Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metallurg

"Мастера" парковки или шлагбаум на Спортивной 2

Рекомендованные сообщения

Было бы здорова,если бы на этом пустыре детскую площадку для второго дома поставили.Стоянки бы не было+детям радость+для их дома внутри парковочных мест больше бы осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jylik сказал:

Было бы здорова,если бы на этом пустыре детскую площадку для второго дома поставили.Стоянки бы не было+детям радость+для их дома внутри парковочных мест больше бы осталось.

 

По поводу этой проблемы уже:

1) Обращение на Доброделе

2) Письмо Ружицкому

3) Написано письмо в Главное управление государственного административно-технического надзора МО

 

Реакции "0"!!

Еще пару теплых дней и снег/лед совсем растает и все, капец газону. Восстанавливать его вряд ли кто то будет. так как опять же сошлются, что территория министерства образования.

В связи с чем уважаемые Соседи, есть предложение активизироваться.

Воробьеву и в то самое министерство образование еще не писали я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газону уже кранты. То, что сейчас там снежок и лёд, законов физики, ботаники и всякого такого не отменяет. Поставь две тонны хоть на заснеженный, хоть на прикрытый плёнкой газон, газона не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробьёву Олег писал, по этому письму приходил ответ что весной-летом территорию будут огораживать. Надо ссылаться теперь только на то письмо. Чтобы не отвертелись от ранее данного обещания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DDD сказал:

Газону уже кранты. То, что сейчас там снежок и лёд, законов физики, ботаники и всякого такого не отменяет. Поставь две тонны хоть на заснеженный, хоть на прикрытый плёнкой газон, газона не станет.

Не эксперт растениеводства, поэтому надеялся на лучшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что газон как  бы "ничей". Со стороны домов "Капитал Инвеста"  там нет заезда, а со стороны Школьной 1, корп. 2 забор убрали, а ограждение УК не ставит (и не обязана). А сам участок Департамента образования, а им пох... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне пох, на самом деле. Я ваще когда на той стороне дома бываю, только огорчаюсь теперь. Так лучше не бывать. Всем пох. Ок. Олег зато бычки и фантики в подъездах фотографирует. Ну тоже важное дело. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант посадить со стороны Школьной, 1, корп. 2 кустики по периметру. В рамках субботника, например. Ну и колышки с ленточками вбить, и таблички повесить. Типа "кустики маленькие, не обижайте их, они вырастут и будут радовать глаз". Может постесняются водятлы наши давить то, что их соседи своими руками сажали. Иного выхода я не вижу, так как "Корпорация Альянс" плевать хотела на ограждение с этой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 19:54, falcon-79 сказал:

А сам участок Департамента образования, а им пох... 

У нас Попова Елена Михайловна (директор 54 школы) сейчас баллотируется в депутаты. Можно ей написать, пусть примет как наказ избирателей. Может поможет денег выбить из бюджета на забор. Это же теперь основная дорожка в школу будет унавожена слоем грязи от колёс, а дети эту грязь на подошвах будут нести и в школу в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю тогда еще свои "5копеек".

А еще было бы не плохо организовать направление движения, для родителей, которым нравится подвозить своих детей прямо ко входу калитки, только не к той, которая возле главного входа, а к той, которая смотрит как раз лужайку, где устроили эту стихийную парковку. Поясню. Уже много раз наблюдал картину, когда к углу дома возле калитки (где бетонные блоки еще стоят, запрещающие проезд к соседнему доме), с разных сторон нашего дома подъезжают два родителя, высаживают свое чадо, и хотят уехать дальше по своим делам. Как вы понимаете, их машины стоят друг к другу лицом, и кому-то придется сдавать назад. И решают они этот вопрос (кому же из них задом сдавать) порой очень эмоционально. Особенно становится интересно, когда через некоторое время опять же с двух сторон приезжают еще два родителя, и "приперают" их уже своими машинами...

Надо бы как-то "одностороннее движение" вокруг дома сделать...Высадил - езжай дальше, и за тобой вереница, и все в одном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, falcon-79 сказал:

Есть вариант посадить со стороны Школьной, 1, корп. 2 кустики по периметру. В рамках субботника, например. Ну и колышки с ленточками вбить, и таблички повесить. Типа "кустики маленькие, не обижайте их, они вырастут и будут радовать глаз". Может постесняются водятлы наши давить то, что их соседи своими руками сажали. Иного выхода я не вижу, так как "Корпорация Альянс" плевать хотела на ограждение с этой стороны.

В принципе так же как и наша УК Капитал -Инвест - плевать хотела на все.

Сергей, Вы так беспокоитесь об этой территории- как будто у нас на Школьной 1 все замечательно, и "кустарники высаживают около каждого подъезда" наша УК,  и в  подъездах освещение не везде,  на переходных балконах  свет так же не горит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тема о конкретной площадке, потому  и "беспокоюсь". А о нашем доме я тоже пытаюсь беспокоиться, но когда в прошлом году на субботник от нашего дома вышли я и дворники-узбеки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему на Спортивную 2 проверки приходят, которые хоть как-то, наверное, на КИ могут повлиять, а мы на Школьной 1 все от КИ "проглатываем"?? Почему наш председатель потерял былую активность??

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для начала посмотрим, как эти проверки повлияют на КИ... Всегда предпочитал договариваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,а мы тоже с ук вначале договорились,они просили дать им время на наш дом.Дали им время ,так Киров на шею сел и хрен что на дом второй год и по сей вкладывает в него.Называется договорились,доверились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а о чем удалось договориться с КИ за это время? У нас запустились 3и лифты, появились пожарные рукава???? Про территорию и фонари, вообще, молчу.

