Аллочка

Книги, которые мы выбираем...

Рекомендованные сообщения

@X.A.M, почитайте Мартина Идена, может уже определитесь со своей судьбой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей судьбой уже давно определился, во всяком случае настолько насколько вообще можно определится с судьбой . :podmig: И не вижу ничего зазорного в том, что сопли намотанные на локоть а потом размазанные по бумаге не вызывают у меня интереса. :popa: Люди примитивны, отношения между ними примитивны еще более...Приматы с иллюзией индивидуальности :beer: Я лучше и впредь научную литературу почитывать буду и дискавери смотреть :yazyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем с Вами разговаривать? Приматы...

А кем вы себя возомнили? Или вы думаете вы чем то отличаетесь от людей в племени живущих каких то 50 лет назад в джунглях бегающих голышом :popa: и кушающих собственных соплеменников? :lol: Вы ровно такой же ,просто вырастили вас в другой среде, кой чему научили и выдресировали :yazyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лучше и впредь научную литературу почитывать буду и дискавери смотреть

:yazyk:

а это проще всего! особенно смотреть.

литература, если она и однобокая, все-равно нужна. ведь вы же не сразу к научной перешли? читали в свое время - "Мама мыла раму". и прочую дребедень. Поэтому не стоит так нападать. всему свое время.

и читать порой хочеться что-то легкое, простое. не все же время читать, как космичесие коробли бороздят космическое пространство и как сурикаты тайную вечерю устраивают.

А кем вы себя возомнили? Или вы думаете вы чем то отличаетесь от людей в племени живущих каких то 50 лет назад в джунглях бегающих голышом

все РАЗНЫЕ! я еще не встречала одинаковых хоть в городе, хоть в племени . один в племени "тумба-юмба" с голой попкой бегает и через костер прыгает, а другой такой же голый, но что-то там пытается думать.

Приматы с иллюзией индивидуальности

весело, конечно, звучит. смеялась! но Дарвину я не верю. я, как и многие мои сограждане отличаются от приматов, умением мыслить, рассуждать. у своего Ежика я такого не замечала. он так и не сказал мне, о чем он мечтал, о чем думал, почему сегодня съел меньше, и от чего так активно вел себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yazyk:

а это проще всего! особенно смотреть.

литература, если она и однобокая, все-равно нужна. ведь вы же не сразу к научной перешли? читали в свое время - "Мама мыла раму". и прочую дребедень. Поэтому не стоит так нападать. всему свое время.

и читать порой хочеться что-то легкое, простое. не все же время читать, как космичесие коробли бороздят космическое пространство и как сурикаты тайную вечерю устраивают.

Хм! Читал конешн и про раму и про маму и про му му тоже читал...Даже жалко было собачку :tears: :bazar: И я особо ни на кого не нападаю, просто выражаю свое мнение. Насчет того, что всему свое время - согласен ,я раньше запоями эту ерундистику читал , а сейчас видать время прошло :podmig: А если речь о "легком" то до сих пор с превеликим удовольствием,а если еще и написано красиво и с юморком то.... :bravo:

все РАЗНЫЕ! я еще не встречала одинаковых хоть в городе, хоть в племени . один в племени "тумба-юмба" с голой попкой бегает и через костер прыгает, а другой такой же голый, но что-то там пытается думать.

Хех! Я и двух одинаковых морских свинок не встречал и котят тоже и поросят...Все они разные и у каждого своя индивидуальность!... :smoke:

Обусловленная впрочем всего лишь физиологическими особенностями данного конкретного организма и условиями дрессировки или...извините, правильно говорить воспитания :draznilka: , но сути то все это не меняет... :podmig: Свиньи при всех отличиях друг от друга остаются свиньями, а человек остается человеком со своими инстинктами и потребностями ,а они, уж поверьте, у всех одинаковы, просто приправлены разными соусами...А если копнуть глубже суть одно и тоже! :umnik: Поэтому и скучно! :beer:

весело, конечно, звучит. смеялась! но Дарвину я не верю. я, как и многие мои сограждане отличаются от приматов, умением мыслить, рассуждать. у своего Ежика я такого не замечала. он так и не сказал мне, о чем он мечтал, о чем думал, почему сегодня съел меньше, и от чего так активно вел себя.

Может он не сказал вам этого потому что не умеет говорить :lol: Попробуйте вступить в диалог с ежиком :smoke: :lol: Рад , что способствовал улучшению вашего настроения :D и да, дарвину я тоже не верю , но животными мы от этого быть не перестаем. :lol:

А что в вашем понимании значит "мыслить" и почему вы уверены , что ежик на это не в кой мере не способен? Почему вы уверены в том, что у животных нет сознания? И вообще что такое сознание? Тут очень много разных почему сразу возникает и ответить на них пока никто не может в полной мере, но попробуйте, может у вас получится :podmig: После общения с ежиком! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но попробуйте, может у вас получится После общения с ежиком!
уже поздно. он меня покинул. забыла окно закрыть. теперь уже и не узнаю, было ли у него или нет сознание.

f5f61b49a1cfd14d571c8f7b72132627.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главная идея-то в 99 франков и Духлесс очень похожа!

