Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

 

а технический план и кадастровый паспорт это две разные вещи?

                       Кадастровый паспорт -  основной документ кадастрового учета, который подтверждает нафождение недвижимого имущества в данных Росреестра .  Выдаётся он для земельных участков, для любых сооружений и построек, объектов незавершенного строительства и помещений (в том числе квартир).
Для чего нужен:
-при совершении сделок с недвижимостью, дарении, завещании и т.д
-при перепланировке недвижимости или изменении границ земельного участка необходимо обновить кадастровый паспорт
-при судебных разбирательствах
-при изменении адреса объекта
 
 
                               Технический план- документ, необходимый при постановке на государственный кадастровый учёт новых объектов или изменении сведений уже существующих объектов незавершённого строительства, помещений, зданий и сооружений.   Отличается этот документ от технического паспорта обязательным наличием точных координат всех характерных точек, которые указывают контур и местоположение объекта недвижимости. Как то здания/сооружения на земельном участке или помещения в составе здания. Такие данные можно получить только в ходе выполнения геодезических работ.
Для чего нужен:
-для ввода объекта в эксплуатацию
-для постановки/снятия недвижимости с кадастрового учета
-для внесения изменений в кадастровый паспорт после реконструкции/перепланировки
-при судебных разбирательствах
 
Где получить: подготавливают этот документ кадастровые инженеры (в т.ч. и отделы БТИ)
Примечание: с 1 января 2012 года. Заменяет технический паспорт при постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости

 

Спасибо за ответ, т.е. если у меня есть кадастровый паспорт - технический можно не получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

26 января 2016 г.

Добавилось 14 человек, заседания:

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

Это гаражники?

 

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в банке (я ипотечница) посоветовали пока не оформлять в собственность. Те документы, которые подготовят после замера банковского оценщика, действительны 6 месяцев. Кто-то уже обращался из наших, но всё застопорилось, потому что квартиру банк обязывает страховать, а то, в каком они состоянии  - не подходит не под одну программу страхования. Мне так сказали. У меня есть решение суда и придётся ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в банке (я ипотечница) посоветовали пока не оформлять в собственность. Те документы, которые подготовят после замера банковского оценщика, действительны 6 месяцев. Кто-то уже обращался из наших, но всё застопорилось, потому что квартиру банк обязывает страховать, а то, в каком они состоянии  - не подходит не под одну программу страхования. Мне так сказали. У меня есть решение суда и придётся ждать.

Ничего  подобного  банкиры  сами  застрахуют  ,  и  я  оформляю  уже  все  подал  на  свидетельство  жду  звонка  и  получать. У  меня  тоже  ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А у Вас ипотека от сбера?

Не подскажите какая компания вам оценивала квартиру?

Просто наш банк сказал самим искать оценщика, который работает со сбером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного информации по итогам встречи в администрации 08.12.2015

Присутствовали представители администрации, застройщика, компании «Инженерные сети», Стройнадзора и члены инициативной группы.

Из хороших новостей – решен вопрос с частичной оплатой подрядчика по инженерным работам  ООО «Инженерные сети»,  начат монтаж ИТП. Срок окончания работ по запуску ИТП – конец января 2016г., далее подсоединение к теплу 1.2.7.8 секции – февраль , 3.4.5.6 – март месяц.

С началом тепла возобновятся работы  по заливке полов в  МОПах  (места общего пользования), по словам застройщика, эти работы тоже оплачены, и сейчас МОПы очищают от грязи и бетона.

Теперь плохая новость – т.к. дело по банкротству уже тянется довольно долго, а платить всем «гаражникам»  застройщик не хочет,  то,  скорее всего,  будет дан старт процедуре банкротства. Заседания назначены на 21.01.2016 и 28.01.2016. Следовательно, тем,  кто  ещё не определился с оформлением собственности, стоит поторопиться.  


Добрый день!

А у Вас ипотека от сбера?

Не подскажите какая компания вам оценивала квартиру?

Просто наш банк сказал самим искать оценщика, который работает со сбером.

ООО «Оценочная фирма «Лидер»
109428, город Москва, Проспект Рязанский, дом 24, корпус 1

http://www.liderocenka.ru
E-mail: info@liderocenka.ru

Сухорукова Оксана Александровна

Тел.: (499) 390-65-70+7 965 426 46 89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень Вам благодарны за положительную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дольщики, у кого решения суда
По данным решениям Кадастровая палата не ставит на учет и идет приостановка , тк в решении суда ошибка-не указана площадь квартиры по техническому паспорту
Кто нам предложил этих юристов, разбирайтесь пож-та
Выход один,тк надо срочно ставить на учет , надо подписывать акт приема-передачи, отдельно акт осмотра с недоделками и претензии и есть кадастровый инженер, который  только с актами и без замеров делает техничекий план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного информации по итогам встречи в администрации 08.12.2015

Присутствовали представители администрации, застройщика, компании «Инженерные сети», Стройнадзора и члены инициативной группы.

