Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Negoro

Жизнь 1 корпуса ЖК Восточный

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Я смотрю, ребята, Вы все в этом топе только перетираете мелкие проблемки (положили или нет асфальт? распределили или нет квартиры...) и слушаете, что Вам говорят ключница и коммендант?!

Давайте координально менять тему общения!

Мне распределили квартиру в этом доме еще в конце ноября прошлого года, одним из первых я получил долгожданный договор социального найма (12 мая). С этих пор началось сплошное издевательство!

Первоначально начали кормить завтраками, типа заселение начнут с 15 июня, потом с 1 июля и т.д. и т.п., дошло вплоть до 15 сентября. И что в итоге, как стояли на одном месте так и стоим.

Поэтому, ребята, призываю Вас всех к объединению!

Могу вкратце поведать, что было вызнано мной и еще одним нашим товарищем по несчастью в течении этих трехмесячных мытарств. Оказывается, наше Минобороны (а его представитель Люберецкая КЭЧ) не доплатило несколько шестинулевых рублей застройщику, вследствии чего он отмазывается, что не может проплатиться за долги перед Мосэнерго и Мосводоканал. Каким образом, застройщик вернет эти деньги - неизвестно, но на данный момент со слов застройщика известно, что вроде он как-то этот вопрос улаживает (то ли судом, то ли еще чем). Следующее, известно, что администрация под этот шумок решила отремонтировать котельную (перевести ее на газ), вроде как к концу этого месяца должны ее закончить. Но и там не все чисто.

Далее, администрация все палки кидает на Люберецкую КЭЧ, что мол она до сих пор не подписала с управляющей компанией Управляющий договор по дому, и в этом главная загвоздка.

Что же известно на сегодняшний день, а на сегодняшний день сплошное динамо продолжается. Начальник КЭЧ отдыхает в санатории, и в ус не парит. Главный инженер должен был вчера составить какие-то протоколы и договора для Застройщика и передать их ему, но ничего так и не передал, отмазываясь, что он не имеет права подписывать их без Начальника КЭЧ. Администрация и начальник Управляющей компании также все стрелки кидают на КЭЧ.

Поэтому, я снова призываю общественность нашего дома (кто собирается в нем жить) не сидеть сложа руки, а объединиться и действовать координально!

Мы с товарищем уже устали пытаться хоть как-то раскачать эту машину, помогите нам!!!

Давайте обращаться в военную прокуратуру, суды, любые другие инстанции, если у кого-нить есть связи в ГлавКЭУ или других структурах, то им. Прошу Вас поддержите нас и самих себя, и только тогда мы сможем быстрее заселиться и жить на своих законных квадратных метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент все ждут подписания какого-то договора между КЭЧ, Застройщиком и управляющей компанией. По словам главного инженера КЭЧ, данный "договор" нафодится в стадии юридической проверки, подписывать будут в понедельник (20 сентября) или во вторник, когда приедет Начальник КЭЧ с каникул. Спрашивается не очередное ли это динамо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему так долго выдают ДСН?

1. МО намудрила с переделкой однушек в двушки и желающих въехать очень мало.

2. Многие отказываются в онлоании чуда и квартиры в районе Садового кольца.

3. Других пугает отсутствие школы и сада, поэтому не торопятся переезжать чтобы не срывать детей с учебы.

В августе нафодясь в отпуске был частым гостем у дома и имел возможность пообщаться с людьми приезжающими смотреть квартиры. И все перечисленные причины имели место быть. И еще, часть квартир распределена но люди утрясают вопросы получения в судебном порядке, поэтому ДСН они тоже пока не получили.

Из 600 квартир выдано около 100 ДСН. Часть квартир идет на продажу(объявления на подъезде). Некоторые военные также намерены после получения квартиры и приватизации продать или поменять ее на более удобное для себя место.

Про котельную вы дорогой товарищ нап..ли. :lol: Котельная была построена новая вместе с домом и никто ее под шумок не ремонтирует. Всю прошлую зиму дом топили, котельная работала на солярке.(оч дорогое удовольствие) Теперь подключили к газу. Позавчера общался с газовщиками которые обжимали трубы, и проверяли подключение.

Управляющая компания явно не идиоты и принимать под зиму незаселенный дом не хочет. Так как мы захотим зимой тепло, а отапливать дом в котором проживают даже эти жалкие 30% не выгодно. Хорошо, мы получим ключи и въедем. Приходит зима и котельную то включат но не 100%. А в квартире будет оооочень холодно, включаем по комнатам обогреватели и платим киловатты за обогрев.

С пламенным революционным приветом!

p.s. Я лично вхожу в третью категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Negoro!

