой (это кто?). В другом - что в 2009г. "может быть" начато строительство сада. Плюс в разработке застройка Западного (может, Кобзев, который письмо подписал, попутал что-то? где в Западном еще что-то можно построить? может, Восточный имел в виду).

Присовокупив данные о нарушенных нормативах, о бездействии властей, их отписках, приложить письма - можно уже какое-то письмо накрапать.

Также, как вариант, письмо в прокуратуру с просьбой проверить инвестиционные контракты. Почему только в нашем несчастном поселке правило "хочешь построить дом - построй дет.сад/ школу" не соблюдается. Какое обременение накладывается на застройщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, спасибо! уже что-то. Знающие люди подсказывают, что надо идти с письмами "снизу". т.е. сначала наша администрация, - наше письмо - их ответ, потом выше и выше. Письмо в нашу я отправила, жду пока но думаю ничего не мешает одновременно послать запросы и в люберецкий район и далее? Правильно? Есть какие-то мнения на этот счет?

на счет школы на Западном: ведутся ли работы внутри - мне не видно из окна, но на территории движухи относительно школы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, спасибо! уже что-то. Знающие люди подсказывают, что надо идти с письмами "снизу". т.е. сначала наша администрация, - наше письмо - их ответ, потом выше и выше. Письмо в нашу я отправила, жду пока но думаю ничего не мешает одновременно послать запросы и в люберецкий район и далее? Правильно? Есть какие-то мнения на этот счет?

на счет школы на Западном: ведутся ли работы внутри - мне не видно из окна, но на территории движухи относительно школы нет.

А можно будет примерный текст письма, тоже отпишусь в администрацию)

Врач педиатр в поликлинике прямым текстом нам сказала: "Есть возможность, прикрепитесь в другой, тут врачей нет..."т.е. списки прикрепленных могут быть ничтожно малы, а следовательно строительство не требуется новых учреждений(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач педиатр в поликлинике прямым текстом нам сказала: "Есть возможность, прикрепитесь в другой, тут врачей нет..."т.е. списки прикрепленных могут быть ничтожно малы, а следовательно строительство не требуется новых учреждений(((

Я думаю, что она так сказала, потому что в нашей поликлинике действительно нет врачей, а не потому что списки прикрепленных ничтожно малы. Но насчет строительства новых учреждений Вы правы - смотрел план развития Люберецкого района, там расписаны мощности перспективного больнично-поликлиничного комплекса, который на ген.плане Октябрьского возле леса расположен. Так вот, они увеличивают скорую до 3 машин, увеличивают количество коек в стационаре, а вот мощность поликлиники даже уменьшается по сравнению с текущей (200 посещений в смену против 250 сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что она так сказала, потому что в нашей поликлинике действительно нет врачей, а не потому что списки прикрепленных ничтожно малы. Но насчет строительства новых учреждений Вы правы - смотрел план развития Люберецкого района, там расписаны мощности перспективного больнично-поликлиничного комплекса, который на ген.плане Октябрьского возле леса расположен. Так вот, они увеличивают скорую до 3 машин, увеличивают количество коек в стационаре, а вот мощность поликлиники даже уменьшается по сравнению с текущей (200 посещений в смену против 250 сейчас).

В том то и дело, чем меньше официально прикрепленных, тем список их мал)) Т.е. смотрит официальное лицо список прикрепленных детей и понимает что врачей хватает, а на самом деле врачей не хвататет и детей в поселке в рааааазы больше! Просто ~ 60-70% прикреплены в другие поликлиники Москвы и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сразу прикрепились здесь, хотя и в жуллюбино тоже, к врачам ходим там, а педиатра вызываем отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Итак, что мы имеем: в одном письме сказано, что сады строить будут Церих (ЖК Флагман) и Рустехнострой (это кто?).

Рустехнострой это Восточный, они наш дом строили. Я не думаю что садик там будет скоро построен, место под него еще занято домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Если кто-то присутствовал 07.08 на публичных слушаниях, пожалуйста, расскажите, что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста, а что значит буква П в квадратике, и цифра 17 в кружочке. эти гады хотят снести частный сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пож-ста, а что значит буква П в квадратике, и цифра 17 в кружочке. эти гады хотят снести частный сектор?

П - значит в перспективе, а значение цифры можно посмотреть справа в табличке. Под номером 17 там стоит Жилой квартал - таунхаусы (реконструкция на сносе ветхого жилого фонда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста, а что значит буква П в квадратике, и цифра 17 в кружочке. эти гады хотят снести частный сектор?

