Рекомендованные сообщения

А вот сюда очень хочу свозить детей - Контактный зоопарк "Жили у бабуси" http://www.vkontaktezoo.ru/

Вдохновилась твоей ссылкой,захотела очень после посещения сайта,а зашла на отзывы http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=681  и всё расстроилась прям(((Животных жалко,всё у нас через одно место(((

Вот в такие моменты я вспоминаю Пражский Зоопарк!Как же там хорошо и зверью,и посетителям....Кто будет в Праге с детками или без езжайте обязательно,не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем мы на югах. И приехал сюда Куклачев со своими кошками. Решили сходить. Даше очень понравилось, хотя она и боится клоунов)) Представление для деток интересное, доброе, Куклачев всю программу работает с залом и с детьми, и взрослыми. Некоторых на сцену приглашает. Представление шло два часа. После проводил фотосессию.

Даша уже неделю просится еще сходить. Попробуем и в Москве посетить его.

Еще ходили просто в цирк. Нам 2 года и 9 мес. Представление шло 2,5 часа, тоже высидела с удовольствием. Больше всего клоун и гимнасты понравились, хотя было много и животных. Это я написала, что с маленькими запросто в цирк можно. Приедем в Москву, обязательно пойдем. Мечтаю сводит ее и себя в театр Дурова. Говорят билеты надо покупать за 1-2 месяца. В августе поеду, кому надо пишите, куплю. Продают только в кассе цирка.

Юля, мы ходили в прошлом году в зоопарк большой( не в москве) осилили полностью. И мсотрели представление морских котиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы ходили в прошлом году в зоопарк большой( не в москве) осилили полностью. И мсотрели представление морских котиков.

Гы, помню встречу в боулинге. Твоя сидела практически все время рядом с тобой, а моя как ураган носилась по залу :) Я по зоопарку не выдержу так бегать ))))))) Решили в следующем году.

А в этом в Крыму поедем страусов смотреть, думаю пока достаточно для первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы ходили в прошлом году в зоопарк большой( не в москве) осилили полностью. И мсотрели представление морских котиков.

Гы, помню встречу в боулинге. Твоя сидела практически все время рядом с тобой, а моя как ураган носилась по залу :) Я по зоопарку не выдержу так бегать ))))))) Решили в следующем году.

А в этом в Крыму поедем страусов смотреть, думаю пока достаточно для первого раза.

Еще пару месяцев, начнете стесняться и тоже посидит... Но цирки и все такое их завлекает, поэтому сидят.

Посетили дельфинарий, нам 2 года 10 месяцев. Представление шло 40 минут. Тут под конец немного притомилась, не так завлеклр. Выступал белый кит, морской котик, дельфины. Из всего понравились дельфины, наверное потому что они порезвей всех были- прыгали высоко, в мячик играли. Для разнообразия можно сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девчонками (7, 5 и 0,5 лет) ездили в Коломну и заехали в мини-зоопарк Горки в 30км от нее.
Зоопарк очень понравился детям. Там есть страусы, ламы, олень с двумя оленятами, козы, барашки, лошади, верблюд, яки, буйволы, свиньи с поросятами, нутрии, кролики, большая черепаха и богатый птичий двор: разнообразные петухи (разных пород - от карликовых до гигантов), куры, утки, цыплята и утята и даже павлины. Были еще еноты-полоскуны, но они спали. Всех животных, кроме страусов, можно кормить печеньями (которые продаются там же), всех можно потрогать, погладить через ограду. В вольер к кроликам деток пускают, но большинство из кроликов прячутся в своем домике и их приходится выманивать, чтобы погладить. У оленя даже рога потрогали, они неонлоанно оказались бархатными на ощупь. Мы провели в зоопарке больше часа и получили большое удовольствие от процесса. На выходе есть магазинчик в котором продают свежее молоко и обалденную брынзу.
Вход детям до 7 лет бесплатный, для взрослых 200р, детский (старше 7 лет) - 100 рублей. Катают на лошадях и пони (100 р), а также на верблюде (150 р).
Может быть только из-за зоопарка ехать и не стоит (дорога довольно длинная), но вместе с прогулкой по Коломенскому кремлю получается великолепное путешествие. В Коломне продают коломенскую пастилу - она очень сильно отличается от той пастилы, которую продают в Москве. В лучшую сторону. Стоит правда дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка Ряба встречает гостей!

