Аллочка

Отставка Лужкова

Рекомендованные сообщения

12713_ns.jpg

1990 год.

Лужков фактически стал градоначальником Москвы в 1990 году — 26 апреля этого года на историческом заседании Моссовета он был избран исполняющим обязанности председателя Мосгорисполкома. Его кандидатуру поддержали 83% депутатов при демократическом большинстве.

12984_ns.jpg

2010 год.

28 сентября 2010 года в 07:55 президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы». Точная формулировка звучит так: «Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента России».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще позорненько так прогнали. Надо ему срочно валить в Швейцарию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояре дерутся - народу потеха. Радостного мало, начнется передел собственности в Москве как в лихих 90-х. Запасаемся бронежилетами. Стрельбы будет... Но нам все равно лучше не станет, по шапке всегда холопам достается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пенсионеров волнует оставят ли "лужковскую" надбавку к пенсии, будущих мам -единовременное пособие при рождении ребенка, москвичей и подмосквичей -тарифы на проезд, москвичей - возможный рост коммунальный платежей. И меньше всего кто-то думает о пенсии Лужкова в Швейцарии :) Хорошо там однако ,что и говорить

i-100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан, питерских не тронут. А вообще грязно стало. То пели дифирамбы, а ща такая помойка полилась как будто и не видели раньше. Неонлоанно все прозрели. Ща в новостях уже и Шилова цепанули с его галереей. Мол Лужковский портретист. Слишком уж сразу много грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустела без тебя Москва

Как мне несколько часов прожить?

Снова падает в садах и парках листва

И куда-то все спешат такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан, питерских не тронут. А вообще грязно стало. То пели дифирамбы, а ща такая помойка полилась как будто и не видели раньше. Неонлоанно все прозрели. Ща в новостях уже и Шилова цепанули с его галереей. Мол Лужковский портретист. Слишком уж сразу много грязи.

Гос.заказ! Наверняка уже решено: кто будет вместо Лужка, когда, чьи головы еще полетят...

Вчера щелкала каналы. Включаю новости на Первом канале: Лужков-гад, такой-сякой... Переключаю. Минут 10 смотрела сериал, снова включаю новости на Первом: пробки в Москве - пипец! уже 15 лет назад нужно было что-то делать. Ну понятно, опять камушек в огород Лужкова.

В общем, похоже, что весь выпуск новостей Первого канала был посвящен тому, чтобы народ понял, как правильно сделал Медведев, что отставил Лужка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что будет продолжение программы  "Дорогой Юрий Михайлович".  Это чтобы и в оппозицию желания не возникло уйти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно насколько правда, насколько очередная "подстава", судите сами:

Письмо Лужкова Медведеву

pismo.jpg

luzkov2.jpg

luzkov3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо быть таким наглым... конфискацию ему по самые яйца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо быть таким наглым... конфискацию ему по самые яйца!!!

А я скажу, что не у многих сейчас столько мужества и силы, молодец мужик уважаю его.

Он глыба за 18 лет он для Москвы, Севастополя,Буденновска сделал многое. И если он плохой,

где вы были со своей цитатой раньше этак месяц-другой назад. Я думаю произошла публичная казнь, он

не хуже всех тех кто сейчас стоит у руля. И если бы мой мер сделал, хоть 1% от того что сделал Лужков

я была бы благодарна ему.А теперь давайте смотреть, что будет с Москвой через пять лет.Вчера все СМИ только и говорили, что все пробки из-за Лужкова, ну что сегодня все поехали, по пустым дорогам? Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, что такого за 18 лет он сделал? :) Вот лично по вашему мнению?  Гей-парад исключаем )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, что такого за 18 лет он сделал? :) Вот лично по вашему мнению?  Гей-парад исключаем )))) 

Я написала свое мнение. Дискутировать не буду. Каждый пусть останется при своем мнении. А что сделал Медведев за 4 года у власти, пройдет два десятка лет, и к сожалению про Медведева даже не вспомнят, что был такой президент. А Лужков в истории останется, даже за то, что когда было нашему правительству все равно восстановил больницу после чеченцев в Буденновске, Храм Христа спасителя мне тоже нравится и можно продолжать дальше у каждого своя память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу, что не у многих сейчас столько мужества и силы, молодец мужик уважаю его.

