Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Lolka6810, а как быть тем людям, у кого нет фиансовой возможности вкладываться:ипотека, малые дети, съем....? Деньги ведь нужны сразу и большая сумма, от 10 тыс руб толку не будет, 100 миллионов и более нужно будет разделить между всеми, и кто то один должен будет принимать решение о распоряжении деньгами, о вложении их в стройку и план достроя....а где гарантия, что тот один не свинтит с нашими деньгами и не потратить их? И пусть отсидит за это, а толку-то.... скажу честно, дай мне сейчас хоть 50 миллионов, я убегу из страны, потрачу деньги, а дальше пофиг, отсижу, выйду,и начну все заново, деньги то есть...так и любой другой застройщик также захочет отмыть себе деньги. я как и все тут устала ждать, но что делать то мы и не знаем, ведь будет разделение собственников:те, у кого достроено и соответственно, с недостроем, и первые в свою очередь скажут, что им смысла вкладывать в дом деньги нет, потому что их квартиры достроены....как избежать этого бунта....заставить ведь никто не может... сейчас очень шаткая ситуация у нас....и раз дом введен в эксплуатацию задрим числом, вариантов у нас совсем немного.....либо администрация купит первый этаж или квартиры....либо достравивать самим...

простите за многословие.

Откуда у Вас такая инфа, что сумма более 100 миллионов???? на собрании была озвучена сумма 30-40 миллионов, и даже если 40 млн. разделить на количество квадратных метров то получается чуть более 1000 руб. с квадрата, допустим если моя кв. 40,4 кв.м., я согласна заплатить 40 000, дабы поскорее въехать в свою кв. а не снимать чужую, по опыту Текстильщиков 7б, так и было сделано поделили сумму на   квадратные метры и каждый заплатил исходя из своей площади кв., а деньги собрали  просто, и те кто хотел "въехать" за чужой счет остались не удел, отопление подвели отдельно в каждую кв., не разбираюсь в тех. тонкостях, но вообщем кто не хотел платить тому просто отопление в кв. не подали, и люди брали кредиты и занимали, но заплатили все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что меньше чем 100млн потребуется? Недостроя много! И я переживаю, что наших денег не хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что меньше чем 100млн потребуется? Недостроя много! И я переживаю, что наших денег не хватит!!!

На стройке много материала, если "косяки " не переделывать- реально быстро ( и не за заоблачные $) доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ИГ, спасибо за информацию и тексты писем в инстанции. Перенаправила. Написала сегодня также вам на моб. свои контакты.... Не успеваю читать весь форум, очень тут много ругани бесполезной, к сожалению. Если не сложно, коротенько, можете озвучить, принято ли решение по достройке своими силами? Может референдум )) провести на этот счёт? Я так понимаю, есть люди, которые не готовы вкладывать в достройку собственные средства и ждут чуда со стороны? Неужели хочется верить в сказки вместо того чтобы реально постараться (в последний раз) и в скором времени жить в СВОЕЙ квартире.....

есть еще люди которые не могут "постараться в последний раз" и приходится ждать "чуда"! мы взяли ипотеку из последних сил! а тут еще кризис смена работы,повышение цен, нам хочется свою квартиру но как бы ни хотелось кто знал что застройщик такое гам.. оказался! если у вас есть возможность  вкладывать свои средства в достройку дома то все будут рады! у нас кроме ипотеки, кредитов три штуки и так тянемся из последних сил чтоб хоть со сьемной квартиры не поперли! продавать квартиру не хочется потому что хочется свое жилье,а если придется то даже долги покрыть не получится. И как вы думаете, есть ли у нас возможность вкладывать собственные средства, которых у нас нет и не где их взять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все оффтоп. Я благодарна ИГ за всю информацию, но картина несомненно печальна...и я, одна из пострадавших, чувствую себя бесполезной....денег нет....