10 августа 2013 года Курочка Ряба – любимый персонаж русской сказки – в очередной раз ждет гостей к себе в поселок Ермаково в Рыбинском районе Ярославской области.

С 2008 года ряды волшебных героев знаменитого туристского проекта «Сказочная карта России» пополнил персонаж Курочки Рябы. Идея рождения этого бренда связана с тем, что здесь нафодится крупнейшее в Ярославской области предприятие по производству куриных яиц — ОАО «Волжанин». Разработанный туристический маршрут вошел в региональную программу, и по мнению специалистов, Курочка Ряба - это перспективный туристический проект, особенно интересный для семейного отдыха. Ермаковская Курочка Ряба, красуется в одном ряду с Дедом Морозом из Великого Устюга, тульским Левшой, новгородским Садко и другими известными сказочными персонажами.

С 2008 года проходит в Ермаково туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы», на который в гости к знаменитому персонажу «Сказочной карты России» съезжаются туристические бренды других муниципальных образований: Романовская Овечка из Тутаева, Девица - Солоница и Молодец- огурец из Некрасовского района, Пошехоны-чудаки из Пошехонского района. Гостей встречают хозяйка - Курочка Ряба, ее муж Петр Бройлерович, их дети - цыплята. Самый первый праздник 2008 года как раз и начинался со сватовства Петра Бройлеровича к Курочке Рябе.
В программе туристического праздника – игры и аттракционы, чаепитие с пирогами. На сцене - костюмированные сценки с героями праздника – курицами, петухами и цыплятами. Песни, танцы, шутки. Вокруг - в лотках огромное количество кур, цыплят, петухов - всевозможные украшения, поделки, картины, кружева с символами праздника, которые на празднике в большом количестве присутствуют и в живом виде.

Помимо развлекательной части в программу туристического праздника входит посещение Музея Курочки Рябы, в здании администрации поселка Ермаково, здесь действительно можно попасть в мир русских народных сказок. Автор музея - Анна Дмитриевна Овчинникова, учитель краеведения в местной школе, энтузиастка, основательница музея Ф.Ф. Ушакова.

В Музее Курочки Рябы поведают о предметах быта и ремесла, существовавших на Руси. Большинство экспонатов знакомы по русским народным сказкам – например, лапти, которые на Руси использовались не только как обувь, но и как оберег, который оберегал кур в курятнике. В музее можно узнать историю птицефабрики «Волжанин» и на карте увидеть – в какие области поставляется ее продукция. В отдельном зале музея – царство Курочки Рябы: витрины, полочки, мебель — все посвящено ей, в разном обличии: и с золотым яйцом, и иллюстрацией в книжке, и курочкой – несушкой. Экспонаты сюда привозят гости из разных областей России, но весомая часть курочек сделана с любовью самими жителями поселка. Выставка насчитывает более 400 экспонатов.

