Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sama

Ремонт и перепланировка

Рекомендованные сообщения

 Тогда все манипуляции с переврезкой труб бесполезны. Вешайте электрический, а этот отглушите от стояка и срежьте. Не будет вода прокачиваться через такую длинную петлю при наличии свободного прохода через стояк. 

 А рабочие безмозглые и криворукие часто встречаются. Мне тоже один деятель электрику сделал за 40 тыс. так, что я потом всю его работу ободрал и выкинул и сделал своими руками так как надо. Это бывает, не расстраивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, со стояком всё как раз нормально, отводы посередине, но рабочий, козёл, пустил трубы от стояка вниз, вдоль стены в ванной похоже, пустил их по низу, а уже непосредственно на стенке у полотенцесушителя, повёл их к нему, снизу-вверх! Поэтому и не работает. Переделывать чтобы, нужно плитку в ванной ломать, может пострадать сама ванна, чугунная. Мне кажется дешевле купить электрический полотенцесушитель. Только какой лучше, сухого типа с тэном, или мокрого типа с антифризом внутри и с термостатом? Последние дороже.

У вас проблемы с системой нет, в нашем доме есть еще более сложные, со многими перепадами трубопровода в верх и вниз, проблема в том что нет постоянной циркуляции воды, в подвале не правельно смонтирована система нас. На одном стояке работает полотенцесушитель, а на другом стояке периодически работает. У нас одно время очень хорошо грел полотенцесушитель, а потом стал греть периодами, вечерами, видимо когда приходят люди с работы и интенсивно пользуются водой, по нашему стояку не только у нас так работает полотенцесушитель, но и у других тоже. УК центрсервис призналась, что неправильно смонтирована система, что у некоторых даже и воды горячей нет. Так что мой вам совет насекомое что либо переделывать. Надо заставить новую УК решить данную проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал электрический, масляный полотенцесушитель, с термостатом, т.е. он нагревается, выключается,остывает, потом опять греется, держит в общем свою температуру.Вот такой вот :

post-1941-0-78228300-1387881087_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас нет воды горячей . Водонагревателем пользуемся . Она одно время была еле теплая , поэтому пользоваться ей не было смысла . И сейчас ее нет особо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому нужен вот такой полотенцесушитель? Брали в леруа, не подошёл. Отдам за 2000р, торг уместен.

post-1941-0-42854300-1388378293_thumb.jp

post-1941-0-31253000-1388378308_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Не найдётся ли у кого из вас немного плиточного клея? Ровно столько, чтобы приклеить одну плитку в прихожей, бандерлог-рабочий её умудрился так положить, что одна плитка шатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, кто-нибудь делал шумо (звуко) изоляцию? И если "да", что использовали и где?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ассортименту материала понятно, его много. Меня интересуют слои звукоизоляции или можно обойтись только мин.ватой на каркасе зашитой ГКЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! сколько кто потратил денег на ремонт квартиры 66,7 кв.м.! Интересует  смета с чистовыми и черновыми материалами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня увидел своего соседа, 4я секция 11й этаж, дверь его рядом с нашей. Он начал ремонт, так вот, войдя в свою квартиру я обнаружил что через входную дверь проникает строительная которая оседает у нас на полу в прихожей, на пороге двери и даже на кухне, и это несмотря на то, что входная дверь "Монолит" с резиновыми уплотнителями и изоляция у неё хорошая, во всяком случае если я выхожу за дверь, а жена из квартиры что-то говорит, ничего не слышно. Вышел сосед и сказал что он каждый день убирает за собой но сегодня ещё не успел , а под нашей дверью прямо был такой конкретный слой строительной цементной пыли и самое хреновое что она проникает в квартиру. Сосед подмёл, я протёр всё мокрой тряпкой. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой или так и придётся жить со строительной пылью пока не сделает ремонт? может быть добавить какой то дополнительный уплотнитель на дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть и ваша, которая ещё не вымылась после ремонта и сидит где-нить на стенах и потолке, может под полом даже или ещё в каких укромных местах. Соседская на первом месте, конечно. Но когда он сосед начинает сверить или ещё что-то активно долбить - вибрация всё это дело вытряхивает. Если бы был сборняк - возможно было бы пыли меньше, а так, никто же не беспокоился о демпфирующих прокладках при кладке стен (пеноблок) - поэтому мы все и слышим и даже чувствуем, когда совсем близко - как у Вас. Дверь у Вас хорошая - у нас тоже монолит, и всё то же самое с пылью. Один плюс для нас - пока чистовыми отделками не заняты))) Терпите и проводите влажную уборку, скоро это (пылевые атаки) закончиться должно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, придётся пока выходить из положения при помощи влажной уборки, хотя вчера был прямо действительно конкретный слой пыли прямо под нашей дверью!

