Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Всем  прива. Скажите  , а  есть  счасливчики  кто  уже  имеет  свид. о  собственноси    на  руках ?

 

Всем  прива. Скажите  , а  есть  счасливчики  кто  уже  имеет  свид. о  собственноси    на  руках ?

Мне кажется, что уже у многих, но могу ошибаться...у меня уже давно оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем  прива. Скажите  , а  есть  счасливчики  кто  уже  имеет  свид. о  собственноси    на  руках ?

 

Всем  прива. Скажите  , а  есть  счасливчики  кто  уже  имеет  свид. о  собственноси    на  руках ?

Мне кажется, что уже у многих, но могу ошибаться...у меня уже давно оно есть.

 

Вам кажется :) Скорее всего, Вы делали через Руслана. Я делаю через БТИ. На данный момент кадастровая палата не "тормозит" документы. Чуть раньше, говорят, пропускала без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем  прива. Скажите  , а  есть  счасливчики  кто  уже  имеет  свид. о  собственноси    на  руках ?

 

Всем  прива. Скажите  , а  есть  счасливчики  кто  уже  имеет  свид. о  собственноси    на  руках ?

Мне кажется, что уже у многих, но могу ошибаться...у меня уже давно оно есть.

 

Вам кажется :) Скорее всего, Вы делали через Руслана. Я делаю через БТИ. На данный момент кадастровая палата "тормозит" документы. Чуть раньше, говорят, пропускала без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может я конечно ошибаюсь, просто у меня ситуация не простая была, признание права собственности через суд и как бы и то получила свидетельство давно...Кстати, на суд сама ходила без юристов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте статью с интервью главы поселка на сайте, где он ясно говорит что строить нам самим, а они белые и пушистые и для них главное гаражники как избиратели а мы просто дольщики мимо проходили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни с владельцами гаражей, ни тем более с участниками долевого строительства вопросы не решены. в настоящее время пытаются изыскать средства на выплату компенсаций владельцам гаражей.

На стройке: пришла зима.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что с судом о банкротстве? Был вообще он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв до 24.11.2015 г. 17.00 ч.

Извините,пожалуйста,а какие сейчас планы у ИГ,я имею в виду,что выясняется?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день соседими и ИГ, вот щас застройщик без подписания акта приём передачи не пускает, это что получается постановление из суда простая бумажка и силы не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оповещение о результатах было послано по почте , читайте  ))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день соседими и ИГ, вот щас застройщик без подписания акта приём передачи не пускает, это что получается постановление из суда простая бумажка и силы не имеет?

Получается что в полицию заявление надо писать и лучше коллективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оповещение о результатах было послано по почте , читайте )))

а можно меня тоже включить в рассылку?я посту писала давно,но ничего не приходит.al8nochka@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили сегодня стройку , внутри гремело 2 дрели . 

незнаю что долбили  , поднимали на верх стройматериалы какие то . 

 

Фотки подвала будут чуть позже . 

Померил свою квартиру для соответсвия , 

да меньше не было , как БТИ намерило 69.9 так и осталось )))) так что мои опасения что бти меня на бабки кинули не подтвердились . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дольщики!

Кто делает технический план через кадастровое бюро, ознакомьтесь с  договором

Замеры проводят  по вторникам средам и пятницам, мы определяем день, чтобы организованно  всем в один день быть на замерах, есть проблема с застройщиком, который не пускает на дом, 11 ноября ее будут решать в Администрации Александр-член ИГ

С уважением, дольщик 323 Татьяна

8 903-172-12-80

 

ДОГОВОР 16ч

г. Люберцы          "10" ноября 2014 г.