 

Программа мероприятия здесь http://www.yarregion.ru/depts/Tourism/tmpPages/news.aspx?newsID=111

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девчонками (7, 5 и 0,5 лет) ездили в Коломну и заехали в мини-зоопарк Горки в 30км от нее. Зоопарк очень понравился детям. Там есть страусы, ламы, олень с двумя оленятами, козы, барашки, лошади, верблюд, яки, буйволы, свиньи с поросятами, нутрии, кролики, большая черепаха и богатый птичий двор: разнообразные петухи (разных пород - от карликовых до гигантов), куры, утки, цыплята и утята и даже павлины. Были еще еноты-полоскуны, но они спали. Всех животных, кроме страусов, можно кормить печеньями (которые продаются там же), всех можно потрогать, погладить через ограду. В вольер к кроликам деток пускают, но большинство из кроликов прячутся в своем домике и их приходится выманивать, чтобы погладить. У оленя даже рога потрогали, они неонлоанно оказались бархатными на ощупь. Мы провели в зоопарке больше часа и получили большое удовольствие от процесса. На выходе есть магазинчик в котором продают свежее молоко и обалденную брынзу. Вход детям до 7 лет бесплатный, для взрослых 200р, детский (старше 7 лет) - 100 рублей. Катают на лошадях и пони (100 р), а также на верблюде (150 р). Может быть только из-за зоопарка ехать и не стоит (дорога довольно длинная), но вместе с прогулкой по Коломенскому кремлю получается великолепное путешествие. В Коломне продают коломенскую пастилу - она очень сильно отличается от той пастилы, которую продают в Москве. В лучшую сторону. Стоит правда дороже.

и мы были в этом зоопарке, там еще на территории замечательный магазинчик, где можно купить фермерскую сметану, творог и молоко. Ребенку понравилось, ей было 1,9 примерно, когда ездили. Не утомительно, потому что зверей не так много как в московском. Ну и музей пастилы в Коломне тоже любим, верней пастилу из него! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще знакомые посоветовали парк птиц http://www.birdspark.ru/ и экзотик парк http://экзотикпарк.рф/ . Экзотик Парк молодой парк, там еще много достраивают, но моей знакомой и ее детям(2 года и 6 лет) понравилось. Там павлины, зебры, олени пятнистые, обезьянки и тд. Вход 300 руд, дети до 7 лет бесплатно.

Оба парка нафодятся по Калужскому шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще знакомые посоветовали парк птиц http://www.birdspark.ru/ и экзотик парк http://экзотикпарк.рф/ . Экзотик Парк молодой парк, там еще много достраивают, но моей знакомой и ее детям(2 года и 6 лет) понравилось. Там павлины, зебры, олени пятнистые, обезьянки и тд. Вход 300 руд, дети до 7 лет бесплатно.

Оба парка нафодятся по Калужскому шоссе

Экзотик парк шикарный. Там много зверей, и территория большая. Мы там часто бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке птиц у меня знакомые часто отдыхают,там можно ещё и домик арендовать и заночевать,шашлычки и т.д....Зимой там тоже весело,катание на ватрушках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё же печально,что у нас в стране такое халатное  ко всему отношение.И даже развлечения для детей это всего лишь средство наживы,и полное отсутствие ответственности.... -_-

Зверская жадность(

http://www.mk.ru/social/article/2013/07/25/889757-zverskaya-zhadnost.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела в кассах уже продают билеты на новогодние представления. Мне показались интересными для детей

 

Незнайка: я вернулся  http://www.hottickets.ru/events/93/17143/

Маша и медведь в цирке http://www.elkabilet.ru/catalog/krokusekspo/mashaimedved/

 

Сейчас билеты на Незнайку от 490 рублей, проходит в Крокус Холле, билеты на Машу от 600р, проходит в Крокус Экспо

Дети до 4 лет бесплатно

На незнайке будут и аттракционы, которые будут бесплатные, шоу мыльных пузырей и тд

На Маше цирковые представления, Дед мороз, поющие фонтаны и тд

 

ПС: мне кажется тему надо переименовать в что-то типа "Куда пойти с ребенком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как планировать... На Запашных точно пойдем - традиция. А вот что ещё выбрать? Крокус далеко от нас... Будем искать что-то ближе. 