Из хороших новостей – решен вопрос с частичной оплатой подрядчика по инженерным работам  ООО «Инженерные сети»,  начат монтаж ИТП. Срок окончания работ по запуску ИТП – конец января 2016г., далее подсоединение к теплу 1.2.7.8 секции – февраль , 3.4.5.6 – март месяц.

С началом тепла возобновятся работы  по заливке полов в  МОПах  (места общего пользования), по словам застройщика, эти работы тоже оплачены, и сейчас МОПы очищают от грязи и бетона.

Теперь плохая новость – т.к. дело по банкротству уже тянется довольно долго, а платить всем «гаражникам»  застройщик не хочет,  то,  скорее всего,  будет дан старт процедуре банкротства. Заседания назначены на 21.01.2016 и 28.01.2016. Следовательно, тем,  кто  ещё не определился с оформлением собственности, стоит поторопиться.  

Добрый день!

А у Вас ипотека от сбера?

Не подскажите какая компания вам оценивала квартиру?

Просто наш банк сказал самим искать оценщика, который работает со сбером.

ООО «Оценочная фирма «Лидер»

109428, город Москва, Проспект Рязанский, дом 24, корпус 1

http://www.liderocenka.ru

E-mail: info@liderocenka.ru

Сухорукова Оксана Александровна

Тел.: (499) 390-65-70, +7 965 426 46 89

 

Да в стадию банкротства можно вступить хоть через год, если оно еще будет решено в пользу банкротства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дольщики, у кого решения суда

По данным решениям Кадастровая палата не ставит на учет и идет приостановка , тк в решении суда ошибка-не указана площадь квартиры по техническому паспорту

Кто нам предложил этих юристов, разбирайтесь пож-та

Выход один,тк надо срочно ставить на учет , надо подписывать акт приема-передачи, отдельно акт осмотра с недоделками и претензии и есть кадастровый инженер, который  только с актами и без замеров делает техничекий план

Соседи кто оформил собственность основываясь на решения суда??? отзовитесь плиз ... так ли сие факт(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ставит на учет кадастровая палата, но якобы со стороны суда нет ошибки в том, что не указана площадь, в решении якобы она может и не быть указана. Есть прочие документы: тех паспорт тот же, где все данные есть. Вообще достало это: куда ни плюнь везде с этим домом проблемы! Застройщик -банкрот, гаражники, двойные продажи, администрация, теперь и документы еще не оформишь, на ровном месте какой то п...ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ставит на учет кадастровая палата, но якобы со стороны суда нет ошибки в том, что не указана площадь, в решении якобы она может и не быть указана. Есть прочие документы: тех паспорт тот же, где все данные есть. Вообще достало это: куда ни плюнь везде с этим домом проблемы! Застройщик -банкрот, гаражники, двойные продажи, администрация, теперь и документы еще не оформишь, на ровном месте какой то п...ц

 

Да, не ставит на учет кадастровая палата, но якобы со стороны суда нет ошибки в том, что не указана площадь, в решении якобы она может и не быть указана. Есть прочие документы: тех паспорт тот же, где все данные есть. Вообще достало это: куда ни плюнь везде с этим домом проблемы! Застройщик -банкрот, гаражники, двойные продажи, администрация, теперь и документы еще не оформишь, на ровном месте какой то п...ц

Ну так если не идет что то с оформлением, наймите нормально адвоката-юриста-все вам сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, Неля, что решение оформлялось не как у Вас, а "нормально" с помощью юристов за денежки, и все нам уже сделали, что на кадастровый учет поставить наши квартиры не могут- голову ломают, что с этими решениями делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, что для постановки квартиры на кадастровый учет нужен тех план, заявление  и копия паспорта заявителя, а не решение суда. ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ  Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было-в суд я ходила сама, решение суда сама же получила-потом мне влом было бумажками заниматься, я Старчуку отдала и он все сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к БТИ вопрос что за проблемы у них с постановкой на кадастровый учет при наличии всех "необходимых" документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в филиалы Федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"

г. Люберцы, проспект Октябрьский, 53 , т. +7 (495-,49-8) 559-97-87

или Люберцы, проспект Победы, 5, т. +7 800-100-34-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А у Вас ипотека от сбера?

