Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metallurg

"Мастера" парковки или шлагбаум на Спортивной 2

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, jylik сказал:

.В нашем государстве"поговорить" не катит.Только наказав рублём можно хоть как то повлиять.

 

Повлиять можно и без  "наказания рублем" и привлечения органов власти. Но в таком случае оппонент, размазывая сопли, побежит к властям сам. Вот  в чем главная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 12:00, metallurg сказал:

Почему бы кстати на газоне вдоль школы не уложить газонную решетку. Количество паковочных мест значительно увеличиться. Собственно на этой площадке между нашим домом и Школьной 1 к.2 тоже.

Снимок 1.JPGСнимок 2.JPG

 

Стоимость 500-600 руб/м2

Т.е. машиноместо обойдется ориентировочно в 6000 руб.

 

 

Уже УК предлагали.Нечай, тогда сказал в Администрации, что парковку сделает и детскую площадку на два дома.Пообещал и забыл, так как у УК нет денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олег 8831 сказал:

Нечай, тогда сказал в Администрации, что парковку сделает и детскую площадку на два дома.Пообещал и забыл, так как у УК нет денег!

 

А Администрация с застройщика не хотела бы это потребовать? По крайней мере на Школьной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, для того, чтобы не заезжали на эту территорию,нужно посадить кусты по периметру, и поставить пару антипарковочных столбиков при входе на плитку. Но территория-то школы, вот в чем проблема. Надо наверное с ними договариваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, falcon-79 сказал:

А вообще, для того, чтобы не заезжали на эту территорию,нужно посадить кусты по периметру, и поставить пару антипарковочных столбиков при входе на плитку. Но территория-то школы, вот в чем проблема. Надо наверное с ними договариваться. 

Администрация уже делала первые шаги, но УК сдулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олег 8831 сказал:

Администрация уже делала первые шаги, но УК сдулась.

 

Нашу администрацию о чем ни спроси: "я не я, жопа не моя". Лес? Ничего не знаем, это лесничество! Стихийная парковка? А мы тут при чем, это территория школы, вопросы к департаменту образования. Дворы? Все вопросы к УК! ВОда? К водоканалу! Переходы? К автодору! Эти хренундии вообще хоть за что-то отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи! Внесу все таки конструктивное предложение. 

1) Давайте все таки встречаться и общаться.

2) На первой встрече предлагаю коллективно объяснить соседу на Вольво, что парковаться на газоне и тротуаре - не хорошо. Бить никто его не предлагает))) но и пшено на капоте никто не отменял. Тем более скоро птицы с Югов вернуться)))

3) Не поймет - тогда дружно, еще несколько раз отправим на него заявы в ГИБДД.

А то мы тут вилами по воде водим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы цацкаетесь? Фото в гибдд и штраф. И пока не поймет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, REC сказал:

Да че вы цацкаетесь? Фото в гибдд и штраф. И пока не поймет.  

См п.3 в сообщении выше.

Проблема только что сайт ГИБДД периодически глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи. вопрос: а разметку парковочных мест УК будет обновлять? А то народ уже начинает ставить кто в лес кто по дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом и позопрошлом обновляли,успеют ли в этом ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявкам фанатов шлагбаума перед новым 12-этажным домом прогулялся там вокруг и прикинул всякое. Во-первых, друзья-соседи, днём шлагбаум оказался открыт. Ну, допустим, это только пока там идут ремонты, допустим, позже закроют и посадят охранника, чтобы кнопку нажимал, ну или пульт прикрутят, чтоб по кнопке открывался. Ладно, забудем.

