Ranetka

Свадебные полезняшки ;0)))

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо, очень интересно и полезно!

Единственное, мы будем во всем рассчитывать только на себя, но мы справимся B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы к друзьям ездили на свадьбу вот в этот ресторан

http://www.restoran....rants/belbereg/

Они там же сделали банкет, там же съемка была и там же выездная свадьба. То есть в этой арке

a6e306.jpg

они произносили друг другу клятвы. Плюс: были все гости и никакие пробки не мешали такому счастливому дню.

От ресторана был подарок - шикарный свадебный номер на ночь.

На счет гостей из Москвы - они наняли микроавтобус (примерно как маршрутка 884), который привез их к ресторану (собрал в одном месте) и увез обратно уже по адресам. Мы со свадьбы раньше ушли, так нас по царски в этой маршрутке отвозили домой ))))))

ПС Как я поняла, маршрутка они наняли на полдня, потому что водитель ждал гостей в машине.

Еда в ресторане понравилась. Торт поесть не успели, но взяли с собой. Торт ням-ням. Пекли в ресторане... Еще там вкусные пирожки :)

Единственное, друзья отдельно заказывали диджея... Не захотели почему-то живую музыку и ресторанного диджея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух)) почитал первый пост, надо зопесать, спасибо)

Зопеши абизатильно, нито зобудиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - заказывайте ресторан в Белом береге. Там очень красивая натура, и можно никуда не ездить гулять.

Мы к сожалению о нем узнали за 2 недели до свадьбы и уже, естественно, все было занято. Ценник прошедшей осенью там был 4500 на человека.

Мы отгуляли в Силки - в Торино банкетный зал раздеден колонной и там не очень удобно гулять свадьбу даже маленькую на 50 человек.

В Силки на человека получилось в районе 2700-2800.

Очень много съели машины, так как разъездов было предостаточно.

Невесту забирал из Железнодорожного (там кстати очень клевый загс), гуляли в Кратово.

Всего по смете вышло около 400-450 тыс.

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот цены то 250-450тыс ,мы в своё время за 40,000тыс погуляли на 70 человек. :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на 450 не зарабатываю) Надеюсь в 300 смогу уложиться. Но пост Ранетки вселяет в меня оптимизм, что это получится ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 300 спокойно получится уложиться

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже считали, и как-то нифига не смогли уложиться в 300... 450-500 все варианты... из рассчета 60-70 человек, и чтобы можно было поесть, а не смотреть на пустые тарелки с бокалами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне довелось вернуть этот день,и заново всё организовать,я бы в жизни не стала снимать рестораны,все эти катания...Только роспись и в тёплые края!Всё большего мне не нужно.

Мы всё сами делали,жили в Москве,свадьбу в области пришлось делать.Вымотались так с организацией,что я к вечеру была просто "тело".Мне хотелось просто лечь спать и в пень всю свадьбу.Так что,если и есть желание делать свадьбу аля ресторан,и куча народа,катания и дурацкие конкурсы-то пусть всем занимается специальный человек или организация(сейчас таких много)делают всё красиво,а жених и невеста просто отдыхают.Но всё же лучше маленькой компанией близких друзей рвануть к морю!эх мячты..... :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, немножко по теме на цитату наткнулась)))(многие скажут:"У нас такого не было", но про гостей точно было у всех :smeh: )))

Обожаю свадьбы!!! Невеста притворяется,что девственница,жених притворяется,что нашел одну единственную,а родители с обоих сторон делают вид,что нравятся друг другу! Одни лишь гости искренние-пришли пожрать и жрут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, подготовка к свадьбе или свадьбам (друзей, родственников) - это очень приятная глава моей жизни.

Ранетка все очень подробно написала в своем списке подготовки к свадьбе. Видно долго готовилась ;)

К нашей свадьбе готовились чуть более за полгода. Собирать инфу начала еще раньше, тусовалась на свадебном форуме perepoloh.ru.

Ну, наверно, добавлю вот такие советы:

1. Надо заранее начинать подготовку к свадьбе.

2. Если жених не заинтересован заниматься какими-то мелочами (на его конечно взляд!!), то не трепите себе нервы и проявите инициативу и креативность сами. Радуйтесь, что принимаете решение в таких приятных вопросах. А будущий муж пусть соглашается!

3. По ресторану. Если Вам понравился ресторан (еда, оформление), то не спешите его сразу оплачивать. Попросите управляющего посмотреть одним глазком на какую-нибудь свадьбу. Тогда самостоятельно сможете оценить какие-то важные моменты свадебного пира. Ну, наличие договора и чеков по предоплате, наверно, не стоит обсуждать, без этого никак.

4. Также про ведущего или тамаду. Обязательно надо смотреть видео или вживую на его работу. Вашей знакомой может было клёво, а вы будете плеваться.

5. Автомобили. Выбирая авто на свадьбу в парке транспортной компании не забудьте записать в договор номер выбранной машины, а также альтернативной машины, если Ваша машина по каким-то уважительным причинам не сможет прийти.

6. На некоторых вещах можно съэкономить, сделав их своими руками. К примеру, украшения шампанского молодоженов, рассадочные карточки, украшение зала цветами (с помощью родственников), подушечка для колец и т.п. На свадебных российских и импортных сайтах полно инфы. Я даже в своем подъезде украшала перила на второй этаж с помощью белой атласной ленты (подкладочная ткань) и цветов. В день свадьбы это все прикрепили мои сестры и подружки.

