Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metallurg

"Мастера" парковки или шлагбаум на Спортивной 2

Рекомендованные сообщения

В Москве дойти можно везде. За полчаса, за час, но можно. Попробуйте дойти пешком с Котельников по Новорязанке до нас, поймёте, о чём я говорю.

 

И насколько я знаю, это уже не гостевые места вдоль Спортивной, а самый настоящий микрорайон Западный. Более того, у нас и выезда в Западный быть не должно, это вообще был временный проезд на время стройки. Ну, может быть, пожарный проезд должны оставить. А выезд и въезд у нас должен быть через второй и первый корпус. Ну ещё, выходит, со второго можно на Текстильщиков развернуться и оттуда уже на 60 лет Победы. Удачи вам, в общем, с таким отношением. Я чот сколько ни читаю сообщения на форуме, только у вас все вокруг виноваты и все плохие, один вы классный и пушистый. Как шлагбаумы поставите, всем собственникам по ключику не забудьте занести, вне зависимости от того, будут они скидываться на вашу прихоть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 12:48, DDD сказал:

В Москве дойти можно везде. За полчаса, за час, но можно. Попробуйте дойти пешком с Котельников по Новорязанке до нас, поймёте, о чём я говорю.

 

И насколько я знаю, это уже не гостевые места вдоль Спортивной, а самый настоящий микрорайон Западный. Более того, у нас и выезда в Западный быть не должно, это вообще был временный проезд на время стройки. Ну, может быть, пожарный проезд должны оставить. А выезд и въезд у нас должен быть через второй и первый корпус. Ну ещё, выходит, со второго можно на Текстильщиков развернуться и оттуда уже на 60 лет Победы. Удачи вам, в общем, с таким отношением. Я чот сколько ни читаю сообщения на форуме, только у вас все вокруг виноваты и все плохие, один вы классный и пушистый. Как шлагбаумы поставите, всем собственникам по ключику не забудьте занести, вне зависимости от того, будут они скидываться на вашу прихоть или нет.

Я  сколько ни читаю сообщения на форуме, только у Вас все вокруг виноваты и все плохие, один(на) вы классный(ая )и пушистый(ая).

Если 70% собственников проголосуют, чтоб территорию оградить и машины, чтоб парковались за территорией так и будет.Это решение собственников МКД. Какое решение примут собственники так и будет и жалуйтесь и судитесь сколько хотите.Суд будет на стороне большинства собственников в данном вопросе.Сейчас собрать 60% собственников  не реально,так как не которые тут не живут и сдают или просто держат квартиру как некий актив.Есть еще категория  собственников которым все равно, что просходит или просто устали ждать перемен от УК.Для УК такие дома лакомый кусок.Квартир много и собрать всех не реально.Мы раз собрали почти 100% голосов, когда была одна проблема и касалась всех собственников МКД(прямой договор с Мосэнергосбытом).

Пока всех не соберем, то изменить, что либо то, будет не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, мне кажется, вы очень агрессивны там, где вам бы лучше проявить мягкость и чересчур пассивны в ситауциях, когда стоило бы быть твёрже и настойчивее. Я хотел сказать, что вы избрали неверное направление для выплеска своей негативной энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DDD сказал:

Олег, мне кажется, вы очень агрессивны там, где вам бы лучше проявить мягкость и чересчур пассивны в ситауциях, когда стоило бы быть твёрже и настойчивее. Я хотел сказать, что вы избрали неверное направление для выплеска своей негативной энергии.

В последнее время я к  "активистам"  очень мягок и спокоен.С УК я и так твёрд и настойчив.От моей чересчур мягкости и пассивности у УК возникает агрессия в мой адрес при общении с курирующими и проверяющими органами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы оживить тему, сформулировалось пару вопросов, может кто выскажет мнение:

1)      Автолюбители, которые паркуются с двух сторон проезжей части, которая проходит между нашим домом и Школьная 1к2, напрочь блокируют проезд! С одно стороны они конечно увеличивают таким образом количество парковочных мест, но с другой стороны, движение вокруг дома должно быть свободно, в том числе и в целях безопасности! А так и пожарка и скорая может оказать заблокирована.