Пойдемте в тему оффтопа, это не тема для таких бесед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи! Я тоже снимаю квартиру..... Никто не говорит, что сейчас легко, но ведь на ремонт и мебель люди деньги найдут!? Если ремонта не предвидится, почему бы не вложить эти средства в доведение до ума собственного жилья? А сколько лет вы готовы ждать и платить ипотеку, за съём и т.д......? Ведь въезд в свою СОБСТВЕННУЮ квартиру несколько облегчит финансовое бремя! Разве нет? В моей 5-й секции нет даже стояков (насколько я поняла)..... Ну сколько вы предлагаете потерпеть? Годик? Два? Ведь все здесь взрослые люди, неужели ещё жизнь не научила, что самому надо всего добиваться? Как там у десантников: "Кто, если не мы?". Предлагаю взять на вооружение, поможет в жизни.... И не передавать всю сумму одному человеку (кто-то там уже готов сбежать и отсидеть, вот не ему точно), тем более какому-то одному застройщику (есть же вполне приличные и проверенные подрядчики по каждому виду работ, без посредников), а сообща и под контролем ИГ и прочих желающих закупать материалы и расплачиваться с рабочими. Из общей кассы.... Вот мне надоело обустаивать арендованное жильё, хочу своё ремонтировать и обставлять. А кризисы были во все времена, и в 90-е справлялись как-то люди.... Не думаю, что речь идёт о миллионе с каждого на достройку дома..... ИГ, что скажете? Если сами, то о каких цифрах идёт речь? Хотя бы стартовую сумму понимать..... Спасибо И народ, давайте уже шевелиться.... Как-бы очередное лето не про*рать..... Я и сама могу принять участие в ремонте (стены покрасить в подъезде, например, отмыть всё и т.п.). А сколько у нас мужиков! Неужели все безрукие? Летом на субботничек! Дамы территорию облагораживать (Кустики там, газончики), а господа в подъезды..... хоть познакомимся-подружимся, а то хаить друг друга на форумах горазды, а толку нет! Благодарю за внимание! Мир Вам :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На стройке много материала, если "косяки " не переделывать- реально быстро ( и не за заоблачные $) доделать

 

 

Материал - он сегодня есть, а завтра нет... История с ночными грузовиками Вас ничему не учит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно согласна с Lolka6810.С каждой квартиры по 100-150 тыс максимум....Давайте шевелиться ,а то и в след .год ключи не получим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте-что будет суд 19 числа...


если Арвида будет объявлена банкротом-все изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно согласна с Lolka6810.С каждой квартиры по 100-150 тыс максимум....Давайте шевелиться ,а то и в след .год ключи не получим....

Вы не поверите, но для некоторых эта сумма, в сложившейся ситуации, просто нереальна. Да и как писали выше, почему мы должны оплачивать чью-то прекрасную жизнь? Растраты на АРВИДЕ, если не ошибаюсь, в обращении было указано, 150 млн. Нам на дом надо 100 млн + гаржникам 30 млн (опять же данные из обращения), итого 130 млн. Т.е. 20 млн АРВИДЕ на красивую жизнь. Мы свое оплатили. Неужели вы думаете, что сможете со всех квартир собрать деньги? Поэтому это не будет 100-150 тыс максимум, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На стройке много материала, если "косяки " не переделывать- реально быстро ( и не за заоблачные $) доделать

 

 

Материал - он сегодня есть, а завтра нет... История с ночными грузовиками Вас ничему не учит? 

 

Вы - король негатива!

Насколько я понимаю - вы - на дольщик 2-го корпуса..... зачем вам все ЭТО?

Вроде б  там рабочие должны появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На стройке много материала, если "косяки " не переделывать- реально быстро ( и не за заоблачные $) доделать

 

 

Материал - он сегодня есть, а завтра нет... История с ночными грузовиками Вас ничему не учит? 

 

Вы - король негатива!

Насколько я понимаю - вы - на дольщик 2-го корпуса..... зачем вам все ЭТО?

Вроде б  там рабочие должны появиться?

 

 

Мне нужен нормальный двор (он у наших корпусов общий) с детской площадкой. А не стройка под окнами. И нужны нормальные соседи, а не наивные "бэмби", которые верят, что рабочие появятся.  Да хорошо если так, но появление там рабочих - это не гарантия достройки. Наличие у "Арвиды" денег и желание потратить их на стройку - вот единственная гарантия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

На стройке много материала, если "косяки " не переделывать- реально быстро ( и не за заоблачные $) доделать

 

 

Материал - он сегодня есть, а завтра нет... История с ночными грузовиками Вас ничему не учит? 

 

Вы - король негатива!

Насколько я понимаю - вы - на дольщик 2-го корпуса..... зачем вам все ЭТО?

Вроде б  там рабочие должны появиться?

 

 

Мне нужен нормальный двор (он у наших корпусов общий) с детской площадкой. А не стройка под окнами. И нужны нормальные соседи, а не наивные "бэмби", которые верят, что рабочие появятся.  Да хорошо если так, но появление там рабочих - это не гарантия достройки. Наличие у "Арвиды" денег и желание потратить их на стройку - вот единственная гарантия. 

 

Мы Вас не выбирали в соседи- а Вы нас прочекать хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, если речь идёт о том, чтобы скидываться самим, то при чём тут АРВИДА и её долги, при чём тут гаражники (я не юрист, может кто грамотный поможет разобраться)? Мы свои деньги будем вкладывать к конкретные действия, а не отдавать в АРВИДУ.... это к письму выше, со следующим содержанием (Вы не поверите, но для некоторых эта сумма, в сложившейся ситуации, просто нереальна. Да и как писали выше, почему мы должны оплачивать чью-то прекрасную жизнь? Растраты на АРВИДЕ, если не ошибаюсь, в обращении было указано, 150 млн. Нам на дом надо 100 млн + гаржникам 30 млн (опять же данные из обращения), итого 130 млн. Т.е. 20 млн АРВИДЕ на красивую жизнь. Мы свое оплатили. Неужели вы думаете, что сможете со всех квартир собрать деньги? Поэтому это не будет 100-150 тыс максимум, к сожалению...)

