LEO

Наши домашние питомцы

Мой домашний питомец  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. У меня дома живет

    • собака
    • кошка
    • попугай
    • хорек
    • морская свинка
    • кролик
    • крыса
    • рыбки
    • шиншилла
    • черепаха
    • другое животное/птица


Рекомендованные сообщения

post-270-031293500 1281508562_thumb.jpgpost-270-059241500 1281508711_thumb.jpg

Елисей - курильский бобтейл, ему год, его вывезли на дачу и он первый раз оказался на природе, да без привязи. Столько новых незнакомых запахов. Этакая рысь с кисточками на ухах.

Это аборигенная российская порода, которая сложилась в результате долгого естественного отбора на островах Курильской гряды, где мощные кошки из Сибири смешались с привозимыми японскими бобтейлами.

Курильские бобтейлы - преданные и общительные кошки, обладающие ловкостью и развитым интеллектом. Бобтейлы не доставляют своим хозяевам никаких проблем с туалетом - хватает одного слова, чтобы кот понял, что от него требуется. Любой курил быстро запоминает команды, хотя и будет их выполнять только в зависимости от собственного настроения. Но это все-таки кошки, за что мы их и любим.

Некоторыми чертами характера бобтейлы похожи на собак: они легко осваивают апорт, подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и хозяина и всегда заранее предупреждают об опасных ситуациях. Известно множество случаев, когда курильский бобтейл настойчиво предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения.

Курильские бобтейлы - прекрасные крысоловы и рыболовы, аборигенные коты не боятся воды и с удовольствием плещутся в любом, подвернувшемся под лапу водоеме.

Курильские коты не метят территорию. Но при условии, что на одной территории с ними не обитает кот той же породы - в подобной ситуации они примутся за выяснение главенства и человек, не сумевший поставить себя во главе стаи, ничего с кошачьим поведением сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вышесказанного, могу предположить, что Елисей :

умный, и отличный собеседник ;

без проблем нафодит свой туалет и не делает его больше, чем в одном месте;

обязательно расскажет тебе, что вскоре будет землетрясение, так что , хозяин, будь добр, спрячься, и спрячь меня тоже получше;

поймал дома всех мышей, и , если повезло, поймал и рыбку;

не заводи второго бобтейла, а то второй пункт будет не верным!

з.ы. отличный кот :good: рыжий такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака охотничья, значит, по определению дурная. воспитывать надо жостко, с детства, для её же пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака охотничья, значит, по определению дурная. воспитывать надо жостко, с детства, для её же пользы.

Спасибо за совет, Ромка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой писюн у Дори однако...или это мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой писюн у Дори однако...или это мальчик?

:D ага, кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш новый друг Дори :wub:

d31e45247024.jpg

e139c3ea7314.jpg

Супер Дори! :good:

Собака охотничья, значит, по определению дурная. воспитывать надо жостко, с детства, для её же пользы.

А Барыга все о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они у вас с родословной или без? Большие вырастают?

Конечно с родословной, родословная РКФ, по весу примерно 2,7-3 кг. это считается стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завести себе лабрадора... мечта детства, думаю в октябрьском осущствить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых живёт лабрадор, ну такая детина здоровая!!! А они живут в Подмосковье в доме, сделали ему закуток, и он теперь там живёт..+ ребёнок маленький, может боятся. Я его тискала, потом не могла отмыться от шерсти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, согласна. Такие собаки все-таки скорее для дома, а не для квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завести себе лабрадора... мечта детства, думаю в октябрьском осущствить

Тебе собачку не жалко? Ведь такие псины не для квартиры :pardon:

Аленка! Йорки классные! Вот такие собачки как раз для квартиры. Я их называю "диванные" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка! Йорки классные! Вот такие собачки как раз для квартиры. Я их называю "диванные" :rolleyes:

Скорее это две кошки, только гавкают на соседей, никак отучить не могу(в душе то они ротвейлеры :unknw: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня той-терьер тоже лает на всех как большой)))

да, твоя порода из много тявкающих. Мы такого чуть не взяли, когда выбирали нашего песика. Там был той-терьер, он прям не затыкался. Мужу дали его подержать, он сразу заткнулся, стал ласкаться. Вообщем терьер ему понравился. Но из-за того что он тявкает сильно, не взяли. Ну, и я запала на своего кокера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-равно они классные))) А вы где покупали собаку?

Изменено пользователем Insomnia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе собачку не жалко? Ведь такие псины не для квартиры :pardon:

Аленка! Йорки классные! Вот такие собачки как раз для квартиры. Я их называю "диванные" :rolleyes:

а я их называю "несобачки"...

Собака должна быть собакой а не ерундой на четырех коротких лапах которую каждая кошка в силах обидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.