- Возможно ли, чтобы охрана дома регулировала этот вопрос и не давала парковаться таким образом?

 -Входит ли это в их обязанности?

 

2)      Каким образом возможно полностью освободить территорию дома от постоянно паркующегося и ночующего коммерческого транспорта? Газелей и прочего предостаточно. Если народ зарабатывает на этом транспорте деньги, то пускай и ставит его в специально отведённых местах за деньги, а не на прилегающей территории жилого дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы был даны ответы в одной из тем 3-его корпуса.Всё зависит от сознательности живущих в доме. В нашем доме так же проживает владелец джипа Вольво,который так сказать застолбил место на газоне(где проходит дорога к шк.54)Ну не предусмотренна наша территория для большого колличества авто.Всё это уже обсуждалось и не раз .Вон второй корпус говорит о закрытии территории из-за того что возле их дома уже полно чужих машин.Думаю через это прошел не один многожтаж.дом.Всё устаканится.Охрана не обязанна следить за паркующимися хамами,так же как и за их машинами,ей даны указания следить за ОДН(двери,окна и прочее)Так же люди высказывались и о большегрузах(авто) хозяива самих машин проживают в этом доме .Где живу,там и ставлю знака запрещающего это делать у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jylik сказал:

На эти вопросы был даны ответы в одной из тем 3-его корпуса.Всё зависит от сознательности живущих в доме. В нашем доме так же проживает владелец джипа Вольво,который так сказать застолбил место на газоне(где проходит дорога к шк.54)Ну не предусмотренна наша территория для большого колличества авто.Всё это уже обсуждалось и не раз .Вон второй корпус говорит о закрытии территории из-за того что возле их дома уже полно чужих машин.Думаю через это прошел не один многожтаж.дом.Всё устаканится.Охрана не обязанна следить за паркующимися хамами,так же как и за их машинами,ей даны указания следить за ОДН(двери,окна и прочее)Так же люди высказывались и о большегрузах(авто) хозяива самих машин проживают в этом доме .Где живу,там и ставлю знака запрещающего это делать у нас нет.

 

На самом деле заданные вопросы это не личная прихоть а исключительно требования ПДД.

 

Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) запрещается стоянка автомобилей во дворе в следующих местах:

 

1) Касательно владельца Вольво

- запрещается стоянка автомобиле на газонах и других участках с зелеными насаждениями (пункт 17.2 ПДД РФ);

 

2) Любители запарковаться с двух сторон со стороны дома Школьная 1.к2 сразу 2 пункта нарушают

- запрещается стоянка автомобиле на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке (пункт 17.2 ПДД РФ);

- запрещается стоянка автомобиле в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта (пункт 12.4 ПДД РФ);

 

3) Касательно грузовиков, знаков никто никаких вешать не обязан.

- запрещается стоянка автомобиле стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, вне специально отведенных мест (пункт 17.2 ПДД РФ);

 

Просто все мы люди и хотелось бы как мирно вопрос решить. Потому как если люди не будут понимать, то тогда никто не отменял алгоритм:

1. Делаешь фото автомобиля на газоне.
2. Отправляешь его в районную администрацию.
3. Мастер парковки получает штраф.

 

Правда есть риск, получить в ответ проколотые пару колес)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни там Вы,не в том направлении купили жильё.Для нашего контенгента ни какие знаки и тем более соблюдения ПДД не указ.Вы сами ответили фото,администрация,прокол колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только администрация здесь при чем? Отправляйте в ГИБДД заявление с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C. скорее всего не в нашу админ.,а админ гаи или как они там точно называются.скорее о них речь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане! Интернет имеете, а куда сообщать про нарушение ПДД не знаете. Ладно, дарю конкретную ссылку - только успевай форму заполнять да фотки прикреплять)))) 
http://www.gibdd.ru/letter/ 

Кстати, напоминаю, что завтра в школе 54 состоится обсуждение генплана посёлка. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irina117 сказал:

только успевай форму заполнять да фотки прикреплять)))) 
http://www.gibdd.ru/letter/ 

 

И успевай каждый раз по заявлению ездить в Малаховку! Этот момент забыли указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2016 в 12:34, metallurg сказал:

 

На самом деле заданные вопросы это не личная прихоть а исключительно требования ПДД.