Ну да, вместо ваших старых одноэтажных деревянных и кирпичных домов, с плодовым садом, огородом и гаражом вы получите комфортабельную квартиру со всеми удобствами на 2 или 3 этаже строящегося ЖК "Славянский" и видом на Новорязанское шоссе. Вместо опасной газовой плиты и газовой колонки у вас будет безопасная электроплита, а вода уже будет горячая в трубах. Вам не придется самим отапливать свой дом, когда вам холодно, о вас позоботится управляющая компания, тепло само будет поступать в ваши батареи с 15 октября по 15 апреля. Разве это не разумно. Только платите по 6-8 тыс в месяц, и за вас все сделают. Вам не нужно будет чистить свой бассейн на участке, или готовить дрова для бани, и даже ухаживать за вашими экологически чистыми и потому червивыми яблонями, грушами и вишнями. Все это можно будет купить в магазине на 1 этаже вашего многоэтажного дома, вместо бани и бассейна ванна и рыжей водой, правда раз в году горячей воды не будет месяц, но можно и согреть на новой электрической плите тазик и помыться. А вместо собственного гаража у вас будет место на платной охраняемой стоянке возле дома. Разве это не здорово. Да и дорожки в саду не придется чистить от снега два раза в день, за вас это сделает штатный дворник Зохид, все включено в кварплату. Ни о чем не нужно беспокоится. Пришли с работы, включили шоу Малахова по Тель-а-Вивзору, поспали, пожрали полуфабрикатов из магазина и снова на работу. Да и собачки ваши с Собачьей слободы больше не будут мерзнуть в будке, охраняя ваш участок, а будут спать с вами, в теплой квартире. Кот не будет лазить по соседним участкам, его придется кастрировать для его блага. Он будет любить не кошек соседских, а только вас.

Много, много преимуществ, поэтому не приходите 7 сентября в Администрацию голосовать за новый план поселка, мы за вас уже все решили. Вместо ваших развалюх будут строиться коттеджи для избранных людей, которым по карману содержать участки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, эмоции понятно, я сам в шоке с учетом того, что купил дом год назад и уже прилично вложился в него, так как про этот генплан тогда и речи не шло в той же администрациии. да и у соседей не развалюхи, а новые дома с приличным видом. Какого хрена администрация решает, что должны ломать это все и строить какие-то таунхаусы? это все-таки частная собственность и частная земля.

В связи с этим вопрос:

- как можно противостоять принятую генплана? ведь если захотят все равно примут...

- и если все-таки (не дай Бог) примут генплан, то потом как можно противостоять сносу домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим вопрос: - как можно противостоять принятую генплана? ведь если захотят все равно примут... - и если все-таки (не дай Бог) примут генплан, то потом как можно противостоять сносу домов?

Вы же собственник, будут приходить, предлагать выкуп за участок - не соглашайтесь, вот и все. Это до 2007 года можно было для муниципальных нужд под жилищную застройку изымать земельные участки, если это предполагалось генпланом. Теперь эта норма отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- как можно противостоять принятую генплана? ведь если захотят все равно примут...

- и если все-таки (не дай Бог) примут генплан, то потом как можно противостоять сносу домов?

1. Чтобы сделал я. Поговорите с соседями, у вас там домов 20 подлежат сносу. Можно сделать объявления, на листе А4 поместится 3-4 объявления, потом ксерокопироварь, нарезать и разбросать по почтовым ящикам. Там написать адрес и дату, где состоится принятие Ген.плана и еще дописать, что наши дома подлежат сносу. Убедить людей явится на собрание.

Самое главное на собрании письменно задокументировать ваше несогласие с новым генпланом. Балабольство ничего не решит.

2. Если план примут, то есть опыт борьбы Южного Бутово, но они проиграли, там теперь будут многоэтажки для Новой Москвы. И есть опыт Речника, там часть домов снесли, часть отстояли, кажется. Сейчас о Речнике не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе по поводу проекта насчёт гаражей на ул.Гоголя?

если вам что-то известно напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же собственник, будут приходить, предлагать выкуп за участок - не соглашайтесь, вот и все. Это до 2007 года можно было для муниципальных нужд под жилищную застройку изымать земельные участки, если это предполагалось генпланом. Теперь эта норма отменена.