ООО"Люберецкое  кадастровое  бюро",  именуемое  в  дальнейшем"Исполнитель",  в  лице  директора  Родина  С.П.,

действующего на основании Устава, с одной стороны и гр. Тимченко Лариса Алексеевна, именуемый в дальнейшем

"аказчик", с другой стороны, заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1.“Заказчик” поручает, а “Исполнитель” принимает на себя изготовление:

- технического плана объекта капитального строительства, расположенного на по адресу:

Московская область, Люберецкий район, г.Люберцы, СНТ«Зеленая зона», ч.183

2. Права и обязанности сторон

2.1. “Заказчик” обязан:

2.1.1. предоставить  “Исполнителю”  имеющуюся  юридическую,  техническую  документацию  и  другую  информацию,

необходимую для составления технического плана объекта капитального строительства;

2.1.2. обеспечить необходимые условия для проведения работ;

2.1.3. оплатить работы “Исполнителя” в установленном Договором порядке.

2.2. “Заказчик” имеет право:

2.2.1. следить за ходом выполнения работ;

2.2.2. запрашивать промежуточный отчёт о проведенных работах.

2.3. “Исполнитель” обязан:

2.3.1.  проводить  работы  в  соответствии  с  Договором,  заданием  “Заказчика”  и  Требованиями  к  подготовке

технического плана объекта капитального строительства;

2.3.2. согласовывать с “Заказчиком” результаты выполненных этапов работ(работ по Договору в целом);

2.3.3.  вносить  изменения  в  документацию  в  соответствии  с  требованиями  Федеральной  службы  государственной

регистрации, кадастра и картографии(Росреестра).

3. Стоимость работ и порядок расчетов

3.1.  а  выполнение  работ  по  изготовлению  технического  плана  объекта  капитального  строительства  согласно

настоящему  договору  “Заказчик”  оплачивает  “Исполнителю” 100  %  предоплату  в  размере:  14000  руб.  00  коп.

(четырнадцать  тысяч  руб. 00  коп.),  ДС  не  облагается(на  основании  информационного  письма(форма  №26.2-7)  от

27.12.2012  №2490  о  переходе  ООО «Люберецкое  кадастровое  бюро»  на  упрощенную  систему  налогообложения  с

01.01.2013).

4. Порядок сдачи и приёмки работ

4.1  Готовая  документация  в  виде  технического  плана (в  электронном  виде),  необходимого  для  государственного

кадастрового  учета  объекта  капитального  строительства,  передается «Исполнителем»  в  Управление  федерального

агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области Территориальный отдел по Люберецкому району.

4.2.  После  получения  кадастрового  паспорта  объекта  капитального  строительства(в  электронном  виде,  заверенного

электронной  цифровой  подписью)  стороны  подписывают  акт  о  приемке  выполненных  работ (пункт 8.).  В  случае

наличия  разногласий “Заказчик”в  течение  трех  дней  направляет  “Исполнителю“  мотивированный  отказ  от  приемки

работ.

4.3.  В  случае  мотивированного  отказа  “Заказчика“  сторонами  составляется  Акт  разногласий  с  перечнем

необходимых  доработок,  сроков  их  выполнения.  В  случае  неподписания  в  указанные  сроки  Акта  сдачи -  приемки

научно-технической продукции или непредставления мотивированного отказа договор считается закрытым.

4.4.  "Исполнитель"  не  несет  ответственности  за  прохождение  и  утверждение  технического  в  Управлении

федерального  агентства  кадастра  объектов  недвижимости  по  Московской  области  Территориальный  отдел  по

Люберецкому  району,  кроме  случаев,  если  его  утверждение  приостанавливается  по  причине  ошибок,  допущенных

"Исполнителем". В случае допуска ошибок, "Исполнитель" устраняет их в сжатые сроки и за свой счет.

5. Ответственность сторон

5.1.а  невыполнение  или  ненадлежащее  выполнение  обязательств  по  настоящему  договору  “Исполнитель“  и

″Заказчик“ несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Участники Договора освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по

настоящему Договору в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, а именно: стихийных бедствий; решений

правительства РФ, Федерального собрания, Администрации Московской области.

6. Прочие словия

6.1.Датой начала действия договора считается день подписания договора.

6.2.При  определении  местоположения  границ  объектов  капитального  строительства  присутствие  владельца

обязательно.