 

Помнить стоит только о том, что в доме 145 квартир, а вокруг, в лучшем случае, если забить все проезды и воткнуть машины везде, куда только можно воткнуть, вот совсем по максимуму, 70 машиномест. Допустим, в посёлке без электричек автомобили будут только у половины жильцов. Это уже 72,5 машины. Предположим, что как минимум у 10% жильцов на семью будет по две машины. А это +14,5 машин на территории. То есть, потребность уже как минимум 87 машиномест. А их — 70 и больше не станет. И 87 на 145 квартир — это совсем-вообще минимум, потому что даже если изначально в семье машины нет, то, оказавшись в Октябрьском, принимается решение отучиться на права (если и их нет) и машину хоть какую-то купить. Короче говоря, господа хорошие, бояре, фанаты закрыться у себя там на территории, вот вам ещё один довод против шлагбаумов в посёлке. Застройщики нас не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 16:45, DDD сказал:

По заявкам фанатов шлагбаума перед новым 12-этажным домом прогулялся там вокруг и прикинул всякое. Во-первых, друзья-соседи, днём шлагбаум оказался открыт. Ну, допустим, это только пока там идут ремонты, допустим, позже закроют и посадят охранника, чтобы кнопку нажимал, ну или пульт прикрутят, чтоб по кнопке открывался. Ладно, забудем.

 

Помнить стоит только о том, что в доме 145 квартир, а вокруг, в лучшем случае, если забить все проезды и воткнуть машины везде, куда только можно воткнуть, вот совсем по максимуму, 70 машиномест. Допустим, в посёлке без электричек автомобили будут только у половины жильцов. Это уже 72,5 машины. Предположим, что как минимум у 10% жильцов на семью будет по две машины. А это +14,5 машин на территории. То есть, потребность уже как минимум 87 машиномест. А их — 70 и больше не станет. И 87 на 145 квартир — это совсем-вообще минимум, потому что даже если изначально в семье машины нет, то, оказавшись в Октябрьском, принимается решение отучиться на права (если и их нет) и машину хоть какую-то купить. Короче говоря, господа хорошие, бояре, фанаты закрыться у себя там на территории, вот вам ещё один довод против шлагбаумов в посёлке. Застройщики нас не любят.

Писал выше, по видимому читаете не внимательно или не хотите читать.

 

1. Фокусная проблема - припарковаться вечером у нашего дома проблематично. С этим вряд ли кто поспорит. Даже если вы не автолюбитель. вы косвенно все равно будете ощущать эту проблему, так как те кому не хватило мест, буду лезть на газон и портить его, вставать напротив мусорных контейнеров, перекрывая подъезд мусоровозу, вставать на места для пожарных машин, парковаться в местах панданусов у тротуара, перекрывая свободный проезд мамам с колясками.

 

2. Шлагбаум - не панацея, а всего лишь как один из вариантов увеличить количество свободных паковочных мест для жильцов дома. Однако есть и другие способы по увеличению количества парковочных мест, такие как например своевременная уборка территории от снега, поддержание разметки парковочных мест в надлежащем, читаемом состоянии, организация эко-парковок путем укладки газонной бетонной решетки и т.д.

 

3. @DDD Критикуете идею со шлагбаум, предложите хотя бы один способ по увеличению количества парковочных мест, а то критиковать мы все горазды...

 

4. @DDD Что касается 12-ти этажки, а так же соотношением количества парковочных мест и количеством жильцов. Посчитали Вы очень хорошо, однако Вы не учли тот факт, что по соседству с этой 12ти этажкой находится "чудо-дом" Школьная 1к2 у которого своей парковки вообще практически нет а квартир там как у нас в районе 700!!! Во дворе у них развалины гаражей, с торца трансформаторная бутка. Дак вот с увеличением количества заселенных квартир в "чудо-доме". в этом в вашем уравнении по расчету количества парковочных мест появится новая неизвестная, которая сократит количество доступных, подчеркиваю именно доступных мест для жильцов 12ти этажки с 70ти да хоть до 0!

Тоже самое ожидает и нас, так как для нас дом на Школьной 1к2. так же является соседним!

