Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Александр712 сказал:

А что можно сделать? Сегодня на собрании сказали, что в собственность не оформляют квартиры. На руках решения Люберецкого и Арбитражно суда. Они не помогают?

Во - первых речь шла о тех, у кого на руках нет ничего: ни подписанного акта, ни решений суда. Если у Вас есть акт или решение суда, можно попробовать завершить оформление, но скорее всего росреестр откажет Вам в регистрации до момента получения протокола собрания кредиторов с решением о передаче жилых помещений. Поэтому, если Вы не завершили процедуру регистрации собственности и находитесь в реестре кредиторов, то необходимо ходить на собрания. Если собственность уже получена, но Вы все равно в реестре. напишите заявление в суд о выводе Вас из него. А вот, если у Вас нет ни акта, ни решения суда, то стоит поспешить в Арбитражный суд с заявлением о передаче Вам квартиры. Времени у Вас на это 2 месяца. Потом квартиры "молчунов" могут уйти с молотка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и где можно узнать включена  квартира или нет .  в реестр  кредиторов.собственность оформлена      

 

Если можно   образец   заявления  в суд  о выводе из  списка кредиторов  спасибо.  Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощение, а почему вы полтора года все никак квартиры не оформите, зная что банкротство дело времени, я свою уже полтора почти года назад оформила, еще сильнее удивляет что наверно будут и те, кто постфактум узнают, что их квартиры уже с молотка ушли, такого не могу понять вообще. Извините-мысли вслух.

 

О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ? Просите на форуме людей, какие е то образцы? Вы должны уже давно были хорошего спеца адвоката найти а не тут спрашивать...просто какая то безнадега и безответственность...

 

Сидеть и больше года ничего не делать, и когда уже петух жареный клюет, что то спрашивать тут-это мрак, извините что эмоционально, но я такого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Как можно найти соседей по этажу?) а конкретно 8-я секция, 15 этаж. Это квартиры- 655, 657 и т.д. Отзовитесь соседи))

 

659 квартира, как с вами можно связаться? Сегодня на собрании обсуждался вопрос о мородёрстве в доме, и что было бы хорошо поставить общую дверь на этаже. Конечно же не сейчас, пока нет смысла, но когда сдадут дом и начнётся ремонт, вот тогда то и нужна будет нам общая дверь. 

 

Хотя раньше всё-таки… как начнут ставить проводку! Чтобы её не крали. 

 

Спасибо, что отозвались Ирина) . Нам нужно найти наших остальных соседей. Надеюсь, кто-нибудь откликнится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрий Лутцев сказал:

А как и где можно узнать включена  квартира или нет .  в реестр  кредиторов.собственность оформлена      

 

Если можно   образец   заявления  в суд  о выводе из  списка кредиторов  спасибо.  Можно в личку

Призыв о выходе из реестра кредиторов направлен только на то,чтобы как можно меньше осталась сумма требований. И никак не беспокойством за квартиры дольщиков. Просьба всем дольщикам и дальше ничего не делать и оставаться в реестре кредиторов. Как только Арвида получит долгожданное банкротство,  стройка сразу закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fahaka сказал:

Призыв о выходе из реестра кредиторов направлен только на то,чтобы как можно меньше осталась сумма требований. И никак не беспокойством за квартиры дольщиков. Просьба всем дольщикам и дальше ничего не делать и оставаться в реестре кредиторов. Как только Арвида получит долгожданное банкротство,  стройка сразу закончится. 

Ну так ты ж вышел из реестра квартира в собственности! 

Что ты людям врешь? Денег хочешь?

Стройка закончилась? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fahaka сказал:

Призыв о выходе из реестра кредиторов направлен только на то,чтобы как можно меньше осталась сумма требований. И никак не беспокойством за квартиры дольщиков. Просьба всем дольщикам и дальше ничего не делать и оставаться в реестре кредиторов. Как только Арвида получит долгожданное банкротство,  стройка сразу закончится. 

