Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sama

Ремонт и перепланировка

Рекомендованные сообщения

@efremmof,Если Вы возьмёте гипсовые блоки, то возникнут сложности при стыковке с монолитными пилонами, поскольку пилоны нужно штукатурить а блоки только шпатлевать. Либо нужно ставить блоки с запасом на штукатурку стены либо ставить после оштукатуривания перед шпатлевкой. Стык будет сложно сделать нормальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Лариса Кузьмина  правильно смыслит, я хочу сам все посчитать и купить, и пусть лежат в квартире пока не начну ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нить делал остекление и утепление лоджии? Поделитесь как, где и сколько стоит. Ну и фото можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега делал ремонт в 3шке, файл со сметой прилагается. http://gfile.ru/a8cel

 

У кого нить имеется смета на 1ку 40.5 квадратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где посмотреть перепланировку девушки 66,3 в трешку.

В смысле двушки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxel76

Стёкла были, мы только утепляли: всё делали с женой сами.

на пол керамзит, поверх сетку, по ней стяжку, сверху налили пол, далее плитка, остальное на фото

131078427.jpg

131178161.jpg

131322350.jpg

131322353.jpg

131322355.jpg

131322358.jpg

131322359.jpg

131322360.jpg

131322360.jpg

131322364.jpg

131422196.jpg

131422202.jpg

131422206.jpg

131422209.jpg

131422212.jpg

131422216.jpg

131422220.jpg

131422223.jpg

131464434.jpg

Подскажите где посмотреть перепланировку девушки 66,3 в трешку.

 

Это Вы можете сделать самостоятельно. Перенести пеноблочные стены не составляет труда. Бетонные пилоны не трогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чертежик приблизительный посмотреть.Вроде у Лео было что то, но не могу открыть у него файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось хорошо, красиво, но у меня есть пара вопросов. Я так понимаю остекление вы не меняли? Окна остались те что и были? Вопрос, дало ли что нибудь утепление, использование утеплителя? Как теперь стало на лоджии? Зимой тепло или нет? Просто мне много раз говорили, что если окна не поменять то будет холодно всё равно, как не утепляй. Сказали вначале хорошие окна, а потом всё остальное.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю остекление вы не меняли? Окна остались те что и были? 

 

да

Вопрос, дало ли что нибудь утепление, использование утеплителя? Как теперь стало на лоджии? Зимой тепло или нет?

 

нет, стеклопакет надо менять

потом сменим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, Дело всё в том, что утепление изнутри в принципе неважный вариант. Утеплять придётся по всему контуру балкона - а это сокращение площадей. Вот мы сделали только по примыканию наружных стен, что видно на фотке. Это не оч. хорошо, т.к. присутствует мостик холода в местах примыкания к наружной стене по монолитным пилонам. Точка росы и всё такое - это следствие утепления изнутри. По хорошему, толщина утеплителя рассчитывается и ровно так же рассчитывается и риск выпадения конденсата. Если это не полиуретановый напыляемый утеплитель или не экструдированные полистирольные плиты типа Пеноплекс, готовьтесь к толщине качественного утепления в 150-200мм. При наших балконах - это  кОтострофа)))) Но это всё для особо замороченных, кто заботится не только о теплоте, но и безопасности так сказать своего присутствия на балконе.   Да, стеклопакет обязательно нужно ставить в случае утепления балкона-лоджии, т.к. это самый большой фронт теплопотерь. Опять таки вопрос желаемой температуры в зимний период очень важен, если для хранения овощей - то +5 вполне достаточно, если уж хочется выйти в трусах (извините за интим) зимой, то  нужны приборы отопления. На самом деле - вопрос этот спорный. Даже при тёплом стеклопакете всё равно придется как-то обеспечивать проветривание, а оно всегда отнимает драгоценное тепло. В общем, выбор всегда за вами. Кстати здесь на форуме где-то лежит ещё одно утепление балкона, не помню где и от кого, но мне понравилось.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, может быть вы в курсе, насколько я понял, окна от застройщика, те что установлены как в комнате так и на кухне не имеют поворотного механизма и их нельзя открывать в режиме форточки? В смысле, когда  открывается верхняя часть окна, или я ошибаюсь и такая возможность есть? И можно ли как то доработать окно и установить механизм чтобы окно открывалось в режиме форточки?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, может быть вы в курсе, насколько я понял, окна от застройщика, те что установлены как в комнате так и на кухне не имеют поворотного механизма и их нельзя открывать в режиме форточки? В смысле, когда  открывается верхняя часть окна, или я ошибаюсь и такая возможность есть? И можно ли как то доработать окно и установить механизм чтобы окно открывалось в режиме форточки?

Спасибо.

.....открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а в чём тогда прикол? Я чего то не разобрался, во всяком случае, окно в комнате мы раскрыли только на распашку, открыть его в таком режиме форточки не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а в чём тогда прикол? Я чего то не разобрался, во всяком случае, окно в комнате мы раскрыли только на распашку, открыть его в таком режиме форточки не получилось.

.....вы знаете ....не знаю...у меня одна половина открывается вторая нет.....и так на всех окнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать, на самом деле просто не было времени разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что атм разбираться? повернуть ручку в положение "вверх" из положения "вниз" секунд 5 нужно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, может кто подскажет, возможно ли на окна от застройщика и на лоджии поставить антимоскитные сетки? Если кто-то ставил, буду признательна за информацию (контакты, цены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но придется повозиться. Сетка на окно вставляется сбоку. (у нас так - у окна наверху узкий профиль). Две сетки на окна и подвижная сетка на балконе - 3700руб с монтажем обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.