6.3.  Датой  окончания  действия  договора  считается  день  выдачи  кадастрового  паспорта  объекта  капитального

строительства (в  электронном  виде,  заверенного  электронной  цифровой  подписью)  и  подписание  акта  о  приемке

выполненных работ(пункт8.).

здравствуйте, а технический план и кадастровый паспорт это две разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а технический план и кадастровый паспорт это две разные вещи?

                       Кадастровый паспорт -  основной документ кадастрового учета, который подтверждает нафождение недвижимого имущества в данных Росреестра .  Выдаётся он для земельных участков, для любых сооружений и построек, объектов незавершенного строительства и помещений (в том числе квартир).
Для чего нужен:
-при совершении сделок с недвижимостью, дарении, завещании и т.д
-при перепланировке недвижимости или изменении границ земельного участка необходимо обновить кадастровый паспорт
-при судебных разбирательствах
-при изменении адреса объекта
 
 
                               Технический план- документ, необходимый при постановке на государственный кадастровый учёт новых объектов или изменении сведений уже существующих объектов незавершённого строительства, помещений, зданий и сооружений.   Отличается этот документ от технического паспорта обязательным наличием точных координат всех характерных точек, которые указывают контур и местоположение объекта недвижимости. Как то здания/сооружения на земельном участке или помещения в составе здания. Такие данные можно получить только в ходе выполнения геодезических работ.
Для чего нужен:
-для ввода объекта в эксплуатацию
-для постановки/снятия недвижимости с кадастрового учета
-для внесения изменений в кадастровый паспорт после реконструкции/перепланировки
-при судебных разбирательствах
 
Где получить: подготавливают этот документ кадастровые инженеры (в т.ч. и отделы БТИ)
Примечание: с 1 января 2012 года. Заменяет технический паспорт при постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, кто нибудь может поэтапно рассказать сточным адресами и телефонами, как оформить собственность при условии согласия на подписание акта приёма. Нужно звонить Марине или кому, чтоб узнать адрес и время работы Арвиды для подписания акта приёма. Что стоит сделать дальше и как? И можно ли это всё делать не собственнику, к примеру по генеральной доверенности. Буду крайне благодарен за подробную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что было на заседании, которое ушло на перерыв до 24.11.2015 , на сайте арбитражного информации нет пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... а чё там с гаражниками? вроде как им выплачивают что-то... зачем тогда этот суд над застройщиком, пускай иски свои забирают, всё равно банкротства не будет

Как сегодня мне сказал про гаражников Мамонтов "Выплачено только где то 15-ти гаражникам, а их около 40-ка" так что думаю иск не забирают все остальные)))

 

(15 и 40 - это не точная цифра, но где то в этом районе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи! Оформляю собственность через суд, есть решение суда. Для подачи документов в Росреестр нужен оценочный альбом и закладная, тк у меня ипотека. Оценку заказываю в специализированной конторе. Подскажите, пожалуйста, как попасть на объект оценщику, с кем необходимо связаться чтобыдоговориться о дате и времени, чтобы пустили оценщика? Есть ли постоянно присутствующий сотрудник Арвиды на объекте? Наверняка кто-то уже делал оценку, буду благодарна если подскажете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи! Оформляю собственность через суд, есть решение суда. Для подачи документов в Росреестр нужен оценочный альбом и закладная, тк у меня ипотека. Оценку заказываю в специализированной конторе. Подскажите, пожалуйста, как попасть на объект оценщику, с кем необходимо связаться чтобыдоговориться о дате и времени, чтобы пустили оценщика? Есть ли постоянно присутствующий сотрудник Арвиды на объекте? Наверняка кто-то уже делал оценку, буду благодарна если подскажете :)

У самого такая же ситуация,пока не спешу делать,но рано или поздно надо,насколько я знаю и узнавал у своего банка,беспрепятственный проход для ипотечников,так как эти документы нужны банку а не суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 января 2016 г.

Добавилось 14 человек, заседания:
21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,
28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 января 2016 г.

Добавилось 14 человек, заседания:

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

Это гаражники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.