Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorek85.85

ТВ и телефон

Рекомендованные сообщения

4G модем Пчелайна пока поставил. Скорость на закачке до 1-2  Мб/сек.

Попробывал, ловит сигнал как миниум от 10 WiFi сетей в районе 6й секции....

У кого называется WiFi Home. Киньте пароль пожалуйста на почту! Буду очень признателен  post-2956-0-79155700-1380014830_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого называется WiFi Home. Киньте пароль пожалуйста на почту! Буду очень признателен  attachicon.gifyes.jpeg

Забавно:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так к кому насчет ТВ и телефона обращаться то?

 

З.Ы. Насчет интернета звоните (495) 648-38-88 - это IP HOME http://ip-home.net/internet_v_oktyabrsky/about.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам позавчера и инет и ТВ установили :drink:

Кто Вам ТВ установил. Что за тв (ip tv?). Конкретнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам позавчера и инет и ТВ установили :drink:

Кто Вам ТВ установил. Что за тв (ip tv?). Конкретнее пожалуйста.

 

Соседи, вы теперь почти жители поселка! Обращайте внимание на соседние разделы, темы и пр.

Ведь давно обо всем (или почти обо всем) написано: http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3518-novye-iptv-pristavki-malenkie-chyornye-i-s-podderzhk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы и будущие жильцы нашего дома! Недели две назад провели кабельное ТВ в квартиру и поняли, что нам этих 20-ти каналов катастрофически не хватает. В УК сказали, если наберется хотя бы 10 желающих на тарелку общую (спутниковое ТВ Триколор), то нам его установят , будет поставлена общая тарелка на крыше дома. Просто, как мне объяснили, стоимость оборудования 300 тыс. рублей плюс стоимость монтажа. На данный момент невыгодно устанавливать. Кто "ЗА" - отпишитесь , пожалуйста и укажите номер квартиры. Я с этим списком пойду к инженеру решать вопрос. Просто проще нам оплачивать только абонплату, нежели приобретать самостоятельно тарелки (что накладней) и плюс к тому, не будем портить внешний облик фасада. Все заранее премного благодарна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы и будущие жильцы нашего дома! Недели две назад провели кабельное ТВ в квартиру и поняли, что нам этих 20-ти каналов катастрофически не хватает. В УК сказали, если наберется хотя бы 10 желающих на тарелку общую (спутниковое ТВ Триколор), то нам его установят , будет поставлена общая тарелка на крыше дома. Просто, как мне объяснили, стоимость оборудования 300 тыс. рублей плюс стоимость монтажа. На данный момент невыгодно устанавливать. Кто "ЗА" - отпишитесь , пожалуйста и укажите номер квартиры. Я с этим списком пойду к инженеру решать вопрос. Просто проще нам оплачивать только абонплату, нежели приобретать самостоятельно тарелки (что накладней) и плюс к тому, не будем портить внешний облик фасада. Все заранее премного благодарна !

Женя1982, расскажите пож-та по-подробнее о подключении к кабельному, 20 каналов. А по поводу тарелки - я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы и будущие жильцы нашего дома! Недели две назад провели кабельное ТВ в квартиру и поняли, что нам этих 20-ти каналов катастрофически не хватает. В УК сказали, если наберется хотя бы 10 желающих на тарелку общую (спутниковое ТВ Триколор), то нам его установят , будет поставлена общая тарелка на крыше дома. Просто, как мне объяснили, стоимость оборудования 300 тыс. рублей плюс стоимость монтажа. На данный момент невыгодно устанавливать. Кто "ЗА" - отпишитесь , пожалуйста и укажите номер квартиры. Я с этим списком пойду к инженеру решать вопрос. Просто проще нам оплачивать только абонплату, нежели приобретать самостоятельно тарелки (что накладней) и плюс к тому, не будем портить внешний облик фасада. Все заранее премного благодарна !

 А какая будет абонентская плата за спутниковое ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы и будущие жильцы нашего дома! Недели две назад провели кабельное ТВ в квартиру и поняли, что нам этих 20-ти каналов катастрофически не хватает. В УК сказали, если наберется хотя бы 10 желающих на тарелку общую (спутниковое ТВ Триколор), то нам его установят , будет поставлена общая тарелка на крыше дома. Просто, как мне объяснили, стоимость оборудования 300 тыс. рублей плюс стоимость монтажа. На данный момент невыгодно устанавливать. Кто "ЗА" - отпишитесь , пожалуйста и укажите номер квартиры. Я с этим списком пойду к инженеру решать вопрос. Просто проще нам оплачивать только абонплату, нежели приобретать самостоятельно тарелки (что накладней) и плюс к тому, не будем портить внешний облик фасада. Все заранее премного благодарна !