А фильм Духлесс многие хвалят. Но многие и ругают ))

Похожа, безусловно!

И посмотрела я этот фильм на выходных.

Не впечатлил, честно скажу.

Шла на таком подъеме - после отзывов, а там как обычно - снятое Бондарчуком - все гламурное и напыщенное!.

И много Мата, настоящего русского мата!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, маразм крепчает. понянуло на Шолохова.

"Они сражались за Родину"

сильная и стоящая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел первых два сезона "Игра престолов".

Теперь зачитываюсь.

post-86-0-39786400-1352488783_thumb.jpg

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — Песнь Льда и Пламени) — это серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два нафодятся в проекте. Автором также написаны повести-приквела и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, Кровь дракона, была удостоена Премии Хьюго[1]. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков[2], четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий[3], и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные[4].

Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide заключила договор с Мартином о создании серии игр по мотивам цикла[5][6]; 29 сентября 2011 года состоялся релиз первой из них, стратегической Игра престолов: Начало, созданной по мотивам серии, а 15 мая 2012 года вышла игра в жанре RPG под названием «Игра престолов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39936.pngКнига "Ангелы-хранители" - Дин Кунц -очень интересная книга

Читала) У Дина Кунца в принуипе все книги интересные)

Читаю сейчас книгу "Жизнь Пи"

По этой книге сняли фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/158786/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, маразм крепчает. понянуло на Шолохова.

"Они сражались за Родину"

сильная и стоящая вещь.

Я последнее время часто сажусь за Солженицина...

И понимаю, что мало что с того времени изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего хорош! стоит прочесть. Александр Вампилов !

"Прошлым летом в Чулимске" , а

"Старший брат" - гениальное пьеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего хорош! стоит прочесть. Александр Вампилов !

"Прошлым летом в Чулимске" , а

"Старший брат" - гениальное пьеса!

Честно скажу, Вампилов на любителя.

НО пьеса "Прошлым летом в Чулимске" производит впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Пермяк.

"Очарование темноты"

рекомендую

Обязательно прочту.

Вы уже третий человек, что говорит об этой книге.

Может и правда того стоит.

По старинке не могу расстаться с Акуниным и Фандориным.

Недавно дочитала "Черный город".

Не тот уже Эраст.

Расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, кого-нибудь разочарую своим выбором, мне, честно говоря, не свойственным.

Но я приобрела на выходных книгу Сесилии А поинтн под названием "100 имен".

Это не типичный женский роман, которые некоторые читают на досуге, для того, чтобы расслабить свой мозг.

Это роман, но он, скорее. философский.

Сильный.

О ценности жизни каждого из нас, об уникальность каждого человека.

и об умении просить прощения, раскаиваться и прощать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитываю "Чапаев" Фурманова. Увлекательно описывает подъём народных масс во время революции, о красноармейцах, о гражданской войне. Читается легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Книги Николаса Спаркса.

Некоторые ну очень тяжелые.

Слишком много грязи, боли и подробностей.

При всем при этом фильмы по данным книгам смотрятся лучше.

Намного.

Один "Дневник памяти"чего стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кричали, что нужно смотреть фильм "Три метра над уровнем неба".

А я взяла, и решила почитать сначала.

Книга нравится.

Эмоциональная вещь.

Интересно, а фильм совпадает с сиим печатным произведением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать брак счастливым? Что делает женщину привлекательной в глазах мужчины? Что такое счастье для замужней женщины?На эти вопросы Хелен Анделин отвечает в своем классическом бестселлере, который принес счастье и новую жизнь в миллионы семей. «Очарование женственности» предлагает мудрость веков, практические советы и извечные ценности, которые удовлетворят потребности и восполнят нужды современной очаровательной женщины. Девчонки кто замужем обязательно почитайте эту книгу!

А эта книга этой же писательницы Хелен Анделин для тех у кого детки.

post-2312-0-80436700-1365512113_thumb.gi

post-2312-0-45670900-1365512373_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать брак счастливым? Что делает женщину привлекательной в глазах мужчины? Что такое счастье для замужней женщины? На эти вопросы Хелен Анделин отвечает в своем классическом бестселлере, который принес счастье и новую жизнь в миллионы семей. «Очарование женственности» предлагает мудрость веков, практические советы и извечные ценности, которые удовлетворят потребности и восполнят нужды современной очаровательной женщины. Девчонки кто замужем обязательно почитайте эту книгу!

А эта книга этой же писательницы Хелен Анделин для тех у кого детки.

 

А вот я всегда сомневалась в целесообразности чтения книг подобно направленности.

Возможности ли найти счастье, мужа, создать семью и прочее...прочее...прочее... 

Просто прочитав книгу!?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.