Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Ремонт в Нашем доме

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mr.mozg сказал:

Делайте как вам хочется

а разве при продаже проблем не будет? не надо это официально оформлять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи,  а есть у кого смета на однушку 38.7(40) м^2 сравнить ценик примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сиетил однушку (с переделкой в полторашку) 42 м2 - пол полусухой,  потолок натяжной  (но по факту скорее всего подвесной из гкл сделаю) по бокам стен . Получилось 165 т. Р.. (но я уже все нивелир ом излазил, все перекосы померил)

Есть и 3д план  ( в Проге от столплита ) 

Плитку брал 270р- м2  ( + 5% потери)

Ламинат - 300р - м 2 ( 10% потери)

Штукатурка ( 2 см сред слой) - 1.6 мешка на м2 ( из опыта)

Lr+  - 1 мешок на 10 м2

Ванная (дешево) панели на жид гвозди.  Кухня за 5000р из икеи 

Обычно в сметах перезакладываю  ( всегда что то оставалось))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LKirill сказал:

Я сиетил однушку (с переделкой в полторашку) 42 м2 - пол полусухой,  потолок натяжной  (но по факту скорее всего подвесной из гкл сделаю) по бокам стен . Получилось 165 т. Р.. (но я уже все нивелир ом излазил, все перекосы померил)

Есть и 3д план  ( в Проге от столплита ) 

Плитку брал 270р- м2  ( + 5% потери)

Ламинат - 300р - м 2 ( 10% потери)

Штукатурка ( 2 см сред слой) - 1.6 мешка на м2 ( из опыта)

Lr+  - 1 мешок на 10 м2

Ванная (дешево) панели на жид гвозди.  Кухня за 5000р из икеи 

Обычно в сметах перезакладываю  ( всегда что то оставалось))

 

Где вы брали плитку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, к кому сейчас обращаться по поводу слива стояков отопления (если там вообще есть вода) для замены батарей? Жена подошла к управляющему от Альянса, а тот только орет, что электричества нет и он ничего не знает (хотя при чем тут электричество).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr_ZLaw А теплоноситель по системе таджики из подвала вручную прокачивают?  На электричестве вообще всё завязано. Кстати, сегодня в трансформаторной подстанции лазали какие-то чуваки в спецодежде, что-то делали. Может и для вашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, falcon-79 сказал:

@Dr_ZLaw А теплоноситель по системе таджики из подвала вручную прокачивают?  На электричестве вообще всё завязано. 

У вас всегда, при отключении электричества в доме одновременно пропадает и вода с отоплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr_ZLaw Не надо путать  понятия "электричество в доме" и "электричество на стройке".  За последние  два года у нас электричество отключали раза три на пару часов каждый раз. Так что у меня мало опыта в таких вещах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, falcon-79 сказал:

@Dr_ZLaw Не надо путать  понятия "электричество в доме" и "электричество на стройке".  За последние  два года у нас электричество отключали раза три на пару часов каждый раз. Так что у меня мало опыта в таких вещах. 

Если опыта мало, тогда я не понимаю, с какой целью проводился этот ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме стоят насосы, которые качают воду для верхних этажей. Поэтому когда нет электричества, то насосы не работают и воду не качают. В таких случая вода течет " в ниточку" только на нижних этажах.

Что будет с отоплением сложный вопрос.

А то, что наша новая УК не может ответить ни на одни вопрос нормально, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, НаУмка сказал:

В нашем доме стоят насосы, которые качают воду для верхних этажей. Поэтому когда нет электричества, то насосы не работают и воду не качают. В таких случая вода течет " в ниточку" только на нижних этажах.

Что будет с отоплением сложный вопрос.

А то, что наша новая УК не может ответить ни на одни вопрос нормально, это факт.

Спасибо. Этот ответ намного более информативен, чем предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016 в 12:20, Dr_ZLaw сказал:

Кто-нибудь знает, к кому сейчас обращаться по поводу слива стояков отопления (если там вообще есть вода) для замены батарей? Жена подошла к управляющему от Альянса, а тот только орет, что электричества нет и он ничего не знает (хотя при чем тут электричество).