Надеюсь получилось донести до вас мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня тоже, видимо, невнимательно читаете. Тут у всех такая беда. Где-то здесь или в другой похожей теме я предложил разрыть место между нашим домом и 2-м корпусом и залить туда подземную парковку. Площади вполне должно хватить, если организовать одностороннее движение вокруг дома и въезд на подземку сделать со стороны школы, а выезд — в сторону стадиона. Сверху при этом может быть и плитка, и газон, и что захотите. Надеюсь, это вполне вменяемый ответ на ваш третий пункт.

 

Отвечая на ваш 1-й пункт хотелось бы напомнить, что выезд и въезд к нам по генеральному плану предусмотрен через территорию второго корпуса, которого вы так боитесь. Проезды через Западный, как мне кажется, были временными и нам очень везёт, что они до сих пор открыты. Поэтому от кого и как вы собрались закрываться, я, честно говоря, не понимаю. «Квадро» задумывался и согласовывался как микрорайон в микрорайоне с единственным выездом на улицу Школьная. Так вот, если мы закроемся от второго корпуса, то они тоже будут иметь полное право закрыться от нас — тогда вообще никуда ездить не придётся, потому что выехать не получится. Машины продадим за ненадобностью, так решим все свои проблемы.

 

По поводу «проблематично припарковаться» — объясните мне, кому из Западного, при наличии вечером свободных мест в Западном, надо ехать к нам на территорию, чтобы припарковать машину у нас на территории и после пилить к себе обратно в Западный? Ну чушь — ставить машину под окно к соседу, когда под твоим окном пусто. А когда я приезжаю вечером, знаете, в Западном всё ещё есть места, а у нас, где мёдом мёд помазан и всё ещё сверху, видимо, смазано мёдом и полито медовухой, уже всё плотненько. Ну смех же.

 

Шлагбаум как способ увеличить количество свободных мест? Опять смешно. В Москве мэр решил, что свободных парковочных мест станет больше, если ввести плату за них. Не сработало. Ценник подняли. Опять не вышло — как в центр ни приеду, всё битком. Ну, разве что, правда вторым рядом перестали парковаться. Вот вы предлагаете шлагбаум как «один из вариантов увеличить количество свободных паковочных мест для жильцов дома», а, простите, есть сука математика и логика — сколько шлагбаумов ни поставь, а количество доступных мест на территории не увеличится, если не увеличивать вместе с этим само количество мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DDD сказал:

Вы меня тоже, видимо, невнимательно читаете. Тут у всех такая беда. Где-то здесь или в другой похожей теме я предложил разрыть место между нашим домом и 2-м корпусом и залить туда подземную парковку. Площади вполне должно хватить, если организовать одностороннее движение вокруг дома и въезд на подземку сделать со стороны школы, а выезд — в сторону стадиона. Сверху при этом может быть и плитка, и газон, и что захотите. Надеюсь, это вполне вменяемый ответ на ваш третий пункт.

 

По поводу подземного паркинга вполне себе идея. Но есть два "НО". Территория между нашим домом и Школьная 1к2 принадлежит Люберецкому министерству образования, плюс там проходит теплотрасса и еще какие то коммуникации. Второе "НО", нужно хотя бы здесь на форуме проводить опрос, сколько людей будет готово платить 3000-5000 руб/мес за машиноместо. Если достаточное - то почему нет, нужно двигать эту идею.

 

32 минуты назад, DDD сказал:

Отвечая на ваш 1-й пункт хотелось бы напомнить, что выезд и въезд к нам по генеральному плану предусмотрен через территорию второго корпуса, которого вы так боитесь. Проезды через Западный, как мне кажется, были временными и нам очень везёт, что они до сих пор открыты. Поэтому от кого и как вы собрались закрываться, я, честно говоря, не понимаю. «Квадро» задумывался и согласовывался как микрорайон в микрорайоне с единственным выездом на улицу Школьная. Так вот, если мы закроемся от второго корпуса, то они тоже будут иметь полное право закрыться от нас — тогда вообще никуда ездить не придётся, потому что выехать не получится. Машины продадим за ненадобностью, так решим все свои проблемы.