 

Да, тему надо переименовать. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОгда в продолжение :)

Новогоднее цирковое представление братьев Запашных "Страшная сила" будет с 21 декабря 2013 по 12 января 2014, в лужниках

Ну и как всегда шоу обещает быть грандиозным, со спецэффектами, световым и музыкальным сопровождением. Конечно же тигры и львы, так же обезьяны, собаки. В фойе развлечения, на улице катания на санях, лошадях

 

Я когда то тоже ходила на их шоу, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще представления, о которых узнала:

- цирк огромных животных в Сокольниках с 19 октября и. вроде, до 2 февраля. В новогодние праздники новогодняя программа. Выступать будут жирафы, слоны, бегемот, львы и тд. Подробнее можно посмотреть тут http://cirkpark.ru/index.php

билеты в кассах от 600 руб до 2900 руб. Дети до 3-х лет бесплатно, а с 3-х полный билет

 

- и еще для поклонников мультфильма Даша путешественница(Лена, для вас :)) Будет новогодняя программа 

По сюжету спектакля, Даша-путешественница отправляется в музыкальное приключение в поисках своего плюшевого медвежонка, которого она потеряла. С помощью своих друзей - Карты, Волшебного Рюкзака, Башмачка, Диего - и, конечно, зрителей героине предстоит пройти через цифровую пирамиду, запутанные джунгли и добраться до Города потерянных игрушек. Используя свои знания в чтении карты, устном счете, а также музыкальные способности и знание английского языка, Даша без труда справится со всеми заданиями. Правда, ей нужно быть осторожной, чтобы не попасть в ловушки, которые готовит ей хитрый Жулик!

Проходить будет в Лужниках. Билеты от 600руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Катюшиным словам хотелось бы добавить, что оба представления в Крокусе в этом году устраивает одна  компания http://www.7raduga.ru/(их сайт),в отличии от предыдущих годов,когда Машу ставили левые компании.По отзывам был кошмар именно о Маше.Мы уже два года посещаем Крокус,и всегда в восторге.Так что надеюсь Седьмая Радуга в этом году Машу поставит на ура!Что касается бесплатных аттракционов,то это единичные варианты.Основные платные.Это так,чтоб сильно не мечтали))Но могу заверить,что прокатиться там на бесплатных будет не реально скорее всего,потому как толпа там постоянно,разве что во время самого представления тишина и покой)).И там конвейер, заканчивается одно,народ выпускают,и запускают другую партию.Ехать советую после НГ,так как 28 и до 31 это адские пробки.А так после НГ ехать одно удовольствие,долетаешь быстро,заезжать советую на  подземную парковку.Там сухо,тепло(отапливаемая)и подъезжаешь прям ко входу. Странно ,но видимо о ней мало кто знает,потому как машин там два года было очень мало.Она абсолютно бесплатна.Что касается мест,основной зал Крокус Сити Холла отлично устроен,обзор хороший со всех мест+там устанавливают два экрана по бокам от сцены.Скучать не дают,во время представления ходят по залу актёры и развлекают ребят.Но конечно по 490 руб.это балкон А или Б,т.е. самый верх.А так Бельэтаж уже по 1490(это со скидкой)

Не советую брать Амфитеатр,нафодится под балконами и бельэтажем,поэтому зрители чуть страдают от меньшего внимания.

Маша будет проходить в другом зале,поэтому тут уже не смогу подсказать по таким мелочам.

На 2 января взяли билеты на Незнайку...

схема зала и обзорная экскурсия по Крокусу тут http://www.crocus-hall.ru/about/scheme/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2n4q.jpgcbsz.jpg

 

Это первый год "Чебурашка"Даже Милашка 1,20 отлично себя вела)))Довольны были все)

bng2.jpg

 

Второй год "Ну Погоди".Софка знакомится с волком и зайцем,Мика не рискнула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика не рискнула))
Аха-ха-ха! Тимон жутко боится ростовых кукол. Особенно Зайчиху в городке напротив магазина ДЕТИ в МЕГЕ. 