Женя1982, расскажите пож-та по-подробнее о подключении к кабельному, 20 каналов. А по поводу тарелки - я за
Кабель раскинули по дому уже телевезионный, до квартиры электрики от нашей УК должны вам бесплатно провести кабель. А по квартире либо вы самостоятельно, либо доплатите небольшую сумму денег тем же электрикам. А каналы там стандартные. А нам с мужем и про природу и про животных хочется и спорта побольше. Так что будем еще за спутниковое ратовать. Благо, наша УК готовы нам пойти навстречу, лишь бы были побольше желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ЗА спутниковое ТВ , 4я секция, 11 эт, кв.№306. Только вопрос, нужно ли на это дело скидываться,если да то по сколько, какая примерно будет абон плата и придётся ли покупать рессивер или можной обойтись возможностями телевизора? Просто если купить самому комплек Триколор ТВ с монтажём и настройкой обойдётся тычя в 10 примерно, абонплата за пакет с HD каналами 900р в год.

Поэтому нужно узнать все условия, чтобы знать на что идём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ЗА спутниковое ТВ , 4я секция, 11 эт, кв.№306. Только вопрос, нужно ли на это дело скидываться,если да то по сколько, какая примерно будет абон плата и придётся ли покупать рессивер или можной обойтись возможностями телевизора? Просто если купить самому комплек Триколор ТВ с монтажём и настройкой обойдётся тычя в 10 примерно, абонплата за пакет с HD каналами 900р в год.

Поэтому нужно узнать все условия, чтобы знать на что идём.

Такие условия, что нам не потребуется покупать тарелку , а она в районе 8 тыс. Ее установят на крыше , нужно будет приобрести ресивер и пользоваться всем желающим за те же деньги, то есть просто платить абонплату. Вот все условия. Плюс в том, что эти тарелки не будут навешаны на фасаде , это не украшает наш фасад и плюс в том, что не надо тратиться на монтаж и тарелку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ЗА спутниковое ТВ , 4я секция, 11 эт, кв.№306. Только вопрос, нужно ли на это дело скидываться,если да то по сколько, какая примерно будет абон плата и придётся ли покупать рессивер или можной обойтись возможностями телевизора? Просто если купить самому комплек Триколор ТВ с монтажём и настройкой обойдётся тычя в 10 примерно, абонплата за пакет с HD каналами 900р в год.

Поэтому нужно узнать все условия, чтобы знать на что идём.

Такие условия, что нам не потребуется покупать тарелку , а она в районе 8 тыс. Ее установят на крыше , нужно будет приобрести ресивер и пользоваться всем желающим за те же деньги, то есть просто платить абонплату. Вот все условия. Плюс в том, что эти тарелки не будут навешаны на фасаде , это не украшает наш фасад и плюс в том, что не надо тратиться на монтаж и тарелку. 

 

Т.е. каждый желающий покупает себе ресивер и платит абонплату за тот пакет который себе выберет?  Т.е. всё таки каждый из нас должен будет заключить договор с триколором? Если так, то тогда вопрос, какой ресивер покупать? Они есть разные, несколько моделей сателитов, которые предоставляет сам оператор, но они только принмают и показывают каналы. Если нужно записывть трансляцию и прочее, то нужно брать альтернативный ресивер. Ещё вопрос, можно ли сделать так чтобы примать на 2 телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие условия, что нам не потребуется покупать тарелку , а она в районе 8 тыс.

 

Да нет же. Офсетная тарелка стоит от 400 до 750 руб. + конвертор 200 руб.  Львиная доля - это ресивер. 

 

 

 

 

пользоваться всем желающим за те же деньги, то есть просто платить абонплату.

 

Не совсем так. Если просто вешать тарелку самому, то и платить вы будете только за тв. А если от тарелки УК, то еще + абонентка за тарелку общедомовую. Там не много, что-то около 400 руб в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такие условия, что нам не потребуется покупать тарелку , а она в районе 8 тыс.

 

Да нет же. Офсетная тарелка стоит от 400 до 750 руб. + конвертор 200 руб.  Львиная доля - это ресивер. 

 

 

 

 

пользоваться всем желающим за те же деньги, то есть просто платить абонплату.

 

Не совсем так. Если просто вешать тарелку самому, то и платить вы будете только за тв. А если от тарелки УК, то еще + абонентка за тарелку общедомовую. Там не много, что-то около 400 руб в год.

 

Ну эту сумму потянем, думаю)) В любом случае, предложение выгодное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позвонил в управляющую. Попросил подключить. Записали данные квартиры, обещали в течение месяца к выведенному на площадку проводу прикрутиться. Пока идет наладка оборудования, услуга бесплатная — 22 канала со спутниковой антенны на крыше. После придется платить за это рублей 60, что ли, в месяц. Плюс по заявке также позже — возможность подключения НТВ+, Триколора и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позвонил в управляющую. Попросил подключить. Записали данные квартиры, обещали в течение месяца к выведенному на площадку проводу прикрутиться. Пока идет наладка оборудования, услуга бесплатная — 22 канала со спутниковой антенны на крыше. После придется платить за это рублей 60, что ли, в месяц. Плюс по заявке также позже — возможность подключения НТВ+, Триколора и так далее.

