Ranetka

Нам есть чем гордиться...или о чем умалчивают СМИ

Рекомендованные сообщения

Ой ой ой! Какие мы недоверчивые!   :blind:

 

Россия в апреле 2014 года впервые за полгода увеличила вложения в гособлигации США, свидетельствуют данные отчета Treasury International Capital.

Министерство финансов США в ежемесячном отчете Treasury International Capital продемонстрировало, что объем treasuries, принадлежащих российским резидентам, на 30 апреля составил $116,4 млрд - по сравнению с $100,4 млрд по итогам марта. 

 

В предыдущий раз рост объема госбумаг США, принадлежащих России, был зафиксирован в октябре прошлого года, когда вложения увеличились почти до $150 млрд. Затем этот показатель неуклонно снижался, а в марте 2014г. - на пике крымского обострения - Россия сократила инвестиции в treasuries на 20% - с $126 млрд до $100 млрд. И это был минимальный показатель с сентября 2008г.

Аналитики предполагали, что российский Центробанк мог продавать treasuries, чтобы пустить доллары на поддержку рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://world.investfunds.ru/us-treasuries/

 

РФ сбагрила гособлигации в марте по одной цене и купила в апреле по другой. Курс см. выше. Явно наварились мы. Сейчас не продает, пока курс продолжает падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ сбагрила гособлигации в марте по одной цене и купила в апреле по другой. Курс см. выше. Явно наварились мы. Сейчас не продает, пока курс продолжает падать.

Вы реально наркоманы! Очень...Очень! Ну просто очень смешная путинодрочерская отмазка! Типа а давайте потенциальному противнику зашлем 16 миллиардов долларов это должно быть выгодным предприятием!    :lol:  :lol:  :lol:

Все это мне рестлинг напоминает...Когда "бойцы" на сцене "крушат" друг друга а по вечерам сидят вместе в стрип баре пивко посасывают! 

 

Гособлигации мы сливали исключительно из за того, что рубль валился. 

И да. Я может тебе глаза открою, но гособлигации в принципе убыточны так как ставка по ним ниже реальной инфляции по доллару! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, если полезли в дебри финансовых механизмов, то сначала читайте о чем пишите.

 

Если вкратце:

гособлигации, по-сути, долговые расписки государства (а в долг с убытками никто нормальный не дает, соответственно они не убыточны для кредитора)

гособлигации США это не одного вида ценные бумаги, а группа,

все они чрезвычайно ликвидны (т.е. их можно продать в любую минуту),

 

Таким образом, покупка гособлигаций - это покупка инструмента, который позволяет: 1) "работать деньгам"; 2) получить влияние на заемщика.

 

Россия в апреле-марте (точно не помню) продавала гособлигации США как раз для того, что бы использовать свое влияние, а сейчакс покупает, как минимум из-за того, что это выгодный способ держать деньги в "рабочем состоянии" и с возможностью мгновенного вывода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ,@Towariw, ! Для меня этот вопрос на сегодня закрыт )

 

Очень Красивый мост получается )))

 

http://youtu.be/fppGkUsPV2U 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень Красивый мост получается )))

 

 

 

Ага, загляденье, а не мост. Почем, кстати, опиум для народа? Примерно как стадион Зенита  (там тоже вид - закачаешься) или подешевле вышло?

Слышал, в новостях, что друг Путина, Ротенберг вроде строить будет. Ну этот честный тренер дзюдо, вдруг, по стечению обстоятельств, ставший миллиардером. Хотя о чем я, тут нет ничего фееричного, нас окружают сплошные жулики и воры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Красивый мост получается )))

Да красота вообще. Самый дорогой за всю историю человечества. Не иначе...Иначе западло...Не по пацански! Что мы, лохи какие нибудь чтоль?! Че у нас денег нет??  Гулять так гулять!  :rolleyes:

Если вкратце:

Спасибо, сэснэй! Как здорово что у нас на форуме есть хоть один человек с четырьмя образованиями, который не позволит скатиться нашей дискуссии на плебейский уровень...Каждый твой пост - откровение для меня. Вот и сейчас...Я долго думал как приумножить свои богатства,а оказывается вот он, рецепт, нужно просто на свои сбережения покупать не пиво(как я обычно делаю), а американские трежерис. Это позволит работать моим деньгам и я получу влияние на сша...И пусть , сука, обама захлебнется когда узнает как я своим влиянием воспользуюсь! :353:   :38: ......Как же я об этом сразу не подумал. Наверное подспудно боялся что ранетка с гостем меня перестанут считать патриотом...   :blush:

 

И да , доходность по трежерис не может быть отрицательный. Я лоханулся, в очередной раз.  :341: Прибыль по ним гарантирована! Об этом говорят и аналитики и факты. Действительно некоторым иногда лучше жевать... :18:

Ну, нет худа без бобра! Теперь я хоть понял почему наше национально ориентированное правительство в столь щекотливой ситуации предпочитает вкладывать деньги не в страну, людей, инфраструктуру и развитие , а в американские трежерис. Это действительно мудрый шаг. Вот и @Towariw, подтверждает! 