Он глыба за 18 лет он для Москвы, Севастополя,Буденновска сделал многое. И если он плохой,

где вы были со своей цитатой раньше этак месяц-другой назад. Я думаю произошла публичная казнь, он

не хуже всех тех кто сейчас стоит у руля. И если бы мой мер сделал, хоть 1% от того что сделал Лужков

я была бы благодарна ему.А теперь давайте смотреть, что будет с Москвой через пять лет.Вчера все СМИ только и говорили, что все пробки из-за Лужкова, ну что сегодня все поехали, по пустым дорогам? Это мое мнение.

Возможно он не за свои деньги Буденовску и Севастополю помогал, а за деньги Москвы. А через Москву проходят все деньги страны. И даже мы, живя в Подмосковье, но покупая товары и услуги в Москве пополняем бюджет столицы, а не Октябрьского. Лужков мог бы решить проблему с пробками, если бы строил дороги 18 лет, а не одно ТТК. А когда 1 км дороги стоит столько же, сколько 1 км коллайдера, на который вся Европа скидывалась, то что можно построить? А метро в Косино он еще в том веке обещал, прошло уже 10 лет, ура, начали делать, 2 недели назад. И это при том, что в метро ежедневно 10 млн. человек едет, а решить проблему самой перегруженной станции Выхино не могут.

А что сделал Медведев за 4 года у власти, пройдет два десятка лет, и к сожалению про Медведева даже не вспомнят, что был такой президент.

Медведев с 2008, т.е только 2 года, а не 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно он не за свои деньги Буденовску и Севастополю помогал, а за деньги Москвы. А через Москву проходят все деньги страны. И даже мы, живя в Подмосковье, но покупая товары и услуги в Москве пополняем бюджет столицы, а не Октябрьского. Лужков мог бы решить проблему с пробками, если бы строил дороги 18 лет, а не одно ТТК. А когда 1 км дороги стоит столько же, сколько 1 км коллайдера, на который вся Европа скидывалась, то что можно построить? А метро в Косино он еще в том веке обещал, прошло уже 10 лет, ура, начали делать, 2 недели назад. И это при том, что в метро ежедневно 10 млн. человек едет, а решить проблему самой перегруженной станции Выхино не могут.

Медведев с 2008, т.е только 2 года, а не 4

Я не спорю, что он что-то не сделал, он не белый и пушистый таких во власти нет. Но противно, когда все молчали и два месяца назад, а когда великий и могущий разрешил можно и всех собак спустить. Вы посмотрите, как наше СМИ песни нам каждый день поет, никто даже не заикается о плохом, а как только разрешили сразу запели. Если бы они все эти проблемы выставили на показ в последние выборы Лужкова я бы их зауважала, а так противно. Сейчас все это напоминает 1998-2000 Доренко, когда сливал Примакова, на те деньги что он тогда заработал на своей грязи он 8 лет на "телеке" не показывался. Кто мне скажет почему никто не сливает сейчас Громова, потому что устраивает, а вот про него ничего не знаю хорошего если только АШАНов понастроил.

Вы забыли, что он как помощник, ровно два года у плеча старшого терся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, что он что-то не сделал, он не белый и пушистый таких во власти нет. Но противно, когда все молчали и два месяца назад, а когда великий и могущий разрешил можно и всех собак спустить. Вы посмотрите, как наше СМИ песни нам каждый день поет, никто даже не заикается о плохом, а как только разрешили сразу запели. Если бы они все эти проблемы выставили на показ в последние выборы Лужкова я бы их зауважала, а так противно. Сейчас все это напоминает 1998-2000 Доренко, когда сливал Примакова, на те деньги что он тогда заработал на своей грязи он 8 лет на "телеке" не показывался. Кто мне скажет почему никто не сливает сейчас Громова, потому что устраивает, а вот про него ничего не знаю хорошего если только АШАНов понастроил.

Вы забыли, что он как помощник, ровно два года у плеча старшого терся.