Мне наплевать, почему люди не хотят брать квартиры и ждут их на Садовом кольце. Мне наплевать, что котельную они должны были перевести на газ в июле, а заканчивают в сентябре. А все потому, что получив 4 месяца назад официальный договор соц. найма, я с женой и маленьким ребенком не могу въехать в СВОЕ жилье. Я с семьей уже 4 месяца бомжую!!!! Имея собственный угол, мне приходится "побираться"!

Если Вас устраивает их балабольство, то и слушайте их, я уже наслушался, хватит!

Не хотите действовать, чтобы быстрее заселиться, не мешайте другим!

Большей частью именно такие жильцы нашего дома и тормозят весь процесс борьбы. Мол, мне жить есть где, а там глядишь через годик и заселюсь.....

Без обидняков!

Но моей семье жить негде, а скоро зима!

И если Вы не поменяете свое мнение из пассивных смотрящих в активистов, то придется замерзать на улице не только моей, а еще как минимум трем семьям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите действовать, чтобы быстрее заселиться, не мешайте другим!

Большей частью именно такие жильцы нашего дома и тормозят весь процесс борьбы. Мол, мне жить есть где, а там глядишь через годик и заселюсь.....

Без обидняков!

Ну начнем с того, что я и не мешаю.

А из каких "таких жильцов"? Я на форумах вижу постоянных 3 - 5 человек. Из почти 600 квартир. И это большая часть?

За 4 месяца как идет тягомотина с выдачей ключей вы первый который хоть что то написал радикальное. Остальные планктоном, зашли почитали, фотки посмотрели и все.

Сам живу в служебке, которую по обязательству должен сдать 28 сентября.

И еще вопрос, а почему вы 4 месяца бомжуете если в мае получили договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexo

Ну, Давай герой! Ты двинешь! Я верю!

Смотрии штаны не порви!.

Сроки назови, чтоб не быть голословным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexo

Ну, Давай герой! Ты двинешь! Я верю!

Смотрии штаны не порви!.

Сроки назови, чтоб не быть голословным.

Что же Вы такой озлобленный? Если бы у Вас были проблемы с жильем и пропиской, тоже предлагали бы варианты действий, а не занимались оскорблением людей.

Мы же все будующие соседи - так давайте общаться по-дружески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, людям жить негде. Хочется побыстрее въехать. Но только кто нибудь задавался вопросом куда детей будем определять? В школу и сад.

Меня это больше волнует чем время заселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, людям жить негде. Хочется побыстрее въехать. Но только кто нибудь задавался вопросом куда детей будем определять? В школу и сад.

Меня это больше волнует чем время заселения.

Вопрос уже пробивал. На 60-летия Октября есть школа и дет. сад. Но они переполнены.

Судя по проекту нашего микрорайона внутри должен был нафодиться новый детский сад, но походу его строить пока не собираются, и соберутся ли?!

Так что два варианта, после прописки сразу бежать вставать на очередь, или пытаться что-то в округе поискать!

И еще вопрос, а почему вы 4 месяца бомжуете если в мае получили договор?

Ответ прост, со съемной квартиры еще в мае выселили, как узнали, что я получил договор... С этого момента по друзьям, по знакомым, ведь завтраками кормят... вначале верил, как дурак, теперь никому не верю.

Если сегодня продвижения не будет, то завтра еду в прокуратуру, узнавать как жалобу писать. Кто меня поддержит и подпишет коллективку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На данный момент есть проект строительства детсада в Восточном и проект достройки школы в Западном. Но это только проекты. Будет ли это доведено до конца - не известно. Построить эти объекты на деньги из поселкового бюджета нереально. Нынешняя администрация давит на Минобороны, чтобы оно занялось достройкой школы.

Разговор с Байдуковым

Я тоже слышал такую информацию, что динамит местная администрация, мечтают выбить бабло из МО на строительство сада или ремонт школы.

Верить в нашей стране можно только себе. И то иногда сомневаться.

Поддержать могу только морально. Влезать в судебные тяжбы в данный момент не могу по ряду причин. Может еще кто нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед поступила информация, что в КЭЧ был составлен некий Управляющий договор (по словам главного инженера), вроде его уже проверили юристы и завтра будет собираться совещание, где будут решать сроки заселения. Мне не сообщили на какой территории будет проходить совещание, вероятнее всего в администрации. Ребята если завтра кто-нибудь будет около нашего дома, заскочите в администрацию, узнайте итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос уже пробивал. На 60-летия Октября есть школа и дет. сад. Но они переполнены.

Судя по проекту нашего микрорайона внутри должен был нафодиться новый детский сад, но походу его строить пока не собираются, и соберутся ли?!