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kimira сказал:

Сергей, а о чем удалось договориться с КИ за это время? У нас запустились 3и лифты, появились пожарные рукава???? Про территорию и фонари, вообще, молчу.

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk
 

Территорию либо мы делаем за свой счет (УК инвестирует, потом "отбивает" дополнительными платежами с нас же), либо требуем от застройщика (у нас же такой замечательный застройщик). Оба варианта непроходные, поэтому есть третий - требовать от администрации. Вот и требуем. Получается пока плохо.  Третий лифт запустили в первом подъезде,  для остальных заказано необходимое оборудование (360 000 рублей стоит, если что... почему так и на основании чего такие суммы - велком в офис УК, там все данные есть).  Насчет пожарных рукавов - в личное сообщение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kimira сказал:

Сергей, а почему на Спортивную 2 проверки приходят, которые хоть как-то, наверное, на КИ могут повлиять, а мы на Школьной 1 все от КИ "проглатываем"?? Почему наш председатель потерял былую активность??

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk
 

03.03.2017 г. в 14-00 закончилась проверка дома  на Спортивной д.2 Люберецкой Администрацией, Администрацией поселка и др..  Нарушения выявлены по всем направлениям.Отписки на Добродел, так же подтвердились.Сейчас проверка перешла на Школьную д.1. Если время останется то проверят  и Ленина д.25. Одним словом, сейчас идет полная проверка  деятельности УК в поселке Октябрьский по предписанию прокуратуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, falcon-79 сказал:

Территорию либо мы делаем за свой счет (УК инвестирует, потом "отбивает" дополнительными платежами с нас же), либо требуем от застройщика (у нас же такой замечательный застройщик). Оба варианта непроходные, поэтому есть третий - требовать от администрации. Вот и требуем. Получается пока плохо.  Третий лифт запустили в первом подъезде,  для остальных заказано необходимое оборудование (360 000 рублей стоит, если что... почему так и на основании чего такие суммы - велком в офис УК, там все данные есть).  Насчет пожарных рукавов - в личное сообщение. 

Как то наш председатель - отстаивает интересы Ук, а не жильцов.

А что насчет света на переходных балконах- тоже мешает включить нашей УК свет? Или таким образом экономия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две падлы косорукие на нашем доме уже который день не могут перепарковать свои авто(красная шкода (в ряду ёлочка) и мицубиси(что во втором ряду ,носом к первому подъезду) вы ОЛЕНИ мешаете  парковаться правельно другим авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ирулек сказал:

Как то наш председатель - отстаивает интересы Ук, а не жильцов.

А что насчет света на переходных балконах- тоже мешает включить нашей УК свет? Или таким образом экономия? 

Какой под'езд без света? Напишите, пинка получат все! Я ж не могу бегать ежедневно по дому и смотреть где и что неисправно,  у меня и своя работа есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, falcon-79 сказал:

Какой под'езд без света? Напишите, пинка получат все! Я ж не могу бегать ежедневно по дому и смотреть где и что неисправно,  у меня и своя работа есть. 

Переходные балконы-весь дом, через этаж свет горит, спускаясь по лестнице утром-в 4 подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, falcon-79 сказал:

Сегодня вечером пройдем с управдом, посмотрим. 

А что вечером проходить? Вечером идя с работы неужели не видите что только в нашем доме нет света на переходных балконах?

Второе-вечером на каждом этаже горит свет, его нету утром. Далее я на форуме УК, писала что происходит в 4-м плдъезде, управдом отписался-все исправлено, по факту не все. Ждет поставки лампочек уже с 23.02.

Вы это как считаете? Нормально?

Вам не кажется что пора бы провести собрание-пообщатся с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи ,пожалуйста в  ветке своего дома общайтесь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Omas
      Уважаемые начальники ТСЖ Солнечная поляна.
      Поставьте пожалуйста столб у 5 дома, 1 подьезда. 
      У нас поселился шестивольтовый хозяин машины. У которого севести вообще нет.
      Видимо и семьи у него нет, раз не думает о других, и ставит свое корыто на и так узком тротуаре. 
      С такими водителями нужно вообще все забором обносить, иначе пешеходу пройти негде будет. Особенно с детьми в колясках, бабушек с палочками их тут не мало.
      Прошу принять меры, и установить столб, можно и не один. 
      Спасибо.


    • Автор: Omas
      По ул.60 лет Победы, д5, у первого подьезда какой то кретин припарковался прям на тратуаре.
      Совсем совесть потеряли, накупят машин, звездами что ли становятся. Ладно обычный пешеход сможет обойти, а с колясками, или старики с палками и так еле ходят, а тут еще и корыта обходи.
      Ведь сами когда то пешком ходили, забыли уже?

    • Автор: falcon-79
      Ну так автовладельцы слезами заливались: "стоянки нет, караул, всё пропало". Вот интересно только: платная стоянка будет или как?
    • Автор: kollega
      Доброго времени суток!
      Не прошло и полгода с момента демонтажа ракушек, как нашёлся умник который забил столбики за четвёртым домом, повесил цепь и тем самым отгородил ДВА машиноместа под фонарным столбом.
      На вопрос о разрешении на данное самоуправство сослались на якобы его наличие, уточнили в администрации, она официально ни каких разрешений по данному адресу не выдавала, пошли дальше и позвонили в УК, те тоже удивились, но обещали прислать представителя, ждемс.... на время онлоания реакции "властей" предлагаю огородить весь западный большой цепью вместе с дорогой:))