7. Заранее распределить обязанности на свадьбе между родней и друзьями, напечатать все и провести четкий инструктаж несколько раз.

8. За день до свадьбы обязательно полностью расслабится где-нибудь в спа-салоне и потом хорошо выспаться.

9. А в день свадьбы наслаждаться свадьбой, а не организацией. Закрыть на все глаза. Ну, что-то обязательно пойдет не так. Ничего страшного. Постарайтесь найти в этом плюс, некоторую индивидуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали свадьбу в Коломне в 2009 г. Выбрали Коломну, потому что там у нас частный дом и есть где отмечать 2-й день свадьбы, да и ресторан такого уровня в Москве стоит в несколько раз дороже.

Ресторан:

Ресторан выбрали при гостинице "Коломна" (Приятное дополнение - молодоженам люкс в подарок) 100 чел. гостей. по 2500 руб с человека + частично наше спиртное(из-за кризиса ресторан в то время шел на такие уступки). Расписывались в коломенском загсе, который прямо напротив ресторана.

Роспись выбрали в 15:00 и это, на мой взгляд, оптимальное время. Не нужно рано вставать, перед ЗАГСом была прогулка и небольшая фотосессия без лишних гостей. (Фотографировали нас друзья, о чем я теперь немного жалею, т.к. до торта фотограф уже не дожил :beer: На фотографе я бы не экономила, друзья после нас играли свадьбу, заплатили за фото 50 000, не дешево, но это того стоит - фотографии ооочень красивые. (У них был фотограф Елена Зайцева, думаю в инете найдете, если заинтересует)

Автомобили не заказывали, решили что это лишняя трата денег, тем более что от загса до ресторана 100 метров. Заказали только автобусик, который развозил москвичей после банкета. Сами украсили свои авто и катались на них.

Тамаду нам порекомендовал администратор ресторана, тамада был чудесный, он обычно у них ведет корпоративы. Были и конкурсы и сам тамада пел под конец, но не было навязчивости. Т.е. тамада был, но и не был в центре внимания! Никаких планов заранее не утверждали, мы по этому поводу вообще не заморачивались, с тамадой заранее не встречались (да-да такие мы пофигисты) В итоге тамада нас встретил, на фуршетном столике разложил книгу пожеланий от гостей, которую сам и купил, я до этого и не знала, что такие существуют. Еще мы забыли о бокалах, которые обычно разбивают у ресторана, после того как выпьют шампанского, но и тут наш тамада нас не подвел))) ( к слову, об этих бокалах обычно думают заранее, кто-то украшает их разными бантиками и блестяшками) За тамаду без музыки(диджей был при ресторане свой) 15 000 руб.

Еще из шоу-программы у нас был какой-то танцевальный коллектив, который периодически танцевал, это было не лишнее. Сколько это стоит, если честно, не знаю - это был подарок.

c126c7ea40c9.jpg

Еще из расходов - костюм жениха и невесты, обувь, кольца, букет невесты и бутоньерка.

Свадьба прошла на одном дыхании, и что самое приятное ни к чему особо не готовились и не напрягались, может поэтому было так весело и непринужденно. Зажигали с мужем с 16 до 01. После свадьбы администрация ресторана отметила, что такой веселой свадьбы у них еще не было. Да и все гости остались в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба прошла на одном дыхании, и что самое приятное ни к чему особо не готовились и не напрягались, может поэтому было так весело и непринужденно. Зажигали с мужем с 16 до 0

Да, ниче так погуляли! :podmig: Действительно, чем меньше паришься тем веселее получается! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Towariw, а можно поинтересоваться: как прошло одно из Главных Событий в Вашей жизни ? 

 

Уже так много пролетело времени, а Вы не отписались. Мне было бы интересно узнать: как Вы всё организовали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло все великолепно :dada:

С организацией я конечно намучился, пришлось тянуть на себе все, кроме выбора платья ^_^ , но результат того стоил!

Все мероприятие проходило в Москве: загс №1, потом какой-то чопорный огроменный отель (уж не помню названия), в котором проходили гулянки, а потом все поехали в клуб-бар. Итого гуляли с 9 утра до 2 часов ночи (некоторые гости и до утра). Очень порадовали меня наши аниматоры, креативные ребята, разбавлявшие развлекуху джазовыми номерами в живом исполнении.

В общем получилось по молодежному (более половины гостей были младше 30), здорово и всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за Вас !! )))) Поздравляю с новой ячейкой общества)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите красивые места для свадебной фото сессии в нашем районе. Расписываемся в загсе г. Жуковский, отмечаем в Октябрьском, а в  Москву ехать не хочется, далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткались в усадьбе Быкова, очень красиво, затем вечный огонь и беседка для влюбленных в сквере.г. Жуковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ordzon, а выкуп был в Октябре? А то в тот день как раз наблюдал в доме 7Б на своем 14 этаже всякие реквизиты выкупные: табуретка с лимонами, украшения, бумажки и проч..И свадебные машины на улице.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да sawa, именно в доме 7Б на 14 этаже, лимонов я тогда наелся вдоволь. Мы соседи, а я вас не знаю??? Живем в кв. 378.


А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.