Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Ремонт в Нашем доме

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, яхонт сказал:

Это в металлические и бетонные кидают, сюда не кинут, сюда соседи будут кидать, придётся потерпеть.

А у нас из чего? У меня обложен газоблоками, причем без какой-либо вентилляционной решетки, а что за ними - пока не выяснил. Может есть возможность как-то обойти этот короб, не особо удлинняя сливную трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dr_ZLaw сказал:

А у нас из чего? У меня обложен газоблоками, причем без какой-либо вентилляционной решетки, а что за ними - пока не выяснил. Может есть возможность как-то обойти этот короб, не особо удлинняя сливную трубу?

Вентиляцию тоже, сами делаем отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c02d96bd7e700997a428011fe23a261d.jpg01876f6750bf80696a76b95d42d74182.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v

Добрый день! Подскажите для чего вам железные решетки, и блоки вы на 150 или 120 брали. Мы мерили панель в квартире несущая  ширина 18см. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана_Бирюкова я буду делать так: т.к. стены 180 то целесообразно применять блоки 150 (меньше штукатурки) там где межкомнатные стены. а с/у и остальные стены где возможно, дабы не съесть пространство буду ставить 100 блоки. 

У Вовы вроде бы везде 100 блоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, mr.mozg сказал:

@Оксана_Бирюкова я буду делать так: т.к. стены 180 то целесообразно применять блоки 150 (меньше штукатурки) там где межкомнатные стены. а с/у и остальные стены где возможно, дабы не съесть пространство буду ставить 100 блоки. 

У Вовы вроде бы везде 100 блоки

Мы тоже так с мужем решили, только в с/у можно и на 85, на 50 маловато будет. Еще мы нашли газобетонные пепемычки- удобно для проемов двери ставить наверху.

1472043242387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v армировал стяжку? это какой же ты слой заливал что пришлось армировать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mr.mozg сказал:

@petrov.v армировал стяжку? это какой же ты слой заливал что пришлось армировать?)

пока не армировал а только собираюсь , 

у меня сантиметров 4-5 керамзита будет )))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petrov.v сказал:

пока не армировал а только собираюсь , 

у меня сантиметров 4-5 керамзита будет )))) 
 

а ну с керамзитом не поспоришь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я напланировала бюджетные перегородки. Берем от капитальных стен выставляем металлические рамки каркас. На них с двух сторон гипсокартон. Вуаля- перегородки готовы. Только вешать на них ничего нельзя. И шумоизоляция ... Но это тоже можно решить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПОДРУГА сказал:

а я напланировала бюджетные перегородки. Берем от капитальных стен выставляем металлические рамки каркас. На них с двух сторон гипсокартон. Вуаля- перегородки готовы. Только вешать на них ничего нельзя. И шумоизоляция ... Но это тоже можно решить)))

в таком случаи минвата внутрь и шумка готова)) 

я всё же за капиталку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем демонтировать стены?)) стены выложить тоже не долго) 

понятно что направляющие кинул, гипсокартон прикрепил и готово.. но пеноблоки тоже не много времени занимают) только штукатурки больше уйдет.. что опять же решаемый вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонтировать стены важно тогда, когда вы хотите планировку, отличную от зарегистрированной бти. И если хотите все сделать быстро и недорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ПОДРУГА сказал:

а я напланировала бюджетные перегородки. Берем от капитальных стен выставляем металлические рамки каркас. На них с двух сторон гипсокартон. Вуаля- перегородки готовы. Только вешать на них ничего нельзя. И шумоизоляция ... Но это тоже можно решить)))

Рассмотрите вопрос установки листов гипсоволокна вместо гипсокартона. Он прочнее. Разве что, не гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dr_ZLaw сказал:

Рассмотрите вопрос установки листов гипсоволокна вместо гипсокартона. Он прочнее. Разве что, не гнется.

а по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А у вас есть подвесные потолки? 

-Нет, у нас есть подвесные стены!

- а это КАК?

- а это ты у рабочих спроси,  которые ремонт делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на стяжку керамзит? В какой последовательности делать ремонт? Полы стены потолки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены, проводка, штукатурка...... шпаклевка.... стяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ПОДРУГА сказал:

а по цене?

Материал ГВЛ стоит примерно на 30% дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПОДРУГА сказал:

а я напланировала бюджетные перегородки. Берем от капитальных стен выставляем металлические рамки каркас. На них с двух сторон гипсокартон. Вуаля- перегородки готовы. Только вешать на них ничего нельзя. И шумоизоляция ... Но это тоже можно решить)))

На работе прикрутили 40' телевизор, весит не рыпается, с большим запасом прочности. Правда пришлось разориться на дюбеля бабочки. Т.ч. телек до 50' или небольшую книжную полочку гипсокартон выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх. .. давно в руках просекатель не держал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.