 

Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) запрещается стоянка автомобилей во дворе в следующих местах:

 

1) Касательно владельца Вольво

- запрещается стоянка автомобиле на газонах и других участках с зелеными насаждениями (пункт 17.2 ПДД РФ);

 

2) Любители запарковаться с двух сторон со стороны дома Школьная 1.к2 сразу 2 пункта нарушают

- запрещается стоянка автомобиле на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке (пункт 17.2 ПДД РФ);

- запрещается стоянка автомобиле в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта (пункт 12.4 ПДД РФ);

 

3) Касательно грузовиков, знаков никто никаких вешать не обязан.

- запрещается стоянка автомобиле стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, вне специально отведенных мест (пункт 17.2 ПДД РФ);

 

Просто все мы люди и хотелось бы как мирно вопрос решить. Потому как если люди не будут понимать, то тогда никто не отменял алгоритм:

1. Делаешь фото автомобиля на газоне.
2. Отправляешь его в районную администрацию.
3. Мастер парковки получает штраф.

 

Правда есть риск, получить в ответ проколотые пару колес)))
 

3) Касательно грузовиков, знаков никто никаких вешать не обязан.

- запрещается стоянка автомобиле стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, вне специально отведенных мест (пункт 17.2 ПДД РФ);

Газель и иностранный аналог не попадает под этот пункт и вообще нет закона на них!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2016 в 12:34, metallurg сказал:

 

На самом деле заданные вопросы это не личная прихоть а исключительно требования ПДД.

 

Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) запрещается стоянка автомобилей во дворе в следующих местах:

 

1) Касательно владельца Вольво

- запрещается стоянка автомобиле на газонах и других участках с зелеными насаждениями (пункт 17.2 ПДД РФ);

 

2) Любители запарковаться с двух сторон со стороны дома Школьная 1.к2 сразу 2 пункта нарушают

- запрещается стоянка автомобиле на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке (пункт 17.2 ПДД РФ);

- запрещается стоянка автомобиле в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта (пункт 12.4 ПДД РФ);

 

3) Касательно грузовиков, знаков никто никаких вешать не обязан.

- запрещается стоянка автомобиле стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, вне специально отведенных мест (пункт 17.2 ПДД РФ);

 

Просто все мы люди и хотелось бы как мирно вопрос решить. Потому как если люди не будут понимать, то тогда никто не отменял алгоритм:

1. Делаешь фото автомобиля на газоне.
2. Отправляешь его в районную администрацию.
3. Мастер парковки получает штраф.

 

Правда есть риск, получить в ответ проколотые пару колес)))
 

Найдите кто без машины.У нас полно таких, кто за зоны отдыха(пожилые люди) или детские площадки и против машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мастера парковки" облюбовали газон и пешеходную площадку между нашим домом и Школьной д.1 к.2.

Интересно мнение старожилов, это нормально пока достаточный снежный покров и газону не наносится вред, или нужно как то бороться с данными товарищами? А то привыкнут и так и продолжат ставить, когда снег растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metallurg снег сойдет и они туда не заедут уже. А так конечно не дело все это, но в Октябрьском каждый клочок забит вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, R.E.C. сказал:

@metallurg снег сойдет и они туда не заедут уже. А так конечно не дело все это, но в Октябрьском каждый клочок забит вечером.

С местами трудно, не спорю но машины на газон паркуют одни и те же и даже при наличии свободных мест. Ну и плюс это какое то не очень оправдание - если нет свободного места, то поставлю ка я машину на газон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, R.E.C. сказал:

снег сойдет и они туда не заедут уже

Далеко не факт. На нормальном внедорожнике забраться на бордюр ничего не стоит. Тем более привычка выработана. Будет у нас ещё одна грунтовая парковка - источник пыли и грязи. Мало ли их по посёлку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metallurg сказал:

Ну и плюс это какое то не очень оправдание - если нет свободного места, то поставлю ка я машину на газон.

Это верно. Но в Октябрьском столько газонов привратили в парковку, что и с этим местом не удивляет. 

31 минуту назад, Oktoberfest сказал:

Далеко не факт. На нормальном внедорожнике забраться на бордюр ничего не стоит.