Генеральный план - это очень хорошо, только живем мы немного в другой реальности и попробуйте найти минимум 10 отличий поселка сегодня - от генерального плана. Сейчас на месте, где должен быть проезд вдоль стадиона, стоят "проблемные" гаражи. Когда с ними решится вопрос, никто не знает. Скорее всего никогда. Так как у администрации и так вопросов хватает, одно Красное знамя из аварийного жилья расселить и с Обманутыми дольщиками в поселке вопрос решить чего стоит $$$. На компенсацию за снос гаражей скорее всего в последнюю очередь пойдут, что в принципе вполне логично. А значит до этого времени мы будем ездит через Западный. И фантазировать на тему "закроют проезд" не нужно. У нас не халупа какая то и не частное домостроение а 700квартирный жилой дом.

 

32 минуты назад, DDD сказал:

По поводу «проблематично припарковаться» — объясните мне, кому из Западного, при наличии вечером свободных мест в Западном, надо ехать к нам на территорию, чтобы припарковать машину у нас на территории и после пилить к себе обратно в Западный? Ну чушь — ставить машину под окно к соседу, когда под твоим окном пусто. А когда я приезжаю вечером, знаете, в Западном всё ещё есть места, а у нас, где мёдом мёд помазан и всё ещё сверху, видимо, смазано мёдом и полито медовухой, уже всё плотненько. Ну смех же.

Я не спроста поставил акцент на проблемном доме Школьная 1к2, где ровно такое же количество квартир/жильцов, а места для парковки практически нет. В процессе заселения этого дома, жильцы Школьной 1к2 будут вынуждены поставить машину либо к 12ти этажке, либо во двор Школьной 1, где до сих пор большая часть вместо асфальта засыпана просто щебнем и стоит трансформаторная бутка, либо соответственно к нам! Причем больше всего пострадают жильцы с 5- 8ую секцию. И не потому что они так хотят нам солить, а потому что им просто некуда деть свои авто.

Раз уж вы до 12ти этажки дошли, дак и вы и во двор Школьной 1к2 загляните и сравните его с нашим. У нас примерно 60-70% внутреннего двора отведено под парковку, а у них там только вдоль тротуара по кругу можно поставить. В центре у них гаражи и видимо площадка под будущий газон или детскую площадку.  Снаружи - у них дом тоже зажат со всех сторон.

Про Западный я ничего не писал, им вполне хватает места у себя под окнами и даже если условно 5-10 их машин к нам заедет, это не меняет ситуацию в корне. Плюс я сам бывает на западном оставляю. При этом ни разу не пытал удачу поставить на Школьной 1к2.

Дак вот если в добавок к этом со Школьной к нам заедет пару тройку десятков, то это будет ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоянка под открытым небом около леса за шиномонтажкой забивается по чуть-чуть, машин прибавляется. То есть, людям уже нормально пешком прогуляться. Там места, насколько я знаю, стоят 100-150 рублей в сутки — те же самые 3-5 тыр и выходят. Почему бы не платить 150 рублей в сутки за гарантировано зарезервированное под себя место на крытой стоянке прямо под домом? Кстати говоря о Котельниках — в новых домах там на поверхности дворы, а под землёй — многоуровневые стоянки.

 

Теплотрассу и прочие коммуникации можно обойти. Не сами же мы копать будем. Плюс, можно устроить выкуп мест, а не аренду. Сдаётся мне, по 500-700 тыщ разлетятся как горячие пирожки — учитывая то, что гаражи в посёлке уже почти как квартиры оцениваются. Въезд под землю через любимый всеми тут шлагбаум по пропускам, радиометкам и всякому такому прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DDD сказал:

Стоянка под открытым небом около леса за шиномонтажкой забивается по чуть-чуть, машин прибавляется. То есть, людям уже нормально пешком прогуляться. Там места, насколько я знаю, стоят 100-150 рублей в сутки — те же самые 3-5 тыр и выходят. Почему бы не платить 150 рублей в сутки за гарантировано зарезервированное под себя место на крытой стоянке прямо под домом? Кстати говоря о Котельниках — в новых домах там на поверхности дворы, а под землёй — многоуровневые стоянки.