Да,и еще чтобы в реестре осталось как можно меньше дольщиков, и тогда основное кол-во голосов останется у Стройперспективы- сумма требований более 100 млн, Стройперспектива- генподрядчик, дружбан Мамонтова, и Стройперспектива надеется, что  будет решать судьбу квартир дольщиков, не оформивших свидетельство. Именно Стройперспектива своими голосами  проголосовала  за открытие конкурсного производства и банкротство Арвиды, тк на собрании кредиторов в Мытищах было очень мало дольщиков, и  все  они голосовали против банкротства.

На суде по банкротству  и Мамонтов и Стройперспектива, и временный управляющий, который не выполнил свои функции надлежащим образом, с радостью согласились на банкротство. И сейчас на собрании 29.10.2016 Мамонтов  открыто заявляет, что тк он практичеки банкрот, ничего исправлять и доделывать  он не  может  и не собирается.

 

Уважаемые дольщики, внимательно читайте закон о банкротстве 7 параграф, где четко прописаны положения по защите дольщиков при банкротстве застройщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тункин сказал:

Да,и еще чтобы в реестре осталось как можно меньше дольщиков, и тогда основное кол-во голосов останется у Стройперспективы- сумма требований более 100 млн, Стройперспектива- генподрядчик, дружбан Мамонтова, и Стройперспектива надеется, что  будет решать судьбу квартир дольщиков, не оформивших свидетельство. Именно Стройперспектива своими голосами  проголосовала  за открытие конкурсного производства и банкротство Арвиды, тк на собрании кредиторов в Мытищах было очень мало дольщиков, и  все  они голосовали против банкротства.

На суде по банкротству  и Мамонтов и Стройперспектива, и временный управляющий, который не выполнил свои функции надлежащим образом, с радостью согласились на банкротство. И сейчас на собрании 29.10.2016 Мамонтов  открыто заявляет, что тк он практичеки банкрот, ничего исправлять и доделывать  он не  может  и не собирается.

 

Уважаемые дольщики, внимательно читайте закон о банкротстве 7 параграф, где четко прописаны положения по защите дольщиков при банкротстве застройщика. 

И вы, между тем вывели квартиру из этого реестра! 

Остались только по неустойке.

Зачем столь лицемерно советовать людям оставлять квартиру без собственности?  

Ее отнимут... 

Не верьте ВРАГАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, читайте внимательно,то что я пишу, а пишу я,  чтобы дольщики читали  параграф 7 закона  о банкротстве, а не советую людям оставлять  квартиру без собственности, это вообще как?

Дольщики, у кого не оформлена собственность,  или нет свидетельства  собственности,  а есть решение суда, но не арбитражного, срочно следует обратиться в арбитражный суд с заявлением на признание права собственности  и  передачу  квартиры. В деле о банкротстве передача квартиры в собственность решается арбитражным судьей по ходатайству  конкурсного управляющего, который обязан по закону о банкротстве передать квартиры  участникам долевого участия, у кого не оформлено свидетельство о собственности. Решение о передаче  квартир будет приниматься на собрании кредиторов, вот поэтому дольщики думайте, стоит ходить на собрание кредиторов или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LKirill сказал:

Ну так ты ж вышел из реестра квартира в собственности! 

Что ты людям врешь? Денег хочешь?

Стройка закончилась? 

 

Ты же прекрасно знаешь о чем я говорю. Да я получил собственность, но я в реестре кредиторов, благодаря судье который дал дольщикам шанс. Вы же помните как кричала арвида что собственность у людей на руках, подавала иски а судья сказал – когда на деле дом сдадите тогда и не будет их в реестре. И вы это с вашей подругой Sofol прекрасно знаете и понимаете. Совсем недавно она писала -Если собственность уже получена, но Вы все равно в реестре. напишите заявление в суд о выводе Вас из него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот поражаюсь на таких людей. Не ужели вы думаете, что эти деньги которые вы получили на горе людей принесут вам радость ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая инициативная группа! Прошу Вас сообщить о результатах собрания: а именно заданные вопросы и получены ли ответы? Работа лифтов во 2 секции? Постоянный ли у нас свет? К сожалению не смог присутствовать на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mikola сказал:

Уважаемая инициативная группа! Прошу Вас сообщить о результатах собрания: а именно заданные вопросы и получены ли ответы? Работа лифтов во 2 секции? Постоянный ли у нас свет? К сожалению не смог присутствовать на собрании.