А Вы не знаете, что у нас нет независимой прессы? Кроме Форбса никто не рисковал про семью Лужкова писать. 2006г

1 декабря 2006 года была опубликована информация о том, что Издательский дом Axel Springer Russia отказался печатать статью о Батуриной и ее бизнесе, уничтожив весь тираж декабрьского номера русского журнала Forbes. Такой шаг руководство издательского дома объяснило тем, что в публикации "не были соблюдены принципы журналистской этики". Один из сотрудников издательского дома рассказал "Ведомостям", что накануне выхода журнала в редакцию Forbes с копией искового заявления приезжал вице-президент "Интеко" по внешнеэкономическим связям Илья Парнышков. Газета указывала, что представители "Интеко" грозили издателю исками о защите деловой тыквутации. В свою очередь, американский Forbes потребовал, чтобы Axel Springer выпустил текущий номер в том виде, в каком он был напечатан . В результате декабрьский номер русского Forbes вышел в первоначальном виде, причем стоил на 20 процентов дороже, чем до начала скандала .

или потом 2008г

Суд удовлетворил иск главы компании «Интеко» Елены Батуриной к ИД Axel Springer Russia, издающему журнал Forbes. Журнал должен выплатить ей 106,5 тыс. рублей и опубликовать опровержение, которое может оказаться комичным. Адвокаты ИД надеются на победу в кассационном суде.

Дело в том, что Елена Батурина требует, чтобы журнал Forbes опубликовал опровержение фразы «Елена Батурина не берет открытых подарков от Москвы, она действует аккуратнее». По предположению адвоката ИД, опровержение может выглядеть так: «Елена Батурина берет открытые подарки от Москвы, она действует неаккуратно». Несмотря на комичность ситуации и при любом исходе дела, судебная тяжба между «Интеко» и Axel Springer войдет в историю. Сегодняшнего заседания не было бы, если бы в конце ноября прошлого года девятый апелляционный арбитражный суд не отменил постановление суда первой инстанции, так же удовлетворявшее иск Батуриной.

А то что европейский суд заинтересовался, почему все иски против Лужкова выигрывают московские власти. Наш Басманный суд самый Басманный в мире!

Все боялись писать про Лужкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится облик Москвы,в который её обернули ныне ..закрыли архитектурные памятники сетками и огромными рекламными щитами (в Европе не позволительно). Следущая претензия это транспортный коллапс,который был достигнут путём неверных (порой нелепых) развязок ,колец, путей сообщения. И еще раздражает,что жилищные программы не работают для коренных москвичей, Москва превратилась в громадное общежитие!!

* * *

Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,

Как русский, – сильно, пламенно и нежно!

Люблю священный блеск твоих седин

И этот Кремль зубчатый, безмятежный.

Напрасно думал чуждый властелин

С тобой, столетним русским великаном,

Померяться главою и – обманом

Тебя низвергнуть. Тщетно поражал

Тебя пришлец: ты вздрогнул – он упал!

Вселенная замолкла... Величавый,

Один ты жив, наследник нашей славы.

Ты жив!.. Ты жив, и каждый камень твой –

Заветное преданье поколений...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не знаете, что у нас нет независимой прессы? Кроме Форбса никто не рисковал про семью Лужкова писать. 2006г

или потом 2008г

А то что европейский суд заинтересовался, почему все иски против Лужкова выигрывают московские власти. Наш Басманный суд самый Басманный в мире!

Все боялись писать про Лужкова.

В том и дело, что пока он им не мешал они его "ПРОМАШКИ" как бы и не замечали, а сейчас слушать тошно. Да куда не плюнь везде творится "беспредел", я не думаю, что сильно все изменится и не настроены они - власти в этом. Ресин руководитель по строительству, его пока оставили, чтобы по большому счету не менять все налаженные каналы. Потом поставят другого, пару месяцев показуху сделают как в Москве стало жить хорошо, а потом все останется как было и дай бог чтобы как было, а не хуже. А умы наших граждан СМИ прокачивать умеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится облик Москвы,в который её обернули ныне ..закрыли архитектурные памятники сетками и огромными рекламными щитами (в Европе не позволительно). Следующая претензия это транспортный коллапс,который был достигнут путём неверных (порой нелепых) развязок ,колец, путей сообщения. И еще раздражает,что жилищные программы не работают для коренных москвичей, Москва превратилась в громадное общежитие!!