Да это нам подключили по звонку в диспетчерскую, причем достаточно быстро с месяц назад уже. И вот для того, чтобы включить спутниковое ,надо набрать побольше народу. Не рентабельно пока данное предприятие, потому и набираем голоса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 22 канала показывает нормально? Мы за спутниковое то за, согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Эти 22 канала показывает нормально? Мы за спутниковое то за, согласны.

Подскажите, с какой вы секции? или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но мне не совсем понятно кому и за что мы будем платить абон плату? Т.е. УК установит тарелку, заключит контракт со спутниковым операторм и на всех раскидает абонентку а нам останется только купить и подключить ресиверы? Если так, то тогда нужно будет обсудить что это будет за оператор и какой пакет каналов, они есть разные.

А возможен и другой вриант, что УК установит тарелку, но контракт с оператором, например триколором должен будет заключить каждый из нас, тогда получится абон. плата тому же триколору и абон плата за аренду тарелки, тут уже нужно считать во сколько это выльется по деньгам, ибо пакет каналов HD у триколора стоит 900р в год и если плюс ещё понадобится платить ук за аренду тарелки, то сколько? Если рублей 400 в год то это уже...дофига ибо можно самому один раз заплатить за комплект триколор и платить 900р в год, у моих родителей так, тарелка висит своя, вид дома не портит, её даже и не видно с улицы. В любом случае, МЫ за спутниковое ТВ. Опять же, нужно обсуждать что именно будет, если это будет НТВ+ то это уже или другая, или вторая тарелка, если нтв+ и триколор, если это будет только триколор или только нтв+ опять же нужно обсуждать, тарифы разные. И потом, никакой абон платы УК за тарелку быть не должно, она покупается один раз и ставится раз и навсегда, какая ещё абон плата за неё? Просто нужно чтобы УК сказала сколько стоит, все скинулись, и поставить её.

P/S .У нас и телевизора пока ещё нет, только присмотрели одну модельку с wi-fi и прочими радостями. Если кому интересно, можно либо здесь делиться опытом на тему телеков, либо админ если что перекинет в отдельную тему.

Фу, много написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нтв и триколора один и тот же спутник, соответственно действующему абоненту триколора можно перейти на нтв только перезаключив договор не меняя ресивера и тарелки. А поповоду общей тарелки считаю не выгодно. Скажем сама терелка стоит копейки. Срок окупаемости полтора года. Только она ваша. Мало чего не понравится,можно асегда на дачу поставит или еще ченить. Только эстетикафасада. Но деньги небольшие. Акадо в тех краях должно работать. У них как у онлайма есть система специальной карты которая вставляется в спец слот в телеке и цифровое телевидение работает без всяких ресиверов без всяких ресиверов и приставок в том числе и хд. У меня щас так. Тащусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нтв и триколора один и тот же спутник, соответственно действующему абоненту триколора можно перейти на нтв только перезаключив договор не меняя ресивера и тарелки. А поповоду общей тарелки считаю не выгодно. Скажем сама терелка стоит копейки. Срок окупаемости полтора года. Только она ваша. Мало чего не понравится,можно асегда на дачу поставит или еще ченить. Только эстетикафасада. Но деньги небольшие. Акадо в тех краях должно работать. У них как у онлайма есть система специальной карты которая вставляется в спец слот в телеке и цифровое телевидение работает без всяких ресиверов без всяких ресиверов и приставок в том числе и хд. У меня щас так. 

Правило у НТВ и Триколор спутник один тарелку трогать не надо но для просмотра HD каналов ресиверы у каждого свой , пользовался и тем и другим у НТВ + каналы по интереснее будут но и Триколор подтягивается уже предлагая Золотую карту но цены правда у них зашкаливают на максималку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только эстетикафасада

 

А что Вам стоит поставить тарелку на крыше самим или собратся с единомышленниками и поставить на всех. Платить УК за тарелку... Помоему это бизнес по русски, суровый и беспощадный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабель антенны выведен на площадку, в квартире протянут «под ремонтом». Тянуть новый поверх не станем, поэтому тарелка за окном — не решение. 22 канала для начала хорошо. Бесплатно первое время, около 60 рублей в месяц после — отлично, пускай подключают. А там в принципе все равно что будет. Какая разница, под что салаты застольные в себя запихивать? Фон и есть фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабель антенны выведен на площадку, в квартире протянут «под ремонтом». Тянуть новый поверх не станем, поэтому тарелка за окном — не решение. 22 канала для начала хорошо. Бесплатно первое время, около 60 рублей в месяц после — отлично, пускай подключают. А там в принципе все равно что будет. Какая разница, под что салаты застольные в себя запихивать? Фон и есть фон.

 

У меня эти каналы показывает, очень даже не плохо. Плюс 11 (помоему) цифровых, которые вообще показывают на твердую пятерку (мне нравится). 11 цифров.каналов это потому что у меня в телевизоре стоит модуль DVB-T1 (телевизор покупали больше 2 года назад), в новых телеках уже DVB-T2 который по идее должен показывать от обычной коллективной антенны уже 21 или 22 цифровых канала в отличном качестве (2-й мультиплекс). Но есть еще всякие присавки для телевизоров с DVB-T2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.