А двери действительно хорошие! шумоизоляция отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, придётся пока выходить из положения при помощи влажной уборки, хотя вчера был прямо действительно конкретный слой пыли прямо под нашей дверью!

А двери действительно хорошие! шумоизоляция отличная!

А вы проверьте герметичность двери при помощи листа бумаги, может где уплотнитель не прилегает.Берете лист прикладываете к двери где пыль и закрываете дверь, лист должен быть плотно зажат, если нет, то уплотнитель не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, придётся пока выходить из положения при помощи влажной уборки, хотя вчера был прямо действительно конкретный слой пыли прямо под нашей дверью!

А двери действительно хорошие! шумоизоляция отличная!

А вы проверьте герметичность двери при помощи листа бумаги, может где уплотнитель не прилегает.Берете лист прикладываете к двери где пыль и закрываете дверь, лист должен быть плотно зажат, если нет, то уплотнитель не работает.

Как дела с уплотнителем? проверяли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил Игорь из Монолита, действительно, уплотнитель плохо работал. Неделю назад Игорь заменил уплотнитель с сечением 12 на сечение 14, дверь стала закрываться плотнее, вчера, спустя неделю, посмотрел, пыли стало поступать гораздо меньше, но всё равно есть, поступает также через замочную скважину, заклеил малярным скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил Игорь из Монолита, действительно, уплотнитель плохо работал. Неделю назад Игорь заменил уплотнитель с сечением 12 на сечение 14, дверь стала закрываться плотнее, вчера, спустя неделю, посмотрел, пыли стало поступать гораздо меньше, но всё равно есть, поступает также через замочную скважину, заклеил малярным скотчем.

Для защиты от пыли летящей через сувальдный замок можно приобрести и установить активные шторки, а кто еще не заказывал дверь обязательно ставьте активные шторки с 2-х сторон, потому что накладка которая двигается вверх вниз плохо защищает от пыли и посторонних запахов.

 

 

С уважением, Дмитрий.

Тел.: 8(965) 338-67-22 

E-mail: 3386722@mail.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, а кто-нибудь страховал ремонт (отделку, мебель и прочее)? Поделитесь, пожалуйста, информацией - где, за сколько и на сколько. Да и вообще, есть ли смысл? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росгосстрах. если что случается, механика простая — страховщик выдает денег застрахованному, сам нафодит виновника и сам выбивает деньги из виновника. пострадавшему меньше мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Могли бы подсказать из чего лучше делать межкомнатные стены. Рассматриваю 2 варианта: 1) ПГП(пазогребневые гипсовые плиты); 2) бенобетонные блоки ; толщиной в 100мм. У меня трешка в 3 подъезде на 9 этаже, может кто то примерно знает сколько нужно материала? Или смета есть! Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 1) ПГП(пазогребневые гипсовые плиты); 

 

тонкие и дорогие, не требуется штукатурка, только шпатлёвка и поклейка обоями

2) бенобетонные блоки ; толщиной в 100мм.

 

ПЕНОбетонные, потому, что вспененный бетон.

Я рекомендую ими всё делать. толще, дешевле, и всё равно штукатурить нужно все стены, что бы всё ровно было, тогда проще взять пенобетон

У меня трешка в 3 подъезде на 9 этаже, может кто то примерно знает сколько нужно материала?

 

а посчитать, не? площадь будущих стен поделите на площадь 1 блока, будет количество блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поехать с рулеткой что бы померить

и посчитать:), а так может уже кто то знает сколько надо приблизительно по объему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2-шка и я уже не вспомню, это считалось 1 раз, данные не хранятся, остатки продаются соседям, кому надо ..

советую купить вот такую штуку http://makita.uragan-instrument.ru/Dalnomer-lazernyj-makita-ld060p-p-3017.html

отлично измеряет и удобно, не надо ничего роастягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.