 

Вот не понимаю, кто-то считает, что своё оплатил и сидит на *опе ровно, ждёт когда всё само-собой уладится..... А смысл? Уже пару лет назад было понятно что НИЧЕГО не решится само по себе. И нужно что-то делать! Каждый из дольщиков заплатил, но зачем жить потихоньку и надеяться на справедливость, типа моя хата скраю...... А нету хаты. Господа, всё равно всё придёт к единственному решению - доделывать самим..... Не лучше ли начать сейчас, не теряя ещё пару лет! Вот не поверите - нет желания положить свою молодость и энергию на бесконечные препирания и онлоания. Если все такие слюнтяи, значит я сама протяну на свой этаж стояк и провода! И деньги всегда можно найти, если мозгами природа обделила, то есть у всех руки и ноги..... Найти вторую, третью работу в конце-концов (почку продайте... шучу). Все ответственны за свою жизнь сами и за кредиты и за обязательства. Но смириться с ситуацией и оставить как есть непозволительно! Мы все такие бедные и несчастные скиньтесь за нас..... ЧесСлово, противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, если речь идёт о том, чтобы скидываться самим, то при чём тут АРВИДА и её долги, при чём тут гаражники (я не юрист, может кто грамотный поможет разобраться)? Мы свои деньги будем вкладывать к конкретные действия, а не отдавать в АРВИДУ.... это к письму выше, со следующим содержанием (Вы не поверите, но для некоторых эта сумма, в сложившейся ситуации, просто нереальна. Да и как писали выше, почему мы должны оплачивать чью-то прекрасную жизнь? Растраты на АРВИДЕ, если не ошибаюсь, в обращении было указано, 150 млн. Нам на дом надо 100 млн + гаржникам 30 млн (опять же данные из обращения), итого 130 млн. Т.е. 20 млн АРВИДЕ на красивую жизнь. Мы свое оплатили. Неужели вы думаете, что сможете со всех квартир собрать деньги? Поэтому это не будет 100-150 тыс максимум, к сожалению...)

 

Вот не понимаю, кто-то считает, что своё оплатил и сидит на *опе ровно, ждёт когда всё само-собой уладится..... А смысл? Уже пару лет назад было понятно что НИЧЕГО не решится само по себе. И нужно что-то делать! Каждый из дольщиков заплатил, но зачем жить потихоньку и надеяться на справедливость, типа моя хата скраю...... А нету хаты. Господа, всё равно всё придёт к единственному решению - доделывать самим..... Не лучше ли начать сейчас, не теряя ещё пару лет! Вот не поверите - нет желания положить свою молодость и энергию на бесконечные препирания и онлоания. Если все такие слюнтяи, значит я сама протяну на свой этаж стояк и провода! И деньги всегда можно найти, если мозгами природа обделила, то есть у всех руки и ноги..... Найти вторую, третью работу в конце-концов (почку продайте... шучу). Все ответственны за свою жизнь сами и за кредиты и за обязательства. Но смириться с ситуацией и оставить как есть непозволительно! Мы все такие бедные и несчастные скиньтесь за нас..... ЧесСлово, противно!

В данном случае я говорила не о себе. Просто интересно сколько Вам лет, уровень Вашего дохода, кто Вам помогает, родите поди или др.? Потому что судя по изложению текста не "била Вас жизнь" и не оставляла без средств к существованию, когда кроме себя приходится помогать родным в тяжелой ситуации. Не судите, да не судимы будете! А если, противно, так оплатите стройку дома и радуйтесь, и наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы либо действуете сообща - либо не действуете вообще. Третьего не дано.  Если армия не пойдет в наступление просто потому, что у  ефрейтора Пупкина заноза в пятку попала - грош цена такой армии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Lolka6810, заказав костюм у портного и оплатив его, Вы же не начинаете шить его самостоятельно, так почему оплатив полную стоимость квартиры , Вы хотите начать строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Lolka6810, заказав костюм у портного и оплатив его, Вы же не начинаете шить его самостоятельно, так почему оплатив полную стоимость квартиры , Вы хотите начать строить?