Не подскажите какая компания вам оценивала квартиру?

Просто наш банк сказал самим искать оценщика, который работает со сбером.

Практика.  Но  узнайте  в  банке  они  сними  контактируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, что для постановки квартиры на кадастровый учет нужен тех план, заявление  и копия паспорта заявителя, а не решение суда. ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ  Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html

Нужны правоустанавливающие документы, в нашем случае это акт приема-передачи либо решение суда

 

) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при учете изменений такого объекта недвижимости, учете адреса правообладателя или снятии с учета такого объекта недвижимости и отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости);

7) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности заявителя на объект недвижимости либо подтверждающего установленное или устанавливаемое ограничение (обременение) вещных прав на такой объект недвижимости в пользу заявителя (при учете части такого объекта недвижимости, за исключением случая, если заявителем является собственник такого объекта недвижимости и в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности этого заявителя на такой объект недвижимости);

У меня так было-в суд я ходила сама, решение суда сама же получила-потом мне влом было бумажками заниматься, я Старчуку отдала и он все сделала.

Как ставит Старчк- это еще вопрос, Арвида утверждает, что 400 собственников получили собственност,  а  в росреестре зарегистр. права только на 19

370,51,657,344,376,47,324,367,396,340,502,273,94,92,287,80,374,117,468 и 5 поставлено  на кадастровый учет 300,220,340,380,275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственно, что для постановки квартиры на кадастровый учет нужен тех план, заявление  и копия паспорта заявителя, а не решение суда. ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ  Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html

Нужны правоустанавливающие документы, в нашем случае это акт приема-передачи либо решение суда

 

) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при учете изменений такого объекта недвижимости, учете адреса правообладателя или снятии с учета такого объекта недвижимости и отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости);

7) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности заявителя на объект недвижимости либо подтверждающего установленное или устанавливаемое ограничение (обременение) вещных прав на такой объект недвижимости в пользу заявителя (при учете части такого объекта недвижимости, за исключением случая, если заявителем является собственник такого объекта недвижимости и в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности этого заявителя на такой объект недвижимости);

У меня так было-в суд я ходила сама, решение суда сама же получила-потом мне влом было бумажками заниматься, я Старчуку отдала и он все сделала.

Как ставит Старчк- это еще вопрос, Арвида утверждает, что 400 собственников получили собственност,  а  в росреестре зарегистр. права только на 19

370,51,657,344,376,47,324,367,396,340,502,273,94,92,287,80,374,117,468 и 5 поставлено  на кадастровый учет 300,220,340,380,275

 

инетерсно, моей квартиры нет в вашем списке , однако собственность мы оформили еще в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, что для постановки квартиры на кадастровый учет нужен тех план, заявление и копия паспорта заявителя, а не решение суда. ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html

Нужны правоустанавливающие документы, в нашем случае это акт приема-передачи либо решение суда

) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при учете изменений такого объекта недвижимости, учете адреса правообладателя или снятии с учета такого объекта недвижимости и отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости);

7) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности заявителя на объект недвижимости либо подтверждающего установленное или устанавливаемое ограничение (обременение) вещных прав на такой объект недвижимости в пользу заявителя (при учете части такого объекта недвижимости, за исключением случая, если заявителем является собственник такого объекта недвижимости и в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности этого заявителя на такой объект недвижимости);

У меня так было-в суд я ходила сама, решение суда сама же получила-потом мне влом было бумажками заниматься, я Старчуку отдала и он все сделала.

Как ставит Старчк- это еще вопрос, Арвида утверждает, что 400 собственников получили собственност, а в росреестре зарегистр. права только на 19

370,51,657,344,376,47,324,367,396,340,502,273,94,92,287,80,374,117,468 и 5 поставлено на кадастровый учет 300,220,340,380,275

инетерсно, моей квартиры нет в вашем списке , однако собственность мы оформили еще в сентябре

Добрый вечер

Оформляли через Старчука!

В этих 19 квартирах себя не нашел!!!

у кого есть свежая выписка???

Можете пожалуйста скинуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Единственно, что для постановки квартиры на кадастровый учет нужен тех план, заявление и копия паспорта заявителя, а не решение суда. ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html

Нужны правоустанавливающие документы, в нашем случае это акт приема-передачи либо решение суда

) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при учете изменений такого объекта недвижимости, учете адреса правообладателя или снятии с учета такого объекта недвижимости и отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости);

7) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности заявителя на объект недвижимости либо подтверждающего установленное или устанавливаемое ограничение (обременение) вещных прав на такой объект недвижимости в пользу заявителя (при учете части такого объекта недвижимости, за исключением случая, если заявителем является собственник такого объекта недвижимости и в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности этого заявителя на такой объект недвижимости);

У меня так было-в суд я ходила сама, решение суда сама же получила-потом мне влом было бумажками заниматься, я Старчуку отдала и он все сделала.

