Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лилу

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года!

Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?

    • нет, и меньше курить не собираюсь
      4
    • думаю, нет, - давно собирался курить реже
      6
    • нет - я не курю
      18
    • да, потому что понимаю: у меня реальная зависимость
      1
    • наконец-то они перестанут вокруг меня дымить!
      13


Рекомендованные сообщения

Без неотвратимости наказания все эти запреты курам на смех. Плюс постоянная извращенность этих запретов подливает масла в огонь безумия.

 

Надо запрещать курить там, где у некурящих нет возможности слинять из-под дыма. А то, блин, я должен посчитать 3 метра 54 сантиметра от входа в аэропорт, чтобы курнуть на улице! На улице перед терминалом столько машин стоит и проезжает, что их выхлоп убьет любого борца за здоровье быстрее, чем сотня курильщиков вокруг.

 

Запрещать повсеместно курить в ресторанах и барах - это бред. Это всего лишь политика ресторана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со многим согласен, но вы опять все в кучу сваливаете. Курильщиков можно и нужно ограничивать и местами запрещать им курить,  пусть изначально вот с такими сырыми законами, но он нужен. А машины вообще сюда приплетать, ну,  как-то натянуто .. Запретить транспорт? Ограничить?   Я, кстати, так же могу сказать... почему , чтобы подышать свежим воздухом, я должен отходить хрен знает куда от здания офиса? Потому что возле дверей и в ближайших 10 метрах стоит 100 курильщиков и не продохнуть. 

 

В ресторанах конечно нет таких занавес :) А в бар мы ходим убивать свое здоровье преднамеренно :) так что там уж можно подышать, но опять же, есть очень много баров, где отлично продуманна система вентиляции и дыма почти не чувствуется....почти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у тебя перед офисом ограниченная трехметровым забором площадка 3 на 3 метра? Че душой кривить - в открытом пространстве нет этого дыма, он моментально развеивается.

 

Другое дело, когда на битком забитой платформе электрички курят, там некурящим деваться особо некуда. Еще раз, надо ограничивать только там, где будут нарушены права некурящих, которые будут вынуждены этот дым вдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, именно так, в старом офисе все стояли на выходе, на лестнице и еще внизу и приходилось выходить на стоянку. Никакого кривления. Я же говорю, я не особо против курильщиков,но места надо выделять. И почему возле офиса, прям у дверей - это нормальное место, а на платформе нет?  Там тоже очень неплохо дует. 

Кстати, ни разу на таких платформах не бывал. Взять к примеру забитое Выхино, но там все курят в стороне, какой-никакой, но в сторонке, на самой платформе у поездов, я как-то не видел курящих и уж тем более не испытывал чувства "куда бы деться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне, действительно, жаль людей, которым приходится в таких офисах работать. Владелец здания должен либо урнами, либо знаками указывать людям где можно курить.

 

Говорил именно про Выхино с утра. Когда последний раз там был, я офигел, что в этой толпе, которая валит на метро из собаки народ еще и курит спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1002.jpg283907.jpg

А рядом с почтой тоже нельзя курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное решение для кафе и ресторанов )

a3d313cf0c59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот еще интересно что. Менты теперь срулетками ходить будут? Или шагами отмерять? Стоишь такой, дымишь...И вдруг видишь как мент в твоем направлении начинает шаг чеканить...Значит пора валить. :lol:

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России могут запрещать, повышать налоги и штрафы.

Ну запретили курить там там и там, ну сделайте как в Европе места для курения!!!!!

ЗАЧЕМ ТАКИЕ МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФ И НАБИТЬ ПОЛНЫЕ КАРМАНЫ ЛЮДСКИМИ ДЕНЬГАМИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бросать, вставать на лыжи и не курить вообще нигде

 а то дымят стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бросать, вставать на лыжи и не курить вообще нигде

 а то дымят стоят

Ну так они стоят, а ты проходи, проходи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что написать - сама не курю, но уже видела как деньги сбивают у курящих по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать, где не сбивают точно - на детских площадках! Каждый день наблюдаю, как дымят и по-фигу все законы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaSH, отличная картинка