 

Тут может быть ситуация, когда вы приходите к портному, а там лежит костюм и отдельно выкройки для рукавов. А портного нет. Ушел. Но обещал вернуться... когда-нибудь... И тут два варианта: ждать пока вернется или  дошить самому (отдать другому портному).   При первом варианте есть (но не обязательно) следующие риски: 1) не вернется вообще; 2) пришьет один рукав и опять уйдет надолго; 3)продаст ваш костюм и заплатит за аренду мастерской.  Так что при выборе первого варианта надо исключить все риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в послании никого не хотела задеть или обидеть, тех тко не хочет шевелиться наверняка не мало, к сожалению. В данном случае у нас речь не о платье, а о жилье. И я хочу достраивать сама, потому что хочу жить в СВОЕЙ квартире, а не в съёмной. Мне 28, уровень дохода средний (но когда я хочу отпуск, шубу или обновить машину, я могу и подработать ради достижения цели и получаю желаемое). Родители есть, но я большая девочка, справляюсь сама. И кризис меня тоже коснулся, доход сократился почти вдвое. Но если мы каждого начнём разбирать по косточкам, то действительно окажется, что "Евфрейтор Пупкин" олигарх и бей злодея. Это не посуществу...... Суть в том, что надо достраивать дом и тут все равны со своими проблемами или без оных.... А в таких вопросах надо быть взрослыми людьми, а не как в детском саду, хочу сдаю на подарки, хочу нет. И ваши близкие, которым Вы так бескорыстно и изо всех сил помогаете поймут, что Вам нужно жить где-то и вкладывать в свою квартиру. А противно от того, что протяну я стояк к себе на высокий этаж, а всякие халявщики и разгильдяи врежутся в него и будут прльзоваться без зазрения совести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в послании никого не хотела задеть или обидеть, тех тко не хочет шевелиться наверняка не мало, к сожалению. В данном случае у нас речь не о платье, а о жилье. И я хочу достраивать сама, потому что хочу жить в СВОЕЙ квартире, а не в съёмной. Мне 28, уровень дохода средний (но когда я хочу отпуск, шубу или обновить машину, я могу и подработать ради достижения цели и получаю желаемое). Родители есть, но я большая девочка, справляюсь сама. И кризис меня тоже коснулся, доход сократился почти вдвое. Но если мы каждого начнём разбирать по косточкам, то действительно окажется, что "Евфрейтор Пупкин" олигарх и бей злодея. Это не посуществу...... Суть в том, что надо достраивать дом и тут все равны со своими проблемами или без оных.... А в таких вопросах надо быть взрослыми людьми, а не как в детском саду, хочу сдаю на подарки, хочу нет. И ваши близкие, которым Вы так бескорыстно и изо всех сил помогаете поймут, что Вам нужно жить где-то и вкладывать в свою квартиру. А противно от того, что протяну я стояк к себе на высокий этаж, а всякие халявщики и разгильдяи врежутся в него и будут прльзоваться без зазрения совести!

Когда людям за 40 и выше, то подработку найти не так легко (почитайте объявления). Или Вы считаете, что в этом доме квартиру купили все молодые и задорные? А на счет родственников, у меня знакомые год родным в зоне военных действий помогают - там люди в течение почти этого же времени не получаю ни зарплат, ни пенсий, ни медикаментов, о чем-то другом вообще молчу. Поэтому жизненные ситуации бывают разные. Могу порадоваться, что у Вас все получается как задумали, значит получите СВОЮ квартиру. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я присутствовала на собрании и видела своих потенциальных соседей. Была там бабуська шустрая, она наверняка готова взять себя в руки и достроить, она даже по этажам без лифта порывалась пойти свою квартиру смотреть..... А если 40 что ж теперь не жить и махнуть на себя рукой? Так хоть о детях подумайте, чтоб они не скитались по съемным квартирам. Уверена, что в 40+ стимулов, побуждающих бороться за своё только больше. Те же родственники с ЗБД, которых можно было бы приютить..... Получить-то получу, будьте спок, но вот когда мне стукнет 40 такая квартира мне нафиг не нужна будет...

И вот уж неправда, что подработку найти сложно. У меня много родственников и друзей за 40, которые нафодят и справляются (кто-то свой бизнес открыл, когда в кризис основную работу потерял), было бы желание...... Каждый выбирает сам: либо действовать, либо жаловаться на судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые....у кого договора инвестирования-не могли бы мне в личку написать, хотела уточнить-сколько с вас Арвида просит денежек...


хаха..по поводу сорока лет-и старости...эко вы загнули-у меня мама -ей 60 лет-как конь скачет и работает!!! И даже любит работать..это так-просто мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребят , хватит . 

Ну идите пожалуйста в офтоп тему ,..... ненадо сейчас отвечать на мое сообщение .

 

Эта тема для информации и для ИГ ..... 

 

Спасибо за понимание . 

 

 

Госдума( Комитет Хинштейна) - все еще болеет , не-было в понедельник их и во вторник не будет , попросили позвонить в среду . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.