Как ставит Старчк- это еще вопрос, Арвида утверждает, что 400 собственников получили собственност, а в росреестре зарегистр. права только на 19

370,51,657,344,376,47,324,367,396,340,502,273,94,92,287,80,374,117,468 и 5 поставлено на кадастровый учет 300,220,340,380,275

инетерсно, моей квартиры нет в вашем списке , однако собственность мы оформили еще в сентябре

Добрый вечер

Оформляли через Старчука!

В этих 19 квартирах себя не нашел!!!

у кого есть свежая выписка???

Можете пожалуйста скинуть!!!

 

сайт росреестра-сервисы-справочная информация-указываете адрес в поиске сведений из ЕГРП

Уважаемые дольщики, кто еще не оформил тех. план, пришлите на tleichenkova@mail.ru запрос  с указанием номера квартиры, вышлю координаты кадастрового инженера, за 5500  делает тех.план только при наличии акта приема-передачи

Кто еще не подписал акты, будьте внимательнее, Марина в Арвиде в акте указывает  дату предыдущего периода, а именно март 2015, требуйте исправить, и еще старайтесь подписывать акт осмотра или претензию, рыбы документов вышлю, кому надо, пишите на электронку, квартиры показывают собственникам, правда смотреть нечего,  инженерии никакой нет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно, что для постановки квартиры на кадастровый учет нужен тех план, заявление и копия паспорта заявителя, а не решение суда. ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html
Нужны правоустанавливающие документы, в нашем случае это акт приема-передачи либо решение суда

) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при учете изменений такого объекта недвижимости, учете адреса правообладателя или снятии с учета такого объекта недвижимости и отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости);

7) копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности заявителя на объект недвижимости либо подтверждающего установленное или устанавливаемое ограничение (обременение) вещных прав на такой объект недвижимости в пользу заявителя (при учете части такого объекта недвижимости, за исключением случая, если заявителем является собственник такого объекта недвижимости и в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о зарегистрированном праве собственности этого заявителя на такой объект недвижимости);

У меня так было-в суд я ходила сама, решение суда сама же получила-потом мне влом было бумажками заниматься, я Старчуку отдала и он все сделала.
Как ставит Старчк- это еще вопрос, Арвида утверждает, что 400 собственников получили собственност, а в росреестре зарегистр. права только на 19

370,51,657,344,376,47,324,367,396,340,502,273,94,92,287,80,374,117,468 и 5 поставлено на кадастровый учет 300,220,340,380,275

инетерсно, моей квартиры нет в вашем списке , однако собственность мы оформили еще в сентябре

Добрый вечер

Оформляли через Старчука!

В этих 19 квартирах себя не нашел!!!

у кого есть свежая выписка???

Можете пожалуйста скинуть!!!

сайт росреестра-сервисы-справочная информация-указываете адрес в поиске сведений из ЕГРП

Уважаемые дольщики, кто еще не оформил тех. план, пришлите на tleichenkova@mail.ru запрос с указанием номера квартиры, вышлю координаты кадастрового инженера, за 5500 делает тех.план только при наличии акта приема-передачи

Кто еще не подписал акты, будьте внимательнее, Марина в Арвиде в акте указывает дату предыдущего периода, а именно март 2015, требуйте исправить, и еще старайтесь подписывать акт осмотра или претензию, рыбы документов вышлю, кому надо, пишите на электронку, квартиры показывают собственникам, правда смотреть нечего, инженерии никакой нет и т.д.

Если на сайте росреестра в параметрах поиска не указывать г.п. Октябрьский, а все остальное указать ( МО люберецкий район, ул. Школьная д.1 к.2) то зарегистрированных квартир будет гораздо больше, 215 шт мне выдал поиск. Моя там есть, хотя в вашем списке из 19 ее не было. Оформлял у Руслана.

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриншот чтобы не быть голословным

Если на сайте росреестра в параметрах поиска не указывать г.п. Октябрьский, а все остальное указать ( МО люберецкий район, ул. Школьная д.1 к.2) то зарегистрированных квартир будет гораздо больше, 215 шт мне выдал поиск. Моя там есть, хотя в вашем списке из 19 ее не было. Оформлял у Руслана.

ну и хорошо, но это не 400 и не 600, значит многие еще не оформили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.