Так что два варианта, после прописки сразу бежать вставать на очередь, или пытаться что-то в округе поискать!

Ответ прост, со съемной квартиры еще в мае выселили, как узнали, что я получил договор... С этого момента по друзьям, по знакомым, ведь завтраками кормят... вначале верил, как дурак, теперь никому не верю.

Если сегодня продвижения не будет, то завтра еду в прокуратуру, узнавать как жалобу писать. Кто меня поддержит и подпишет коллективку???

Договор заключил 24 мая с.г. Для получения справки о сдаче жилья необходимо было сняться с регистрационного учета по месту жительства (обязательное условие). С декабря прошлого года семья (3 человека в т.ч. 2-х летний ребенок) по настоящее время без регистрации. С регистрацией вопрос не решается, т.к. нет заселения. Призывал к активности на хорошо известном другом форуме. Так же наелся «завтраков». В прошлом месяце обратился с заявлением в областную прокуратуру (в настоящее время на исполнении в Люберецкой прокуратуре). К концу месяца жду ответ. Предлагаю ничего не ждать и обращаться в компетентные органы. Чем раньше и больше будет обращений – тем лучше. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня главному инженеру. Получил ответ что на этой неделе решиться вопрос с заселением. Тоже мне говорил и комендант. Пожуём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совещание состоится в 15.00, по словам Начальника КЭЧ, решать будут вопрос заселения. Застройщик в курсе, про Управляющий договор говорит, что видел и с ним согласен. Остается ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совещание состоится в 15.00, по словам Начальника КЭЧ, решать будут вопрос заселения. Застройщик в курсе, про Управляющий договор говорит, что видел и с ним согласен. Остается ждать.

Совещание перенесено на завтра. Думается (даже уверен), что завтра оно может также не состояться. Инфа от Геннадия Ивановича (главного инженера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совещание перенесено на завтра. Думается (даже уверен), что завтра оно может также не состояться. Инфа от Геннадия Ивановича (главного инженера).

Да, я уже в курсе, Застройщик со мной даже разговаривать не стал, говорит, что мол часто ему люди названивают. :angry: Начальник КЭЧ трубку не берет. Начинаю писать письма во все общественные приемные, советую и Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у Вас, вопрос в чём!

Дом топить надо полюбому, вопрос за чей счёт...

Поэтому, я прогнозирую активизации действий по Вашему заселению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Это был бы самый рациональный,даже я бы сказала силовой метод борьбы с бюрократией(клин клином вышибают),хотя в нашем случае все методы борьбы приветствуются.Только надо врага ещё немного поближе подпустить,а потом как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрание то состоялось? новости есть? кто в курсе поделитесь инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрания так и не было, очередные завтраки. Звонил вчера вечером Начальнику КЭЧ, вроде как сегодня в 10 утра. В обед буду ему звонить, узнавать итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совещание сегодня состоялось, но хороших новостей нет!

Основная причина малое количество договоров соц. найма, РЕБЯТА, обращаюсь к Вам, кто еще не подписал договор соц.найма, не тяните с оформлением документов!!!!! Из-за этого на сегодняшний день нас не заселяют!!!! По данным КЭЧ подписано 128, а на руки выдано 119 договоров. Этого мало, нужно 30% от 425 квартир. Из-за этого срок заселения перенесли на 15-20 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Уважаемый Negoro!Разрешите с Вами не согласиться.В декабре будет год,как мы начали собирать документы.Дом простаивает пол года.Люди из 7 подъезда давно получили договор.Мне сдаётся ,что Вы сильно дезинформированы,когда и скем Вы проводили соц.опрос не понятно.Теперь пройдусь по вашим пунктам:1.МО ничего не мудрила,а переделала однушки,чтобы войти в соц.нормы 2.На Садовом кольце вряд ли кто-то мечтает получить(самый лучший вариант-октябырьское поле ЖК Маршал,но получали избранные и особо приближённые,Вы видимо не в курсе)А нам- где дают и без выбора,кто отказался -теперь"близко локоть да не укусишь".159 управление сократили и что будет дальше не известно.3.Школа это не проблема в сравнении с жильём,живя в Москве, многие возят детей в более лучшую школу,чем та ,которая около дома.Ну а если кто-то отказался от квартиры,то её предлагают дальше по очереди (сомневаюсь,что сдают в главкэу).Итог:Если Вам Алекс негде жить-заселяйтесь,поставив в известность нач кэчи,открывайте лицевой счёт,но в начале идите на приём к нач. кэчи,узнайте приёмный день,возьмите диктофон,и если откажет требуйте в письменной форме,дальше в суд или как Вам нравиться.Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.