Подойдите к ребятам из Белого камня-они точно знают есть вода в стояках или нет. Я делала 2 недели назад, воды в стояках не было. Другой вопрос, если будете менять подводку к радиатору на металл ,что целесообразно сделать-нужна сварка, а это свет или генератор,при его отсуствии.Перед радиатором устанавливаются запорные краны, чтобы в любой момент перекрыть поступление воды в радиатор, если он вдруг потек или чтобы его можно было заменить в любой момент или снять его в процессе работ.Ребята из Белого камня все знают и если надо,за денежку откючат, сольют, но думаю, что воды в стояках как не было так и нет до сих пор.Белый камень-8(495)120-11-28,8(495)120-11-36 ,позвоните, спросите,что почем.Мне в УК вчера сказали,что у них слесаря нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tusya47 сказал:

Подойдите к ребятам из Белого камня-они точно знают есть вода в стояках или нет. Я делала 2 недели назад, воды в стояках не было. Другой вопрос, если будете менять подводку к радиатору на металл ,что целесообразно сделать-нужна сварка, а это свет или генератор,при его отсуствии.Перед радиатором устанавливаются запорные краны, чтобы в любой момент перекрыть поступление воды в радиатор, если он вдруг потек или чтобы его можно было заменить в любой момент или снять его в процессе работ.Ребята из Белого камня все знают и если надо,за денежку откючат, сольют, но думаю, что воды в стояках как не было так и нет до сих пор.Белый камень-8(495)120-11-28,8(495)120-11-36 ,позвоните, спросите,что почем.Мне в УК вчера сказали,что у них слесаря нет

Спасибо. На счет замены пластиковых труб на стальные: я нашел специалиста, который занимается системами отопления, и он тоже придерживается мнения, что пластик надо обязательно менять на сталь, так как пластиковые трубы в такой системе отопления - это мина замедленного действия. При превышении расчетной температуры срок службы полипропилена начинает резко снижаться.

briansk.ru/incidents/kommunalnaya-smert.20091229.224637.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Кто что скажет по поводу бойлера?Не знаю какой брать.Хотела по совету брать Электролюкс, но прочла в нете массу нареканий и кругом Китай с вытекающими последствиями.Нужен на 30л, у кого есть опыт-какой брать с качеством воды в Октябрьском,посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya47 штибель берите. Отличные котлы. А фильтры магистральные так и так ставить. Вода грязная, смотрите ветку в подфоруме ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tusya47 сказал:

День добрый. Кто что скажет по поводу бойлера?Не знаю какой брать.Хотела по совету брать Электролюкс, но прочла в нете массу нареканий и кругом Китай с вытекающими последствиями.Нужен на 30л, у кого есть опыт-какой брать с качеством воды в Октябрьском,посоветуйте пожалуйста

Stiebel eltron, Oso, Austria Email. При правильном содержании работать будут очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термекс нормальный бойлер, дешево и сердито!

 

Вопрос - стоит ли ставить регулятор давления? УК грит надо, а сантехники из мосводоканала, что с нашей водой эти регуляторы будут заклинивать каждые год-два и лучше без них. Вот кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, яхонт сказал:

регуляторы будут заклинивать каждые год-два

Это правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть в топку регуляторы? а то они недешевое удовольствие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@яхонт Да вот не сказать однозначно )) 

И они же стоят порядка 900-1000 рублей.  Я бы лучше вообще аквасторож поставил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну им можно и опосля разжиться, а по регуляторам сейчас решать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, яхонт сказал:

 

Ну им можно и опосля разжиться

 

Поверьте, нет ничего более постоянного, чем временное )))

 

Поставьте вы эти редукторы и спите спокойно. Раз в 2 года покрутите их от ржавчина, а раз в 5 лет вообще замените. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в белом камне сказали они нужны для защиты приборов учёта, сантехник мосводоканала, чтоб не менялась температура в кране, когда туалет спускают, но для этого у меня коллектор будет.

от гидро удара эта штуковина всё-равно не защитит и стоит это 4к за пару + 1к за установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.