Вот именно. В основной массе остались только фасады зданий, а вся внутренняя архитектурная красота зданий утрачена. За красивыми фасадами скрываются ультра современные хайтек офисы.

Везде произвол. Обманными путями жителей выселяют из центра Москвы и отдают подороже коммерческим структурам.

Вы вот много видели ГАИшников в Москве при огромных пробках? Знаете я видела их только у Балчуга. Пусть Президент увидит, что идет работа, а что там на остальных улицах, как там народ стоит часами, по фигу.

Жилищные программы для москвичей, молодых семей. Блин, я сама раньше думала и надеялась, что я коренная москвичка смогу получить квартиру по этой программе. Но меня ждал такой облом. В администрации округа сказали, что если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то и нет шансов в нее попасть. Коренных москвичей выселяют за МКАД, далеко за МКАД. А их жилища занимают в основном приезжие кавказцы, которые давно себя вольготно чувствуют себя в Москве. Я не была националисткой, но когда каждый день наблюдаешь это, как они хамят на дорогах, как они вдруг занимают дорогущие квартиры в центре, плодяться и множаться, и слышишь под окнами своей квартиры только чучмекскую речь, то реально звереешь.

А касательно вообще его отставки. Что тут его защищать или нет?! Может были у него какие-то заслуги, но отставка это только лишь политическая игра. Перешел дорогу, деньгами не поделился. А очернить могут каждого. Вот поставь щас в новостях, что кто-нибудь из нас маньяк-убийца, все же поверят. Подставы могут ждать каждого, кто перейдет дорогу, кому не надо. И все сидят как болваны поддакивают этому телеку. Ох, какой хороший МедвеПут. Знаете, сколько таких дураков среди нас? Особенно старшего поколения. Хрен им что-то втолкуешь.

Нет у нас никакой демократии. Да и что такое демократия вообще? Не надо приводить всякие тезисы, сама учила. Всё это обман, глобальный обман. Посмотрите "Дух времени", например, там много говорят правды. Но надо тоже уметь отсеивать инфу, чтобы не стать информационным лохом.

Мне очень понравился анекдот, размещенный на форуме: :good:

"Если после просмотра новостей на Первом канале вдруг выключить. телевизор, то на тёмном экране можно увидеть отражение барана, а если. смотрели всей семьёй, то сразу нескольких"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу, что не у многих сейчас столько мужества и силы, молодец мужик уважаю его.

Он глыба за 18 лет он для Москвы, Севастополя,Буденновска сделал многое. И если он плохой,

где вы были со своей цитатой раньше этак месяц-другой назад. Я думаю произошла публичная казнь, он

не хуже всех тех кто сейчас стоит у руля. И если бы мой мер сделал, хоть 1% от того что сделал Лужков

я была бы благодарна ему.А теперь давайте смотреть, что будет с Москвой через пять лет.Вчера все СМИ только и говорили, что все пробки из-за Лужкова, ну что сегодня все поехали, по пустым дорогам? Это мое мнение.

я всегда не любил его,  этого не скрывал, он вор - это известно было уже давно... ничего он не сделал хорошего... Москва стала отвратительным городом, и с каждым годом хуже только... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотеза 1 (криминальная)

Все помним как хоронили на Ваганьковском кладбище вора в законе Япончика (Иванькова). Все телеканалы вели прямые трансляции. Тогда и вспомнили про Деда Хасана, типа должен он отомстить за убийство Япончика. И вот неделю назад расстреляли самого Деда Хасана. Он в больнице сейчас, и есть версия, что уже не жив. Но при чем тут Лужков, спросите вы? Просто в Москве весь бизнес строится на связях. Друг Япончика и Лужкова Иосиф Кобзон не может въехать в Америку, там его считают главным российским мафиози. Еще фамилии нужны? Зураб Церетели, которого некоторые считают лидером грузинской мафии. Умар Джабраилов, чеченец, вхожий в окружение мэра, по слухам «кассир» московской администрации, тоже не въездной в США. Тельман Исмаилов, владелец ЧеркиЗоны, тоже друг Лужкова.

30502.jpg

И так, мы наблюдаем обычную криминальную смену лидера. Но это только гипотеза 1, вторая чуть позднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.