 

P.S. 

Судя по аватарке чем то забористым балуешься...Где берешь?  

P.S. P.S. 

Извини за бестактный вопрос...Просто...Хочу быть во всем похожим на тебя. Хочу так же много знать..Ты мой кумир!  :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное подспудно боялся что ранетка с гостем меня перестанут считать патриотом...   :blush:

 

Космополиты не бывают патриотами. Ты отрезанный ломоть, тебя исправит лишь могила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупорылый Лайфньюс  :facepalm:

 

 

В Омске курсант военного института на спор кинул в сокурсника топор
Поступок, который мог окончиться летальным исходом, сняли на камеру друзья курсанта автобронетанкового инженерного института Николая Аблесова.

 

http://lifenews.ru/news/135546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Лайфньюс никогда не претендовал на лавры BBC или CNN.

Всегда там были новости снятые телефоном.

 

Жириновский выехал на встречку!

Божену Рыльски ударило шлагбаумом по голове...

 

...В Западном мкр. поставили антипарковочные столбики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а больной все о своем.  :240:

 

 

 

 


Божену Рыльски ударило шлагбаумом по голове...

кстати, момент довольно-таки неприятный, какая бы мадам не была, но эти чмошники из Лайфньюса, а именно Габрилянов или как его там, побежал быстро делать еще и куб на это видео. А ведь смешного там  мало, перелом носа и сотрясние. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство обороны России лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения пусков баллистических ракет «Око-1». Она является частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Спутник под кодовым названием 71Х6, запущенный в марте 2012 года, отработал всего два года, вместо положенных пяти-семи лет, пишет в среду, 25 июня, газета «Коммерсантъ».

Теперь в составе системы «Око-1» осталось лишь два спутника другой модели на высокоэллиптической орбите. Для полноценной работы СПРН необходимо шесть аппаратов, поэтому, как сообщают в Минобороны, спутники работают лишь три часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

РФ лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения стартов баллистических ракет «Око-1», являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Аппарат 71Х6, выведенный на орбиту в марте 2012 года, отработал из-за возникших неполадок не пять-семь лет, как планировалось, а только два года. Еще в 2005 году сами военные называли эти спутники «безнадежно устаревшими»" :smutili: О том, что последний аппарат 71Х6, запущенный под кодовым обозначением «Космос-2479», был утерян, «Ъ» рассказал источник в военном ведомстве. По его словам, неполадки проявились еще в начале года, когда начали сбоить импортные :lol: аккумуляторные батареи спутника. 

Последний из восьми аппаратов серии был передан военным от НПО имени Лавочкина в рамках государственного оборонного заказа 2011 года — об этом в свое время открыто заявлял предыдущий первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков. По сведениям «Ъ», спутник обошелся военным более чем в 1,5 млрд руб., а сроки его изготовления составляли почти два года. Причем собирался он буквально с миру по нитке: для достройки были использованы все имевшиеся в распоряжении запасные части.  :beer: 

 

 

 

А других не будет...Не сможем уже ничего построить в ближайшие лет 5. Даже если очень захотим. Встали с кален!...

Да! А чего там кисилев про ядерный пепел вещал?...У уточнял про о чьём пепле речь?   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах! С каждым днем все смешнее и смешнее...С этим населением можно делать всё!...Ну , до поры до времени...Пока оно не взялось за вилы... :rolleyes:

У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.
"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал чиновник. Он добавил, что остаток полученных таким образом средств пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

"Поэтому просто так говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось… Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил министр. При этом Силуанов подчеркнул, что заморозка накоплений в 2015г. "даже не обсуждается".