Про эту категорию даже говорить не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metallurg сказал:

С местами трудно, не спорю но машины на газон паркуют одни и те же и даже при наличии свободных мест. Ну и плюс это какое то не очень оправдание - если нет свободного места, то поставлю ка я машину на газон. 

Администрация пообещала по весне заставить нашу УК и соседнюю поставить газонные ограждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие столбики, администрация не может заставить УК фонари включить

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kimira сказал:

Какие столбики, администрация не может заставить УК фонари включить

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Фонари это другая песня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия УК или администрации или принуждение администрацией УК к действиям это все замечательно и мы наверно даже как то должны в этом участвовать, правда я не совсем понимаю как.

 

Но мне видится, что форум это во первых возможность обсудить ту или иную проблему, выяснить, что это проблема волнует все таки не один субъект а некую группу лиц и далее коллективно и возможно скоорденировано принять действия.

 

В связи с чем предложение, давайте не дожидаясь действий УК и горячо любимой Администрации, сгенерим способ решения проблемы с паркующимися на газоне вокруг НАШЕГО дома автолюбителями.

 

А то получается мы все чаще на кого надеемся и ждем действий от кого угодно, только не от себя.

 

Я вон тут на форуме неаккуратно заявил, что почти все соседи на площадке готовы самостоятельно мыть межквартирный холл. Дак мне в итоге грозное письмо написали, что мыть самостоятельно одни из соседей не будут, мол это обязанность УК. С чем я собственно и не спорю.

Только вот сосед заявляет о своей позиции исключительно лично мне, хотя логичней было бы тревожить УК. В итоге пока я в одиночке мою площадку, оставляя для контраста пару квадратных метров не мытого пола, а сосед видимо сидит дома на едине со своими принципами и тащит грязь с площадки к себе в квартиру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metallurg сказал:

сгенерим способ решения проблемы с паркующимися на газоне вокруг НАШЕГО дома автолюбителями

Самый надёжный способ - это огораживание газона. Но своими силами это сделать затруднительно. Способ другой - идти на личный конфликт с автолюбителями - разъяснять, просить лично или подкладывая листовки под дворники, угрожать отправкой материалов в ГИБДД, наконец отправлять туда материалы. В общем действовать в стиле: "да, мне больше всех надо". Чревато ответными мерами личного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших людей только рублём можно приучить к выполнению,соблюдению законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Omas
      Уважаемые начальники ТСЖ Солнечная поляна.
      Поставьте пожалуйста столб у 5 дома, 1 подьезда. 
      У нас поселился шестивольтовый хозяин машины. У которого севести вообще нет.
      Видимо и семьи у него нет, раз не думает о других, и ставит свое корыто на и так узком тротуаре. 
      С такими водителями нужно вообще все забором обносить, иначе пешеходу пройти негде будет. Особенно с детьми в колясках, бабушек с палочками их тут не мало.
      Прошу принять меры, и установить столб, можно и не один. 
      Спасибо.


    • Автор: Omas
      По ул.60 лет Победы, д5, у первого подьезда какой то кретин припарковался прям на тратуаре.
      Совсем совесть потеряли, накупят машин, звездами что ли становятся. Ладно обычный пешеход сможет обойти, а с колясками, или старики с палками и так еле ходят, а тут еще и корыта обходи.
      Ведь сами когда то пешком ходили, забыли уже?

    • Автор: falcon-79
      Ну так автовладельцы слезами заливались: "стоянки нет, караул, всё пропало". Вот интересно только: платная стоянка будет или как?
    • Автор: kollega
      Доброго времени суток!
      Не прошло и полгода с момента демонтажа ракушек, как нашёлся умник который забил столбики за четвёртым домом, повесил цепь и тем самым отгородил ДВА машиноместа под фонарным столбом.
      На вопрос о разрешении на данное самоуправство сослались на якобы его наличие, уточнили в администрации, она официально ни каких разрешений по данному адресу не выдавала, пошли дальше и позвонили в УК, те тоже удивились, но обещали прислать представителя, ждемс.... на время онлоания реакции "властей" предлагаю огородить весь западный большой цепью вместе с дорогой:))