 

Теплотрассу и прочие коммуникации можно обойти. Не сами же мы копать будем. Плюс, можно устроить выкуп мест, а не аренду. Сдаётся мне, по 500-700 тыщ разлетятся как горячие пирожки — учитывая то, что гаражи в посёлке уже почти как квартиры оцениваются. Въезд под землю через любимый всеми тут шлагбаум по пропускам, радиометкам и всякому такому прочему.

 

Я в предыдущем посте собственно и обозначил, что при наличии спроса, эта идея вполне себе здравая.

Цену к слову с той же стоянки взял, плюс стоянка вдоль дома на Текстильщиках. Кстати значительно больше она вряд ли должна быть, так как скорее всего вряд ли кто будет строить паркинг с полноценными боксами, скорее всего просто те же машиноместа но крытые. 

По поводу выкупа - вопрос спорный, я не эксперт в этом. но что то мне подсказывает. что большинство жителей "Квадро" ипотечники, а следовательно при наличии свободных 700 тыс.р. целесообразней запустить их в ипотеку, чем покупать машиноместо. 

Резюме. Если большая часть машиномест будет в аренде. то такой проект будет долго окупаться, соответственно чтобы он состоялся, должна быть поддержка муниципалитета.

 

Вопрос в другом с чем связана ваша неприязнь к шлагбауму, если нельзя отрицать, что одну из причин недостатка паковочных мест он решает. А именно работает фильтром - что на прилегающей к территори дому, запаркованы машины жителей именно этого дома а не соседних (Западный не имею ввиду, хотя и с него машины тоже ставят, пускай может и немного но видел лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлагбаум не решит ничего, потому что:

— Сначала скинутся не все, а кто пообещает скинуться после, после уже не скинутся. А кто-то сразу скажет, что скидываться не будет совсем, потому что им этот шлагбаум вообще никуда не встал. И только попробуйте включить установку шлагбаума в какие-нибудь счета.

— Как только те, кто скинулся, поймут, что скинулись за других и это навсегда, начнётся война под предлогом «а вы не скидывались».

— Кто не скинулся, станут верещать что-нибудь из разряда «вы не имеете права преграждать мне проезд к месту проживания, открывайте, давайте мне бесплатно пульт или я ваш шлагбаум с полицией снесу» (и будет иметь на то полное право).

— Скинувшиеся поймут, что им ещё надо всё время платить за техобслуживание и за всякие расходники и перестанут скидываться, потому что платят только они, а проехать, фактически, может любой житель дома.

— Шлагбаум перестанет обслуживаться и, соответственно, перестанет работать. Рано или поздно его снимут, как это уже было на Спортивной 1. Проходили.

 

Ну и тут тоже действует уже известная математика — квартир 700 у нас, а машиномест всего 300. Причём, если применить расписанную выше формулу, машиномест у нас должно быть как минимум 420. Но скорее больше, потому что у нас в доме есть и 3-, и 4-комнатные квартиры. А это значит — большие семьи. А в больших семьях с мамой, папой и двумя детьми чаще по две машины, чем в семьях маленьких, умещающихся в 1- и 2-комнатных квартирах, как в соседнем 12-этажном доме.

 

А если кто-то скинется и не сможет каждый день ставить машину на территории, тут уж вовсе ждите разъярённого водителя. Типа «какого чёрта я скидывался, а на моём любимом месте опять эта жигулина стоит и вообще свободных мест ноль?! И что с того, что я приезжаю в 9 вечера?!!!»

 

Шлагбаум — лишняя трата денег и сил, потому что нам самим мало места. От кого ограждаться? От себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DDD сказал:

Шлагбаум не решит ничего, потому что:

— Сначала скинутся не все, а кто пообещает скинуться после, после уже не скинутся. А кто-то сразу скажет, что скидываться не будет совсем, потому что им этот шлагбаум вообще никуда не встал. И только попробуйте включить установку шлагбаума в какие-нибудь счета.