Заявление Силуанова, очевидно, стало реакцией на предложение министра экономического развития России Алексея Улюкаева. В опубликованном 25 июня интервью газете "Ведомости" чиновник призвал вернуть 243 млрд руб. накопительных пенсий, ранее отобранных у НПФ тем организациям, которые пройдут акционирование и проверку Центробанка. Улюкаев также предложил "табуировать" любые разговоры о дальнейшей заморозке накопительных пенсий.
"Замороженные средства граждан, которые собирались перевести свои накопления из Пенсионного фонда России в негосударственные пенсионные фонды, должны быть переведены туда после того, как эти фонды вступят в систему гарантирования, - уверен советник Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Олег Колобаев. - Никаких разговоров о том, что они на что-то потрачены, не должно быть в принципе". Он напоминает, что эти средства были объявлены средствами государства только формально и на короткий период времени. "Но вообще-то это средства людей", - напоминает он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml

 

Взяли заморозили год назад, якобы на время, говорили, что ничего страшного и все во благо , о вас мол, идиоты, заботимся! А потом все бабки слили, а быдло послали на **й...Мол, пацанчики, расслабьтесь! Тут взрослые дяди решения принимают и что мы с вашими деньгами делаем вас касаться не должно!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka,а как ты считаешь, после подобных заявлений министра финансов нормальный, национально ориентированный президент радеющий за стабильность в стране, не должен, случайно ,снести к ебе*ям все правительство или уж, как минимум, самого министра?...

Ведь силуяныч это ставленник кудрина ,а кудря самый ни на есть ельцинский либерал из 90-х, то есть представитель клана который по прежнему управляет экономикой страны....Вы тут в конце концов против либерастов или за?...Все ж правительство ими забито! Это ж все пятая колонна! Куда смотрит наш резидент???  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск ракеты "Ангара" отменен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время запуска произошла автоматическая отмена запуска.

"Президент РФ Владимир Путин дал один час на анализ ситуации с "Ангарой", - уточнило агентство. Глава государства наблюдал за запуском при помощи телемоста. :smeh: 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/27/06/2014/933219.shtml

Прозаложили все полимеры! (с)  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@X.A.M,а почему не написали, что запуск всё же состоялся? Или неудачи нашии вас больше радуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X.A.M,а почему не написали, что запуск всё же состоялся? Или неудачи нашии вас больше радуют?

Ну об этом и без меня есть кому написать. Разве нет?  :podmig:

Я это не считаю особым успехом. Мы как были космическими извозчиками так и остаемся по сей день, достаточно позорное, надо сказать ,место для страны с такой историей...Да и с него нас в скором времени потеснит тот же китай. Добавлю лишь что доля россии на международном рынке космонавтики колеблется около 2%.Ну а чо?...Гордимся!   :podmig:

 

Меня больше интересует какого черта при столь высоких ценах на нефть планируется введение налога с продаж, повышаются отчисления в ФОМС, растут тарифы естественных монополий, акцизы, увеличивается стоимость страхования, растет давление на бизнес, фактически национализируются пенсионные накопления граждан, цены на все растут как на дрожжах, правительство планирует ограничить право на бесплатную мед.помощь для некоторых категорий граждан!...И это при стабильном внешнеэкономическом фоне...Что же будет когда серьезные проблемы начнутся в европе и сша?...

 

Вам еще хватает денег на еду? Скоро не будет хватать....И можете продолжать радоваться тому, что во главе страны стоят такие мудрые политики.  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за история опять с ОРТ? Что за трешовый материал о распятии они сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за история опять с ОРТ? Что за трешовый материал о распятии они сделали?

А это...Да фашисты. Что с них взять. Все как обычно.  Распяли трехлетнего ребенка на рекламном щите на глазах у матери. Потом вышел его отец ополченец, его расстреляли, а потом дружно всех привязали к танку и таскали по городу в назидание остальным. Есть флешка с видеозаписью у одного из ополченцев, но ее украл подлый боец нацгвардии вместе с ополченцем.   Но к счастью орт нашло и опросило очевидца событий  бабу -наркоманку которая видела все от этими от глазками. У меня нет оснований не верить центральному , государственному российскому каналу. Уверен все так и было!   :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел это чудо первого канала.

 

Ранетка, как тебе видосик? Оснований, конечно, нет не доверять первому да?  :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕК, то есть пока это не покажет Дождь – Вы не считаете, что это может быть правдой ?

 

ХАМ, то есть для того, чтобы Вы поверили в слова этой женщины – она должна Вам предоставить видео доказательства, сделать вечернюю прическу и одеть нарядный наряд, посетив косметический салон ?

 

Нда….. Вы рассуждаете, так же как свидомые укры: на Юго-Востоке по Вашему проживает быдло, наркоманы и т.д. ….

 

Ваш скептицизм меня убивает …. Вы можете не верить ТВ, но есть много видео роликов на тюбике … есть много других источников информации, где очевидцы делятся впечатлениями …. Только Вам я так понимаю это все не надо ((( Вы такие же свидомые как укры … Насмешить на Вас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.