Аллочка

Книги, которые мы выбираем...

Рекомендованные сообщения

Послушал треп Путина, решил перечитать "Похождения бравого солдата Швейка". "Коктейль" без сомнения вставит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал треп Путина, решил перечитать "Похождения бравого солдата Швейка". "Коктейль" без сомнения вставит!

Я тоже люблю Гашека. Мало кто знает, что есть стоящее продолжение похождений Швейка: "Швейк в плену". Написал книгу конечно не Гашек, а другой чех Карел Ванек. Якобы они с Гашеком были друзьями. Оба воевали в России, оба попали здесь в плен, оба участвовали потом в гражданской войне, правда в отличие от Гашека Ванек был не в красной армии, а в чехословацком легионе у Колчака. Книга по стилистике конечно отличается, но написана талантливо и с юмором. И самое главное- это взгляд иностранца на Россию изнутри. Очень интересно: читаешь и поражаешься что за 100 лет у нас мало что изменилось. Кому интересно - пишите в личку - скину по почте в формате txt для электронной книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну многим подобные книги мозги способны вправить.

Ну не знаю...

я даже курить не смогла бросить благодаря хваленой книге Алена Кара.

Видимо, на меня чтение по-другому действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже курить не смогла бросить благодаря хваленой книге Алена Кара.

Видимо, на меня чтение по-другому действует.

Да чтение тут не причем. Я три...Или четыре раза бросал курить и могу точно сказать ,что в этом деле, как и  ,возможно, во многих других на первом месте стоит психологический настрой.  Если настроится правильно то просто перестаешь курить и все...А если не правильно то нудно, жестко и безрезультатно боришься сам с собой и в итоге сдаешься...

 

А ваще, тут эзотериками разными кто нить увлекается?  А то я вот думаю, может прочитать пару книжец...Начать позитивно мыслить и спасти вас всех от кризиса... :blind: Хоть вы и не заслужили ,конечно! dcb26d88f9d9c3052c818ab39e7f9903.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу сказать про книгу Кара. Помогла. Но только как поддержка. Основное было мотивация, тут Хам прав.  Я как узнал что введут штрафы, да цены повысят, хрен этим буржуям ни копейки им в казну. Так что тем кто настроился бросать, бросайте и почитывайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные факты о чтении:

1. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.
2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это своей минимальной нормой.
3. Т. Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).
6. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.
7. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть нафодятся в относительном покое.
8. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.
9. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разное изображение, а мозг все равно объединяет их в одну картинку.
10. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.
11.Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12–16 остановок, читающего быстро 2–4 остановки.
12. Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.
13. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.
14. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все книги (которые вышли на сегодняшний день) серии метро 2033.

Люблю Тесс Герритсен.

Сейчас читаю Дэна Брауна "Инферно" ( предыдущие его произведения шли тяжело, нудненько достаточно) - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока дочитал до 21й книги «Последнее убежище» Сборник рассказов, аккурат сегодня закончил. Надо что то веселое почитать, переключиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга  "Один в океане" Славы Курилова потрясающая!  Хочется перечитывать и перечитывать не раз. Незаурядная личность. Еще одно прекрасное свидетельство  безграничных возможностей человека, прекрасный образец силы духа.  Достойный образец самовоспитания и совершенствования. После прочтения, я  просто потрясена его поступком. Мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очень рекомендую книги Халеда Хоссейни.

Пока прочитала Бегущий за ветром (есть одноименный фильм - тоже отличный!) и Тысяча сияющих солнц. Берусь за третью - И эхо летит по горам.

 

Хоссейни - сам афганец, и пишет о судьбах простых афганцев, изувеченных войной. Помимо того, что книги сами по себе потрясающие: сюжет, язык, образы, узнала много нового о печальной истории Афганистана :(

 

Мы на самом деле даже не задумываемся, как сильно на ход современной истории повлиял этот кусок земли, в т.ч. и нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал приготовить "Слезу комсомолки" после прочтения?

Слеза комсомолки

Лаванда - 15 г.

Вербена - 15 г.

"Лесная вода" - 30 г.

Лак для ногтей - 2 г.

Зубной эликсир - 150 г.

Лимонад - 150 г.

Странно, что на сервере, посвященному питейному искусству нет

действительно классических "Совковых" рецептов. Вот как

характеризует свой коктейль автор - Венедикт Ерофеев: "Пьющий

просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или,

наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "Слезой

комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "Слезы" -

память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто

грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого

ума? И куда девалась вся твердая память?.."

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдгар По. Проза и стихи...

Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой,
Над старинными томами я склонялся в полусне,
Грезам странным отдавался, - вдруг неясный звук раздался,
Будто кто-то постучался - постучался в дверь ко мне.
"Это, верно, - прошептал я, - гость в полночной тишине,
Гость стучится в дверь ко мне".


Я со своей судьбой уже давно определился, во всяком случае настолько насколько вообще можно определится с судьбой . :podmig: И не вижу ничего зазорного в том, что сопли намотанные на локоть а потом размазанные по бумаге не вызывают у меня интереса. :popa: Люди примитивны, отношения между ними примитивны еще более...Приматы с иллюзией индивидуальности :beer: Я лучше и впредь научную литературу почитывать буду и дискавери смотреть :yazyk:

Отличный журнал "Наука и жизнь", рекомендую. Правда нынче дорогой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мало хорошей литературы в мире (субъективно)...

В основном читаю всякую фантастику-фентези преимущественно русскую ибо надо развлекаться...

Ну и новости :) (мой выбор этого года: Новости Маил, Иносми, Корреспондент, Евроньюс и Вести Экономика (ему ищу замену))

Иногда чего нить научно-популярное. В свое время почитывал всякие журнальчики, типа Популярной механики, но сейчас с доступным интернетом денег на это жалко... Дискавери не смотрю, очень поверхностно там все (а может быть из-за того, что я не смотрю телек)

 

Читать люблю, читаю много, но вот уже месяц ничего не найду. Все кончилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю покупать на книжных развалах "все книги по 100" различных классиков, до которых руки не дошли в пылкой юности. Мамин-Сибиряк, Сергеев-Ценский, Чаковский, Федин. Из зарубежных: Драйзер, Шоу (который Ирвин), Фолкнер, Киплинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Прилепина. Как же сочно он пишет! Для меня его литературный слог одном ряду с Рэем Бредбери.

 

Из последнего прочитанного у Прилепина - роман "Санькя". Рекомендую! На злобу дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Прилепина. Как же сочно он пишет! Для меня его литературный слог одном ряду с Рэем Бредбери.

 

 

 

Ну наврядли мы можем оценить слог Бредбери. Всё же в переводе читаем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще нельзя сравнивать. Произведения на разных языках сравнивать нельзя, ибо необ'ективно. Разве что кто-то с рождения билингв - тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто посоветовать что-нибудь из современной литературы? По типу духлесс или просто то, что цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.