— Как только те, кто скинулся, поймут, что скинулись за других и это навсегда, начнётся война под предлогом «а вы не скидывались».

— Кто не скинулся, станут верещать что-нибудь из разряда «вы не имеете права преграждать мне проезд к месту проживания, открывайте, давайте мне бесплатно пульт или я ваш шлагбаум с полицией снесу» (и будет иметь на то полное право).

— Скинувшиеся поймут, что им ещё надо всё время платить за техобслуживание и за всякие расходники и перестанут скидываться, потому что платят только они, а проехать, фактически, может любой житель дома.

— Шлагбаум перестанет обслуживаться и, соответственно, перестанет работать. Рано или поздно его снимут, как это уже было на Спортивной 1. Проходили.

 

Ну и тут тоже действует уже известная математика — квартир 700 у нас, а машиномест всего 300. Причём, если применить расписанную выше формулу, машиномест у нас должно быть как минимум 420. Но скорее больше, потому что у нас в доме есть и 3-, и 4-комнатные квартиры. А это значит — большие семьи. А в больших семьях с мамой, папой и двумя детьми чаще по две машины, чем в семьях маленьких, умещающихся в 1- и 2-комнатных квартирах, как в соседнем 12-этажном доме.

 

А если кто-то скинется и не сможет каждый день ставить машину на территории, тут уж вовсе ждите разъярённого водителя. Типа «какого чёрта я скидывался, а на моём любимом месте опять эта жигулина стоит и вообще свободных мест ноль?! И что с того, что я приезжаю в 9 вечера?!!!»

 

Шлагбаум — лишняя трата денег и сил, потому что нам самим мало места. От кого ограждаться? От себя?

 

@DDD выше, я уже несколько раз написал, какова цель установки шлагбаума и какую конкретную задачу он решает.

Шлагбаум не увеличивает физическое количество парковочных мест, но он увеличивает количество СВОБОДНЫХ парковочных мест.

Если вы любите математику, тогда вот сухо без эмоций со своей стороны предлагаю вам две смоделированные ситуации:

Парковки 2.jpg

 

Ситуация А - рассчитана полностью по Вашей методике. Однако такая ситуация осуществима, только в том случае если территории каждого дома имеет шлагбаум и таким образом сепарирована. В таком сценарии дефицит парковочных мест на нашем доме будет равен 85-ти, для справки на Школьной 1к.2 более 200.

 

Ситуация Б - Совокупный дефицит на три дома составляет чуть более 400, в 12-ти этажке уже стоит шлагбаум, поэтому её дефицит захэджирован. По закону сообщающихся сосудов, автолюбители в поиске свободного места равномерно будут распределятся по близлежащей территории и таким образом дефицит машиномест на нашем доме увеличивается с 85 до 135, а это без малого на 60%!!! Вот Вам и математика без эмоций.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD и еще хочу добавить, неужели Вы думаете что проблема может решится каким то всего одним действием? Этакая пилюля от всех болезней!

Практически любую проблему необходимо решать комплексом мер. Так и в данном случае проблема с парковочными местами, может быть решена только при комплексном подходе:

- это и своевременная уборка снега;

- и поддержание разметки паковочных мест в надлежащем, читаемом виде, чтобы люди не ставили машины в хаотичном порядке.

- это и шлагбаум;

- это и экопарковки;

- и в конце концов строительство многярусных и или подземных паркингов.

В противном случае так и будем - автолюбители приезжая с работы наматывать круги по району в поиске свободного места, а пешеходы протискиваться сквозь хаотично припаркованные авто, стоящие на газонах, на тротуарах, у пандусах и т.д.