А есть какая-нибудь ссылка на то, что эта норма отменена? Потому что в ЖК и ГК про это я не нашел.там наоборот написано, что могут через суд изять участок под застройку... :(

1. Чтобы сделал я. Поговорите с соседями, у вас там домов 20 подлежат сносу. Можно сделать объявления, на листе А4 поместится 3-4 объявления, потом ксерокопироварь, нарезать и разбросать по почтовым ящикам. Там написать адрес и дату, где состоится принятие Ген.плана и еще дописать, что наши дома подлежат сносу. Убедить людей явится на собрание.

Самое главное на собрании письменно задокументировать ваше несогласие с новым генпланом. Балабольство ничего не решит.

2. Если план примут, то есть опыт борьбы Южного Бутово, но они проиграли, там теперь будут многоэтажки для Новой Москвы. И есть опыт Речника, там часть домов снесли, часть отстояли, кажется. Сейчас о Речнике не пишут.

Я примено так же и собирался сделать. сегодня на работе распечатаю все обявления и генплан и пойду почтальоничать)) не буду я в квартиру переселяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какая-нибудь ссылка на то, что эта норма отменена? Потому что в ЖК и ГК про это я не нашел.там наоборот написано, что могут через суд изять участок под застройку...

Ст. 49 ЗК РФ определяет все случаи, в которых осуществляется изъятие земельных участков. Раньше в ЗК РФ был п. 3. ст. 83, в котором было указано, что земельный участок может быть изъят под жилую застройку, если она утверждена генпланом, но ФЗ от 18.12.2006 N 232-ФЗ данная норма была из ЗК изъята. Хотя я судмордаю практику по изъятию земельных участков под жилую застройка после принятия указанного закона не изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, совсем скоро состоятся слушания по Ген.Плану развития п.Октябрьский.

Напоминаю, что слушания состоятся в пятницу 7 сентября в 18:00 в школе 53. Если есть возможность прийти - обязательно это сделайте!

На слушаниях нам расскажут, какие изменения планируются в поселке, и жители имеют право высказать свои пожелания, внести изменения и пр.

Огромную схему с ген.планом, думаю, все уже видели. Выложена в этой теме в первом сообщении. Кстати, в этой схеме не учтено то, что добавил наш Совет Депутатов (см. тему). Но меня заверили, что на самом деле все учтено, и даже больше. В частности дет.садов планируется построить уже не 3, а 6 в разных местах. Но понятно, что некоторые в планах уже за 2020 годом.

Краткого описания, что и где будет построено, к сожаленью, нет.

Есть толстенный талмуд - приложение к ген.плану. Ознакомиться с ним может любой желающий в Управлении Архитектуры в здании Администрации по ул.Текстильщики 2А (где расчетный центр РИК, только с другой стороны). Просто приходите и говорите, что хотите почитать приложение к Ген.Плану.

Выкладываю фото нескольких особо заинтересовавших меня страниц.

post-7-0-75566000-1346775586_thumb.jpgpost-7-0-02163100-1346775593_thumb.jpgpost-7-0-15573300-1346775599_thumb.jpgpost-7-0-23598200-1346775605_thumb.jpgpost-7-0-96936300-1346775610_thumb.jpgpost-7-0-07732700-1346775616_thumb.jpgpost-7-0-93395100-1346775620_thumb.jpgpost-7-0-21034200-1346775627_thumb.jpgpost-7-0-30881600-1346775632_thumb.jpg

Женщины, работающие в этом управлении, сказали, что принимать ген.план обязательно надо. Иначе мы вообще никогда ничего от области не дождемся. Потом по ходу в него можно вносить изменения.

Кстати, обратите внимание, что в выложенных мной документах указаны также нормативы, сколько мест в тех или иных учреждениях на тысячу жителей должно быть. Ну и типа если все это будет построено, то норма будет выполнена (с учетом также увеличивающегося кол-ва жителей).

Так что к 2020г. поселок наш будет нереально прекрасен: школы, сады, обустроенный центр с пешеходной зоной, рекреационные зоны, объездная трасса, развязки, велосипедные дорожки и пр. А если заглянуть за 2020г., то еще и больничный комплекс! и даже образовательный центр с филиалом какого-нибудь вуза запланирован.

Лишь бы цены на нефть не падали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я во всех этих генпланах ноль,но я не увидел своего дома на генплане(первомайка 8),эт что снесут нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.