 подходит

 кури, но в своем колпаке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за! очень много молодежи курит,и им по фигу где курить...на детской площадке, с больнице.на остановке...смотрится не гуд...хотя я сама курильщик со стажем...но курю только дома,когда ни кого нет или на балконе (застекленном и там у меня стоит пепельница) ну вот люблю я выкурить сигаретку утром с кофе или просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2011–2013 годы 18% российских курильщиков отказались от этой вредной привычки. 1 июня нынешнего года в России вступил в силу закон, значительно ограничивший выбор мест для курения и продажу сигарет. Но в следующие два года, с 2013-го по 2015-й, от табака откажутся лишь 9% отечественных курильщиков. Такие данные содержатся в опубликованном на днях плане деятельности Минздрава на 2013–2018 годы.

59f4e6b0d72e505f6e216171af7_prev.jpg

 

В сигарете и табака-то неть,то ли дело раньше беломор был ....

 

А в целом, много кто сейчас бросает курить,просто стало не модно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, народ как курит, так и курит.

Может когда действительно будут наказывать, тогда будет и результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Основные болезни курильщиков: рак: губы, рта, горла, пищевода, гортани, легких; сердечно-сосудистые заболевания: высокое кровяное давление, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и др.; респираторные заболевания: воспаление легких, хронический бронхит, бронхиальная астма; заболевания пищеварительной системы: язва желудка, двенадцатиперстной кишки, желудочное кровотечение и др.

Источник: http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/tobacco-smoke Блог врача скорой помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

меня в большинстве своем раздражают только курящие в электричках, ибо там маленькие закрытые помещения.

Хотя я и сам иногда балуюсь сигаретами и истинно не курящих мне наверное не понять)

 

Но вот я не понимаю, если курильщикам запрещают курить на улице, то разве это не ущемление их прав?

Меня вот может иногда бесят люди с большими пакетами и грязными сумками, громкоговорящие люди по мобильным телефонам, неонлоанные собеседники с запахом из рта, резким запахом духов или одеколона и т.п. Все это тоже надо запретить? :)

 

PS мне кажется, что этот закон с перегибом. А для борьбы с курением надо как-то в других направлениях двигаться...

Согласна! "-Курили, курим, и будем курить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и вот то

 курпили и будут курить, нет вопросов больше

 все равно от этого закона они не бросят курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и вот то

 курпили и будут курить, нет вопросов больше

 все равно от этого закона они не бросят курить

конечно не бросят, я вот пока даже не вижу что бы его исполняли) как курили на остановках и у метро - так и курят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не курю, на дет.площадках, метро ну на остановке, это прям грешно не закурить, всегда ж автобус подойдет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5b926d05fae0c4eb78830d76154_prev.jpg

С 1 июня 2013 года в России вступают в силу основные положения так называемого «антитабачного» закона. Он вводит жесткие ограничения на курение в общественных местах. Теперь курить можно будет лишь в специально отведенных для этого помещениях.

Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в большинстве зданий и на отдельных территориях и предусматривает штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что человек закурил не там, где следует.

Этим документом наша страна выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Россия — один из мировых лидеров по курильщикам: в стране дымит около 44 миллионов человек.

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:

— в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

— на спортивных и культурных объектах,

— в больницах, поликлиниках, санаториях,

— в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

— в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

— на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

— в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

— на детских площадках и пляжах (понятно, что на российских; на пляжах Турции и Египта курить можно).

«Антитабачный» закон не ограничивается запретом на курение в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.

Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких».

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курить запрещено, будет размещаться знак о запрете курения.

Сейчас Госдума РФ в ускоренном порядке решает, какие должны быть штрафы за курение в запрещенных местах. Скорее всего, для граждан штраф составит от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.

Что касается запрета на курение в кафе, ресторанах, на рынках, то эта норма «антитабачного» закона вступит в силу через год, с 1 июня 2014 года.

 

Ураааааааааааааааааа!! Вонючки достали! Дымят везде. Противно до ужаса! Бог есть!

Могу подсказать, где не сбивают точно - на детских площадках! Каждый день наблюдаю, как дымят и по-фигу все законы!

безобразие!!! я против курения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.