Поэтому это проблема всех жильцов дома, а не только автолюбителей, а шлагбаум это не то на что нужно уповать и уж тем более быть против, это лишь один из элементов всего комплекса мер по решению данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Только вы, спеша утереть мне нос, ошиблись в формуле. Жильцы с двумя машинами, по вашей версии, занимают только одно машиноместо — как жильцы с 1 машиной ))

 

А свободных мест со шлагбаумом больше не станет. Вы, вероятно, тоже пропустили момент, где я предлагал выйти из дома вечером и посмотреть, сколько окон у нас горит. За 4 года дом заселился почти полностью, можно сказать. Собственно, отсюда и дефицит машиномест, который вы всё упорно списываете на наших соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе о шлагбауме очень важно кто во сколько приезжает. Тем кто возвращается домой в 18-00, шлагбаум не нужен. Место всегда найти можно. Тем кто возвращается после 22-00 он тоже не нужен, потому что и со шлагбаумом мест не будет. А вот тем, кто в промежутке между этим временем возможно польза будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DDD сказал:

Прекрасно. Только вы, спеша утереть мне нос, ошиблись в формуле. Жильцы с двумя машинами, по вашей версии, занимают только одно машиноместо — как жильцы с 1 машиной ))

 

А свободных мест со шлагбаумом больше не станет. Вы, вероятно, тоже пропустили момент, где я предлагал выйти из дома вечером и посмотреть, сколько окон у нас горит. За 4 года дом заселился почти полностью, можно сказать. Собственно, отсюда и дефицит машиномест, который вы всё упорно списываете на наших соседей.

 

К чему агрессия и ирония? 

В формуле ошибки нет. Число владельцев с двумя машина на мой взгляд составляет 10% не от числа всего количества квартир в доме, а от числа автовладельцев. 

Хотя если вы категорически считаете, что 10% нужно брать от числа квартиры, суть и общую картину это не меняет.

При наличии шлагбаума дефицит машиномест на нашем доме равен примерно 120, при отсутствии шлагбаума дефицит машиномест возрастает как минимум до 170. А это без малого на +40...45%.

Парковки 3.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все те же старые знакомые:

 

х401ум_1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчера на собрании и высказали бы ему. Или господин владелец данного автомобиля сие мероприятие проигнорировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Omas
      Уважаемые начальники ТСЖ Солнечная поляна.
      Поставьте пожалуйста столб у 5 дома, 1 подьезда. 
      У нас поселился шестивольтовый хозяин машины. У которого севести вообще нет.
      Видимо и семьи у него нет, раз не думает о других, и ставит свое корыто на и так узком тротуаре. 
      С такими водителями нужно вообще все забором обносить, иначе пешеходу пройти негде будет. Особенно с детьми в колясках, бабушек с палочками их тут не мало.
      Прошу принять меры, и установить столб, можно и не один. 
      Спасибо.


    • Автор: Omas
      По ул.60 лет Победы, д5, у первого подьезда какой то кретин припарковался прям на тратуаре.
      Совсем совесть потеряли, накупят машин, звездами что ли становятся. Ладно обычный пешеход сможет обойти, а с колясками, или старики с палками и так еле ходят, а тут еще и корыта обходи.
      Ведь сами когда то пешком ходили, забыли уже?

    • Автор: falcon-79
      Ну так автовладельцы слезами заливались: "стоянки нет, караул, всё пропало". Вот интересно только: платная стоянка будет или как?
    • Автор: kollega
      Доброго времени суток!
      Не прошло и полгода с момента демонтажа ракушек, как нашёлся умник который забил столбики за четвёртым домом, повесил цепь и тем самым отгородил ДВА машиноместа под фонарным столбом.
      На вопрос о разрешении на данное самоуправство сослались на якобы его наличие, уточнили в администрации, она официально ни каких разрешений по данному адресу не выдавала, пошли дальше и позвонили в УК, те тоже удивились, но обещали прислать представителя, ждемс.... на время онлоания реакции "властей" предлагаю огородить весь западный большой цепью вместе с дорогой:))