Сегодня во 2й секции лифт работал, свет есть, на постоянке ли не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fahaka сказал:

 

Я вот поражаюсь на таких людей. Не ужели вы думаете, что эти деньги которые вы получили на горе людей принесут вам радость ?  

 

Поподробнее!  Кто деньги получил? за что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 18:12, Safol сказал:

Если собственность уже получена, но Вы все равно в реестре.

Подскажите где можно посмотреть этот реестр? Думаю этот вопрос всем интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл телефон Облакова, кто знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 20:00, Неля сказал:

Я прошу прощение, а почему вы полтора года все никак квартиры не оформите, зная что банкротство дело времени, я свою уже полтора почти года назад оформила, еще сильнее удивляет что наверно будут и те, кто постфактум узнают, что их квартиры уже с молотка ушли, такого не могу понять вообще. Извините-мысли вслух.

 

О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ? Просите на форуме людей, какие е то образцы? Вы должны уже давно были хорошего спеца адвоката найти а не тут спрашивать...просто какая то безнадега и безответственность...

 

Сидеть и больше года ничего не делать, и когда уже петух жареный клюет, что то спрашивать тут-это мрак, извините что эмоционально, но я такого не понимаю.

 

Кадастровая палата игнорирует решение суда и отказывает в постановке на учёт, вот мы больше года с ними бъёмся, то суд, то кадастровая, то судья заболел, то в декрет ушёл, то заявление потеряли и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2016 в 09:57, mr.mozg сказал:

Подскажите где можно посмотреть этот реестр? Думаю этот вопрос всем интересен

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tusya47 сказал:

Присоединяюсь к вопросу

Общий список кредиторов есть на сайте,  @Eleanor выложила ссылку. Каждый по себе информацию тоже знает, у Вас есть решения суда и  уведомления от Облакова о проведении собраний.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, trastavto сказал:

Подскажите пжл телефон Облакова, кто знает. Спасибо.

Контакты: Облаков Сергей Александрович semtek@semtek.ru 127543, г. Москва, а/я 11

тел.: (910) 432-51-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Safol сказал:

Контакты: Облаков Сергей Александрович semtek@semtek.ru 127543, г. Москва, а/я 11

тел.: (910) 432-51-69.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИО или наименование и адрес участника собрания

Ф.И.О. представителя Реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя участника собрания

Сумма требований (основной долг)

% голоса от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов

Администрация городского посления Октябрьский Люберецкого муниципального р-на МО 140060, МО, Люберецкий р-н, р.п. Октябрьский, ул. Ленина, д.39

Логинов Ф.Е. Доверенность № 211 от 11.01.2016

13 329 275,56

3,817%

ООО"СТРОЙПЕРСПЕКТИВА" 140060, Московская Область, Октябрьский, Западный мкр, Школьная Улица, дом 1, офис 2

Потокин Б.В.

102 433 394,90

29,333%

 

На «10» октября 2016г

Общая сумма требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов ООО "АРВИДА" на дату проведения собрания, составляет 349.203.433,35 руб.

 

 Отчет временного управляющего

    В анализе арбитражного управляющего не исследованы внешние условия, оказывающие влияние на деятельность Должника, внутренние условия производственно-хозяйственной деятельности.

            Анализ не содержит реальные показатели финансово-хозяйственной деятельности Должника, основанные на данных бухгалтерского учета, подтвержденных документально. Вместе с тем в отчете временного управляющего от  «10» октября 2016г. отсутствует балансовая стоимость имущества должника.

                На состоявшемся 10.10.2016 собрании кредиторов большинством голосов  было принято решение ходатайствовать перед судом о признании должника несостоятельным (банкротом) и открытии в отношении него конкурсного производства.

    Отчет о преднамеренном и фиктивном банкротстве  не представлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Safol сказал:

Контакты: Облаков Сергей Александрович semtek@semtek.ru 127543, г. Москва, а/я 11

тел.: (910) 432-51-69.

Киньте в топик, уже не первый раз спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.