 

Касательно Нового года: обилетились на Запашныих и в Музей Космонавтики. ... Каждый год думаю пойти в Крокус, но дорога меня пугает. Хотя если как советует Ксеня после НГ долететь. Подумаем. Из ближних мест всем советую Аквамарин  :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Чихачева никто не был? Вот я именно его рекомендую, ибо были и в Аквамарине, и у Чихачева. Да, он ближе и возле метро (Рязанский проспект).

С Виолеттой впервые поехали в 3 года, потом в 4. Театр маленький и уютный, обстановка домашняя! Сначала хороводы-представление, а потом спектакль. В этом году хотелось бы туда. Ну и Запашные, по традиции, но он все же - не то))) Не Елка это, а новогоднее представление и уж точно не для 3х леток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Чихачева никто не был?
Были в прошлом году на "Золушке", места взяли неудачные, пришлось детей сажать на спинки кресел. В целом очень мило, но билеты дорогие. 

 

В воскресенье возила Тимура в театр Et Cetera (п/у Калягина) на "Ваню и Крокодил". Очень здорово! Чуквовский конечно же что-то курил, когда писал сказки, но дети этого не замечают. Колоритный крокодил, милая Лялечка, музыкально, динамично. Тимур прекрасно отсидел час, даже смеялся иногда. В конце спектакля актеры танцуют с детьми и дарят книжки. Билеты по 800 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyalka07, 3 года назад моя подруга подарила Соне на ДР билет на новогоднее шоу Запашных. С тех пор традиция - на ДР Соне дарят билет, приходится ходить :) На самом деле нам очень нравится. Хотя в прошлом году на мой взгляд был слабый сюжет... но зрелищности от этого не убавилось. 4-й раз пойдем в этом году! 

 

Какой-то ажиотаж вокруг билетов на новогодние представления. А билеты-то дорогущие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в прошлом году на мой взгляд был слабый сюжет... но зрелищности от этого не убавилось. 4-й раз пойдем в этом году! 

Да, планка, поставленная в "Камелот-2" высока. Они никак не возьмут эту высоту)

 

По поводу цен - никогда они не были дешевыми на новогодние представления... Да, и Чихачева тож недешево. Ст-ть билетов туда даже дороже тех же Запашных, хотя у вторых представление (одни декорации чего стОят) гораздо масштабнее и уже другого уровня.

 

Ой, вспомнила, как мы ездили на "Бременские музыканты". У меня дочка все представление ныла: "Почему осел - не осел, а дядя, а петух - тетя" :smeh:  Там костюмы были не как в сегодняшние времена, а просто колпак животного. Давно было, правда... (Пушкинский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Вам всем за отзывы !! Благодаря им, у меня уже список детских мероприятий на полгода вперед распланирован :) :heart:

 

А тему ,действительно, нужно переименовать из "Стоит ли выезжать с маленьким ребенком в общественные места? ЗА или ПРОТИВ?" (ответ очевиден,что стОит выезжать ,раз детки в восторге !)   в  тему "Детский досуг детей дошкольного возраста"    ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям качественной анимации и интерактивных представлений рекомендую театр "Кураж" (ТЦ "Атриум", м.Курская, http://www.kurage.ru/). Вчера водили обоих детей, все довольны. Спектакль "В гостях у Волшебника". Дети сидят на подушках перед сценой и участвуют в спектакле, танцуя, отвечая на вопросы, помогая героям... После представления бой подушками, родители были повержены :) Кстати, родители сидят чуть дальше от сцены на стульях. 

 

Тимур один раз испугался Карабаса. Сына привели ко мне, но он быстро понял, что с родительских мест видно хуже, и ушел к сестре.. Герои сказки часто выходят в зал, сидят с детьми, поддерживая настроение и дисциплину.

 

Единственный минус - дорога на машине в центр в субботу... Пробки-пробки. 

 

 

Роооом, переименуй тему, пожаааалуста  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.